« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Bayda пишет:
нравится учитель", это не в смысле, что у него прическа клевая, а то, как он умеет заинтересовать предметом.

Я именно это и имела в виду, когда писала, что предмет дети любят из-за учителя.

Цитата
nick_shl пишет:
Все очень умные ребята, даже парочка "зеленых" - "New Grade", которые вначале интернами были, а потом их на работу взяли.

А я нигде не писала, что в Америке все дураки. Соотношение умных и глупых во всем мире одинаково. Равно как добрых и злых. Все люди братья короче. Я без шуток.
Цитата
соболь пишет:
Я нет, но была свидетелем. Одних математик со счета можно сбиться и постоянные чертежи! Я и не спорю, что в семестре впахивать нужно.

Ну и что что много математик? А "пахать" на любой учебе надо. Вот только я знаю только одно направление в образовании, с которым можно приехав найти приличную работу с не очень приличным английским.

Цитата
L.A пишет:
Но вот задумалась недавно. Например, тот же иностранный язык. Его учат 11 лет в школе, потом еще в вузе. А что в итоге?? Большинство людей даже не могут произнести банальную фразу: "как пройти в библиотеку?"

А учат ли? И с 5 класса вовсе не 11 лет получается.

Цитата
L.A пишет:
Плюс "обязаловка" 11 лет изучать утверждённую тупую устаревшую программу, зная что большая часть изученного никогда в жизни не пригодится.

Вот я так про английский знал, что не пригодится и не учил smile:-D
Задача школы - дать базу и выявить сильные стороны, что бы знать в какой ВУЗ идти.

Цитата
Kivira пишет:
Про "пахать" это я говорю тем, у кого слабый английский и кто может расчитывать только на физическую работу, типа уборки, стройки и тд. Зарплаты там невысокие, и чтобы более менее нормально жить , придётся много пахать.

Ну у меня слабый smile:-D
Что точно вранье, так это слова типа "Работать пойдешь - язык придет". Не придет. Его все равно надо учить. Не представляю, как отпахав физически день потом еще за книжки браться...

Цитата
Kivira пишет:
но жена твоя доказала, что наше белорусское образование делает супер специалистов, намного выше уровня обычного американца ( в Миннесоте).

А надо ли оно такое? Вот найдено на просторах интернета(что-то подобное я как-то давно читал):
Цитата
Как-то раз я смотрел по дебилизору какое-то ток-шоу, там обсуждали платное или бесплатное высшее образование. Один участник предлагал сделать всеобщее бесплатное высшее образование. А давайте подумаем - а зачем посудомойке, дворнику или золотарю высшее образование? Он (она), имея высшее образование, будет считать, что достоен (достойна) большего, от чего будет страдать и плохо выполнять свою работу. У буржуев это называется overqualified. А ведь нам нужны всякие профессии! И каменщики, и дворники, и охранники... Во-первых, высшее образование для них - напрасная трата ресурсов общества. Во-вторых, они от этого станут только несчастными. Так может не надо людей мучать? Пусть они счастливо проведут своё детство, не омрачая его науками. Потом будут искренне счастливы получить место уборщика туалета (гарантированная заработная плата, уверенность в будущем) и будут искренне гордится тем, что у них - самый чистый туалет в квартале. И я с большим уважением отнесусь к такому выбору этого человека и к его нужному и важному труду. Честно, без иронии.

Так что есть причина и у такого уровня образования...

Цитата
соболь пишет:
Но у меня вопрос, учатся то учатся, а IT шники, все равно наши лучшие и из индии, по моему, если ошибаюсь поправте.

Далеко не лучшие. Работаю практически с одними американцами. Все очень умные ребята, даже парочка "зеленых" - "New Grade", которые вначале интернами были, а потом их на работу взяли.

Цитата
Kivira пишет:
Что спорить, конечно в РБ и России все лучше - и образование, и программисты, и медицина, да все лучше!
Однако почему то столько людей из этих стран каждый год стремятся в Америку... Может по незнанию?

Не все! Зарплата, Ира, зарплата тут лучше! Это первое что приходит на ум smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
Bayda пишет:
Задача системы образования страны не подготовить пару десятков олимпиадников, а обеспечить приток квалицицированных кадров в экономику.

И этот приток обеспечивается в большинстве своем из бывших стран СССР. Но я реально плохо знаю систему образования амер. Пишите, мне интересно.

Цитата
nick_shl пишет:
Все очень умные ребята, даже парочка "зеленых" - "New Grade", которые вначале интернами были, а потом их на работу взяли.

А я нигде не писала, что в Америке все дураки. Соотношение умных и глупых во всем мире одинаково. Равно как добрых и злых. Все люди братья короче. Я без шуток.
Цитата
Bayda пишет:
приток квалицицированных кадров в экономику

приток кадров обеспечивается правильным менеджментом персонала и условий его труда, условиями ведения бизнеса, налоговой системой и т.д. и т.п., а никак не системой образования в стране
если кадровая политика правильная, то работать приедут отовсюду - вне зависимости от того, где получено образование
и опыт США об этом ясно говорит
если человеку нужно для хорошего места работы учиться дополнительно - он это сделает минуя систему образования

а олимпиадники - это просто частный случай, который говорит, что система подготовки в стране далеко не самая последняя
даже гении должны где-то готовится и тренироваться

Цитата
Bayda пишет:
Кто за чем

информативно
Почитав посты наших соотечественников,которые уже там-конечно же, хочется сжечь страничку с выигрышем и забыть все,как страшный сон;)

Речь не обо всех, такие,как Орловский,вызывают восхищение и улыбку smile:-)
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
Bayda пишет:
Дети в школьном возрасте как правило не имеют потятия, что имеет к жизни отношение, а что нет. И "нравится учитель", это не в смысле, что у него прическа клевая, а то, как он умеет заинтересовать предметом.

Заинтересовать 11тилетнего ребенка выучить 200+ формул, ага. smile*jokingly* Удивите меня - это как?? smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
А какие именно разделы?

Очень нравилаcь вся геометрия, из алгебры - тригонометрия, квадратные, третей и энной степени уравнения, границы, интегралы, логорифмы. В университете высшая математика оказалась не по зубам, слишком спешно давали материал... сдавал на три-иногда-четыре.

Цитата
Bayda пишет:
Это значит, что среди этих бабулек и мужчин средних лет просто не оказалось хорошего учителя.

У меня была отличная учительница по мировой литературе - специалист, которых еще поискать: разбор персонажев, мотивов, сценки в ролях - такого, наверное, больше не бывает. На урок было идти - одно удовольствие! Так вот - из школьной программы я не прочитал ни одной книги, все с христоматий: заучил-здал-забыл. На отлично, поскольку христоматии давали сжатые до пяти страниц данные, создающие впечатление, что я книгу читал.

Не может учитель повлиять на ученика, если тот не желает по тем или иным причинам учить предмет. smile*no*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
О, очередной вброс организовался.
Loona, поскольку Вы недавно на этом форуме, то нужно Вам сообщить, что подобно Вам тут время от времени появляются новые люди, которые то ли по зову сердца, то ли по приказу старшего по званию, сходу начинают тут расказывать, как в Америке все плохо, и как тут линчуют негров.

Не надо привирать и вырывать слова из контекста.
Я не писала, что в Америке всё плохо, а писала, что надо трезво оценить свои шансы, сто раз подумать и брать с собой по-больше денег. Я рассказала один случай, к сожалению, печальный. Написала то, что знаю. Один рассказ-это не всё плохо, это ваши выводы. Нормальный человек рассказ примет к сведению и сделает свои выводы. Вы сделали такой, очень жаль что вы агрессивно как-то настроены. Или просто занимаетесь троллингом.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.10.2016 11:48:39 (исправлено цитирование)
Цитата
Kivira пишет:
Полностью с вами согласна - сюда едут за деньгами и решением бытовых вопросов. Если у вас на родине с этим проблем нет, то не вижу смысла переезда в Америку. Сейчас речь не об IT профессионалах.
Свобода , перспективы - это все красивые слова да и только. Здесь надо пахать, пахать и ещё раз пахать.
Я всегда говорю тем, кто планирует переезд и говорит, что готов тяжело и много работать - возьмите это "тяжело и много" в вашем преставлении и умножьте на 10.
Один мой знакомый говорит, что Америка это трудовой лагерь с усиленным питанием.

Ну, вы совсем напугали. У меня нет розовых очков, но что-то страшновато стало.
Просто к 40 годам, когда уже много сделано и обустроен быт, становится чего-то мало. И вот я думаю, чего мне не хватает? Вот живём мы в Минске, ребёнок подрастает, наверное, ради его будущего, тут с каждым днём труднее, образование не ценится. Так же проблема стоит во времяпрепровождении, в качестве услуг, в атмосфере что ли, в отношении людей к друг другу (например, сфера услуг) и т. д., может улыбки людей ничего для кого-то не значат, а мне говорят о многом. Вечно хмурые лица и безысходность. Куда у нас можно сходить на выходные: цирк, единственный простенький зоопарк (в котором поставили аттракционов и дети бегут в первую очередь к ним), кинотеатры и т.д. На природу выехать-так у на это так не обустроено, сервис на нуле, на море 1-2 раза в год... Как-то тесновато что ли, не знаю как лучше объяснить. Зимы стали ерундовые, тёплые, либо наоборот холодина лютая, не покатаешься на бордах, лыжах. А в США и океан рядом и горы и солнышко во многих штатах больше половины года светит. Как пишут, что столько красивых мест, интересных мест, что хоть каждые выходные выезжай. А у нас ту мрак, серость и какая-то безнадёга.
Мне не нравится город, хотела бы в пригороде жить, но не в РБ-это огороженные домилы высокими заборами, непроездные дороги, опять же грязь и серость.
Когда пишут люди, что живут в комьюнити с двухэтажными домиками, тренажёрным залом, вокруг много зелени, парки, бассейны, в конце концов собаки не гадят тебе под ноги, то представляешь ту жизнь как что-то нереальное, как сплошной праздник....Ну, как-то так. Я понимаю, наверное всё приедается. А будни что здесь что там одинаковые. Но ближе к 40 ты понимаешь, или сейчас или никогда. Взять и что-то круто поменять. Некоторые говорят, что можно в любой момент вернуться (и я знаю таких), но Америка , наверное, затягивает людей и вернувшись обратно, хочется побыстрей опять уехать в сша.
Изменено: Loona - 03.12.2016 19:25:51
Loona, мне кажется, что вы ненароком перепутали два варианта:
- ехать в США жить и работать
- ехать в США на отдых

Все, что вы сказали про США, великолепно подходит для 2-го варианта. И природа, и поездки, и простор, и сервис, бассейны, зелень, улыбки и т.д. и т.п.
Но все это ровным счетом закончится примерно через 2-3 месяца если вы приедете сюда по 1-му варианту и без готового и хорошего места работы.

Если основные проблемы у вас в жизни именно те, которые вы описываете, то я бы посоветовал вам в первую очередь разнообразить отдых. Заменить поездки по РБ на Европу. Сгоняйте в направлении Люблин-Краков, выберитесь на неделю в сторону Вильнюс-Рига-Таллин-паром-Хельсинки. В Друскининкай есть отличный аквапарк, в Варшаве есть великолепный Коперник-центр - не то что ребенок, вы сами уходить не захотите. А дальше - покатайтесь по Европе, там же смотреть - не пересмотреть.. Если немного посидеть в интернете, то можно найти недорогие 7-10 дневные круизы по Средиземному морю. Да масса вариантов. Потому как да, можно поехать и в Полоцк, и в Несвиж ... только там даже перекусить нормально негде.
А круто менять - лучше 10 раз хорошо подумать чтобы не пришлось возвращаться..
Изменено: chix - 14.10.2016 13:32:09
Цитата
chix пишет:
Все, что вы сказали про США, великолепно подходит для 2-го варианта. И природа, и поездки, и простор, и сервис, бассейны, зелень, улыбки и т.д. и т.п.
Но все это ровным счетом закончится примерно через 2-3 месяца если вы приедете сюда по 1-му варианту и без готового и хорошего места работы.

Спасибо за ответ. Многое, что вы посоветовали мы видели и были там. Европа-хорошо, круизные путешествия тоже, но это не на выходные. +визы и надо тщательно планировать, а мы такие, что сорвались и поехали...
Loona, Боюсь такими темпами и в США вам наскучит очень быстро.Прям пресыщение какое-то.(не в обиду).
Цитата
alena-alena пишет:
Почитав посты наших соотечественников,которые уже там-конечно же, хочется сжечь страничку с выигрышем и забыть все,как страшный сон;)


Посты такие сжигать надо, а не страничку с выигрышем.) Я уже не читаю, хватит с меня депрессивно-ностальгичекого бреда.) Что-то не нравится-границы открыты, родина ждет. smile*crazy*
Цитата
Furiosa пишет:
Посты такие сжигать надо, а не страничку с выигрышем.) Я уже не читаю, хватит с меня депрессивно-ностальгичекого бреда.) Что-то не нравится-границы открыты, родина ждет.

Особенно интересно читать,когда пишут,что Америка -это "деньги,деньги,деньги",как будто в рф(например), люди просто так сидят и не фига не делают, им деньги не нужны,питаются воздухом, одеваются в костюм Евы ))
Вводные:DV-2017-Win
муж,2 детей,кот
Москва-.....
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если меня не станет, то моя семья получит $490,000 за страховку жизни и $940 ежемесячно из SS.

Лорд, прежде всего желаю Вам здоровья и долголетия!!
Но все же... Вы имеете в виду, что SS(Social Security, я так понимаю?) будет платить 940 ежемесячно семье, которая уже получила $490,000??? Гм...


Сегодня прочитала на этом сайте про ребят Ольгу и Павла, которые с сыном приехали в Филадельфию в 2009 году. И всё у них складывалось отлично. На этом форуме предлагали помощь по адаптации в Филе вроди бы не за бесплатно. Тема их звучала: "Добро пожаловать в Филадельфию! Помощь в адаптации" Там всего 4 страницы. Но в 2011 им пришлось вернуться на Родину, темку закрыли, т.к Павел получил травму и не сможет заниматься физ. работой и ребята не видят возможности дальше жить и работать в США. Судьба сыграла злую шутку. Вот что пишет Ольга в своём последнем сообщении

Цитата
На данный момент мы находимся в Беларуси... всей семьей ...
С нашим папой ..кормильцем ....произошло несчастье .... На последнем месте работы он получил серьезную производственную травму - упал с крыши с высоты третьего этажа - чудом остался жив! Но получил сложный перелом ноги и сильнейший ушиб бедра. О страховке капитальной мы заранее как-то не позаботились, поэтому срочным образом пришлось вернуться домой.
В общем сейчас Павел совершенно недееспособен .... И вообще этот случай заставил нас задуматься всерьез о том, что дальше делать, потому что прогнозы нам дают поводу состояния здоровья Паши неутешительные, чтобы обошлось все без увечий и осложнений в дальнейшем о грубом физическом труде придется забыть надолго.
Мы в раздумии возвращаться в Америку или нет... и склоняемся, честно говоря, больше ко второму варианту...
Се ля ви... такова жизнь... Заранее все не предусмотришь, не предугадаешь ...


Жаль ребят. Наверное и думать не могли, что придётся вернуться на Родину......
Всем здоровья. Берегите себя.
Вот ссылка на этом сайте.
На днях решил позвонить старому знакомому! Так как еще до выйгрыша, он мне рассказывал про своего двоюродного брата, который живет в США ! Что то там случилось с ребенком на тот момент , и что страховка все не покрывает ! И тут он мне выдал с ехидством - так они еще летом вернулись в родные пинаты!!! Я суть истории не вникал , товарищь сразу спросил и ты выйграл??? так как знал что я давно играл и хочу уехать ! Я решил не говорить о выйгрыше ) бо там ватник такой неплохой )))
Жизнь прекрасна!
Прочитала всю тему smile=-O было очень интересно, особенно вот так в ретроспективе за 6 лет проследить мысли людей, результаты. США так и не загнулись до сих пор, как все боялись не первых страницах. Наши страны, напротив, скатились еще в худшую ситуацию.
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Добрый день.

В эту тему, созданную Максимом, никогда не заглядывал, а теперь решил все таки написать, т.к. было сказано в одно очень известном фильме " терзают меня смутные сомнения".

Ждем мая, надеемся на выигрыш, но с момента подачи заявки и до настоящего момента у нас в жизни все поменялось.
Причиной подачи заявки стала капля, которая в конечном итоге перевесила всё и вся. Пару лет назад, мы продав квартиру, построили небольшой дом, оставалось 1-2 месяца до НГ и заселения, а 2 декабря наш дом подожгли, грабители залезли, украли весь строительный инструмент и спокойно подожгли наш дом. Жили мы на тот момент на съемной квартире с двумя детьми, один ещё совсем грудничек был.
Звонок в два часа ночи - "Приезжай, твой дом горит". Приехал, смотрел как горит крыша. Сил на эмоции не было. Полиция три месяца отписывалась и находила любые предлоги, чтобы не возбуждать дело, только подключив прокуратуру и СМИ, дело все таки завели. Но в приватной беседе сказали, что искать никого не будут, время упущено, как будто это по моей вине... На работе тоже ситуация стала плачевная, зарплата упала в два раза и пришлось выживать, работая днем на предприятии, а вечерами клал плитку.

И поняли тогда, что ни о какой безопасности для наших детей в этой стране говорить не приходится. Подали заявку. Крышу восстановил, т.к. финансов было мало, помогали друзья и просто посторонние люди, спасибо им огромное.

А теперь, почему завелось сомнение: за последний год сменил работу, зарплата стала 2-2.5 тыс. $, для провинциального городка это очень не плохо, да и появилась возможность открыть свой бизнес. Т.е. вроде все началось налаживаться, это из плюсов, а из минусов - у мамы обнаружили рак, уже оперировали, говорить ей о нашем решении боюсь, такой душевный якорь, просто разрывает меня.

Теперь вижу два пути, если выигрываем - идем до конца, впереди будет ещё как минимум 1.5 года, не известно, что будет впереди и отказываться на этом этапе будет просто глупо.
Второй вариант - не выигрываем, тогда участвуем в следующем розыгрыше, срок оттягивается на 2.5 года, за это время пытаюсь поставить бизнес на ноги и на удаленный контроль.

По месту пока рассматриваем Миннесоту.
Наверное написал, чтобы немного выговориться, устал все в себе держать.
Всем УДАЧИ в предстоящем мае!
Кстати 1 мая мне 40, вот и думаю, будет подарок или нет)
Zlatnik,
Все, что не делается всегда у лучшему, даже неприятности. ..., поэтому независимо от результата первого мая, выигрыш или нет, думаю в любом случае все будет правильно! !!!! И кто сказал, что это (выигрыш ) будет вам подарок! ))) кто знает, что нас всех там ждет за океаном. ...это риторически. ....
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Zlatnik,

если вы оптимист то пробуйте, если реалист то 2500 там это чистыми тут у вас не меньши 5000 в маленьком городе или в деревне smile[:-} . Матиматика это всё smile*thumbs_up*
Изменено: Спартак - 14.03.2017 19:52:54
Elvi,
Согласен, время все расставит по местам.
Если бы не сыновья, наверное и не рвался никуда, но вижу, что дальше будет только хуже, не для этого я поднимаю и воспитываю своих сыновей.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 56 След.