« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Цитата
максим макшаков пишет:
Вы должны оплатить доставку паспорта через DHL до интервью и принести квитанцию об оплате с собой на интервью

Я все же хотела уточнить - при оплате накладной DHL я оплачивают доставку из Москвы в город, где проживаю. Правильно? Только вот на сайте посольства сказано, что при заполнении накладной указывается свой номер начинающийся с MOS -что это за номер, не понятно.

Максим, оценку еще не делали?
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
Максим, раз уж вы подготовили уже все документы, можно поинтересоваться у вас по следующим вопросам:
- оценку недвижимости вам кто делал – независимый оценщик? Вы не в курсе, какой срок должен быть у этой оценки?
- и по поводу оплаты накладной дхл. Откуда и куда необходимо оплачивать доставку, и кто будет отправителем посольства США в Москве? Как вы оплачивали?
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Добрый день! Я живу в России, оценку заказывала у оценщика (ООО "..."), в отчет об оценке (так называется документ об оценке) вкладывается обязательно копия лицензии об оценке оценщика.

Но вот у меня появился еще один вопрос - за сколько нужно делать эту оценку, за какое время до интервью? У меня она уже готова, а интервью, как оказалось, судя по номеру, будет назначено только весной. Кто-нибудь что-нибудь слышал про сроки оценки для интервью? Я задавала этот вопрос уже здесь Валерию, но пока что-то на этом форуме перестали консультировать. И отчет об оценке составляет большой объем (во всяком случае, в России в соответствии с требованиями такой отчет об оценке составляет от 40 до 60 листов - и все это необходимо переводить).
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
BEC, Вы имеете в виду процедуру оценки недвижимости? Конечно, это один из способов подтвердить финансовую независимость. А как еще определить стоимость имущества? Только оценивать.
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Валерий, срочно требуется ваша консультация. За какое время до интервью следует делать отчет об оценке квартиры? Если я сделаю его уже сейчас, а интервью будет в апреле-мае, не будет ли это являться основанием для отказа? Цена квартиры в любом случае за 6 месяцев сильно не упадет. Я хочу отчет сделать сейчас, потому что большой объем, его еще необходимо переводить будет. А к документам на недвижимость еще представлю выписку из единого государственного реестра прав, подтверждающую, что на текущий момент я владею этим имуществом. Что посоветуете?
Недвижимость. Оценка стоимости, Где делать и делать ли вообще?
Валерий, подскажите, пожалуйста, в каком виде должен быть представлен документ об оценке недвижимости - это должна быть справка из РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИИ или же это может быть отчет об оценке, изготовленный независимым оценщиком (юридическое лица, которое осуществляет оценочную деятельность, производит оценку недвижимости по месту нахождения). Что больше устроит консула? Потому что Ростехинвентаризация дает стоимость, которая намного ниже рыночной (но это официальный орган), а оценщик выдает стоимость именно рыночную, но это не официальный орган, а лицензированное юридическое лицо.
Когда начинать сбор документов? Срок годности справок, документов, переводов.
Цитата
Ольга Казак пишет:
Ответьте, кто знает, где и как брать справки о несудиости из России. В какой срок её сделают. Живу в Витебске.

Справку о несудимости необходимо брать в милиции. Здесь на форуме обсуждалось, что справка должна быть сделана не ранее, чем за месяц до интервью (посмотрите еще разные темы - там были ответы Валерия по этому вопросу) - то есть, насколько я поняла, эта информация о несудимости актуальна в течение месяца.
Я живу в городе, который является областным центром, справку будут изготавливать в управлении внутренних дел по области, справка изготавливается месяц (это самый большой срок). Я проживала в разных городах с 16-летнего возраста, но в пределах этой области, поэтому справку будет готовить управление МВД по области. а вот если вы проживали в других регионах, в этому случае наверное вам потребуется запросить справки из управлений МВД этих регионов. Я не знаю, является ли Витебск областным центром, но если нет - то думаю, что вам можно обратиться за этой справкой в ваш РОВД города Витебска - они уже наверное запросят ее в управлении по области. Только рекомендую вам распечатать с сайта посольства текст, в котором описываются требования относительно того, что должно быть указано в справке. Вот, собственно, чем могу помочь исходя из собственного опыта.
Россия: медкомиссия в Москве
serg097, подскажите, вы уже человек осведомленный, для прохождения медицинского обследования требуют только информацию о прививках и больше ничего не надо? Сертификат со всеми прививками у меня есть - врач все прививки выписал и заверил своей печатью и печатью поликлиники. Я собираюсь везти только этот документ для прохождения медосмотра.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Валерий, еще вопрос. Моей дочери необходимо закончить среднюю школу - 1 год. А я ее конечно же не могу оставить одну в России (поскольку она несовершеннолетняя) - будет ли это являться уважительной причиной для меня, чтобы получить reentry permit?

Вопрос второй: reentry permit выдается в любом случае на два года - не меньше? Могут ли выдать его на 1 год в связи с тем, что ей учиться только 1 год - или они не будут уточнять сколько именно? Нам желательно получить на максимальный срок - 2 года, чтобы уладить еще кое-какие дела здесь. Какие еще (к вышеперечисленным вами документам) необходимы в нашем случае документы - справку из школы о том, что она является учеником 10 класса (в России 11-летнее обучение)? Что должно быть указано в такой справке - из чего должно следовать, что ребенку надо доучиться еще год? Не могли бы подсказать поконкретнее? И мне, чтобы подтвердить, что я ее мама, нужно будет ли для США дополнительно здесь в России апостилировать подтверждающие документы (свидетельство о рождении)?

И вопрос последний: я приеду в Нью Йорк, куда конкретно мне надо будет обратиться за получением reentry permit. Есть ли там такой отдел? Или надо будет ехать в Kentucky Consular Center?

Спасибо.
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
Я выиграла с первого раза - причем заявку отправила в самый последний день и последние часы. А инструкцию до конца не дочитала. О том, что должен прийти конверт по почте, если ты победил - некогда было дочитывать smile:) Когда пришел конверт, то я даже не стала всё до конца читать, зашвырнула подальше, подумала, что это опять достают фирмы посредники, т.к. они меня за все это время долбили и по телефону, и по электронной почте. А потом, наконец, когда решила выяснить, будет ли результат и прочитала про оранжевый конвертик... кинулась его искать. Слава богу, что не выкинула. Вот так вот бывает. Никогда вообще не играла в лотереи - просто не верила в везение.
Страницы: 1 2 3 След.