« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
eugvas пишет:
Пункты 21 и 26 - заполнять только город и все?

Населённый пункт и страна.

Цитата
eugvas пишет:
30 - я живу в одном городе начиная с 14 лет. Там указывать дату с того момента, как я живу или начиная с 16-ти летия?

Мы указываем с 16-летия.

Цитата
eugvas пишет:
14-18 - если разведен, то ничего не пишу вообще? N/A ?

Да.

Цитата
eugvas пишет:
41 и 42 - ответил NO. в полях объяснения поставить N/A или оставить пустым?

Оставляете пустым.

Цитата
eugvas пишет:
43a ответил NO. Give the number - оставить пустым или N/A? и 2 галочки ниже соответственно тоже пустые? 44 ответил NO. В поле ниже N/A или пустое?

В данных пунктах в вашем случае нигде ничего писать не нужно.

Цитата
eugvas пишет:
7-й пункт ответил NO. 7с - оставить N/A или заполнить работой? Встречал советы и так и так...

Мы ставим N/A, никаких проблем с этим нет. Указывать что-то нужно в тех случаях, когда ответ Yes.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Не дождался ответа и сегодня отправил уже.

21 и 26 страну не писал.
41 и 42 - N/A
43 - ответил, что хочу получить.

Думаю, что это не критично.
Буду ждать 2-го пакета smile:)
Цитата
Natali Smirnova пишет:
Подскажите, пожалуйста, в 122 форме п.6в указала только город и страну, в которых заканчивала школу и институт без указания улицы. Уже отправила. Это грубая ошибка?

Мы тоже так заполняем. Точный адрес туда просто не поместится, поэтому достаточно указать населённый пункт и страну.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
murzik пишет:
П.1 В части «Middle Name», не победителю стоит писать отчество, если он в заявке на участие указывал отчество, но заявка не выиграла?

Невыигравшая заявка никакого значения не имеет. Но ведь и в выигравшей заявке, скорее всего, было указано Middle Name членов семьи, если вы придерживались варианта с отчеством. Так что лучше, пожалуй, и тут писать с Middle Name. В приглашении на интервью в любом случае будут фигурировать те варианты написания ФИО, которые использовались в первичной электронной заявке.

Цитата
murzik пишет:
П.12 Если частный предприниматель, то указываю «Private entrepreneur» и всё? Не надо типа «ИП Иванов С.П.» ?

Да, достаточно. Вопрос ведь звучит достаточно расплывчато, "ваш род занятий".

Цитата
murzik пишет:
П.17 Если супруга в данный момент не работает, в целом это критично? И что в таком случае писать в этом пункте? Нашёл на форуме «Self-employed» что то вроде «Не работает по найму». Или существует более подходящий вариант?

Если вообще не работает (официально/неофициально не имеет значения), то так и надо писать, "безработная" или "домохозяйка".

Цитата
murzik пишет:
П.19 В части «Middle Name» если написать «Anatol’evich» будет правильно?

Любой вариант будет правильным, если правильно передаёт звучание. А самым правильным будет тот, который использовался в электронной заявке.

Цитата
murzik пишет:
П.31а Просто вписываем победителя? Имею в виду ФИО?

Да, в анкете супруга/супруги победителя здесь указывается победитель (и дети, если есть).

Цитата
murzik пишет:
П.31b Если хотели бы вылететь одновременно, то ставим N/A?

Да.

Цитата
murzik пишет:
П.32 Если название компании к примеру состоит из 9 слов и определённо не влазит в предоставленную для заполнения строчку, а количество строчек как раз соответствует количеству мест работы и не позволяет расписать это название на двух и более строчках, то что в такой ситуации делать? Сокращать до минимума или как? Пример: Муниципальное автономное учреждение Областное агентство по регистрации имущественных прав»

Мы в таких случаях придумываем компромиссное наименование, которое наиболее полно отражает суть. Например, "Агенство по регистрации имущественных прав" перевелось бы как "Agency of property rights registration". Вообщем, приходится проявлять фантазию.

Цитата
murzik пишет:
Если из названия компании в трудовой не можем вспомнить, как расшифровывается организационно правовая форма, что делать? Писать сокращенно в транслите и всё? Пример: ОКРФ «Инвалиды и дети Чернобыля»

Да их особо не интересует организационно-правовая форма. Какая разница? Можно написать аббревиатуру, а можно вообще указать транслитерацией или перевести только наименование, например, "Chernobyl invalids and children". Вообщем, в этом нет никакой проблемы.

Цитата
murzik пишет:
Если на одной работе, за период трудовой деятельности шла по карьерной лестнице и поменяла 3 должности, как быть? Писать все три и разные периоды указывать или указать можно последнюю должность и всё?

Если в столбце помещается несколько, пишите несколько. Если не помещается, можно писать последнюю должность или, если хватает строчек, указать по отдельности каждую должность отдельной строкой. Тоже не принципиально.

Цитата
murzik пишет:
П.33 Как писать названия университетов? Вот к примеру: Омский Государственный Университет, правильно если будет Omsk State University (Онлайн переводчики подсказали)? А Омский техникум отраслевых технологий и права если будет переведён так Omskij college branch of technology and law – такой перевод верный?

Нельзя сказать, что такой перевод 100% верный, но это тоже не слишком принципиально.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Большую часть ответов я нашел на форуме, однако, если позволите, я задам еще несколько.

1. Подскажите, как правильно перевести "Криворожский горнорудный институт": Krivoy Rog Mining Institute или, может, Krivoy Rog Mining Ore Institute? Дело в том, что официального (заверенного) перевода еще нет, а анкеты хочется отправить как можно скорее.
2. Теперь в отношении средней школы. В те времена (в 1988 г.) выдавали аттестаты о среднем образовании. Правильно будет указать "Certificate"?
3. Моя супруга окончила с/ш гораздо позже и ее документ называется "Свидетельство о базовом общем среднем образовании". Как правильно обозвать его? Тоже "Certificate"? Ничего, если не будет потом совпадать с заверенным переводом, тем более, что она не основной заявитель?
4. п.10 в 230-й форме. Желательно указывать адрес? Если неизвестен, указать N/A?
5. В п.32 в графе "Предприятие, организация" можно указать " Private entrepreneur"?
6. И на последок, п.34. В С/А я не служил, в институте была военная кафедра. После ее окончание мне в приписном свидетельстве сделали какие-то (уже не помню!) отметки и все на этом закончилось. Военные билеты нам так и не выдали. Это приписное я где-то, скорее всего, посеял. Нужно указать просто "NO", либо ехать в военкомат и начинать канитель с восстановлением приписного свидетельства? Может не заморачиваться, в конце концов, возраст у меня далеко не призывной? smile:-) Заранее спасибо за ответы. Извините за многословность. Дай Вам Бог здоровья! smile*bye*
7. Да, еще, чуть не забыл! Что подразумевается в п. 39? Меня кто-то обязательно должен приглашать? А если некому?! Или это я неправильно понял перевод?
Изменено: briz2002 - 18.07.2010 14:45:55 (дополнение)
Цитата
briz2002 пишет:
1. Подскажите, как правильно перевести "Криворожский горнорудный институт": Krivoy Rog Mining Institute или, может, Krivoy Rog Mining Ore Institute?

Lingvo подсказывает, что достаточно Mining. Когда будете заказывать переводы, то указывайте переводчику на желаемые написания учебных заведений.

Цитата
briz2002 пишет:
2. Теперь в отношении средней школы. В те времена (в 1988 г.) выдавали аттестаты о среднем образовании. Правильно будет указать "Certificate"?

Да, аттестат переводится как "certificate".

Цитата
briz2002 пишет:
3. Моя супруга окончила с/ш гораздо позже и ее документ называется "Свидетельство о базовом общем среднем образовании". Как правильно обозвать его ? Тоже "Certificate"? Ничего, если не будет потом совпадать с заверенным переводом, тем более, что она не основной заявитель?

Свидетельство тоже переводится как "certificate".

Цитата
briz2002 пишет:
4. п.10 в 230-й форме. Желательно указывать адрес? Если неизвестен, указать N/A?

Если вы пока не знаете этого адреса, то должны сформулировать по-английски, что сообщите этот адрес на интервью.

Цитата
briz2002 пишет:
5. В п.32 в графе "Предприятие, организация" можно указать " Private entrepreneur"?

Да, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем. В графе Job Title в этом случае можно указать сферу деятельности.

Цитата
briz2002 пишет:
6. И на последок, п.34. В С/А я не служил, в институте была военная кафедра.

Военную кафедру нужно указать. Военный билет нужно восстановить.

Цитата
briz2002 пишет:
7. Да, еще, чуть не забыл! Что подразумевается в п. 39?

Petitioner — это победитель, подающий петицию (петицией в данном случае считается анкета DSP-122).
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Военную кафедру нужно указать. Военный билет нужно восстановить.

То есть, нужно указывать "да, служил, род войск, звание и прочее"?
Изменено: briz2002 - 19.07.2010 22:32:36
Цитата
briz2002 пишет:
То есть, нужно указывать "да, служил, род войск, звание и прочее"?

Да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте!

DSP-122
6.а) где отметить, если средне-специальное образование (колледж)?
b) что писать, где degrees or certificates напротив школы (базовое образование)
и Minsk State Trade College (средне-спец образ)?

7. как я понимаю, если есть средне-спец. образ., то в 7 пункте мне надо ставить
7а - no
7b - n/a
7c - n/a
Правильно?

DSP-230
32. проверьте правильно перевела:
ИПООО - FCLL
ОДО - CAL
ООО - Co. Ltd
ЧПТУП - PUTIE (Private Unitary Trade and Industrial Enterprise)
и еще дано 5 линеечек, а если за десять лет 9 мест работы было сменено, то писать последние пять?

33. что писать в столбце course of study и degree of diploma напротив общеобразовательной школы и минского торгового колледжа?

34. как расписать этот пункт, если служил и был старшим поваром в армии?
Что писать напротив branch-? Rank-? Military speciality-?

45. где ставить галочку, если еду один, а семья остается здесь?
Цитата
hannagor пишет:
7. как я понимаю, если есть средне-спец. образ., то в 7 пункте мне надо ставить

Вот, посмотрите здесь - может понадобится.

Цитата
32. проверьте правильно перевела...

По поводу переводов можете здесь посмотреть. Как правило нужно просто писать в ТРАНСЛИТЕРАЦИИ. Вот почитайте.

Цитата
и еще дано 5 линеечек, а если за десять лет 9 мест работы было сменено, то писать последние пять?

Вот так оформляли мы дополнительные листики, когда не влазили в 5 строчек. Посмотрите.
Изменено: murzik - 27.07.2010 20:23:52
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо, это помогло, хотелось бы получить и остальные ответы
Цитата
hannagor пишет:
45. где ставить галочку, если еду один, а семья остается здесь?

Тут непонятно что вы имеете в виду. Если вы имеете в виду пункт 45 анкеты DS-230, то в нём говорится совершенно о другом.
Уточните какой пункт вы имели в виду?

Цитата
34. как расписать этот пункт, если служил и был старшим поваром в армии? Что писать напротив branch-? Rank-? Military speciality-?

Military speciality - соответственно Senior Chef (или Cook)
branch- военная часть
Rank - ваше звание

Цитата
33. что писать в столбце course of study и degree of diploma напротив общеобразовательной школы и минского торгового колледжа?

Вот посмотрите вложение в конце этого сообщения.

Цитата
6.а) где отметить, если средне-специальное образование (колледж)?
b) что писать, где degrees or certificates напротив школы (базовое образование)
и Minsk State Trade College (средне-спец образ)?

Еcли колледж, то скорее всего здесь College, No Degree
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Спасибо большое, а что надо писать в 45 пункте? Подскажите, пожалуйста.

И что писать именно в branch пункт 34 служил в: центральный командный пункт войск противовоздушной обороны ВЧ-07147?
Цитата
hannagor пишет:
а что надо писать в 45 пункте?

Тут ставится помогал ли вам кто-нибудь в заполнении анкеты. Как вариант перечислены некоторые возможные случаи. Я так понимаю, что почти все ставят "нет" - на всякий случай, чтобы не было лишних вопросов.

Цитата
И что писать именно в branch пункт 34 служил в: центральный командный пункт войск противовоздушной обороны ВЧ-07147?

Выходит что так. Ну может сокращенно ВЧ-07147. У нас служивых не оказалось smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
murzik, Ваши советы мне очень помогли, спасибо вам огромное!!!
Цитата
hannagor пишет:
Ваши советы мне очень помогли, спасибо вам огромное!!!

На то и форум, чтобы помогать друг другу smile*bye*
Изменено: murzik - 29.07.2010 20:24:50
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Подскажите, пожалуйста.

1) Что писать в пункте 39 (DS-230) - Name of Petitioner?
Имя победителя? Если да, то для чего такой пункт да еще и в каждой форме DS-230, если есть DSP-122? Просто не совсем уверен, что понял этот вопрос.

2) Пункт 44. В своей форме DS-230 я поставил "NO", т.к. все заполнил сам.
Форму DS-230 жены (она principal applicant, я - non-principal) тоже я помог заполнить.
Надо ли в вопросе 44 формы DS-230 жены ставить "Yes" и писать свои данные, или считается, что если кроме аппликантов никто не заполнял ничего, то никто и не помогал?

Спасибо за ответ.
Gmario

1. Да, имя победителя. Так как он имеет право подавать петицию и считается Petitioner

2. Вы знаете, мы писали, что нам никто не помогал. Если быть до конца честным, то получается надо указывать ещё и ники форумчан smile:-)
22.06.2010 - Жёлтый конвертик -> Собеседование прошли -> USA! -> 2011-> 2012 -> 2013 -> 2014 -> 2015->2016->Гражданин
Добрый вечер, хотела посоветоваться, что лучше указать в п.12 формы 230 в отношении ребенка. Она учащаяся (перешла в 10 класс) - pupil of secondary school?

И что лучше указать в этом случае ребенку в п.32 относительно рода занятий в США, если мы поедем в возрасте, когда надо будет еще доучиваться - я собираюсь указать n/a? Не думаю, что подразумевается, что ребенок в 15 -16 лет будет работать, но все же хотелось бы точно знать, что указание n/a никак не повлияет на принятие решения в посольстве. Спасибо за ответ.

п. 4 форма 122 - по содержанию пункта необходимо указать наименование посольства для прохождения интервью, а если (согласно содержанию пункта) я не знаю, есть ли рядом посольство или знаю, какое посольство есть вблизи, то необходимо просто указать город и страну, где живу. Следовательно, я могу указать, Tomsk, Russia - и это будет правильным?
Здравствуйте.
Получила желтый конвертик - радуюсь, вроде все понятно smile:-) Но открыла анкеты... и с ужасом понимаю, что на нервной почве у меня из головы вылетели и те зачатки английского, что были.

Анкета 122
В Инструкции требуется приклеить (я так поняла) присланный адрес КСС (присланный в конвертике, на клейкой бумаге). Куда клеить?

В.7 Имея высшее образование, следует ли указывать в данной графе место работы? (работаю 10 лет по специальности)

Анкета 230
В.12 род занятий - Работаю инженер-химиком на химическом предприятии - подскажите, пожалуйста, что писать в этой графе

В.13: Можно ли указать номер сотового телефона и не указывать рабочий?

В. 19-23: Моя мама в разводе с отцом около 20 лет, и у меня нет полной информации о нем. Будет ли правильным просто не заполнять эти графы?

В.33: Языки - если я читаю по-английски и имею зачаточные знания... стоит ли указывать? Или не позориться smile*jokingly*

В.43 Карточка соц.обеспечения. - То, что у меня ее нет - это понятно, а что ставить в пп а, б (требуется ли она там?)

Вот вроде и все smile:-) Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.