« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2022, принятых осенью 2020 года

Интервью победителей DV-2022 — с 01.10.2021 до 30.09.2022

Регистрация заявок DV-2023 — с 6.10.2021 по 9.11.2021 года

Проверка результатов DV-2023 — с 9 мая 2022 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2021: 5300

Октябрь 2021: 2300

Сентябрь 2021: CURRENT

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Тоже интересует вопрос, можно ли покинуть США и на какой срок если можно, после подачи заявки N-400 на гражданство.
Цитата
autobit пишет:
Тоже интересует вопрос, можно ли покинуть США и на какой срок если можно, после подачи заявки N-400 на гражданство.

Можно покинуть. На срок любой, если этим отсутствием не нарушатся требования по физическому пребыванию в США для гражданства на момент интервью.
Т.е. не более 6 месяцев (или 1 год иногда) разовое отсутствие и также пребывание более половины времени с гринкартой непосредственно в США.
Специально для желающих получить гражданство :

"Do not Travel to Belarus due to the arbitrary enforcement of laws, and risk of detention. Reconsider travel due to COVID–19 and related entry restrictions."

см.https://travel.state.gov/content/trave...isory.html
Сайт Госдепартамента.

Я по дурости получил это их гражданство.
Теперь не знаю чем закончится мой отпуск в Беларуси
Это ведь не Украина, не Молдова и даже не Россия.
Цитата
urry1 пишет:
Специально для желающих получить гражданство :
"Do not Travel to Belarus due to the arbitrary enforcement of laws, and risk of detention. Reconsider travel due to COVID–19 and related entry restrictions."
см.https://travel.state.gov/content/trave...isory.html
Сайт Госдепартамента.
Я по дурости получил это их гражданство.
Теперь не знаю чем закончится мой отпуск в Беларуси
Это ведь не Украина, не Молдова и даже не Россия.

Надеюсь, что Ваш отпуск закончился без проблем!
Добрый день. Прошло немного больше 5 лет с тех пор как я приехала в сша. Мне бы хотелось подать на гражданство очень, но есть одно но. Все пять лет я никогда не покидали сша больше чем на 180 дней. Но при этом каждый год все мои поездки на родину были около 5 месяцев. Также я путешествовала много но не больше 2-3 путешествий по неделе на каждое в год. Я абсолютно не помню даты выезда и заезда во время путешествий. И не представляю как их указать. Смотрела сайт и историей вьезда/выезда в сша. Пишет что нет никаких данных, как такое может быть либо сайт обман.
Платила налоги, но один год в середине своих 5 лет. Я была кажется за пределами США больше нужного времени. Точнее я как штык появлялась в сша раз в 180 дней но в том году не жила в сша. Есть ли у меня шанс подать на натурализацию. Я сама не могу посчитать может там тоже это год не так ярко видно просто во всем остальном я соблюдала полностью правила. У меня никогда не было вопросов на границе. Подскажите можно в личку у кого какие ситуации были с этими днями и отчётами и сроками
Цитата
AlenyshkaD пишет:
Смотрела сайт и историей вьезда/выезда в сша.

Какой сайт вы смотрели?

Цитата
AlenyshkaD пишет:
Есть ли у меня шанс подать на натурализацию.

Шанс есть всегда. Натурализация - это не всегда только белое или черное. Если вам откажут, то объяснят, почему так произошло и когда вы сможете подать заявление еще раз.
Цитата
AlexD пишет:
Попадалась информация (источник не припомню), что на гражданство можно подавать через 4 года и 9 месяцев проживания на территории США в общей сложности.
Цитата
AlexD пишет:
Попадалась информация (источник не припомню), что на гражданство можно подавать через 4 года и 9 месяцев проживания на территории США в общей сложности.

Не после проживания 5 лет на территории США , а после обладания статусом постоянного жителя США в течение 5 лет можно подавать на гражданство за три месяца до истечения этого срока.
А для обладателей грин кард по семейной визе: т е если ваш супруг, супруга гражданин США то вы подаете на гражданство после трех лет обладания статуса постоянного жителя США, а именно за три месяца до истечения трех лет. Если ваша грин кард выдана 15 марта 2020 года, то на гражданство вы можете подавать после 15 декабря 2023 года. Неважно когда вы зарегистрировали брак с гражданином США, и сколько вы прожили в США до этого,важно когда выпущена ваша грин кард, выданная на основании регистрации брака.Причем большую часть года вы должны жить в США, при отправке формы N-400 вместе с пакетом требуемых документов отправляется также форма с перечнем всех поездок за пределы США и количеством дней проведенных за пределами страны.
Ну так как чётко они видят эти даты выезд-уезда. Тут упомянали сайт он не работает. Я половину сама не помню могу примерно день поставить, могу ошибиться на два дня или неделю. У кого были отказы потому что дни неправильно посчитали или их не хватило для статуса "проживавшего" но вы не знали что не хватило.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9