« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Натурализация. Получение гражданства.
Тоже интересует вопрос, можно ли покинуть США и на какой срок если можно, после подачи заявки N-400 на гражданство.
Цитата
autobit пишет:
Тоже интересует вопрос, можно ли покинуть США и на какой срок если можно, после подачи заявки N-400 на гражданство.

Можно покинуть. На срок любой, если этим отсутствием не нарушатся требования по физическому пребыванию в США для гражданства на момент интервью.
Т.е. не более 6 месяцев (или 1 год иногда) разовое отсутствие и также пребывание более половины времени с гринкартой непосредственно в США.
Специально для желающих получить гражданство :

"Do not Travel to Belarus due to the arbitrary enforcement of laws, and risk of detention. Reconsider travel due to COVID–19 and related entry restrictions."

см.https://travel.state.gov/content/trave...isory.html
Сайт Госдепартамента.

Я по дурости получил это их гражданство.
Теперь не знаю чем закончится мой отпуск в Беларуси
Это ведь не Украина, не Молдова и даже не Россия.
Цитата
urry1 пишет:
Специально для желающих получить гражданство :
"Do not Travel to Belarus due to the arbitrary enforcement of laws, and risk of detention. Reconsider travel due to COVID–19 and related entry restrictions."
см.https://travel.state.gov/content/trave...isory.html
Сайт Госдепартамента.
Я по дурости получил это их гражданство.
Теперь не знаю чем закончится мой отпуск в Беларуси
Это ведь не Украина, не Молдова и даже не Россия.


Надеюсь, что Ваш отпуск закончился без проблем!
Добрый день. Прошло немного больше 5 лет с тех пор как я приехала в сша. Мне бы хотелось подать на гражданство очень, но есть одно но. Все пять лет я никогда не покидали сша больше чем на 180 дней. Но при этом каждый год все мои поездки на родину были около 5 месяцев. Также я путешествовала много но не больше 2-3 путешествий по неделе на каждое в год. Я абсолютно не помню даты выезда и заезда во время путешествий. И не представляю как их указать. Смотрела сайт и историей вьезда/выезда в сша. Пишет что нет никаких данных, как такое может быть либо сайт обман.
Платила налоги, но один год в середине своих 5 лет. Я была кажется за пределами США больше нужного времени. Точнее я как штык появлялась в сша раз в 180 дней но в том году не жила в сша. Есть ли у меня шанс подать на натурализацию. Я сама не могу посчитать может там тоже это год не так ярко видно просто во всем остальном я соблюдала полностью правила. У меня никогда не было вопросов на границе. Подскажите можно в личку у кого какие ситуации были с этими днями и отчётами и сроками
Цитата
AlenyshkaD пишет:
Смотрела сайт и историей вьезда/выезда в сша.

Какой сайт вы смотрели?

Цитата
AlenyshkaD пишет:
Есть ли у меня шанс подать на натурализацию.

Шанс есть всегда. Натурализация - это не всегда только белое или черное. Если вам откажут, то объяснят, почему так произошло и когда вы сможете подать заявление еще раз.
Цитата
AlexD пишет:
Попадалась информация (источник не припомню), что на гражданство можно подавать через 4 года и 9 месяцев проживания на территории США в общей сложности.
Цитата
AlexD пишет:
Попадалась информация (источник не припомню), что на гражданство можно подавать через 4 года и 9 месяцев проживания на территории США в общей сложности.


Не после проживания 5 лет на территории США , а после обладания статусом постоянного жителя США в течение 5 лет можно подавать на гражданство за три месяца до истечения этого срока.
А для обладателей грин кард по семейной визе: т е если ваш супруг, супруга гражданин США то вы подаете на гражданство после трех лет обладания статуса постоянного жителя США, а именно за три месяца до истечения трех лет. Если ваша грин кард выдана 15 марта 2020 года, то на гражданство вы можете подавать после 15 декабря 2023 года. Неважно когда вы зарегистрировали брак с гражданином США, и сколько вы прожили в США до этого,важно когда выпущена ваша грин кард, выданная на основании регистрации брака.Причем большую часть года вы должны жить в США, при отправке формы N-400 вместе с пакетом требуемых документов отправляется также форма с перечнем всех поездок за пределы США и количеством дней проведенных за пределами страны.
Ну так как чётко они видят эти даты выезд-уезда. Тут упомянали сайт он не работает. Я половину сама не помню могу примерно день поставить, могу ошибиться на два дня или неделю. У кого были отказы потому что дни неправильно посчитали или их не хватило для статуса "проживавшего" но вы не знали что не хватило.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получила ГК в сентябре 2019 года. В течении 2-х лет с 2019 по 2021 каждые 5 месяцев прилетала в США в отпуск на 2-3 недели. В ноябре 2021 года переехала на пмж.
Вопрос в следующем: с момента получения ГК прошло 2 года и 5 месяцев, можно ли мне подавать на гражданство через 2.5 года или период с 2019 по 2021г обнулился?
Likadv2019,
Обнулился. Отсчёт начался заново, когда вы стали жить здесь больше 180 дней в год.
raineeva, с какого момента отсчитывать новый период, если 2 года обнулилось, то с сентября 2021?

Спасибо за ответ!
raineeva,
с какого момента отсчитывать новый период, если 2 года обнулилось, то с сентября 2021?

Спасибо за ответ!
Raineeva,
с какого момента отсчитывать новый период, если 2 года обнулилось, то с сентября 2021?

Спасибо за ответ!
Добрый день ребята!!! У меня возник вопрос по поводу свидетельства о браке и его переводе для формы N-400:
1 - Ламинированое свидетельство является законным?
2 - нужен апостиль или нотариально заверенный перевод или можно просто самому перевести ?

Спасибо
Изменено: Максим Touch - 07.02.2022 06:54:40
Цитата
AlenyshkaD пишет:
Ну так как чётко они видят эти даты выезд-уезда. Тут упомянали сайт он не работает. Я половину сама не помню могу примерно день поставить, могу ошибиться на два дня или неделю. У кого были отказы потому что дни неправильно посчитали или их не хватило для статуса "проживавшего" но вы не знали что не хватило.
Цитата
AlenyshkaD пишет:
азы потому что дни неправильно посчитали или их не хватило для статуса "проживавшего" но вы не знали что н


Говорите, как считаете нужным или как помните. Они все знают и просто зададут уточняющие вопросы. В моем случае, упомянули даже мою пешеходную прогулку в Канаду. Там просто выход через калитку был. Говорите правду и все. Все как помните
[QUOTE]urry1 пишет:
Специально для желающих получить гражданство :



"Do not Travel to Belarus due to the arbitrary enforcement of laws, and risk of detention. Reconsider travel due to COVID–19 and related entry restrictions."



см.https://travel.state.gov/content/trave...isory.html

Сайт Госдепартамента.



Я по дурости получил это их гражданство.


Их- это чье? Стесняюсь спросить
Изменено: skywalker - 08.02.2022 05:15:30 (confusing forum format)
[Q
Изменено: skywalker - 08.02.2022 05:53:57 (duplicated)
leet86@mail.ru пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,если ездить по 2 -3 месяца в Россию в год будучи держателем гринки ,не нарушая срок пребывания и отбывания Возможно ли лишиться гринкарты и лишиться возможности получения гражданства по окончанию 5 лет ? А также если подавал на воссоединение семьёй по гринке будут ли проблемы из за выездов на 2 -3 месяца в год ,или это не как не повлияет на воссоединение с семьёй?
X Ежегодное отсутствие в США держателя гринкарты менее, чем 6 месяцев, ни коим образом не опасно в смысле потерять гринку. Надо помнить, что через пять лет после получения гринкарты можно подавать на гражданство. Как раз одним из условий является пять лет фактического пребывания в США. А не просто 5 лет с момента выдачи грикарты. Если человек пребывал физически в США полгода плюс один день - год пребывания засчитывается как полный год. Если человек находился в США полгода минус один день - этот год обнуляется, т.е. не засчитывается полностью. При подаче на гражданство придётся указывать все даты въезда и выезда в(из) США. Года пребывания считаются не календарные, а гринкартовские. То есть если дата выдачи гринкарты 5 июня - то года пребывания считаются именно от этой даты. Поэтому старайтесь где-то сохранить все даты своих въездов -выездов, чтобы при заполнении документов на гражданство не копаться в паспортных дата-штампах. На воссоединение ваши выезды никоим образом не влияют и не учитываются системой. На это влияет только то, какой у вас статус.
Здесь на ветке кто-то говорил, что не может вспомнить даты своих выездов - въездов в США. Не знаю, как у кого, но у нас с супругой все даты-штампы с точек въезда - выезда в паспортах сохранились. Ещё здесь советовали тем, кто точно не помнит эти свои даты, говорить честно, что не очень точно помните. И , мол, если ваши сведения не совпадут с реальными датами, то вам об этом сообщат. И предложат перепродать документы с уточненными сведениями. Может быть, так и будет... Но нужно помнить, что подача документов на гражданство предполагает одновременный предварительный платёж за эту процедуру. Как помнится, в 2019-м для каждого из нас это стоило больше $700. Как бы не получилось так, что при переподаче документов не пришлось бы платить ещё раз. Поэтому, чтобы не добавлять себе осложнений, надо постараться максимально достоверно указать даты своих выездов и въездов из (в) США.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.