« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
   RSS
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий день заблокировала карту и написала заявление в банке о приостановлении транзакции. Вопрос: возможно ли вернуть деньги на счёт, и у кого это получилось?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Ответы
В этой теме уже всё подробно описано. Читайте. Удачи!
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий, моя эпопея с возвратом денег тоже закончилась благополучно! В течение двух месяцев банк высылал смс "Ваша претензия потребовала дополнительной проверки изложенных вами обстоятельств...", а вчера деньги на карточку вернулись. Банк себе ничего не взял, как писалось выше про ВТБ24. Причем, с учетом курса доллара получилось на 40 рублей больше, навар smile:) Спасибо Вам огромное за информацию и поддержку! На эту страницу Вашего сайта больше не вернусь, буду читать другие smile:))
Поздравляю, Мария!

То, что ещё и заработали, это вообще высший пилотаж smile:-)

Спасибо, что сообщили. Радостные вести по этому поводу укрепят надежду тех, кто попадёт в такую же ситуацию позже...
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Наталья, как ваши успехи? Удалось ли вернуть деньги?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Так же попалась на уловки этих мошенников USAGC, с меня сняли немалые суммы порядка 3 раз: 107 евро, 457 и 429 евро.

Позвонила в организацию, попросив вернуть всю сумму денег, снятой с пластиковой карты, поскольку отказываюсь от их услуг, на что мне было сказано, что это невозможно и для этого вы должны дать вескую причину, подобно справки о наличии судимости, инвалидности или еще чего-то, после чего эта справка будет отправлена в отдел по работе с клиентами, где будто станут вести расследование и если все подтвердится, то возможно будет возвращена лишь половина суммы денег. Моя анкета была заполнена 7 ноября, в то время как последний день приема закончился 3 ноября, а следующий начнется лишь осенью 2011-го года.

Обратилась в банк, попросив заблокировать карту и подав заявление, приложив квитанцию (выписку со счета), копию электронной переписки с агентами организации, копию электронной статьи "Коммерсант" и нескольких прецедентов на различных форумах. Говорила с секретарем, мне ничего не пообещали, сказали, что навряд ли вопрос решится в мою пользу и удастся вернуть деньги, поскольку сама продиктовала номер своей карты. Сказали ждать не меньше месяца, банк будет вести переписку с организацией.

Я уже в отчаянии... Может чем припугнуть банк, ведь вот сколько случаев, когда банки возвращали клиентам их деньги?
Судя по данной теме, всем, кто обратился в банк за возвратом денег, деньги вернули. Думаю, что и у вас будет в порядке.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
+1 залет
Где-то 1.5 года назад забил данные на сайте Usagc.org - Ф.И.О и телефон. И вот сегодня звонок с неопределенного номера. Звонит якобы американец и счастливым голосом поздравляет меня, что я попал в супер-акцию по грин карте. Причем он говорил довольно громко (порой аж уши закладывало) с американским акцентом по-русским и говорил так быстро, что даже слова не вставишь. Я так обрадовался, что не почуял подвох и, сказал свой 16-значный номер и свс-код, я поздно сообразил что ПОПАЛ... Так оно и случилось. Поэтому я почти сразу перезвонил сначала в главный офис банка города, узнал, что мои деньги (моя месячная з\п smile:-) ) висят на транзакции. Я сразу же заблокировал весь счет. В банке сказали подать заявление, что завтра я и сделаю.

Прочитав эту статью, я хотел бы обобщить действия в данной ситуации.

1. Как можно скорее заблокировать свой счет на карте до выяснения обстоятельств.
2. Пойти в банк и написать заявление.
3. Привести дополнительные факты данных случаев как с другими людьми, так и с другими банками (сделать распечатку):
Алтайский Банк
статья из газеты Коммерсант

Из данной темы я подсчитал, что уже 6 человек вернули деньги по следующим банкам: Альфа-банк, ВТБ24, РосБанк, Русский Стандарт.

Ситуация забавная и думаю придется побороться за свои активы...
Думаю, и в вашем случае всё будет в порядке. Держите нас в курсе. Надеюсь, скоро порадуете тем, что +1 возврат smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Так же как и всем пострадавшим позвонили якобы из Америки... Попросили номер карты, без задней мысли я сказал его им, после чего опомнился и бегом побежал в банк, к счастью, деньги сняты не были и я сразу же заблокировал карту...

Вопрос - смогут ли они взыскать с меня эту сумму?
А как у вас можно забрать деньги, если карта заблокирована? smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну, как бы смогут они выслать счет, что якобы я им должен 112 euro?
Александр, какой счёт, куда выслать? Это не ЖЭС, чтобы счета высылать. Переставайте волноваться и фантазировать smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, я вернула деньги, но банк наложил мне штраф.
Здравствуйте!
Хотела поделиться своей ситуацией. Вчера по глупости заполнила анкету USAGC - DV program, но после того, как написала все свои данные (дом., сот. тел и Ф.И.О.) открылась ссылка, что необходимо оплатить, денег пожалела и вышла с сайта. И утром узнала, что лотерея Грин Кард является бесплатной и проводится до 3 ноября, поняла, что это обман, однако позже позвонили и с акцентом попросили сказать номер кредитной карты. Я сказала, извините, карты нет, она ответила, что необходимо сделать, а потом уже заполнять анкеты, и кинула трубку. Прочитав все сообщения на форуме, сделала вывод, что поступила правильно, но это же не значит, что они перестанут звонить мне и моим родителям и отправлять сообщения на почту? Что остается делать? Менять телефоны и почту, чтобы звонки прекратились?
Заранее огромное спасибо!
Менять телефон только из-за того, что вам могут позвонить, пожалуй, не самое разумное решение smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, сообразила smile:)
Здравствуйте ВСЕ!

Огромный респект Ярославу Горбунову за отличную идею smile=-)

Мне только что позвонили из организации USAFIS - конечно же, перед этим я чисто случайно через гугл зарегистрировался там, наверное, как большинство, до момента оплаты и написал свой телефон - позвонили где-то через час ))))

Очень помог ваш форум - не буду платить им деньги и сообщать данные своей карты... )))

Но вот подшутить можно ))))

Если есть идеи, пишите на почту ))) на этом сайте нажмите на мой ник и там слева будет надпись ЕМЭЙЛ )))

Ух, как настроение поднимается )))) что бы такое завтра придумать-то )))

Я с пахмы немного - завтра еще полезут идеи 100 пудова ))))
Валерий, зарегистрировался на сайте только лишь затем, чтобы сказать Вам искреннее и сердечное Спасибо!

Сегодня увидел навязчивое окно с рекламой usagc.org. Нажал, зашел, посмотрел на текст, и в силу врожденной недоверчивости обратил внимание на очень сомнительную для меня фразу в тексте: "Чтобы убедиться, что Вы зарегистрировались в Организации USAGC, удостоверьтесь, что в верхней части браузера стоит надпись USAGC.." - честное слово, заглавие страницы для меня не есть основанием для полного доверия.
Естественно, я ввел в поисковике "USAGC" и сразу нашел этот сайт, а на нем комментарии и пояснения Валерия.

Поэтому хочу еще раз от души сказать:
ВАЛЕРИЙ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА НЕБЕЗРАЗЛИЧНОСТЬ И ВНИМАНИЕ К ЛЮДЯМ!

Ведь не все такие недоверчивые как я и, почитав посты на форуме, я проникся искренним сочувствием к людям, поверившим бессовестным человеческим очисткам. И хорошо, что в Сети есть к кому обратиться со своим горем и получить поддержу и помощь.
Здравствуйте!
К сожалению, со мной также произошла такая неприятная ситуация. Не хотела называть номер карты, да незнание помогло, о том, что можно перевести деньги без кода.
Спасибо за этот форум, теперь я знаю, что они мошенники и буду пытаться вернуть деньги. Посоветуйте, пожалуйста, освещать ли в заявлении для банка всю ситуацию или можно ограничиться тем, что была проведена спорная операция без подтверждения владельца?
Usagc.org через 1 день звонка отказались мне вернуть деньги за непредоставленные услуги, якобы и посылку заказанную с материалами они мне тоже отправили. Я попросила в таком случае предъявить квитанцию, но они сказали, что они у них не хранятся, и вообще, квитанцию я могу на почтовом отделении попросить. От них ничего не добиться.
Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо. smile:-)
Ольга, добрый день.

Надеюсь, ваша ситуация тоже разрешится удачно для вас. Думаю, вам стоит проконсультироваться в банке, рассказав им всю ситуацию. Возможно, вам подскажут, как лучше сформулировать заявление.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса