« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Справки о несудимости
Здравствуйте, помогите разобраться. Я гражданин Украины, уехал в Россию в 12 лет, там закончил среднюю школу (9 классов) и училище. В 17 лет (2002г.) вернулся в Украину. Мне все равно потребуется справка о несудимости в России? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Тут основная проблема в том что мне явно не выдадут такую справку т.к. там не был ни прописан ни зарегистрирован.
sleepwalker,
Цитата
sleepwalker пишет:
Я гражданин Украины, уехал в Россию в 12 лет, там закончил среднюю школу (9 классов) и училище. В 17 лет (2002г.) вернулся в Украину. Мне все равно потребуется справка о несудимости в России? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Тут основная проблема в том что мне явно не выдадут такую справку т.к. там не был ни прописан ни зарегистрирован.

На сайте Посольства США в России написано:
"Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, выданную в пределах одного года (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо), на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. За справкой из РФ следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу) более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. Мы рекомендуем проверить справку и убедиться, что она была выдана не раньше чем за год до собеседования. В противном случае необходимо запросить новую справку как можно скорее. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года."

Поэтому, следую инструкциям, скорее всего, Вам желательно её получить. Так как... в 16 лет вы проживали в России, целый год... а в 17 лет уехали.
DV-2016, EU24*** С первого раза выиграл. 27.04.2016 Интервью (Москва). Октябрь 2016 → USA
Попробуйте через Министерство Юстиции в Украине запросить справку. Они сами сделают запрос в Россию. В заявлении не нужно указывать адрес регистрации или прописки в России.
Когда проверяют наличие судимости, насколько я поняла, в милиции проверяют по своей базе судимостей и розысков. Даже если у человека не было регистрации и прописки, но он был судим, то в базе он будет.
Если в базе вас не будет, то выдадут соответствующую справку, независимо от того, была у вас регистрация или нет.
Спасибо за ответы, попробую запросить справку.
А учитывая то, что я не был зарегистрирован в России надо ли мне указывать мое временное проживание там в поле анкеты "Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen?". В пояснении написано "Предыдущие адреса должны включать только те адреса, по которым вы установил место жительства", это имеются в виду только зарегистрированные места проживания?
Изменено: sleepwalker - 08.05.2016 23:55:12
Цитата
sleepwalker пишет:
А учитывая то, что я не был зарегистрирован в России надо ли мне указывать мое временное проживание там в поле анкеты "Have you lived anywhere other than this address since the age of sixteen?"

Да, вы указываете временное проживание в России, даже если не были там зарегистрированы. Консульство США не интересуется вопросами прописки и регистрации в РФ.
В этом поле пишите все адреса, где проживали с 16 лет, неважно, в Украине или другой стране. Просто если жили больше полугода в другой стране, начиная с 16 лет, то нужна справка о несудимости.
Изменено: Таласса - 09.05.2016 00:16:16
Спасибо
От 1 года всегда нужна справка
Изменено: Максим Touch - 12.09.2016 23:15:57
Здравствуйте, хотела узнать, что делать если я училась в Китае, сейчас узнаю про справка о несудимости, а они её и не думают выдавать, говорят такие справки не выдаём ( что делать ?
Что делать, если не все адреса, по которым я проживала, являлись официальным местом жительства (т.е. я там была не зарегистрирована или прописана)? Как в таком случае запрашивать справку о несудимости?
Цитата
katermaks пишет:
Что делать, если не все адреса, по которым я проживала, являлись официальным местом жительства (т.е. я там была не зарегистрирована или прописана)? Как в таком случае запрашивать справку о несудимости?

Справку делают не по конкретным адресам, а по областям, где вы проживали. В справке адрес не пишут.
У меня тоже были адреса, где я официально не была зарегистрирована или прописана, пошла в МФЦ (в Спнкт-Петербурге и Москве), сказала, в каких городах проживала. Написали в справке все области.
Изменено: Таласса - 01.06.2016 14:45:18
Цитата
katermaks пишет:
Что делать, если не все адреса, по которым я проживала, являлись официальным местом жительства (т.е. я там была не зарегистрирована или прописана)? Как в таком случае запрашивать справку о несудимости?

заказывайте справку через госуслуги. Указывайте только решионы проживания. В справке отображаются только все фамилии и наличие/отсутствие судимости
Здраствуйте.Подскажите до 17лет жил в Казахстане.В РБ живу уже16лет.
нужно ли мне брать справку с Казахстана о несудимости?
Цитата
mayka пишет:
Подскажите до 17лет жил в Казахстане.В РБ живу уже16лет.
нужно ли мне брать справку с Казахстана о несудимости?

Добрый день!
Предоставлять справки о несудимости нужно из тех стран, где вы проживали после достижения 16 лет. Поэтому, если с 16 до 17 лет вы проживали в Казахстане, то да, справка оттуда понадобится.
Здраствуйте!Поскажите а справку о несудимости надо и мужу и жене?
Цитата
mayka пишет:
Здраствуйте!Поскажите а справку о несудимости надо и мужу и жене?

Да обоем
Спасибо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если рожденные в Туркменистане, уехали и живем в РФ, можно запросить справку о несудимости из посольства Туркменистана в Москве, так как после переезда ни разу не возвращались и нет возможности сделать справку там. Если у кого-то есть такой опыт подскажите как это сделать, спасибо.
Извините, а справку о несудимости нужно заказівать и ребенку (2 года) smile*scratch* , или только муж и жена? спс
Цитата
SkvaErs пишет:
Извините, а справку о несудимости нужно заказівать и ребенку (2 года)

Нет конечно smile*rofl*
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.