« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обучение - кому за 40., Хотелось обсудить перспективные направления в обучении для людей кому за 40.
LorainaD48,
Спасибо за комментарий, полностью согласен, сейчас делаю основной упор на язык, это пожалуй сейчас главная цель.
chix,
Понимаю, от места будет многое зависеть, пока рассматриваем три варианта: Миннеаполис, Сакраменто, Денвер. Точной определенности пока нет, все ещё рассматриваем различные варианты с привязкой хороших учебных заведений для учебы детей. Не писал выше, но помимо основной работы, много чего могу делать своими руками, в своем доме все от канализации до конька крыши сделал сам. Возможно, по приезду придется первый год прожить в выбранном штате, работая на простых специальностях, чтобы через год пойти учиться с существенными скидками от штата.

Большое Вам спасибо за ответы. smile*bye*
Обучение - кому за 40., Хотелось обсудить перспективные направления в обучении для людей кому за 40.
Добрый день.

Хотел обсудить тему по выбору направления в обучении для резидентов, приехавших в Штаты в возрасте. Я понимаю, что для молодежи - все двери открыты и могут попробовать сначала одно, затем второе. Но у людей за 40, приехавших с семьей и детьми, времени на раскачку и прыжки из одного направления в другое минимальны. Необходимо ещё на этом берегу определиться и начать действовать.
Возьмем мою ситуацию: 40 лет,высшее экономическое, но по спец. не работал, 20 лет стажа в логистике и снабжении (производственная, складская) начальник отдела, двое детей 12 и 5 лет. До института - училище, наладка и оператор станков с ЧПУ (сам писал программы по чертежам).
Сейчас обучаюсь по специализации - МВА, т.е. к процессу обучения склонен. Объективно оцениваю свои скромные познания в языке, т.к. раньше учил только немецкий, сейчас усиленно налегаю на английский.
Есть вопрос к людям, прожившим в Штатах длительное время и возможно получивших местное образование, на что в моей ситуации сделать основной упор, куда бы Вы пошли учиться/специализация в моей ситуации.
Можно бесконечно говорить о том, что "Сначала выиграйте - потом задавайте вопросы", но я привык все просчитывать заранее, а не полагаться на случай, и хочу "постелить соломенку" до того, как получу ушиб пятой точки.
Думаю не одному мне будет интересно услышать советы, если у кого то будут ещё вопросы со своими исходными данными, можно задавать их здесь, чтобы не плодить новые темы.
Заранее спасибо за любые советы и пожелания.
Москва, 26.04.2017 + админ. проверка + ошибка консула (+3 визы) (DV-2017), Всего каких-то 8 лет, и вы — в США
Dadidam, Поздравляем из Самары!
Мы в этом году прошли мимо, будем осенью снова штурмовать.
Вы молодцы, удачи на новом месте, будем следить а Вашими успехами!
DV-2018. Результаты. Поздравляем, утешаем!
В этот раз мимо, будем ждать осени и штурмовать снова.
Пусть сейчас и все более менее стало нормально с работой,но нет уверенности в стабильности данной ситуации.
Единственное, жаль потерянного года, становимся старше и переезд, когда тебе за 40лет и пару сыновей на плечах, будет немного сложнее, в плане адаптации и поиска работы.
Надеемся на лучшее.
Всех победителей в этом году - поздравляем, пусть у Вас все сложится!
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
wikus пишет:
Это не нормально,это шикарно для провинциального города в РБ, где з/п редко поднимаются выше 300 уе, и то,300 зарабатывают специалисты с в/о:инженеры,экономисты,бухгалтеры.

Я из Самары (РФ). Но чтобы их заработать "пашу по черному" по 12 часов.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Спартак,
В нашей стране нельзя быть ни реалистом, ни оптимистом. Государство с нами играет не по математическим законам, а в карты и все козыри не у нас. А что делаешь, когда знаешь, что перед тобой шулер?, правильно - не садишься за стол. Уже несколько раз терял все сбережения, то инфляция, то банк лопнул, а государство вроде и не причем. Сейчас, временно заработанные деньги, нужно ещё умудриться не потерять, а оно (гос-во) будет придумывать новые налоги и подобные шаги, чтобы я и моя семья и тысячи других простых семей жили на грани выживания. В другой стране, я уверен, что если у человека есть желание и он не ленится - он сможет обеспечить свою семью не только на сегодня, но и в перспективе на будущее. И для этого не нужно быть кумом, сватом и дочерью олигарха.
Наболело....
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Elvi,
Согласен, время все расставит по местам.
Если бы не сыновья, наверное и не рвался никуда, но вижу, что дальше будет только хуже, не для этого я поднимаю и воспитываю своих сыновей.
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Добрый день.

В эту тему, созданную Максимом, никогда не заглядывал, а теперь решил все таки написать, т.к. было сказано в одно очень известном фильме " терзают меня смутные сомнения".

Ждем мая, надеемся на выигрыш, но с момента подачи заявки и до настоящего момента у нас в жизни все поменялось.
Причиной подачи заявки стала капля, которая в конечном итоге перевесила всё и вся. Пару лет назад, мы продав квартиру, построили небольшой дом, оставалось 1-2 месяца до НГ и заселения, а 2 декабря наш дом подожгли, грабители залезли, украли весь строительный инструмент и спокойно подожгли наш дом. Жили мы на тот момент на съемной квартире с двумя детьми, один ещё совсем грудничек был.
Звонок в два часа ночи - "Приезжай, твой дом горит". Приехал, смотрел как горит крыша. Сил на эмоции не было. Полиция три месяца отписывалась и находила любые предлоги, чтобы не возбуждать дело, только подключив прокуратуру и СМИ, дело все таки завели. Но в приватной беседе сказали, что искать никого не будут, время упущено, как будто это по моей вине... На работе тоже ситуация стала плачевная, зарплата упала в два раза и пришлось выживать, работая днем на предприятии, а вечерами клал плитку.

И поняли тогда, что ни о какой безопасности для наших детей в этой стране говорить не приходится. Подали заявку. Крышу восстановил, т.к. финансов было мало, помогали друзья и просто посторонние люди, спасибо им огромное.

А теперь, почему завелось сомнение: за последний год сменил работу, зарплата стала 2-2.5 тыс. $, для провинциального городка это очень не плохо, да и появилась возможность открыть свой бизнес. Т.е. вроде все началось налаживаться, это из плюсов, а из минусов - у мамы обнаружили рак, уже оперировали, говорить ей о нашем решении боюсь, такой душевный якорь, просто разрывает меня.

Теперь вижу два пути, если выигрываем - идем до конца, впереди будет ещё как минимум 1.5 года, не известно, что будет впереди и отказываться на этом этапе будет просто глупо.
Второй вариант - не выигрываем, тогда участвуем в следующем розыгрыше, срок оттягивается на 2.5 года, за это время пытаюсь поставить бизнес на ноги и на удаленный контроль.

По месту пока рассматриваем Миннесоту.
Наверное написал, чтобы немного выговориться, устал все в себе держать.
Всем УДАЧИ в предстоящем мае!
Кстати 1 мая мне 40, вот и думаю, будет подарок или нет)
Страницы: 1