« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
DS-260: вопросы про американские визы и даты пребывания в США
Цитата
Aria пишет:
Подскажите пожалуйста, а Alien Registration Number обязательно должен начинаться на "А"? У меня в визе есть какой-то новер, но он начинается на E. Это и есть Alien Number?


Здравствуйте! Alien Registration Number в паспортах, с которыми нам доводилось работать, - это номер, состоящий из 8 цифр. При регистрации в системе платежа за грин карту буква A просто ставится впереди номера.
Не совсем ясно, о каком номере, начинающемся с буквы E , вы говорите.
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Цитата
data2013 пишет:
Выйграл муж. Если менять паспорт, то поменяется и номер паспорта, а тогда как? тогда наверное придется про все забыть


Почему про все забыть? Номер и серию паспорта Вы ведь не указывали при участии в лотерее? Эти данные начнут фигурировать только в анкете DS-260. Так что никаких фатальных последствий замена паспорта иметь не будет. А что за ошибка, позвольте уточнить? Описка либо не та транслитерация фио?
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
pantorez пишет:
При заполнении анкеты DS-260 на детей (8-ми и 2-х лет) чья должна быть электронная подпись? (моя или ребенка). Если старший ребенок может сам написать фамилию, то нужно ли мне рядом ставить свою подпись?

Добрый день!
Отличие электронных анкет DS-260 от бумажных DS-230 и DSP122 в том, что от руки в них ничего не вносится. Электронная подпись подразумевает, что вы вводите еще раз номер паспорта того, на кого заполнена данная анкета. Поэтому, разумеется, вы делаете это за своих детей, так же, как вы заполнили анкету. Электронная подпись означает, что вы подтверждаете достоверность и актуальность предоставленной в анкете информации, а не то, что "подписать" должен заполнивший форму.
DS-260: заполнение анкеты на ребенка
Цитата
AOTA OTA пишет:
Здравствуйте!

Я из Ташкента. При заполнении первой заявления на Грин карту, фамилию моего сына указали как “Xajiev” в то время когда его фамилия в паспорте является - “Xojiev”. Ему 5 лет. Считается ли это ошибкой и как будет рассматриваться этот вопрос во время собеседование?


AOTA OTA, главное - теперь правильно заполните форму ds-260, а неверную фамилию, указанную при заполнении заявки на участие, можно написать в поле "другие использованные фамилии". И обязательно проследите, чтобы на самой визе написали фамилию, как в паспорте, потому что на приглашении на интервью, которое вам придет, фамилия будет та, что указана при регистрации на участие.
DS-230, п.12. Ваш нынешний род занятий, Present Occupation
Здравствуйте, Fdych,
в раскрывающемся списке можете выбрать "business" или же выбрать "other" и тогда в графе Specify Other написать "director".
DS-260: информация о супруге, предыдущих браках
Добрый день. Если система не дает поставить N/A, пишите целиком "not applicable". А страница, которую вы здесь приводите,касается не предыдущих супругов, а теперешних.
DS-260: информация о работе
Цитата
ssssound пишет:
Здравствуйте, подскажите, что делать в данном случае:

У меня образование преподавателя английского, но в России получается это как преподавание английского как иностранного, что в job title выходит как ESL teacher, а не просто english teacher и duties у них разные совсем, работаю я вообще как self-employed репетитором. Что в итоге указывать в job title и duties? Спасибо


Здравствуйте, ssssound,
Если вы по факту работаете репетитором, то в поле Primary Occupation можно указать private english tutor, a в поле Present Employer - sef-employed. Что касается ваших обязанностей, duties у нас, действительно, могут не совпадать с аналогичными специальностями в США, поэтому вам нужно расписать те обязанности, которыми занимаетесь именно вы.
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Цитата
Индира Джанибекова пишет:
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мне нужно перенести интервью из Москвы в Ригу в связи с переменой места жительства. Кейс очень маленький. Сначала я написала емейл с просьбой о переносе интервью на nvcinquiry@state.gov в национальный визовый центр 24 июля в тот же день пришел автоматический ответ, с просьбой перепроверить все данные, и потом тишина. Отправила письмо в Кентукки, сначала тоже автоматический ответ пришел, теперь тоже тишина пока. Звоню в Кентукки - автоответчик. Вопрос сколько времени ждать нормального ответа по емейл? Если сразу не пришел, то есть ли смысл ждать дальше?


Добрый день! По поводу почты: они обычно отвечают в течение 4-5 дней. Пробуйте все-таки дозвониться в Кентуки, чтобы попросить разблокировать вам анкету и исправить место прохождения интервью. Возможно, вы попадаете в их нерабочее время. Сверьте точнее часовые пояса.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 12.08.2014 15:49:33
Требования к переводам. Как выглядит перевод., Можно ли переводить самому? Ставятся ли особые отметки, штампы? Общие вопросы по переводам.
Цитата
Зами Замина пишет:
Ребят, подскажите, нужно ли переводить печати и штампы?

Здравствуйте! Да, текст на штампах нужно переводить полностью. А вот при переводе печати можно ограничиться словом "Seal" или ''Official Seal''.
Доказательства проживания по адресу, Какие они?
Цитата
Orfeika пишет:
Что-то решилось с этим вопросом? Кто-то подскажет как доказывать проживание не"по прописке"?

Здравствуйте, ни в Варшаве, ни в Москве подтверждать места проживания не нужно. В США все основывается на принципе честности, иными словами, вам поверят "на слово". Однако это не значит, что эту информацию никак не будут проверят, и вот тут уже не известно, каким образом и по каким каналам консульство проверяет клиентов, поэтому писать нужно только правду smile:-) Но, еще раз повторюсь, с вашей стороны никакие документы по местам проживания не нужны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.