« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я нелегально нахожусь на территории США уже 1,5 года. Каковы мои шансы на получение green card? И известны ли случаи получения в подобной ситуации? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 97 След.
RSS
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
Цитата
Strelchiha пишет:
А потом, наверно говорят, как в Америке тяжело и не хватает денег , но обратно же не хотят вернуться...


Знакомые знакомых сидят на пособиях, но они ехали как беженцы, богатый родственник из России отправляет им, бедняжкам, деньги. smile*crazy* Но эта инфа из вторых рук, за достоверность не ручаюсь. Говорят как там плохо, но назад не едут.)
Furiosa,
а Вы когда планируете проверять-то?
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Uncle Sasha, как у вас настроение перед выездом ? Что твориться в вашем окружении, что говорят родственники и знакомые ?


Настроение, если кратко, то "чемоданное". Состояние спокойное, уверенное и оптимистичное. Страх, конечно есть небольшой, но это ничего, у всех бывает. Становится интереснее и все только начинается. Впереди еще самые трудные моменты, но я не боюсь. Нужна встряска и выход из условной зоны комфорта. Попытка побороться за лучшее будущее. Детей уже будем там заводить, что добавит проверки на прочность.)

Уже с момента прохождения интервью успокоились в эмоциональном плане, спала волна тех переживаний подготовительных и теперь спокойно завершаем дела домашние и готовимся к вылету. Специально взяли билеты аж на сентябрь, чтобы по максиму и не торопясь завершить домашние дела, порешать какие-то вопросы. Ну и там просто хорошую цену словил на перелет. Жена еще зубы хочет пролечить, потом вместе пройдем комплексную медицинскую проверку, посетим ряд родственников, друзей.

В окружении ситуация такая, что те кто знал до этого о выигрыше, те уже свыклись с этой мыслью и все нормально. Те, кто узнал после интервью (их немного), те, в общем, касательно меня даже не удивились, как будто само собой разумеещеся. Говорили, что знали, что я когда-нибудь все равно уеду в эту страну. Видели ведь повернутость на штатах. У меня кличка в училище и в универе была "Американец". Жене, выигравшей гринку, так и говорят, что можешь не бояться ехать, что по адресу выигрыла.))

Родственники о выигрыше узнали первые еще прошлым летом, поэтому тоже уже успокоились, но, думаю, перед вылетом еще накатит на них, да и на нас отчасти. Потому что периодически поступают заявления, что а может не надо, что вы же и здесь сейчас неплохо в общем живете, а там все с нуля практически и т.п... Но назад пути нет, придется смириться и пережить.) Ну и мы на первое время едем ведь туда к тете жены, которая почти 5 лет живет всей семьей, уехав тоже по гринке.

На работе ничего не говорили и ходим как и ходили. Я продлил на год контракт, но сообщу под конец июля, чтобы подыскали замену и уволюсь. А жена просто не будет продлевать свой в августе. Хоть и ходишь на работу после интервью в другом состоянии, но отношение н епоменялось, халтурить и забивать на задачи не стал, работаю как и до этого как ни в чем не бывало, готовлю свои сайты резюму/портфолио под западный рынок.

А так каждый день уроки английского и чтение материалов о стране, просмотр всяких блогов живущих там наших. Постараюсь и здесь отписываться потом о адаптации.

Вообще у меня цепочка событий интересная и задолго до выигрыша, и на момент и в процессе оформления. Думаю, позже собрать все и написать цикл статей об этом всем, подумываю о неком блоге может, посмотрим.
Изменено: Uncle Sasha - 06.05.2017 10:33:10
✓ CN 2017EU000013** ✓ DS-260 (10.10.16) ✓ Приглашение (03.03.17) ✓ Медосмотр (21.03.17) ✓ Интервью (04.04.17) ✓ Визы (05.04.17) >> в США с 07.09.2017 ✓ Гринкарта (14.10.17)
Цитата
Lucky) пишет:
Не думаю что наушники они указали, а про украшения которые носят почти все женщины они написали "другие подобные предметы". Не, ну понятно что обвешаться бусами и т. д. как новогодняя елка не стоит, но цепочка и обычные сережки не думаю что против правил, повторюсь: было бы четко указано про это!

Согласна! Выигрывают и с серьгами, и с цепочками. Главное, чтобы украшения не были огромными, не закрывали части лица.

Цитата
Lucky) пишет:
Да, уши должны быть видны. Если уж хотите с распущенными smile:-D то просто заправьте волосы за уши и все)) Я в первый год не сильно заморачивалась с этим, хотела так сфоткаться, а то у меня уши торчат smile:-D но девочка из ателье четко сказала заправить волосы за уши обязательно)

Про уши не согласна smile:) Про уши в правилах ничего не сказано. Опять-таки, главное, чтобы лицо было открыто. Выигрывают и "без ушей". Это заблуждение по поводу ушей тянется давно, с каких-то требований к фото на визу в США, там еще и пропорции другие требовались (крупная голова). Следует ориентироваться на требования в правилах к лотерее: Diversity Visa Program Entry Instructions.

Цитата
Loona пишет:
По правилам лотереи, можно участвовать, если окончена школа. Те, кто школу не окончил, 100% будут в пролёте и не важно, что когда заполнят формы DS у них уже будет закончена школа (на это видимо рассчитывали), ведь важно закончить школу на момент заполнения анкеты.

На момент заполнения DS должно быть среднее образование. Уже были случаи, когда участвовали без законченного среднего образования, но визы получали.
Отсутствие среднего образования на момент выигрыша

Цитата
april_13x пишет:
Хотел спросить, у кого то стоит антивирусник Avast? Просто с каких-то пор он стал относиться к этому сайту как к вирусу и постоянно показывает предупреждения о блокировке заражений. На других сайтах такого нет, а их у меня в браузере не один десяток закладок.

К сожалению, так и не выяснили, почему срабатывает антивирус. Почитайте тему Антивирус, там один пользователь пытался объяснить, как с этим бороться.

Цитата
Владислав пишет:
Да, выигрывают случайные люди - это неоспоримый факт, но если на этом форуме скажем 1000 человек и, как показывают данные 1000 человек каждый год квота на РБ и они выигрывают, то тут по факту минимум должен каждый 2 отписаться, что выиграл, но почему этого не происходит, просто, потому что кто-то врёт, да именно так, врут америкосы, нет никакой квоты в 1000 человек на Беларусь, не существует! Я предполагаю, что примерно 20-50 человек квота на РБ, ну, максимум 100, если посмотреть на другие форумы. Зачем это делается? Скорее всего для отчётности. Никто и никогда не узнает, как проводится лотерея, каким образом отбираются участники. Почему? Не хотят, чтобы люди знали сколько на самом деле и из каких стран отобраны для "привилегированного" пребывания в "чудесной" стране. Ну, как могут выиграть 2 человека, из одной семьи, дети которых были отобраны т.н. случайным образом? Совпадение? Не думаю! Это просто не реально 1 шанс из миллиона! Так не бывает. Почему пенсионеров не отбирают? Их единицы. Ну, это просто смешно

Пенсионеров единицы, потому что они участвуют гораздо реже. По поводу квоты в 20-50 человек на Беларусь - ну вы даете smile:) Не ориентируйтесь на данные форума, т.к. далеко не все победители сидят на форумах и ведут активную жизнь. Не думаю, что и половина насобирается. А сколько скрытых юзеров. И вы не считайте тех, кто сейчас отписался о своем выигрыше, а хотя бы посмотрите количество интервью в Варшаве по каждому месяцу. В общем, рекомендую смотреть на происходящее более глобально.

Для тех, кто видит одни заговоры, вот вам ссылка на особую удачу некоторых семей в 2010 и 2011. И это то, что я при беглом поиске нашла. Уверена, что каждый год встречаются такие "везунчики" по всему миру, но конечно же это исключительная удача и не может встречаться часто.
Выиграли обе заявки супругов. На кого оформлять документы?

Цитата
Hanna Bashura пишет:
Могли бы и выкинуть то письмо мои родители, ан нет-нашли через 12 лет и лично отдали. Подумываю у адвоката в Штатах узнать о моём случае, а вдруг можно реанимировать выигрыш.

Можно ли восстановить выигрыш по уже прошедшей лотерее?
Увы, но восстановить нельзя. Было бы слишком круто, если бы это было возможно.

Цитата
Polina1406 пишет:
Не подскажите, почему выскакивает ошибка о не верно введенных данных при проверке лотереи? раз 100 уже проверяла, все верно ввожу, а результат все тот же

Темы в помощь:
DV-2018: Information entered is not valid. Ошибка при проверке результата
Ошибка при проверке результата. Не могу зайти на свою страницу
Цитата
Grinka USA пишет:
Это в этом году?


Нет.в 2018 уже гражданство будут получать.
Выиграли с 3 го раза
5 раз, две анкеты, опять HNBS
DV2014 - DV2018 HNBS
DV2019 ...
Цитата
Orlando пишет:
СергейГалина Подгайские,

Мы прошлой весной делали разрешение. Муж с сыном подавали док.на визу в польское посольство чтоб ездить в Польшу . И мы вдвоем ходили к нотариусу подписать разрешение на выезд ребенка. Т.к.они собирались без меня ехать. И муж на всякий случай тоже дал разрешение.



Разрешение на выезд за границу просто? Не на пмж ведь? Просто в РБ с разрешением на пмж связывают паспорт серии РР когда ты выписываешься из квартиры и т.д.
Цитата
Sloner пишет:
после тройки какая цифра? это очень важно для вас.

Sloner, у моей подруги 35***. Это проходной номер?
Изменено: Maricha - 06.05.2017 10:50:43
СергейГалина Подгайские, вы про паспорт серии РР пока даже парьтесь. Его, наверное, никто не оформляет, по крайней мере в первые годы. Оформите разрешение на выезд, как вам Orlando писала. Оно вам точно понадобится для получения визы на Шенген.
Может вам будут полезны вот эти темы:
Разрешение на выезд ребенка при раздельном переезде членов семьи
Беларусь: оформление выезда на ПМЖ
Запрет на выезд из Беларуси
Uncle Sasha, да пишите конечно очень интересно.🐿
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
Zoe пишет:
Цитата
СергейГалина Подгайские пишет:

Может кто - то подскажет из старожил форума (мы новички) требуется ли разрешение на выезд ребенка в Варшаве. Понимаю что спрашиваю рано, но у меня проблема его получить (( бывший муж находится за пределами РБ и в случае необходимости разрешения будет сложный судебный процесс, который займет время.


СергейГалина Подгайские

для подачи на шенген визу разрешение нужно (и в польское и в литовское консульство, так у нас в Гродно), а для выезда за границу (если пересекает с одним из родителей), не нужно

вроде можно без ребенка ехать в посольство до какого-то возраста, может кто-то еще подскажет



До 12 или 14. Лет можно без детей. У нас в следующем году дочке 6 а сыну 12 только в июле 2018. Поэтому в посольство их брать не будем
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Про уши не согласна Про уши в правилах ничего не сказано. Опять-таки, главное, чтобы лицо было открыто. Выигрывают и "без ушей". Это заблуждение по поводу ушей тянется давно, с каких-то требований к фото на визу в США, там еще и пропорции другие требовались (крупная голова). Следует ориентироваться на требования в правилах к лотерее: Diversity Visa Program Entry Instructions.

Кстати, я тоже не нашла это в правилах)) smile*dont_know* но в принципе у меня если оставить волосы не заправленными то лицо не будет полностью открыто, поэтому мне обязательно))
Ребята, а у кого-нибудь есть примеры, когда практикующий юрист из Казахстана или России переезжал на ПМЖ в USA и продолжал работать по специальности? При условии получения американского юридического образования.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
СергейГалина Подгайские, вы про паспорт серии РР пока даже парьтесь. Его, наверное, никто не оформляет, по крайней мере в первые годы. Оформите разрешение на выезд, как вам Orlando писала. Оно вам точно понадобится для получения визы на Шенген.

Может вам будут полезны вот эти темы:

Разрешение на выезд ребенка при раздельном переезде членов семьи

Беларусь: оформление выезда на ПМЖ

Запрет на выезд из Беларуси



Спасибо!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

На момент заполнения DS должно быть среднее образование. Уже были случаи, когда участвовали без законченного среднего образования, но визы получали.

Отсутствие среднего образования на момент выигрыша


Да, Ирина права, могут участвовать и незакончившие школу, главное чтоб оно было на момент прохождения собеседования. Вот официальный ответ на это генерального консула США в Украине Уильяма Быстрянски

— На момент прохождения собеседования в американском посольстве у человека, выигравшего в лотерею, должно быть законченное среднее образование. Например, в этом году принять участие в розыгрыше виз может учащийся старших классов. Ведь к тому моменту, когда ему нужно будет идти на собеседование — с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017 года, — диплом об окончании школы будет уже получен. Собственно, победа в лотерее — это только первый этап. Второй — собеседование в посольстве, где принимается решение о выдаче иммиграционной визы.
Цитата
СергейГалина Подгайские пишет:
Цитата
Orlando пишет:

СергейГалина Подгайские,



Мы прошлой весной делали разрешение. Муж с сыном подавали док.на визу в польское посольство чтоб ездить в Польшу . И мы вдвоем ходили к нотариусу подписать разрешение на выезд ребенка. Т.к.они собирались без меня ехать. И муж на всякий случай тоже дал разрешение.


Разрешение на выезд за границу просто? Не на пмж ведь? Просто в РБ с разрешением на пмж связывают паспорт серии РР когда ты выписываешься из квартиры и т.д.


Разрешение на выезд. Не на ПМЖ. Позвоните в посольство уточните. Или миграционный отдел РОВД может.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Меня до сих пор потрясывает. Супруга как победитель спокойна, а я всегда мечтал уехать. Кстати у нас номер до 15000, это означает что собеседование будет в этом году как я понимаю и с сбором документов нужно поторопится.
Вот на конец провел самоанализ smile*write* своих заявок, и прибалдел smile*wall* , твоюж на лево ... только первый раз заявка соответствовала правилам а три последующих года псу под хвост, Сам млин виноват smile*pardon* . Пересмотрел все (я все архивировал, все свои действия, есть архивы всех данных что подавал фоток и т.д.), там ляп там ляп, короче все летело в бан 100% ибо когда находишь понимаешь.
И на будущее, это как у меня, ляпы например по фото, семя 4 человека, и вот получается ляп хоть на одном из 4-х фото и ты пролетаешь как фанера.

Так что народ тут разочарование по круче будет, три года smile*wall* и то по собственной вине, самоуверенность, не внимательность... Тобишь перед подачей надо что бы например кто то из друзей или знакомых кто ознакомлен с правилами просто пересмотрел данные.

Всем удачи, надеюсь что осенью снова будем обуздать лотерею, но теперь уже с опитом что верить себе и только себе ни ни. Буду подпрягать жену пусть знакомится с правилами, а я буду готовить данные по новому с чистого листа, и вот потом пусть она как ревизор смотрит что я подготовил.

Мда, самоуверенность человека, это его уязвимое место как не крути. smile*yes*
Изменено: blog - 06.05.2017 12:14:52
DV-2015 – HNBS, сначала ошибки, потом NOT, потом письмо перепроверьте, перепроверил и тоже NOT, странно
DV-2016, 17, 18 – HNBS ибо 100% бан, сам виноват (
DV-2019 – ?
У нас сегодня лето настало утром +3, днем +22. Летом быстро время пролетит до следующей подачи. smile*dance*
"Люди летать не могут, но Nindja могут!"
Крылатое изречение из фильмов 90х.
Цитата
blog пишет:
Вот на конец провел самоанализ своих заявок, и прибалдел , твоюж на лево ... только первый раз заявка соответствовала правилам а три последующих года псу под хвост, Сам млин виноват . Пересмотрел все (я все архивировал, все свои действия, есть архивы всех данных что подавал фоток и т.д.), там ляп там ляп, короче все летело в бан 100% ибо когда находишь понимаешь.

И на будущее, это как у меня, ляпы например по фото, семя 4 человека, и вот получается ляп хоть на одном из 4-х фото и ты пролетаешь как фанера.



Так что народ тут разочарование по круче будет, три года и то по собственной вине, самоуверенность, не внимательность... Тобишь перед подачей надо что бы например кто то из друзей или знакомых кто ознакомлен с правилами просто пересмотрел данные.



Всем удачи, надеюсь что осенью снова будем обуздать лотерею, но теперь уже с опитом что верить себе и только себе ни ни. Буду подпрягать жену пусть знакомится с правилами, а я буду готовить данные по новому с чистого листа, и вот потом пусть она как ревизор смотрит что я подготовил.



Мда, самоуверенность человека, это его уязвимое место как не крути.



насчёт фотосъёмки я с вами согласен, страшный крест с неизвестным концом. smile*wall* нет бы сделать проверку фото как 1 страницу анкеты,т.е. если пропустили дальше к заполнению, то 100% заявку по фото не забракуют. я даже уже сомневаюсь о квалификации программистов в Кентукки smile*sorry*

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 97 След.