« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Здравствуйте!
Как получить сошел секъюрити (Social Security) и что это такое? И для чего оно нужно?
Поняла, что это что-то необходимое, но что именно не поняла.
Апельсиновый РАЙ))))
Social Security Card

Это один из основных американских документов. Вы получите его через несколько недель после приезда в США. Этот документ позволяет получать официальную зарплату и платить налоги.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Чем грозит отказ от SSN в анкете?
Какие ограничения при отсутствии SSN в США?
Можно ли его сделать после приезда?
Можете и отказаться и не будете платить налог SS. Кстати, зарплату получать вы будете, и остальные налоги для вас не отменяются. Просто вот бенефиты от SS для вас будут недоступны. Вы переведите на русский язык! Что получите? Правильно: социальная безопасность.
Social Security (United States)

Получить SS можно только по приезду в США.
Social Security Administration
мой электронный адрес недоступен
Имел ввиду при отказе, спустя какое-то время получить SSN можно будет?

Как я понял это:

  • пенсия,
  • пособие от безработицы,
  • мед. страховка для пенсионеров,
  • мед. страховка не до конца понятная мне (Mediaid), для малоимущих\многодетных?
  • фигня для детей какая-то,
  • страховка при потере трудоспособности.

И за все 7.65%....

401(k) plan - это совсем другая программа?
Изменено: AJ1 - 19.11.2010 23:12:38
401(k)
мой электронный адрес недоступен
Доброго времени суток!
Поясните, пожалуйста, какие документы я должна представить для оформления SSC (SSN)?
- GC пока еще не будет готова
- загран паспорт? - нужна ли копия или только оригиналы документов
- свидетельство о рождении мое и детей? нужно ли апостилировать перевод свидетельств или достаточно оригинал на русском и просто перевод с печатью бюро переводов.?
- свидетельство о браке? (я фамилию мужа не брала)?
- американских водительских прав естестсвенно нет
http://www.ssa.gov/ss5doc/ss5doctext.htm#Selfori

http://www.ssa.gov/ss5doc/ss5doctext.htm#Childori
closed
Уже находила нечто подобное, но более в сжатом виде и все-таки вопросы остаются:

1) Я GC-холдер (карты еще на руках нет) - кем я считаюсь - "Noncitizen"?

2) Гражданином США я не являюсь - так?! у меня ведь нет U. S. driver’s license, State-issued nondriver identification card; or U.S. passport, а также всякие мед.карты и т.п.

3) из всех документов, какие у меня есть, я перечислила в предыдущем своем посте (загран.паспорт и св-ва о рождении и обычные их переводы с печатью бюро переводов). Так что из этого надо?

Поняла только, что нужны оригиналы. Про копии фразу "оr copies certified by the issuing agency" не очень поняла. smile:-(
Наши российские документы не возьмут? Что же предъявлять? Перевод с русского надо апостилировать (а то как прочитают наши российские документы)?

Для нас форму I-94 тоже в самолете будут выдавать? (читала, что для иммигрантов она не нужна).

Ждать только когда GC пришлют? Это единственное, что доказывает мое иммигрантское положение.

На детей - только российское свидетельство о рождении и загранпаспорт.

Не знаю, что за документы будут в каком-то конверте, который нельзя вскрывать (может из тех документов что надо?).
Цитата
lokusta пишет:
1) Я GC-холдер (карты еще на руках нет) - кем я считаюсь - "Noncitizen"?
2) Гражданином США я не являюсь - так?! у меня ведь нет U. S. driver’s license, State-issued nondriver identification card; or U.S. passport, а также всякие мед.карты и т.п.

Вы- Noncitizen. US citizen вы станете лишь когда получите Certificate of Naturalization
(на основании которго вы по желанию сможете получить passport) . Ничто иное для вас не является показателем гражданства США.

Цитата
3) из всех документов, какие у меня есть, я перечислила в предыдущем своем посте (загран.паспорт и св-ва о рождении и обычные их переводы с печатью бюро переводов). Так что из этого надо?

http://www.ssa.gov/multilanguage/Russian/10002-RU.pdf
Вот нашла вам на русском, вроде ничего не менялось. У вас будут паспорта , в которых будет стоять печать, заменяющая пластиковую GC , пока её не пришлют (или дождётесь самого пластика) .
Изменено: Nino - 25.02.2011 20:12:10
closed
Как узнать адрес отделения социального обеспечения?
https://secure.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp
closed
Немного запуталась, нужно ли посещать офис и писать заявление в Америке, чтобы получить SSN или она придет автоматически через несколько недель после приезда?
22.05.2010 - Жёлтый конверт -> 19.04.2011 - Собеседование в Варшаве -> USA!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в какой срок должна прийти по почте карточка SSN? Я в Нью-Йорке уже 4 недели. Гринкарту получил уже две недели назад, а SSN до сих пор не пришла. Нужно ли идти в офис или я слишком рано беспокоюсь об этом?
Цитата
plutos пишет:
Немного запуталась, нужно ли посещать офис и писать заявление в Америке, чтобы получить SSN или она придет автоматически через несколько недель после приезда?

Если вы ставили галочку о получении ССН, то можете ждать пока придёт по почте.Ну а если не ставили галочку,то естественно надо идти в офис.Но на практике,большинство людей через недельку всё-таки заходят в офис,чтобы убедиться,что процесс запущен.

Цитата
Александр Казак пишет:
Я в Нью-Йорке уже 4 недели. Гринкарту получил уже две недели назад, а SSN до сих пор не пришла. Стоит ли идти в офис?

Стоит конечно.Недавно читала адаптацию,там люди тоже где-то с месяц ждали ССН,потом решили пойти узнать в офисе,почему мол так.Оказалось,что процесс оформления не был запущен,хоть они и ставили галочку о получении ССН.
May the odds be ever in your favor
В памятке, которую мн выдали в посольстве сказано, что карточка ССН должна прийти через3 недели. Если 3 недели прошло, то необходимо посетить офис.
Спасибо, так и поступлю.
Сегодня сходил в офис и хорошо сделал. Они сказали, что по какой то причине процесс не был запущен, попросили заполнить форму, я предъявил Гринкарту и паспорт. Мне сказали, что в течение двух недель я получу карточку соц. стр. на почтовый адрес.
У меня была карта и номер уже больше 10 лет. Пошел я поменять карту, так как на ней было написано, что работать можно только с разрешением. И еще имя было написано подругому, чем сейчас в паспорте. У нас ведь в России в загранпаспорте пишут как Бог на душу положит, в прошлом так написали, сейчас иначе... Ну, кароче, пришел я в СС офис в Бруклине на Фултон стрит, постоял чуть чуть в очереди. Тётечка американской наружности долго немогла понять, как так, разные имена?! Я уж думаю, щас отправит меня откуда пришел, и, скажет, без одинакового спэллинга не возвращайся smile*jokingly*
Но было хуже. Она документы взяла и сказала, что они будут всё проверять, легальность всего на свете, и что карту получу в течении 4 недель.... Прошла одна неделя, позвонил им, говорю, где моя карта? На том конце провода искренне удивились, еще даже две недели не прошло, чего звонишь!?

А на эту дурацкую бумажку, как и на все остальные, много чего завязано. Ходил сегодня, хотел на права сдать, без сс кард не взяли документы.
Мой случай: 5 дней.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.