« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 39 След.
RSS
Работа в США: мифы и надежды
Ну я то знаю про работу на траке, у меня кум водила, правда по СНГ. Предлагал тысячу раз покататься с ним по России, Украине и Белоруссии, но опасность наших дорог еще та, поэтому сам хочу попробовать что к чему!
Скажите, пожалуйста, а возможно ли человеку, который уехал в штаты, ОТКРЫТЬ smile:-) свой бизнес там, типа ИП (индивидуальный предприниматель).
Изменено: Gulichka07 - 27.11.2010 20:22:39 (не дописала)
Цитата
Gulichka07 пишет:
а возможно ли человеку, который уехал в штаты, ОТКРЫТЬ свой бизнес там

Была бы тема - идея бизнеса, средства, "бизнес голова" на плечах и открывайте бизнес на Ваш вкус и цвет. Я, например, знаю людей, кто открывает компании не выходя из дома или офиса. smile*thumbs_up*
Цитата
Iva пишет:
Пособий на детей нет!

Не знаю кто Вам это сказал, но могу сказать следующее: в данный момент мои хорошие знакомые живут в NY уже как год, 2 детей, муж болеет, сидит дома, жена пашет одна, пашет конечно пипец как, но... на детей платят пособия да такие, что хватает на половину "рента" и ещё покушать + пособие на мужа...
Цитата
Iva пишет:
Америка - это самый большой обман, многие мечтают туда попасть, но точно никто не знает зачем! И если людям сразу бы знать все реалии пребывания там, то очень многие и не приехали бы туда! Потому это и остается загадкой, что точно никто ничего не знает, многие едут в никуда!

Многие, кто не знает зачем ему ехать в Америку да и любую другую страну, просто и у себя на родине не знает чего хочет, а те, кто принимает решение ехать настолько далеко, имеют массу причин и уж точно знают для чего они едут туда.
Цели может расставить здравомыслящий человек, а иные так и будут не знать, ЗАЧЕМ...?

ПС: Мнение субъективно.
Цитата
Дмитрий Лавров пишет:
Была бы тема - идея бизнеса, средства, "бизнес голова" на плечах и открывайте бизнес на Ваш вкус и цвет.

Спасибо за ответ, Дмитрий. Я обдумывала тему сферы услуг. А может быть и фермерство. Этим выгодно заниматься в штатах? Я веду к тому, есть ли там поддержка развития малого и среднего бизнеса в отличие от нашей страны? Суммы, конечно, не безграничные, накопления, которые не хочется просто так взять и спустить...
Изменено: Gulichka07 - 27.11.2010 22:12:20 ())
Большое спасибо всем, очень интересные вопросы и ответы.
smile*thumbs_up*
Очень познавательно... Спасибо.
Но все-таки остаются некоторые вопросы.

Я например, в своем родном городе имею мебельный цех и прекрасно знаю всю его работу от начало до конца, включая работу со станками (ну которая сама все делает и т.д.). Хотелось бы устроиться в Штатах (в NY) на мебельной фабрике или же в мебельном магазине, говорят, там сборщики-фурнитурщики нормально зарабатывают... за выезд около 200$ или больше, или меньше. На ровер меня не посадят по любому или за любой другой станок без подготовки и учебы, я так думаю... Хотя, если себя показать? Ну вот... Агентства могут предоставить работу? И какой они интерес получают от этого $?

И еще одно, я тут слышал, что пособие для детей хватает и на пол рента и на еду? По-моему, сомневаюсь, кажется за ребенка 275$... может ошибаюсь... Сейчас будет не по теме, можем ли мы, родители, полететь на первые месяца без детей, а до истечения 6 месячного срока их забрать, и не будут ли проблемы в аэропорту при прилете??? Либо можно ли будет восстановить вклейку детей в паспортах родителей после 6 месячного срока, если мы их не успеем все-таки забрать... Не хочется их мучить, когда первое время будет плохо... А здесь они останутся с любимой бабушкой... Не гонюсь я за этими пособиями... хотелось, чтобы они прилетели на все готовое...
Заранее благодарю!!!
И заранее отвечу: да, мебельный цех приносит приличный доход... Но как говорилось уже, ни нормальную машину, не нормально отдохнуть где-нибудь за бугром, да и молоды мы еще, может и повезет в штатах, посыпятся заветные Франклины с небес... smile*scratch* , да и детишкам большие возможности в будущем... Все для них родных smile:-)
Всем добрый вечер! Вот читаю я тут различные темы и улыбаюсь: вроде взрослые дяди-тети, а иногда ведете себя как дети в песочнице, пытаясь доказать друг другу прописные истины! Но я не об этом.

Хотелось бы поделиться своим небольшим (чуть больше 2-х месяцев) опытом работы и проживания в США. Ездила я туда по небезызвестной программе work&travel. Многие так же пугали и предупреждали, однако по итогу я так влюбилась в эту страну, что теперь жду, не дождусь 1 мая! smile:)

Еще дома, в Беларуси, при помощи знакомых, сделала себе липовый job offer (благодаря чему и получила визу) и приехала в Америку ни с чем. Слава богу там был мой молодой человек и моя друзья, что давало моральную поддержку, однако они все были на таких же правах как и я, тч помощь была только моральная. Из-за проблем с моим агентством вылетела я только в конце июня - что тоже было большим минусом, т.к. в основном все студенты там уже с конца мая, начала июня. Пожила 2 недели с друзьями (за это время поработала 1 день в кафе-мороженом и дня 2-3 в отеле).

После этого папина знакомая предложила перебраться пожить у нее, т.к. все считали, что работу мне уже не найти, и хотя бы просто не буду тратить $ на жилье. Переехала в Long Island (где совсем не курортный город, живут в основном ОЧ богатые люди и работы для студентов априори нет).

По итогу, чтобы вас не мучать: я нашла работу (там где вроде и нельзя найти), скинула где-то 6-7 кг, т.к. на работу добиралась на велике (30 мин в горку) + сама работа 8-12 часов, обшарила весь Manhattan, накупила только себе шмоток на 800 баксов, питалась только едой из ресторанов (что было дешевле, чем готовить самой) и сейчас являюсь счастливой обладательницей Apple Iphone 4 на 36 gb за полную стоимость…
... и все потому, что верила сама в себя!!!

Конечно же жить там все время - это другое дело, да и я все трудности не описывала, просто для себя я точно знаю: оно того стоит!!!

p.s: работу можно найти везде и всегда!!!
Цитата
polet пишет:
... и все потому, что верила сама в себя!!!

Полностью согласна. Этот мир не для слабых людей, и если хочется чего-то добиться, надо уверенно идти вперед. Тем более, что там есть огромные возможности для самореализации.
Never say never...
Цитата
polet пишет:
... сейчас являюсь счастливой обладательницей Apple Iphone 4 на 36 gb за полную стоимость...

Да, это серьёзное достижение, Вас можно поздравить... smile:-) Правда, вряд ли уезжающие в штаты семьи с детьми будут столь же удовлетворены его обладанием smile:)
Кто скажет, что я не прав - в того первого я брошу камень.
Цитата
rucopyright пишет:
вряд ли уезжающие в штаты семьи с детьми будут столь же удовлетворены его обладанием

smile:-D
Полностью согласна!!!
Never say never...
Цитата
rucopyright пишет:
вряд ли уезжающие в штаты семьи с детьми будут столь же удовлетворены его обладанием

Не совсем вас поняла! smile:-)
Цитата
polet пишет:
не совсем вас поняла!

Ну, семье обычно мало ай-фона на 36ГБ.
Им бы квартиру/дом и машину, обеспечить детям будущее в университете престижном и т.д....
Ай-фона или ай-пода маловато будет...
Изменено: EliasK - 31.01.2011 16:22:22
Цитата
polet пишет:
Хотелось бы поделиться своим небольшим (чуть больше 2-х месяцев) опытом работы и проживания в США. Ездила я туда по небезызвестной программе work&travel. Многие так же пугали и предупреждали, однако по итогу я так влюбилась в эту страну, что теперь жду, не дождусь 1 мая!

Уважаемая, work&travel и greencard это, как говорят в Одессе, две разные разницы smile:-) Как влюбились, так можно и разлюбить.
Изменено: dimoon - 01.02.2011 08:02:21
Уважаемые мои знатоки! smile:-)

Прекрасно понимаю, что семье iPhone на первых порах по барабану! Все это я писала для того, чтобы внести немного солнца в ваши сумрачные рассказы про Америку. Я была там на птичьих правах, хуже, чем обладатели GC. И работая чуть больше месяца заработала на новенький телефон (761$), потратила минимум 800$ на шмотки и тд...
...И пишу я это лишь для того, чтобы показать людям, что реально всё!!!

А то съездили некоторые лет 10 назад, абкакались чуть-чуть и заливают, что все будут работать max посудомойками без всяких прав! Я тоже согласна, что там сложно, но будьте добры, дайте возможность высказать свое мнение и свой опыт, отличный от вашего!

P.s: а работала я продавцом в seven eleven - не считаю это очень зазорной работой на первое время!

Удачи всем! Ничего не бойтесь и верьте в себя!
Так же женщины могут работать babysitter, что тоже не стыдно. А если есть хорошее владение 2 языками, то ваши шансы очень возрастают!
Знание языка существенно облегчат жизнь в США.
А насчет работы, думаю, что на первое время действительно надо соглашаться на любую, конечно в пределах моральных понятий smile:-)
Цитата
polet пишет:
И работая чуть больше месяца заработала на новенький телефон (761$), потратила минимум 800$ на шмотки и тд...


Как было сказано в старом советском анекдоте: "Не путайте туризм с эмиграцией".
Находясь в США по W&T, Вы платите СОВСЕМ другие налоги, Вам далеко не всегда надо платить за жилье (или по крайней мере не столько), Вам не надо платить за мед. страховку - как правило она оформляется дома на весь период пребывания, Вам не надо платить за страховку на машину и т.п. Так что Ваш пример не совсем показателен..
Изменено: Constant - 02.02.2011 13:52:42
polet,
Сказочки для маленьких деточек вы нам рассказали smile:-)
Я вам скажу, что контингент тут собрался шарящий во всех этих делах, и каждый как минимум хоть раз был или имеет несколько приближенных людей в US smile:) Так что о з.п. в 7-eleven лично я уже осведомлен) Которая будет равна в лучшем случае $8.83
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 39 След.