« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Вот еще немного вопросов.

Как приехали в Россию в 2005 году, живем в одной станице. Единственное что сначала были временно прописаны в одном доме, после постоянно в другом. Думаю, в графе, где нужно перечислить, где проживали более полугода начиная с 16 лет просто писать с 2005 по настоящее время станица в России. А проживание в Ташкенте писать типа с 16 лет и до 2005 года.

Еще можно ли написать жене, что она закончила курсы парикмахера и стилиста! Это не ПТУ, а что-то типа частных курсов, где ей выдали диплом. В трудовой книжке у нее всего стаж не более года и то не профессии стилиста. Вот мы и думаем, стоит ли указывать, что на работала стилистом, но при этом официально она не была устроена. В графе «желаемая работа в штатах» тоже напишем «парикмахер стилист».

Я сам столько раз просматривал и читал форумы об тех счастливчиках, которые успешно прошли все шаги оформления. Думал, что знаю многое, а как пришел нам заветный конверт, то так растерялись. Нас надо было видеть в тот момент! Кейс номер 2ххх, думаю, что небольшой! Так хотим все грамотно заполнить. Рад, что есть с кем поделиться и посоветоваться!
Цитата

а как пришел нам заветный конверт, то так растерялись. Нас надо было видеть в тот момент!

Жалко, нет возможности видеть те эмоции smile:)

Прописка их особо не интересует — нужно перечислять различные города/страны проживания, а не конкретные дома. Так что пишите один раз свою станицу. И да, обязательно укажите Ташкент.

Парикмахерские курсы в вопросах про образование писать не нужно, т.к. это не имеет отношения к классическому образованию.

Что касается указания мест работы: нужно перечислить всё, даже если этот стаж не отражён в трудовой. Тем более, что и курсы по этой специальности закончены, и планы в США тоже по этой специальности. Всё логично.

С таким номером, если не затягивать, есть шанс пройти интервью в октябре. smile*ok*
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Да, мы постараемся на этой неделе отправить конверт в США. Отправим экспресс почтой.

Вот еще вопрос! Выиграла жена, я еду как муж, детей пока нет, значит форма 122 заполняется только ей, а форму 230 по одному экземпляру от меня и жены?

А сколько нужно фотографий формата 5х5? И что нужно писать на обороте этих фотографий!

Так же слышал, что в формах 230 в каждом правом верхнем углу нужно писать кейс номер. Это значит на анкете жены и моей анкете?

И еще что-то не могу через компьютер ввести данные в форму 122, а в формах 230 все четко вводится. Думаю, ничего страшного, если 122 форму заполнить черной ручкой от руки печатными буквами и в 230 форме в 3 графе по-русски написать тоже ручкой печатными буквами. Ну и если нужно вписывать кейс, то и его так же вписать черной ручкой?
Да, на победителя заполняется форма DSP-122 и форма DS-230, а на остальных членов семьи только форма DS-230. Отправить нужно по одной фотографии каждого. На обороте напишите фамилию, имя и Case Number, но не давите сильно, чтобы не получилось отпечатков на лицевой стороне. На каждой странице каждой анкеты действительно желательно написать Case Number. И штрих-код из конверта тоже вложите, для удобства сотрудников KCC.

Что касается электронной анкеты DSP-122 с возможность заполнения, я постараюсь завтра или послезавтра выложить её в разделе "Анкеты и инструкции". Или можно аккуратно заполнить от руки. Case Number тоже можно написать ручкой.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Один момент. Я тут смотрю свежие инструкции для победителей, вроде теперь они требуют по две фотографии каждого.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Даже так. Значит сделаем по две фотографии. Да и на интервью возьмем с собой, лишними не будут. Сейчас вот разговаривал с родственником из Калифорнии. Говорит, что сделает доверительное письмо и вроде как поможет с письмом о работе! Надеюсь это пригодится в посольстве.
Вот тоже думаю, в анкете 122 не получается вписать данные через компьютер, а в 230 все отлично пишется. Когда посмотрел данные файла анкеты 122, то там уже создателем этого файла был установлен запрет на ввод данных через клавиатуру. Вот думаю, может там именно от руки нужно все заполнить? Просто я скачал эту анкету через другой сайт. Там все вводится через компьютер. Но в самой анкете на самых последних строчках разница в цифрах! Видно эта форма устаревшая? Как думаете? Может просто заполнить все от руки? Единственно что в графе 6b «Names and addresses of all schools, colleges, and universities attended (include trade and vocational schools)»: в одну строчку от руки не помещается полностью написать полный адрес учебного заведения? Как быть, не подскажете?
Цитата
Но в самой анкете на самых последних строчках разница в цифрах! Видно эта форма устаревшая? Как думаете?

У каждой анкеты в правом верхнем углу указан срок её действия. Если вы скачали её с официального сайта — всё о.к. А на неофициальных сайтах мог быть устаревший вариант.

Цитата
Единственно что в графе 6b «Names and addresses of all schools, colleges, and universities attended (include trade and vocational schools)»: в одну строчку от руки не помещается полностью написать полный адрес учебного заведения? Как быть, не подскажете?

Пишите название, населённый пункт и страну. Этого будет достаточно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Помогите по паре вопросов! DS-230

п5. Анкета на ребёнка, ему 1г и 9мес, писать полных лет 1г, или точно 1г и 9мес?

п16. Если мы с мужем проживаем по одному адресу, то поле оставлять пустым или писать N/A?

п33. Если образование высшее, то в колонке Degree or Diploma писать "High Degree" или "University Degree"? И в той же колонке что писать на колледж (3 года) — Diploma или что-то другое?

Спасибо.
Цитата
SUBARU пишет:
п5. анкета на ребёнка , ему 1г и 9мес, писать полных лет 1г, или точно 1г и 9мес

Мы пишем количество полных лет, а если ещё меньше года, тогда возраст в месяцах. Так что в вашем случае я бы писал "1".

Цитата
SUBARU пишет:
п16 если мы с мужем проживаем по одному адресу, то поле оставлять пустым или писать N/A

Оставьте пустым. Ставить N/A следовало бы, если бы вы не знали адрес супруга.

Цитата
SUBARU пишет:
п33 если образование высшее, то в колонке Degree or Diploma писать "High Degree" или "University Degree"

Пишите просто Diploma. Но если это был диплом с указанием какой-то степени , то можно указать эту степень (например, если диплом бакалавра, то bachelor degree).

Цитата
SUBARU пишет:
и в той же колонке что писать на колледж( 3года) Diploma или что-то другое

Если получили диплом, значит Diploma.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Общий вопрос - в анкетах написано вверху, "print or type". Значит ли это, что можно писать не TEACHER OF ENGLISH а Teacher of English, к примеру?
Общий вопрос 2 - Если жена выиграла, то 1 форму DS-230 она на себя своей рукой заполняет, и пишет в п.44 Yes, имя, адрес, husband; а другую DS-230 я сам заполняю и сам подписываюсь в DS-230 PART1?

п.1 Нужно ли указывать Middle Name, если при подаче заявки на GC мы писали VIACHASLAVAVICH и ULADZIMIRAUNA? Можно в DS-230 в этом пункте отчество опустить, чтобы на самом ID в USA были только имя и фамилия? Или нужно по-любому указывать, если в заявке было?

п.9 Married, 1 time - если у обоих это первый брак, правильно?

п.10 Will be provided on the interview. Можно так?

п.12 Teacher of English/SEO Consultant. Можно так?

п.14 GC выиграла жена. В форме DS-230 которую заполняет муж, в этом пункте указывать девичью фамилию жены или ту которая сейчас, то есть мою? Отчество нужно писать (в заявке было, но заявка была не на девичью фамилию жены естественно, а на мою)?

п.16 Живем вместе, по адресу A, у жены прописка по адресу B, у меня прописка по адресу С. Что писать в этом пункте?

п.30 С 16 лет я побывал 2 раза в США. В 1999 и 2000, летом. С сентября 2004 по июнь 2005 учился в Москве. Все остальное время с 1997 по настоящий момент жил в Беларуси. Что и как тут писать по строчкам?
GOMEL
MOSCOW
GOMEL
USA
USA
GOMEL

или
GOMEL
MOSCOW
USA
?

п.31 Что мне тут писать? GC выиграла жена. в п.14 если я напишу ее девичью фамилию/имя, то и тут так же? Отчество нужно?

п.32 У меня этих мест работы во всех 3 странах где жил - штук 20. Что писать? Как по трудовой? или как по настоящему было и указывать те места работы с которых документов не достать? допустим, Dish Washer или Welder. Дополнительный лист прилагать с профессиями? как его озаглавливать?

п.34 У меня военный билет, не служил. Отмечаю Yes, Rank пишу PRIVATE, Military speciality: interpreter/translator. Что писать в Branch и Dates?

п.35 Во второй раз в Штатах по-моему приехал туда 29 мая, уехал в середине октября и по-моему подавал на продление J-1, точно не помню.
Что писать?

п.40 Везде NO

п.41 Yes, SPEEDING TICKET, NC, August 2000, FINE PAID ?

п.42 NO

п.43а YES, пишу свой номер, нужно писать что хочу заменять если у меня в карте написано что VALID FOR WORK WITH AUTHORIZATION ONLY?

Спасибо за ответы!
Цитата
xs13 пишет:
Общий вопрос - в анкетах написано вверху, "print or type". Значит ли это, что можно писать не TEACHER OF ENGLISH а Teacher of English, к примеру?

Это значит только то, что анкеты нужно либо заполнить в электронном виде и отпечатать на принтере либо заполнить от руки печатными буквами.

Цитата
xs13 пишет:
а другую DS-230 я сам заполняю и сам подписываюсь в DS-230 PART1?

Да, на каждого члена семьи идёт своя персональная анкета DS-230.

Цитата
xs13 пишет:
Нужно ли указывать Middle Name, если при подаче заявки на GC мы писали VIACHASLAVAVICH и ULADZIMIRAUNA? Можно в DS-230 в этом пункте отчество опустить, чтобы на самом ID в USA были только имя и фамилия? Или нужно по-любому указывать, если в заявке было?

По этому поводу смотрите соседнюю тему.

Цитата
xs13 пишет:
п.9 Married, 1 time - если у обоих это первый брак, правильно?

Да.

Цитата
xs13 пишет:
п.10 Will be provided on the interview. Можно так?

Да, именно так. Пустым оставлять этот пункт нельзя, иначе вернут на дозаполнение.

Цитата
xs13 пишет:
п.12 Teacher of English/SEO Consultant. Можно так?

Можно.

Цитата
xs13 пишет:
п.14 GC выиграла жена. В форме DS-230 которую заполняет муж, в этом пункте указывать девичью фамилию жены или ту которая сейчас, то есть мою?

Фамилию до замужества.

Цитата
xs13 пишет:
п.16 Живем вместе, по адресу A, у жены прописка по адресу B, у меня прописка по адресу С. Что писать в этом пункте?

Адрес реального проживания.

Цитата
xs13 пишет:
С 16 лет я побывал 2 раза в США. В 1999 и 2000, летом. С сентября 2004 по июнь 2005 учился в Москве. Все остальное время с 1997 по настоящий момент жил в Беларуси. Что и как тут писать по строчкам?

В данном пункте по убыванию те места, где провели суммарно свыше 6 месяцев: Gomel, Moscow, Gomel, USA, Gomel, USA, Gomel.

Цитата
xs13 пишет:
п.31 Что мне тут писать? GC выиграла жена. в п.14 если я напишу ее девичью фамилию/имя, то и тут так же? Отчество нужно?

Дублируете тут пункт 14.

Цитата
xs13 пишет:
п.32 У меня этих мест работы во всех 3 странах где жил - штук 20. Что писать?

Если не вмещается, надо делать отдельный лист с приложением. Указывать надо все места работы. Озаглавить можно как "Addendum to DS-230", в правом верхнем углу Case Number и ФИО того, чья анкета.

Цитата
xs13 пишет:
У меня военный билет, не служил. Отмечаю Yes, Rank пишу PRIVATE, Military speciality: interpreter/translator. Что писать в Branch и Dates?

Yes пишут те, кто служил. У вас No. В датах службы N/A. Если в военном билете не указаны войска, значит в "войсках" тоже N/A.

Цитата
xs13 пишет:
п.35 Во второй раз в Штатах по-моему приехал туда 29 мая, уехал в середине октября и по-моему подавал на продление J-1, точно не помню.

Вспоминать и писать время реального пребывания.

Цитата
xs13 пишет:
п.40 Везде NO

Эти пункты заполняются в зависимости от персональной ситуации.

Цитата
xs13 пишет:
п.41 Yes, SPEEDING TICKET, NC, August 2000, FINE PAID ?

Можно так. Не пишите КАПС ЛОКОМ, это плохо читается.

Цитата
xs13 пишет:
п.42 NO

Опять таки - в зависимости от персональной ситуации.

Цитата
xs13 пишет:
п.43а YES, пишу свой номер, нужно писать что хочу заменять если у меня в карте написано что VALID FOR WORK WITH AUTHORIZATION ONLY?

Да, абсолютно верно. И в пункте 43b тоже поставьте "Yes".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день,
буду очень благодарна, если подскажете, как заполнить :

DSP-122 пункт 6.Education. У меня два диплома: специалист права и Магистр права.
Мне галочкой какую высшую степень образования отметить: university degree или others и от руки дописать Master's degree? или может это advanced degree?

DS-230:
пункт 10-11 про адреса. Мы не знаем, где будем жить, и куда хотим получить green card.
Можно ли на 10 пункт ответить n/a. Здесь уже были комментарии, что на пункт 11 нужно написать, что wiil be provided on interview, но дело в том, что даже на момент интервью мы вряд ли будем знать адрес, т.к. собираемся заняться поиском съемного жилья только после получения визы.

пункт 33. Если несколько раз меняли школы, соответственно, аттестат получили только в последней школе после 11-ти классов. Нужно ли указывать все школы или только последнюю?

пункт 41. Был в Москве штраф за парковку в неположенном месте, оплачен. Нужно ли это указывать?

Спасибо заранее за ответы.
Цитата
Businka пишет:
DSP-122 пункт 6.Education. У меня два диплома: специалист права и Магистр права.

New Oxford American Dictionary: advanced degree — a postgraduate degree, esp. a master's degree or a doctorate.

Так что пишите Advanced Degree.

Цитата
Businka пишет:
пункт 10-11 про адреса. Мы не знаем, где будем жить, и куда хотим получить green card. Можно ли на 10 пункт ответить n/a. Здесь уже были комментарии, что на пункт 11 нужно написать, что wiil be provided on interview, но дело в том, что даже на момент интервью мы вряд ли будем знать адрес, т.к. собираемся заняться поиском съемного жилья только после получения визы.

Пишите "wiil be provided on interview" в обоих пунктах. На интервью вам обязательно придётся сообщить почтовый адрес, иначе не дадут визы. Так что каких-то знакомых обязательно нужно найти — но ехать туда вы не обязаны.

Цитата
Businka пишет:
пункт 33. Если несколько раз меняли школы, соответственно, аттестат получили только в последней школе после 11-ти классов. Нужно ли указывать все школы или только последнюю?

Пишите все. У вас ведь спрашивают именно "List below all educational institutions attended."

Цитата
пункт 41. Был в Москве штраф за парковку в неположенном месте, оплачен. Нужно ли это указывать?

Нет, не нужно. Это не относится к категории уголовных преступлений, не сопровождается судимостями и арестом.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Добрый день, Валерий.

Проконсультируйте, пожалуйста. При заполнении формы DS-0230 столкнулась со следующим. Я была замужем один раз, в данный момент разведена. На вопрос 9 ответила "Divorced. Including my present marriage, I have been married 1 times". Меня смутило, что там написано "present marriage", ведь я уже не замужем. Хотя другого выбора там все равно нет.
Меня интересует больше следующее: вопрос 14. Spouse's Maiden or Family Name. Нужно ли мне указывать имя и деятельность моего уже бывшего супруга в данных графах (14-18) или отметить N/A, так как в данный момент у меня уже нет настоящего супруга?

Спасибо за помощь.
Добрый день.

Цитата
prosperity пишет:
На вопрос 9 ответила "Divorced. Including my present marriage, I have been married 1 times"

Абсолютно верно.

Цитата
prosperity пишет:
вопрос 14. Spouse's Maiden or Family Name. Нужно ли мне указывать имя и деятельность моего уже бывшего супруга

Вам нужно ставить N/A.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ответы, Валерий.
У меня накопились ещё вопросы, может быть, даже смешные, просто хотела бы удостовериться до конца, что делаю все правильно.

Ставлю N/A в пунктах 14-18.
Только вот в Date of Birth of Spouse и Date of Marriage не получается поставить N/A. Судя по всему там допускаются только даты.
Можно ли пропустить ответы на эти пункты?

Вопросы по поводу данных родителей
Про скончавшегося отца указала ФИО, дату и место рождения, год смерти. Current Address поставила N/A или имеет смысл указывать место, где он жил до смерти?.

Образование
если я училась в обычной 11-классной школе, то есть получила и базовое и среднее образование в этой школе, то я могу написать номер школы, город, страну, период обучения, но затрудняюсь ответить на графы Course of Study и Degree or Diploma. Исходя из других ответов на форуме, полагаю, что в Degree or Diploma нужно писать Certificate?
Как Вы считаете, в Course of Study нужно писать Basic & Secondary Educ. (сократила, полностью не помещается) или лучше просто Secondary Education?

Кроме того, я училась в медицинском институте на факультете "лечебное дело". Могу ли я написать в Course of Study "Healthcare"?

Пункт 34: военная служба.
Я не служила, но проходила военную кафедру и была военнобязанной в звании старшего лейтенанта. На данный момент я уже освобождена от военной обязанности. Могу ли я написать N/A на все графы данного пункта, так как в данный момент уже не являюсь военнобязанной?

По пункту 45:
написано, что consular officer поможет заполнить его. Значит ли это, что я отправляю форму в KCC с незаполненным 45 пунктом и, соответсвенно, не ставлю свою подпись ниже?


Вопросы по Анкете DSP-122
пункт 6 Education.
Когда я подавала заявку на участие в лотерее, я отмечала, что у меня highest level of education completed - Doctorate Degree, так как являюсь кандидатом наук.
В анкете DSP-122 галочки с Doctorate Degree нет, но есть Advanced Degree. Могу ли я отметить эту галочку?

пункт 7 Work Experience.
Насколько я понимаю, на этот пункт должны отвечать "да" те, кто квалифицируются по опыту работу в связи с нехваткой образовательного уровня. Но формулировка вопроса немного другая, а именно, работала ли я 2 года. на работе, которая требует минимум 2 года опыта или обучения.
Каково Ваше мнение могу ли я со спокойной душой ответить на этот вопрос "No", несмотря на то, что у меня есть опыт работы по моей специальности, который я уже указала в анкете DS-0230 в пункте 32?

Далее просят перечислить все educational institutions. Насколько я понимаю, я просто копирую данные из пункта 33 анкета DS-0230, так как они идентичны. В моем случае, я указываю школу и медицинский институт.
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу того, что я пишу Advanced Degree, но не указываю educational institution, где я его получила. Ведь я не училась в образовательном учреждении для того, чтобы получить степень кандидата наук.

Спасибо Вам за помощь smile:)
Изменено: prosperity - 02.06.2010 08:43:30
Цитата
prosperity пишет:
Только вот в Date of Birth of Spouse и Date of Marriage не получается поставить N/A. Судя по всему там допускаются только даты.

Либо пропустите, либо отключите JavaScript в настройках Acrobat.

Цитата
prosperity пишет:
Current Address поставила N/A или имеет смысл указывать место, где он жил до смерти?.

Оставьте N/A.

Цитата
prosperity пишет:
Исходя из других ответов на форуме, полагаю, что в Degree or Diploma нужно писать Certificate?

Верно.

Цитата
prosperity пишет:
Как Вы считаете, в Course of Study нужно писать Basic & Secondary Educ. (сократила, полностью не помещается) или лучше просто Secondary Education?

Достаточно Secondary Education.

Цитата
prosperity пишет:
Могу ли я написать в Course of Study "Healthcare"?

Lingvo для "лечебного дела" предлагает Medical business. Мы пишем именно так.

Цитата
prosperity пишет:
Могу ли я написать N/A на все графы данного пункта, так как в данный момент уже не являюсь военнобязанной?

Здесь не спрашивают о том, являетесь ли вы военнообязанной, а о том, была ли в биографии военная служба. Военную кафедру можно считать военной службой, поэтому указывайте в соответствии с биографией.

Цитата
prosperity пишет:
написано, что consular officer поможет заполнить его. Значит ли это, что я отправляю форму в KCC с незаполненным 45 пунктом и, соответсвенно, не ставлю свою подпись ниже?

Да.

Цитата
prosperity пишет:
В анкете DSP-122 галочки с Doctorate Degree нет, но есть Advanced Degree. Могу ли я отметить эту галочку?

Да.

Цитата
prosperity пишет:
Каково Ваше мнение могу ли я со спокойной душой ответить на этот вопрос "No", несмотря на то, что у меня есть опыт работы по моей специальности, который я уже указала в анкете DS-0230 в пункте 32

Мы именно так всегда и делаем. Никаких проблем это не вызывает.

Цитата
prosperity пишет:
Насколько я понимаю, я просто копирую данные из пункта 33 анкета DS-0230, так как они идентичны. В моем случае, я указываю школу и медицинский институт.

Да.

Цитата
prosperity пишет:
Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу того, что я пишу Advanced Degree, но не указываю educational institution, где я его получила. Ведь я не училась в образовательном учреждении для того, чтобы получить степень кандидата наук.

У вас есть документ об учёной степени, который я рекомендую взять с собой на интервью.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрос по анкете: отчество мое, мужа и детей в анкете можно не указывать? Или n/a проставлять...

2 вопрос: анкеты на маленьких детей 2, 4 и 7 лет заполнять? И при заполнении необходимо указать, что заполняли мы?
Цитата
maxideti пишет:
Отчество мое, мужа и детей в анкете можно не указывать??? или n\a проставлять...

Пишите так, как писали в электронной заявке. Если в выигрыше у победителя есть отчество, значит вы, скорее всего, писали middle name у всех членов семьи.


Цитата
maxideti пишет:
2 вопрос: анкеты на маленьких детей 2, 4 и 7 лет заполнять? И при заполнении необходимо указать, что заполняли мы???

Да и да.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.