« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, если я выиграю Грин Карт в США, то буду ли я работать по специальности? Я закончил Читинскую Государственную Мед. Академию на врача хирурга....

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Деньги я свои получила вот как:

Сняли с меня аналогичным способом еще осенью 6000 рублей, включая учебные материалы. Причем я долго сомневалась, стоит ли говорить данные карты, но выдала их, подумав, что нельзя списать средства без пинкода. Парень, говоривший со мной, уверил меня, что собирается "проверить платежеспособность", т.к. я сказала, что мне нужно время еще подумать. В итоге деньги они сняли! Я заблокировала карту, была в панике, когда зашла в интернет и увидела форум, поняла, что совершила ошибку. Тем более, что анкету заполняла от балды, в Америку ехать в планах не было, меня натуральным образом уболтали! В моем банке "Севергазбанк" даже отказались пускать меня к СБ, сказали что дело не их, а милиции. В милицию вообще не хотелось даже обращаться! В то время звонила в usagc с требованием вернуть деньги, с упором на то, что услуга еще не оказана. Пусть говорят что хотят, даже про мое согласие на участие, но лотереи еще не было! Они также говорили, что якобы выслали мне материалы, на что я требовала с них квитанции об отправке, на что они мне ничего вразумительного не отвечали. В итоге выхода не было, и пришлось обратиться в милицию. Там на все вопросы о том (точнее было похоже на допрос), как именно произошло списание средств со счета я отвечала "не знаю". Что они списались без моего ведома мошенниками, которые подсмотрели мои данные карты. Сама по себе я много путешествую, и карта эта же была со мной везде. Бедные копы только развели руками, мол "ищи то, не зная что". Но похоже, что они как-то надавили на банк. Или банк, поняв, что за дело взялась милиция, зачесался и отправил запрос в usagc, но деньги мне вернули!!! Все целиком, а книжечка их жалкая, за которую они у меня 2000 руб. взяли, все-таки ко мне пришла smile:-D правда так и валяется. Совет всем: не забрасывать конторы требованиями и звонками с просьбами, а написать им серьезное требование вернуть деньги, ссылаясь на то, что вы подали заявление в банк о чарджбэке, заявление в полицию о мошенничестве (настаивать, что согласия на списание средств с карты вы не давали, и что услуга еще не оказана, и вы вправе вернуть деньги). Удачи всем!!!

Whitepppp и никто,- не слушайте что они вам вешают на уши! Услуги их не были оказаны, фото вы им не отправляли, значит и анкета ваша не участвует в лотерее. Не надо им написывать с просьбами и мольбами, так они поймут, что вас легко перегнуть психологически на их сторону, что они с вами и делают. Нужно написать, что вы обратились в банк и полицию, и что доведете свое дело до конца. И что еще лучше - что на их фирму заведено дело!
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Совершенствуют, значит, свои мошеннические схемы... во дают!!! smile*no*
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Я считаю, надо действовать через банк и полицию, от юсафис не дождетесь, нужно чтобы СБ банка отозвала деньги назад (чарджбэк). А в Юсафис написать, куда вы обратились по поводу них. Я в usagc с просьбой звонила только 1 раз, остальное сделал банк.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
4000 и 2000 р.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Спасибо, Валерий!
В моем случае деньги были сняты один раз из Америки, а второй раз из России.
В банке говорят, что без милиции не могут решить этот вопрос, в милицию совсем не хочется обращаться...
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Здравствуйте!
К сожалению, со мной также произошла такая неприятная ситуация. Не хотела называть номер карты, да незнание помогло, о том, что можно перевести деньги без кода.
Спасибо за этот форум, теперь я знаю, что они мошенники и буду пытаться вернуть деньги. Посоветуйте, пожалуйста, освещать ли в заявлении для банка всю ситуацию или можно ограничиться тем, что была проведена спорная операция без подтверждения владельца?
Usagc.org через 1 день звонка отказались мне вернуть деньги за непредоставленные услуги, якобы и посылку заказанную с материалами они мне тоже отправили. Я попросила в таком случае предъявить квитанцию, но они сказали, что они у них не хранятся, и вообще, квитанцию я могу на почтовом отделении попросить. От них ничего не добиться.
Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо. smile:-)
Страницы: 1