« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Ответы
Вот что пришло только что

Цитата
This email confirms that your purchase from USAFIS Organization has been refunded.

PURCHASE INFORMATION
Order Number: 136621930
Order Date: 12/12/2010 9:23:31 AM
Customer Name: (удалено мною)
Customer Email: (удалено мною)

PAYMENT DETAILS
Order Date: 12/12/2010 9:23:31 AM
Subtotal: ?480 .00 EUR
Tax: ?0 .00 EUR
Total: ?480 .00 EUR

Refund Date: 1/26/2011 11:09:54 AM
Refund Amount: (-) ?480.00 EUR
Balance ?0.00 EUR

Important: Please note that the refund will be issued within 7 business days. However, it may take up to 45 business days until you see the funds in your account.

CUSTOMER SERVICE

This is an automated message; please do not reply this message.
For any query on your balance, or regarding the service, USAFIS Organization is at your service.

Please, contact the USAFIS Organization through our online contact form, or by phone at: +810-800-737-71930. You can also check here for your local country toll free costumer service phone number.

Thank you,

Customer service department
USAFIS organization
Фраза про "it may take up to 45 business days until you see the funds in your account" смущает. Возможно, таким образом тянут время, может через 45 дней истечёт срок возможной подачи претензии? Я бы писал заявление в банк через 7 рабочих дней, если деньги не вернутся на карточку к тому времени.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый вечер!
С моего согласия были списаны деньги (208 евро) со счета в банке "Русский стандарт" по той же схеме.
Я заблокировала карту, но никаких заявлений в банке от меня не берут, отсылают в милицию или просить возврата от usagc.org
Что делать? Как давить на банк?
Милиция тут не при чём.

Вам нужно обратиться в службу безопасности банка с заявлением о транзакции, произведенной без вашего желания. Действуйте по схеме, описанной теми, кто уже попал в такую ситуацию и смог вернуть свои деньги.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте, Валерий!
Дело в том, что по телефону подтвердила свое согласие на транзакцию, в банке ничего не хотят брать, даже заявление о сомнительности этой операции в службе безопасности...
Дорогие форумчане и особенно Валерий Суряев. Спасибо Вам огромное, благодаря информации, которую я получила на форме, мне удалось вернуть деньги от USAFIS напрямую и мне вернули деньги через 3 дня.

Схема стандартная, попался банер в интернете, дошла до оплаты, закрыла сайт, на следующий день звонок... всем известная Шерон и так далее. В итоге с моей карты сняли в сумме 21000 рублей.

Позвонила в мастеркард, говорят звоните в банк, позвонила в банк (Citi), говорят, нас не волнует, Вы сами согласились, так что никаких отзывов мы делать не будем (при этом сумма еще с моего счета на тот момент не ушла), на мое предложение, что давайте я хотя бы в службу безопасности напишу (так как у меня и статья из комерсанта есть, и распечатки с форумов и т.д.), говорят, ничего мы делать не будем. В итоге я написала письмо в USAFIC, что хочу отказаться от их услуг, так как запись на green card начинается только в октябре, считаю что услуга не была мне оказана, что так как являюсь дипломатическим сотрудником международной организации, которая находится в США, что прочитала про них в российских медиа и нашла много информации в интернете, и что любая ошибка при заполнении документов может стать для меня проблемой, поэтому я хочу аннулировать свою заявку и вернуть деньги, в случае отказа прошу прислать официальный отказ, так как юридический департамент уже начал подготовку документов, а так же мой банк будет с ними связываться, получила ответ, что мой запрос получен и они со мной свяжутся через несколько дней... На следующий день звонит мне очередная Шерон и, говоря в этот раз со мной по-английски, сообщает, что они мне уже отправили диски и т.д. Прошу прислать мне квитанция (тут хочу заметить, что я действительно работаю в международной организации и у меня очень свободный английский с хорошим акцентом), говорит, что квитанций нет, так как они уже все отправили обычной почтой (этот разговор происходил на следующий день, после оплаты). Я им отвечаю, что мне нужна какая-то бумага для моего банка, Шерон меня спрашивает, зачем я связалась с банком, я ей отвечаю, что хочу аннулировать заплаченные мной суммы, после чего милая Шерон меняет свой тон на раздражительный и рявкает мне, что суммы мои отменены и бросает трубку. Следом я написала им письмо, что прошу подтвердить мне письменно, что как мне сообщили по телефону сумму в размере... евро (21000 рублей) вернут мне на мою карту и просила сообщить в течение какого времени, для того, чтобы остановить процесс, начатый моим банком и юридическим департаментом дипломатической организации, в которой я работаю. При этом название организации я ни разу не называла. Получила в тот же день ответ, что деньги мне вернут в течении 2-3 недель. В итоге вся сумма вернулась через 3 дня.

В банке я конечно же все же буду настойчивой и напишу заявление в отдел безопасности. Вам же всем хочу еще раз сказать большое спасибо за все Ваши истории и советы. Надеюсь, моя история тоже кому-то поможет.

Валерий, Вам еще раз отдельное спасибо.
Честно говоря, не знаю, что вам подсказать. Вы сами видите по обсуждению в данной теме, что все банки принимают заявления. Как это можно не принять заявление? smile:) Каждый может написать заявление, а обязанность учреждения — дать ответ по существу. Начните с написания запросов о возврате средств напрямую в USAFIS, и заодно каким-то способом всё-таки передайте заявление о мошеннической транзакции в банк.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Поздравляю с успешным завершением и возвратом. Спасибо за историю. Вы настойчивый человек, поэтому результат не заставил себя долго ждать smile*thumbs_up*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте Валерий,

Я тоже попался на этот лохотрон, регистрировался с сайта usagc.org. Я был уверен, что эта организация действительно помогает в получении грин карт, поэтому я согласился на перевод денег и назвал номер своей карты. Позже я решил узнать подробнее и наткнулся на ваш сайт. Честно говоря, теперь я немного расстроен тем, что узнал про usagc и решил завтра идти в банк, чтобы отзывать платеж. Однако в моем случае деньги были переведены с моего согласия и для меня теперь большой вопрос, что говорить в банке. Могу ли я сказать, что платеж был произведен без моего ведома? Или все их звонки записываются и мне лучше честно признать факт платежа и попробовать отозвать его? Что посоветуете?

Заранее спасибо.
Завершилось все хеппи-эндом. Деньги на счет возвращены 19723 руб. Всем большое спасибо!
Год назад я отписывался в этой теме как я смог вернуть денежку у USAFIS, но несколько дней назад мне пришло от них письмо вот такого содержания:

Цитата
You accepted to receive messages from USAFIS Organization on the following date: 2010-07-01T10:26:52.803

We wish to notify you that you have been selected as one of the Diversity Visa (DV) Program winner for receiving a United States
Permanent Resident Card. It is also known as the Green Card Lottery. The lottery has been administered on an annual basis
by the Department of State and conducted under the terms of Section 203© of the Immigration and Nationality Act (INA).
Section 131 of the Immigration Act of 1990 (Pub. L. 101-649) amended INA 203 to provide for a new class of immigrants known
as "diversity immigrants" (DV immigrants).

As part of the agreement we will issue A FREE Airline ticket from your country to the USA to claim your Green Card under
the American Green Card Lottery Program. The ticket will be sent via post mail at your address registered with us once your visa
will be remitted by the U.S department of State.

The U.S Department of State will should contact you soon with visa processing information and how to proceed further.

If you have any question regarding the visa please wait for the U.S Department of State to contact you as we do not have any competency to discuss further details with you.
What should you do now ?

Wait for the U.S Department of State to contact you and give you the information about visa processing and how to proceed further


Хочу сказать сразу, что, во-первых, я отказался от их услуг и получил свои деньги назад, во-вторых, я не отправлял им своей фотографии. Ничего я там выиграть не мог, даже если бы они отправили мою анкету, т.к. нет моей фотки. Поэтому склонен полагать, что подобное письмо пришло не только мне, но и другим людям отказавшимся от услуги и получившим назад свои деньги. Соответственно, хочу призвать всех кто данное письмо получил, отправить копию этого письма в департамент США с комментарием, что вы никак не могли ничего выиграть, я именно так и поступил. Ибо тут уже налицо 100% попытка мошенничества. Прижмем гадов, пусть там с ними уже начнут разбираться правоохранительные органы Штатов (ну или Израиля).
Поздравляю. Приятно видеть, что усилия не пропадают зря!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день,

тут, в принципе, никто не утверждает, что usagc/usafis не помогают участвовать в лотерее. Может и помогают. Только, к сожалению, не предоставляют участникам их регистрационные номера, т.е. проверить факт участия не представляется возможным. Кроме того, взимаемые суммы (доходит уже до 500 евро) не соответствуют реальной стоимости услуги. Кроме того, используемые методики привлечения и окучивания клиентов не кажутся достойными. Именно поэтому обращаться к данным товарищам не очень резонно, именно поэтому мы и обсуждаем, как вернуть уплаченные средства.

В вашем случае начните с письма в USAGC с просьбой отменить ваше участие с их помощью (услуга ещё не оказана, т.к. официальная регистрация начнётся осенью). Как потребитель, вы имеете право отказаться. Если деньги не вернут, связывайтесь с банком с заявлением, что вам не возвращают деньги за неоказанную услугу. Прилагайте распечатки переписки и другие материалы, которые упомянуты в этой длинной теме.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мне так же пришло такое же письмо и дополнительно второе.
Они никак не хотят успокоиться и продолжают посылать письма и обманывать людей, хотя известно, что результаты розыгрыша лотереи 2012 будут в мае 2011 года.
Думаю просто не обращать на это внимания. Наверное просто мой (ваш и др.) адрес в их системе и почтовый робот делает рассылку всем подряд...
Это ещё более интересный случай — судя по всему, база usafis уплыла в чьи-то руки, и теперь всех, кто когда-то оставлял там электронный адрес, засыпают подобными мошенническими письмами. Естественно, ни о каком выигрыше речи не идёт.

В данной теме обсуждать эти письма не будем, т.к. они не имеют отношения к обсуждаемой теме — возврату средств за неоказанную услугу участия в лотерее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Это ещё более интересный случай — судя по всему, база usafis уплыла в чьи-то руки, и теперь всех, кто когда-то оставлял там электронный адрес, засыпают подобными мошенническими письмами. Естественно, ни о каком выигрыше речи не идёт.

В данной теме обсуждать эти письма не будем, т.к. они не имеют отношения к обсуждаемой теме — возврату средств за неоказанную услугу участия в лотерее.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У меня все получилось! Деньги вернулись 04.02.11, только в банке их почему-то не видели, а увидели 09.02.11, когда я лично к ним пришла.
Отлично, Елена, поздравляю! smile*thumbs_up*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за отзыв smile:-[
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Всем привет!

Оговорюсь сразу - я всегда помогаю ВОЗВРАЩАТЬ родным и близким суммы затраченные на некачественные товары или товары не отвечающие их потребностям, также деньги за некачественно оказанные услуги...

А вот теперь принимайте меня smile:-)

+1, USAGC.org в моем случае еще и USAGC.mobi

История стандартная. Кликнул ссылку в www.facebook.ru через iphone и вуаля... заполнил данные: имя, фамилия, телефон... далее ОТПРАВИТЬ!

Потом понял, что сайт оформлен как-то уж чересчур "завлекательно" - ...это билет в вашу сладкую и счастливую жизнь (выдает мне телефон), я и забыл про них.

Через час звонок, девушка заинтересовывает меня, но я уже в автомойке под землей (сами знаете, как все слышно) + 3 обрыва разговора, она продолжает настойчиво звонить. В это же время бизнес партнеры и знакомые, сам не знаю как вышло, но я ей сказал номер карты и CVV.

Далее все просто, по их утверждению я, сказав "да", дал согласие на СПИСАНИЕ, мое же утверждение, что сказав "да", я дал согласие и изъявил готовность к сотрудничеству, тем самым подтвердив свое намерение и желание в будущем произвести оплату.

Если бы не тот накал проблем и обилие звонков с учетом связи в бункере... НЕУЖЕЛИ Я ЭТО СДЕЛАЛ!?

СИТИ БАНК пока не в силах ничего сделать, только предлагает временно их вернуть мне на счет в течении трех дней, дальше же мне нужно блокировать карту или делать перевыпуск, я так полагаю.

Всем спасибо!

Деньги, списанные с моей карты, мошенники возвращать не собираются, мотивируя это тем, что я дал согласие - свое таки "ДА". И предложили выяснить все о моей проблеме за три дня, но времени ждать нет, так как денежки уйдут.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса