« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
DS-260: номер социального страхования
Цитата
vadbal пишет:
Прошу помочь, как правильно ответить на эти вопросы, чтобы SSN не приходил по почте автоматически, а надо было идти и заказывать его по приезду.
Цитата
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?

отвечаем - NO?
Цитата
Do you authorize disclosure of information from this form to the Department of Homeland Security, the Social Security Administration, and such other U.S. Government agencies as may be required for the purposes of assigning you a social security number (SSN) and issuing you a Social Security card and do you authorize the Social Security Administration to share your SSN with the Department of Homeland Security?

отвечаем YES?


Добрый день!
Я бы посоветовала все равно ставить на оба вопроса "YES", но по приезду сразу пойти в ближайший офис Social Security Administration и заказать SSN лично, чтобы не ждать 2 недели.
DS-260: вопросы про гражданство
Цитата
Andrew Andrew пишет:
Подскажите плиз кто знает ответ, у меня 2 гражданства Таджикистана (страна от которой я подал заявку) и РФ (второе гражданство) на вопрос есть ли у меня второе гражданство отвечаю - ДА, далее необходимо указать номер загранника у меня загранника российского нет, только общегражданский паспорт. Вопрос: указать номер общегражданского паспорта в этом случае или ответить "нет паспорта"?

Добрый день!
Если вы гражданин России, то указываете номер паспорта, который у вас есть (в данном случае внутренний). Анкета запрашивает просто "Passport Number", в ней нет уточнения, что это должен быть загран. паспорт.
DS-260: информация об образовании
Цитата
Angie_89 пишет:
Скажите, пожалуйста, нужно ли указывать неоконченное высшее образование (перешла на 5й курс), в том случае, если это второе высшее?
Или достаточно будет указать просто законченное первое высшее и все?

В форме DS260 следует указывать все учреждения образования, начиная с того, где Вы получили среднее образование (не имеет значения оконченное/ неоконченное/обучение прервали или теперь являетесь студентом, указываем все учреждения).
DS-260: информация об образовании
Цитата
acdc a пишет:
подскажите пожалуйста Что мне и где указать !На одном форуме одно пишут на другом другое.техникум -Vocational или Technical School Course of study-????? Degree, Diploma or Certificate Received-????


Добрый день!
Техникум лучше переводить как Technical School
Course of study - Ваша специальность (к сожалению, не разобрала "технология чего...")
Degree, Diploma or Certificate Received- здесь просто слово Diploma
DS-260: информация о супруге, предыдущих браках
Цитата
NataP пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: если я являюсь главным аппликантом, и после замужества сменила девичью фамилию и отчество, то в анкете мужа нужно указывать мою старую фамилию после новой фамилии и старое отчество? На этом сайте https://nyc-brooklyn.ru/kak-zapolnit-ds-260/ советуют указать старую фамилию через пробел после новой.

У меня вопрос: кто-то так уже делал? Как сделать пробел в техническом плане? Если вместо пробела поставить дефис? Так как знак / не принимается системой.


Здравствуйте!

Поля, где нужно внести девичью фамилию, вынесены отдельно. Это графа Other Names Used в вашей анкете, и, например, графа Surnames at Birth в вопросах про мать. В остальных случаях пишите актуальную фамилию. Если напишите через дефис, будет казаться, что у вас двойная фамилия.
DS-260: информация о супруге, предыдущих браках
Цитата
AEW пишет:
привет всем, в пункте "предыдущие супруги" сомневаюсь какую фамилию писать бывшей жены: девичью или мою, может кто в курсе?!


Добрый день!
Указываете актуальную, т.е. брачную фамилию, если бывшая супруга не брала свою девичью обратно.
Рождение ребенка после выигрыша до интервью.
Цитата
Никита Питерский пишет:
1) Нам придет приглашение на собеседование, если форма на ребенка будет не закончена?
2) Если ребенка не будет в приглашении, трудно ли будет его туда добавить после получения паспорта?
3) Нормальным ли считается внесение данных паспорта родителя в анкете ребенка при такой ситуации, при условии, что на собеседовании у ребенка будет паспорт и мы сможем дать правильные данные?
4) Что сложнее добавить ребенка в приглашение после получения паспорта или изменить данные в его анкете?

Добрый день!

1. Да, интервью назначат, даже если форма на ребенка не заполнена. Главное, что отправлена форма на победителя.
2. Если интервью назначили и в приглашении ребенка нет, просто уведомьте посольство о том, что родился ребенок (желательно и позвонить, и продублировать информацию на электронную почту).
3. Да, в посольстве в день интервью всегда можно сообщить о новом паспорте, проблем с этим нет.
4. Сложности нет ни в том, ни в другом случае. Просто если вы открываете анкету для редактирования, вы немного увеличиваете время на рассмотрение вашего дела в КСС.
Справки о несудимости
Цитата
mayka пишет:
Подскажите до 17лет жил в Казахстане.В РБ живу уже16лет.
нужно ли мне брать справку с Казахстана о несудимости?

Добрый день!
Предоставлять справки о несудимости нужно из тех стран, где вы проживали после достижения 16 лет. Поэтому, если с 16 до 17 лет вы проживали в Казахстане, то да, справка оттуда понадобится.
Февралята 2016!, Назначение интервью по DV-2016 на февраль 2016
Цитата
Юрий Рогов пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане!!!Подскажите пожалуйста как лучше поступить?Нам с женой пришло приглашение на интервью, на 25 февраля, но жена беременна, и будет рожать где-то 11-13 февраля. Как нам поступить лучше, перенести на месяц раньше интервью (и вообще можно ли на месяц раньше переносить???) или же на позже перенести (просто не знаю как на ребенка еще, много документов еще собирать??))Хотелось бы конечно рожать уже с визами на руках,незнаю что делать и как лучше.??


Здравствуйте, Юрий!

Можете, конечно, попробовать запросить перенос на месяц раньше, маловероятно, что у них будет свободная дата, но теоретически это возможно. Однако примите во внимание тот факт, что, когда родится ребенок, вам все равно придется ехать в Варшаву и получать визу для него. Поэтому вам было бы логичнее перенести дату интервью на пару месяцев вперед, чтобы сделать ребенку паспорт, пройти медкомиссию и получить визы уже все семьей одновременно.
DV-2016: confirmation number
Цитата
Максим Шумихин пишет:
Регистрировался на участие в лотерее через Ваш офис, мне сказали что в декабре будет рассылка смс и e-meil с проверочным кодом на результаты, но прошёл декабрь, а не письма, не смс нету. Почему? Возможно я что то не правильно понял.

Максим, здравствуйте!
Вы поняли верно, рассылка действительно планировалась до конца декабря, но продлена еще до середины января в связи с апробацией новой системы рассылки. Мы можем предложить вам 2 варианта: либо дожидаться своего номера отправленного массовой рассылкой (все анкеты успешно зарегистрированы и будут обязательно высланы), либо в частном порядке обратитесь в офис, указав номер вашего отрывного талона.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.