« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выиграли обе заявки супругов. На кого оформлять документы?
Большое Спасибо за Ваши ответы! Мы тут пытаемся все сто раз перепроверить, а после писать. Надеюсь, что уж много ошибок не наделаем.

Еще что хотелось рассказать, в прошлую субботу мы с женой были так счастливы, когда ощутили в своих руках заветный желтенький конверт. Открывали его с огромной осторожностью, переводили все слова, были и остаемся безумного рады выпавшему шансу отправиться в США! Но вот вчера после всех этих дней напряженного исследования правильного заполнения анкеты, я решил пройти прогуляться немного, так сказать развеяться. И тут самое главное - после прогулки заходя в дом краешком глаза увидел в почте очень знакомый конверт! Я ТОЖЕ ВЫИГРАЛ В ГИРН КАРД!!! НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ! У жены кейс 2ххх, у меня 9ххх, письма были отправлены в один день, но пришли с разницей в три дня! Вот теперь я думаю, ничего если и на мое письмо мы будем оформлять грин кард? Как для подстраховки что ли! Главное сильно верить!!!
Цитата
sher man пишет:
ТОЖЕ ВЫИГРАЛ В ГИРН КАРД!!!! НЕТ СЛОВ - ОДНИ ЭМОЦИИ!

Ого. Это редкое везение. Вероятность того, что обе заявки супругов выиграют, составляет около 0,04%. Вообщем, в Америку вам в этом году суждено уехать smile*bye*

Что касается оформления по двум выигрышам: думаю, так делать не стоит. Если вдруг какое-то из правил лотереи было нарушено, то откажут по обоим выигрышам. А если всё в порядке, то визы вы получите по более раннему выигрышу супруги.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как поступить, если выигрышный конвертик получили мы оба - я и муж. Значит ли это, что мне нужно
высылать 2 письма с инструкциями (чтобы подстраховаться smile:-) ) или достаточно одного? Если достаточно одного, то кому лучше выступать в роли заявителя?
Необходимо ли владение английским языком для прохождения интервью? Каким образом может отразиться тот факт, что я ранее проживала в США и
выехала из страны на 2 месяца позже срока действия моей визы? Вообщем, я испытываю смешанные чувства smile*yahoo* smile*dance* и smile%) Очень жду Вашего совета!
Не претендую на истинный источник, но на вашем месте отправлял бы 2 письма.

Язык желателен но не обязателен и всегда можно обратится за помощью переводчика. Например, иногда бывает трудно ответить на сложный вопрос консула, тут я считаю лучше ответить внятно на русском, чем кое как ни английском.

Насчёт 2ух месяцев, нужно знать как давно вы "ранее проживала в США и выехали из страны на 2 месяца позже".
Из США я должна была выехать до 1 декабря 2005 года, а выехала в конце января 2006 года.
Ellat,

два месяца "нелегальности" на получение иммиграционной визы не повлияют, не переживайте. В каком посольстве вы будете проходить интервью? Что касается вопроса по языку, в некоторых консульствах есть переводчики, владеющие русским языком — они помогают консульским служащим на интервью.

Что касается двух выигрышей (вы случаем не супруга Sher man?) — я особого смысла в отправке двух комплектов анкет по каждому выигрышу не вижу. Вы, конечно, можете так сделать, но я не вижу никакого увеличения шансов от этого действия. Лучше отправляйте анкеты от того выигрыша, у которого меньший Case Number.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
smile:-) нет, я не супруга Sher man. Кстати, мы играли в эту лотерею впервые, и выигрышные конверты нам пришли одновременно. Сначала я не поверила, что так может быть. Интервью будет в Москве. Почему я спросила про язык, потомучто вспомнила, что в прошлый раз собеседование пру меня проходило на английском. Муж пока совсем не владеет языком. Зато у него case number меньше, чем у меня
В Москве с вами побеседуют на русском, не переживайте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Проверяю сегодня результаты - и моя анкета и анкета жены - выиграли. Что теперь? Как победителю подавать заявку только мне, или обоим?
Изменено: guio - 01.05.2011 10:28:40
подавайте оба
везёт же.ведь им по большому счёту одного выигрыша хватило.поздравляю вас.счастливчики.
Узнали сегодня результаты - и я и муж выиграли!!!! Играли первый раз... В шоке....
Поздравляем!!!
Скажите, как было написано "You have been selected"?
You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012 - Вот так
А с какого числа подавали анкету?
он уже где-то писал, что 5)
a zachem podavat oboim?
eto ved ne lotterija uzhe? esli otkazut odnomu, neuzlei dadut vtoromu? nado dumaju prosto opredelitsia u kogo bolshe shansov (luchshe jazik, obrazovanie, opit raboti, connections, etc.) i oformliat kak primary candidate...
Отправляйте вдвоем хуже не станет. При прохождении интервью первого заявителя и получения виз, выигрыш второго заявителя аннулируется.
a esli pervim na interviu papodiot muzh, u nego shansov menshe chem u menia, dengi zaplachennie za vizi propadut, esli ne dadut.
Что значит шансов меньше чем у вас? Если визу не дадут мужу из за каких то серьезных нарушений, то какая разница, зайдет он сам как заявитель или с вами (вы заявитель), в любом случае отказ.
Страницы: 1 2 След.