« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Сергей, все правильно пишите и бизнес-план продуманный. Но вот не уверен я, что продав квартиру за 320 вам удастся (без доп.вложений) осилить и (попроще) квартиру в Москве (а не забываем, она должна себя отрабатывать) и дом в штатах (опять же вам потребуется дом в приличном районе, а с мексами и черными вы полюбому не уживетесь), а так все правильно и грамотно. Что делать, если выиграете до завершения своей стратегии здесь? Наверное, придется покататься туда-сюда и как-нибудь стараться совмещать работу и поездки, либо, конечно, заранее присматривать себе другую (достойную) работу на время катаний. Но, если я правильно понял, то у вас работа (карьерная) с будущим и т.д.. Вы уверены, что стоит оно того (переезда)???

Просто я, можно сказать, тоже нахожусь в (думках) и никак не могу определиться - вроде здесь неплохо (там проект выстрелил, здесь чего-то перепало), а уезжать и опять начинать все с нуля (даже при условии, что с финансами вообще все нормально будет) я пока не знаю. Просто многие говорят - там лучше, но чем? Проще чем в России денег не заработать, главное не сидеть, а искать, пробовать и т.д. Просто по мне - так здесь легче. Да, цены на жилье кусаются – сильно. Да, на многих работах платят мало, но ведь можно и здесь парт тайм придумать. Просто любой человек приезжающий на новое место начинает крутиться как белка и этим самым достигает своих целей. А что мешает точно так же сделать здесь? Повторюсь, проще чем в России денег не заработать в других странах. Вообще, для меня в идеале иметь бизнес здесь, а туда кататься (ну жена, ребенок пусть там живут, если захотят), а к пенсии вообще купить дом где-нибудь подальше от городов на океане во Флориде или море в той же Греции и жить там - это был бы, наверное, самый идеальный вариант.
Сергей Иванов, да, всё по делу говорите.

Но вот что хочу сказать я: здесь у Вас высшее образование и работа. Там у Вас "по умолчанию" нет не только работы, но и образования. И более-менее приличную должность (не говоря уже об аналоге "местной") никто не предложит. Единственный вариант - искать достойную работу через друзей/знакомых. Связи, в общем. Приехав туда и пытаться наудачу искать работу по душе и умениям (подчеркиваю - достойную) - по-моему, достаточно утопично.

С другой стороны, если Вы всё проделаете именно так, как задумали, обеспечив себе "тылы" - почему бы не взяться за, возможно, достаточно скромную работу в Вашей сфере, в перспективе позволяющую достичь желаемого карьерного положения? При правильном подходе Вы теряете только время и некритичное количество денег. Впрочем, получая за это опыт жизни в другой стране, массу впечатлений и возможность интересно провести время.

В общем, Вы - представитель немногочисленной группы людей, которые могут ехать в Америку достаточно смело, не рискуя будущим семьи. Пользуйтесь этим smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Сергей smile:-D я вам так скажу - работа, как вы ее себе представляете, чтоб
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Про уборку помещений, строек, не может быть и речи

а работать на более-менее нормальной работе, нужно английский не просто хорошо знать, а думать на нем и принимать решения. А так, я думаю даже на стройке конкуренция большая, так что smile*pardon*
Сообщения про работу пилотом перенесены в отдельную тему. Как-то так получилось, что пилотов на форуме немало, думаю, в перспективе получится интересное и полезное обсуждение.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Возможно меня бы устроила работа в качестве эксперта по России в Гос.депе, или в исполнительной власти - именно по моей профессии.



Цитата
Английский я знаю плохо


•You must be a U.S. citizen.
Изменено: Nino - 02.03.2011 16:28:08
closed
Что-то все говорят, что там в США надо пахать и пахать. Интересно, а здесь вы что не пашете? Вот я например, что тут за рулем фуры, что там, руль там тоже поди круглый. Если ума на лучшее не хватит, значит мой крест рулить. Почему крест? Потому что про любовь к этой профессии говорят только романтики. Все же лучше там дальнобойщиком, чем здесь.
Изменено: Ирина Канапляник - 10.03.2011 09:09:06 (расставлены знаки препинания)
А еще в недалеком прошлом я работал в британской судоходной компании и мне кажется у наших людей проблема в том, что много умничают. Я тоже по началу умничал, но буржуйский капитан мне резонно сказал: "Тебе платят за то, что исполняешь мои команды, а мне за то, что я тебе их отдаю". Это расставило все точки над и. И стали мы с ним жить душа в душу долгих 8 месяцев.
Изменено: Ирина Канапляник - 10.03.2011 09:10:07 (расставлены знаки препинания)
Вот интересно, очень много предложений по работе в порту, а там очень неплохая зарплата и хорошие условия (контейнерные терминалы), но об этом нигде не нашел отзывы. Стиведор в Лонг Бич говорил, что работяги получают на уровне детектива. Среди докеров было несколько бывших полисменов и пожарных. Зарплата доходила до 8000 в месяц, и судя по тому как докера борзо себя вели, это была правда. Там даже было несколько девушек, они крепили штангами контейнеры на судне. Это, поверьте, даже для мужчин тяжеловато. Так вот я хотел помочь, так у меня чуть не начались большие проблемы с властями.
Изменено: Ирина Канапляник - 10.03.2011 09:23:45 (расставлены знаки препинания)
А я скажу чем лучше дальнобойщиком там. Загружаюсь в Новороссийске 28 декабря, апельсины 20 тон, доки на груз дали 29 декабря утром. Заказчик говорит: "Хочешь получить оговоренную сумму - должен быть в Москве 31 декабря утром. По времени нормально. Доезжаю до Воронежа, трассу засыпало снегом, ночую на дороге, а время идет. Короче, успеваю, приезжаю в срок, а друзья азера (они на овощных базах рулят) говорят: "Друг, выгружать некуда, иди спи до 3 января". Никому не пожалуешься. Потом деньги выбиваешь за сделанную работу. Ну вообще желающие, кто живет в Москве, могут подъехать к покровской овощной базе и увидеть маленький азербайджан и отношение к водителям его жителей. Так вот, с трудом верится, что там такое возможно, а у нас можно простоять груженным скоропортом 14 дней и некому выразить недовольство.
Стремное дело! Ты здесь специалист с маленькой зарплатой, а прилетишь туда бомжом с 10 тыс. дол., доложи еще 10 и купи себе квартиру на Украине!!! В чем резон туда ехать? Ведь мы нужны там для тупой раб.силы!!! Им не интересно кто мы, что мы умеем! Может хватит, хватит бежать... Пора наши страны подымать с колен "капитализма"!!! Пусть они будут иммигрантами, а мы "панами"!!! Пусть нам завидуют, а не мы!!! РОДИНУ НАДО ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ОТ "МРАЗЕЙ", А НЕ ПРОДАВАТЬ ИМ ЗА КОПЕЙКИ!!!
Вы бы с этим заявлением в гос Думу сходили, или Раду, или что там у вас.... Они вместе с вами посмеются, все продано уже, а что не продано - в руках тех кто продаст скоро. Если только с автоматом на баррикады smile*scratch*
А мне вот интересно, как такой ярый патриот набрёл на этот сайт? smile:-D
May the odds be ever in your favor
Дык искал специально, чтоб запатриотить smile*crazy*

А по теме, мы тут все Родину любим... не надо тут этих цитат громких из Брата 2, фильм есть фильм, а жизнь реальная и всех одна, и с пистолетом ее не решишь, только сам умоешься smile*no*
Цитата
Александр Усачев пишет:
Стремное дело! Ты здесь специалист с маленькой зарплатой, а прилетишь туда бомжом с 10 тыс. дол., доложи еще 10 и купи себе квартиру на Украине!!! В чем резон туда ехать? Ведь мы нужны там для тупой раб.силы!!! Им не интересно кто мы, что мы умеем! Может хватит, хватит бежать... Пора наши страны подымать с колен "капитализма"!!! Пусть они будут иммигрантами, а мы "панами"!!! Пусть нам завидуют, а не мы!!! РОДИНУ НАДО ЛЮБИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ ОТ "МРАЗЕЙ", А НЕ ПРОДАВАТЬ ИМ ЗА КОПЕЙКИ!!!

А у меня уже поднималово нестоялово на эту страну ругалова и материлова, хватит, если улыбнётся счастье, то без угрызения совести покину Россию и желательно навсегда.
Вот хотите честно? Если собрались переехать в США или любую другую страну, то переезжайте с мыслями типа - просто поменять место жительства, а не с настроем, мол, здесь всё ужасно, плохо, и вообще кошмар, потому как если здесь возникли такие мысли, то там при определенных обстоятельствах возникнут такие же. ИМХО
P/s
Ведь никто еще пока не отменял - хорошо там, где нас нет smile:-)
Изменено: Miks76 - 27.03.2011 22:56:49
Всем привет!
в ожидании (новых) результатов GC задаюсь многими вопросами! кто как думает:
давайте будем тут обсуждать перспективы для молодых и не только,

Я гражданин Узбекистана, заканчиваю Университет в России, профессия "Агроном"
Работаю менеджером в IT/Interactive сфере, в активно развивающейся компании!
в июле месяце буду иметь диплом специалиста (университета).
имею диплом (сертификат) международного уровня "Мастер компьютерных систем"
имею сертификат от Microsoft "Активные продажи"
знаю на отлично узбекский и русский, вот английский не совсем хорошо!

насколько отличаются сферы менеджмента/торговли в США от России?

каковы могут быть перспективы с такими показателями в США?
Цитата
Фахриддин Юсупов пишет:
вот английский не совсем хорошо!

Без языка - 8$ в час на случайных работах

Цитата
профессия "Агроном"
Работаю менеджером в IT/Interactive сфере, в активно развивающейся компании!
в июле месяце буду иметь диплом специалиста (университета).

Получаете диплом агронома, а работаете в IT?

Цитата
насколько отличаются сферы менеджмента/торговли в США от России?

Как средневековый базар от ebay.
Так что готовьтесь опять учиться.
Большое спасибо! Учиться не против!
По поводу образования, то ли по злой шутке судьбы, то ли по детской глупости выбрал не ту профессию.
С самого детства склонен к IT

А вы уже в США?
Расскажите как вы прокладываете для себя перспективу или добились успеха!
Цитата
Фахриддин Юсупов пишет:
расскажите как вы прокладываете для себя перспективу или добились успеха!


Я только в начале длинного и сложного пути.
Но мне легче - у меня здесь семья. которая живет больше 10 лет - поэтому есть связи и поддержка.

Посмотрите свою профессию и что нравится здесь:

http://www.cacareerzone.org/index.html
Изменено: Lester76 - 25.05.2011 00:02:37
Цитата
Lester76 пишет:
http://www.cacareerzone.org/index.html

То что надо! На днях был на этом сайте! Я планирую ехать в Калифорнию, не знаю почему именно туда, не могу найти на это ответ! Что-то изнутри подсказывает!
А вы где обитаете?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 39 След.