« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, возможно ли участие по программе Work & Travel, если ты подавал или подал документы на грин кард? Велика ли возможность отказа в получении визы J1? Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
sergeyk5, DS-230 пункт 30 = вопрос №2: Нужно в обратном порядке с настоящего момента перечислить все места (город, регион и страна) где молодой человек, начиная с 16 летнего возраста, находился минимум 6 месяцев и более. Пункт 19-28 = вопрос №1: Возможно, если нет родителей вообще и писать ничего не надо в этих пунктах.
Спасибо большое, adiasv.
Заполнил анкеты, отправляю их с фотографиями и сопроводительным письмом. Что-еще нужно отправлять?
Ещё такой вопрос - свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка - нужна ли кроме печати и подписи переводчика ещё и подпись и печать нотариуса?
div1976, Вы должны узнать на сайте посольства, в котором будете проходить интервью, нужно ли заверять переводы нотариально. К примеру, в Москве перевод с русского заверять не надо. smile*yes*
И скажите, пож., еще, как быть с Мидл Нэйм и в 122 и в 230, это отчество или нет? В паспорте транслитом нет отчества.
Когда подавал заявку, то ставил галочку "Нет мид.нэйм".
Цитата
Дмитрий Билейчик пишет:
И скажите, пож., еще, как быть с Мидл Нэйм и в 122 и в 230, это отчество или нет? В паспорте транслитом нет отчества. Когда подавал заявку, то ставил галочку "Нет мид.нэйм". Cообщение E-mail

Если отчество у вас все-таки есть, то это может быть проблемой, но не спешите посыпать голову пеплом, постарайтесь разузнать насколько это важно.
Мидл нэйм это не отчество, это втрое имя. У русских нет такого, но в штатах такое распространено.
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Ребят, у меня такой возник вопрос: у меня поменялись последние 2 цифры индекса . Можно ли мне в анкетах написать правильный новый индекс, чтобы ко мне если что по почте пришло приглашение на интервью, которое может понадобиться для получения шенгенской визы? Или же надо обязательно указать индекс, написанный в заявке для участия, пусть он уже даже и не совсем правильный?
Изменено: Linoge - 03.05.2011 00:54:41
Цитата
Дмитрий Билейчик пишет:
И скажите пож. еще, какбыть с Мидл Нэйм и в 122 и в 230, это отчество или нет? В паспорте транслитом нет отчества.

Когда подавал заявку, то ставил галочку "Нет мид.нэйм".


Вы всё правильно сделали. Это не отчество, это второе имя, поэтому в анкетах в графе Middle name напишите N/A.

Я по незнанию указал в заявке отчество, теперь придётся писать его всех анкетах, а посла потом просить о том, чтобы его можно было вычеркнуть smile:-)
Спасибо за ответы!

И еще пару вопросов:
1. Отец погиб. ФИО адреса и тп писать N/A или оставить пустыми и написат ьтолько год смерти?

2. И что делать с пунктами про супругу, детей и т.п. которые мне не дял меня, везде-везде ставить N/A или оставить пустыми????

3. У меня есть SSN на нем написана фраза "Valid for work only with DHS authorization". Отвечать на вопрос так?

Да |
000-00-0000 |
|
Да | Нет
Изменено: Дмитрий Билейчик - 03.05.2011 15:11:43
Добрый вечер!
1) Что делать если нет адреса получения гринкарты в Америке?
п. 10-11 DS-230
2) Нужно указать только последнее место учёбы? Или СОШ тоже нужно указывать? Как написать Средняя образовательная школа №11?
п.6 DSP-122


Спасибо большое)
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам.
Билли Уайлдер
Цитата
Максим Логинов пишет:
2) Нужно указать только последнее место учёбы? Или СОШ тоже нужно указывать? Как написать Средняя образовательная школа №11?

п.6 DSP-122

Спасибо большое)


Names and Addresses of all Schools, Colleges, and Universities Attended
надо что-то делать пока не получил письмо (конверт) о выигрыше?
Julia-P, Для отправки бумаг в КСС Вы должны заполнить две анкеты: DS-230 и DSP-122. smile:-) Первая биографическая а вторая заполняется только на победителя. Если Вы рассчитываете получить письмо по почте то, не ждите его. По официальной информации писем не будет.
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html
на этом сайте написано, что вместе с анкетами надо отправить еще фотографии. а эти фотографии можно сделать самим или идти в специальный салон?
раз нужны фотографии значит получается анкеты нельзя отправлять по е-мейл?
Изменено: Julia-P - 03.05.2011 13:05:27
Всех выйгравших с победой! Сами вне себя от радости победы smile:) Ребята, есть пару вопросов:

1. У жены есть ребенок от первого брака, мною не усыновлен, стоит ли мне указвать его в п.29 формы 230?
1а. Если нет, неясно, что указывать в 31а(кроме жены) ибо там явная ссылка на этот пункт
2. Жена работает в структуре КГБ(поликлиника при КГБ). Чем это черевато? Может уволиться прямо сейчас? Повлияет ли это как-то?
3. Глупый вопрос, но все же smile:) Spouse's name и иже с ним пп.14-16 для ребенка везде N/A?

Заранее спасибо за ответы
Цитата
Julia-P пишет:
http://www.travel.state.gov/visa/visa_4759.html

на этом сайте написано, что вместе с анкетами надо отправить еще фотографии. а эти фотографии можно сделать самим или идти в специальный салон?

раз нужны фотографии значит получается анкеты нельзя отправлять по е-мейл?


tolko po pochte!
Julia-P, Фото делайте в фото салоне. Все анкеты + фото можете отправить DHL. Мы так делали и всё нормально.
а в салоне на какой бумаге фотографии распечатали, на глянцевой?
Изменено: Julia-P - 03.05.2011 15:06:08
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.