« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
euphoria2002 пишет:
Обещания не претендовать на социальную помощь не было. Вы просто не знаете специфику лотереи, этот форум для лотерейщиков.


Было. Если вы подписали неглядя, то это не значит, что этого не было.

В Иммиграционном законе записано, что не может быть выдана въездная иммиграционная виза лицу, которое не предоставило убедительных доказательств, что не будет претендовать на социальную помощь ("public charge" на языке закона) после въезда в США.

В качестве такого доказательства может быть (1) аффидевит оф саппорт; (2) крупная сумма денег (100.000+ долларов); или (3) подписанный трудовой контракт. Что-то из этого списка вы должны были представить.

Цитата
euphoria2002 пишет:
Потом, почему бы тогда просто не лишить лотерейщиков льгот?


Они их лишены.
Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
euphoria2002 пишет:
Обещания не претендовать на социальную помощь не было. Вы просто не знаете специфику лотереи, этот форум для лотерейщиков.

Было. Если вы подписали неглядя, то это не значит, что этого не было.

Ладно, перечитаю форму ещё раз, возможно это там, где нужно отмечать галочками.

Цитата
ziankovich пишет:
В Иммиграционном законе записано, что не может быть выдана въездная иммиграционная виза лицу, которое не предоставило убедительных доказательств, что не будет претендовать на социальную помощь ("public charge" на языке закона) после въезда в США.

После въезда наверное не значит никогда?
На каких пособиях тогда сидят украинские кварталы?

Цитата
ziankovich пишет:
В качестве такого доказательства может быть (1) аффидевит оф саппорт; (2) крупная сумма денег (100.000+ долларов); или (3) подписанный трудовой контракт. Что-то из этого списка вы должны были представить.

Ничего из этого списка у меня не было. По пункту 2 сумма была на порядок меньше.
Деньги имеют свойство кончаться. Ну и наш "рупь" стал самой нестабильной валютой мира сезона 2014-15, изменение курса 110%.
Сумма уменьшилась пропорционально.

Цитата
ziankovich пишет:
Цитата
euphoria2002 пишет:
Потом, почему бы тогда просто не лишить лотерейщиков льгот?

Они их лишены.

Так в чем проблема тогда? Можно было сразу так и написать, и закрыт вопрос.
Хотя, нет, не закрыт. Больно уж интересно узнать как и на каких бенефитах сидят бездельники из б/СССР.
Часть сообщений перенесла в оффтопик. Несколько постов отмодерировала, удалив переходы на личность, оскорбления и прочее.

ziankovich и euphoria2002 переведены в режим чтения на неделю.

Очень жаль, что не получается нормального общения в подобных темах. Даже при противоположных взглядах вполне возможно вести обсуждение по существу и с пользой для двух сторон. Форумчане, выражайте свои мысли более корректно!
Изменено: Ирина (модератор) - 21.09.2015 15:35:01
Всем доброго времени суток.
Я прилетел в Сиэтл с гринкой уже как 2 неделю
Недавно узнал о Велфере думаю обратиться туда так как пока нет работы и тяжело
Я парень мне 20 лет интересует кто знает что и как может предоставить Велфер на первое время чтобы немного освоиться
Спасибо всем
tolik123
Идите работать, простой работы полно, никто вам не даст никакой велфер
Цитата
svsvsv24 пишет:
Идите работать, простой работы полно, никто вам не даст никакой велфер


Я конечно не планировал заходить в эту тему про велфер. История такая у меня было три работы part time, недавно устроился на третью тяжелый скотский труд две недели работали, вчера был pay day я пришел в офис там голые стены фирма исчезла и нет ни мебели ни работников их телефон не отвечает, меня мой работодатель кинул на 1500 долларов. С первой работы уволили недавно тоже. Осталась только одна работа 5-6 часов в неделю, деньги заканчиваются...срочно ищу другую, денег на следующий месяц уже не хватает, скорее всего я не буду просить никакие пособия справлюсь.

Такие товарищи как svsvsv24, ziankovich, вы может сказать что в подобной ситуации делать семьям с детьми например? да есть и много раздолбаев халявщиков просящих пособие, но ситуация у всех разная, а что если у людей, как у меня кинули на деньги на работе? хотя я работал, что им делать тогда, я просить ничего не планирую, но, чтобы вы ответили в таком случае?
Цитата
hunter208 пишет:
Такие товарищи как svsvsv24, ziankovich, вы может сказать что в подобной ситуации делать семьям с детьми например? да есть и много раздолбаев халявщиков просящих пособие, но ситуация у всех разная, а что если у людей, как у меня кинули на деньги на работе? хотя я работал, что им делать тогда, я просить ничего не планирую, но, чтобы вы ответили в таком случае?


Взывать к человеческим чувствам "капиталистов" определенной национальности бесполезно. Слушал тут подкасты, лекции про капитализм, как политический строй. Так вот, человеческое им чуждо, на полном серьезе. Жажда денег сильнее страха смерти. Т.е. то, что нам говорили плохого про капиталистов при СССР, это вовсе не ложь. Убедился сам живя в США. Я где-то услышал одно выражение, которое очень хорошо характеризует наших бывших сограждан -"ради денег готов поставить платный туалет на могиле своей матери". Ну, могу утверждать, что это очень близко к действительности.
Самая страшная кара для таких, это наказание деньгами. Потерю каждого доллара или упущенную выгоду они переживают крайне болезненно, остальное их не волнует.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Взывать к человеческим чувствам "капиталистов" определенной национальности бесполезно...

Даже, не возникает сомнений, что это за национальность...да, есть такие.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Слушал тут подкасты, лекции про капитализм, как политический строй.

Представляю уровень этих лекторов, которые даже не знают, что капитализм - это не политический строй, а экономическая система.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Т.е. то, что нам говорили плохого про капиталистов при СССР, это вовсе не ложь

И про построение коммунизма к 1980 году наверное тоже правду рассказывали.
Цитата
Bayda пишет:
Представляю уровень этих лекторов, которые даже не знают, что капитализм - это не политический строй, а экономическая система.

Это я напутал. Хотя, сейчас в России уже почти "госкапитализм". smile:-)

Цитата
Bayda пишет:
И про построение коммунизма к 1980 году наверное тоже правду рассказывали.

Кажется, от этого отказались ещё в шестидесятых. smile:-)
Изменено: euphoria2002 - 11.01.2016 23:50:01
Цитата
hunter208 пишет:
Цитата
svsvsv24 пишет:
Идите работать, простой работы полно, никто вам не даст никакой велфер

Я конечно не планировал заходить в эту тему про велфер. История такая у меня было три работы part time, недавно устроился на третью тяжелый скотский труд две недели работали, вчера был pay day я пришел в офис там голые стены фирма исчезла и нет ни мебели ни работников их телефон не отвечает, меня мой работодатель кинул на 1500 долларов. С первой работы уволили недавно тоже. Осталась только одна работа 5-6 часов в неделю, деньги заканчиваются...срочно ищу другую, денег на следующий месяц уже не хватает, скорее всего я не буду просить никакие пособия справлюсь.
Такие товарищи как svsvsv24, ziankovich, вы может сказать что в подобной ситуации делать семьям с детьми например? да есть и много раздолбаев халявщиков просящих пособие, но ситуация у всех разная, а что если у людей, как у меня кинули на деньги на работе? хотя я работал, что им делать тогда, я просить ничего не планирую, но, чтобы вы ответили в таком случае?


Знаете, я советовала идти работать молодому парню 20-ти лет, при чем остаюсь при своем же мнении.
Хотя, с другой стороны, дома Вы ведь смогли бы как-то выкрутиться в такой ситуации, правда? И имея детей на руках, Вы очевидно думали как будете справляться с возможными проблемами при переезде. Так что давайте без лишних слёз, ок?
Изменено: svsvsv24 - 24.01.2016 04:06:40
Цитата
hunter208 пишет:
Я конечно не планировал заходить в эту тему про велфер. История такая у меня было три работы part time, недавно устроился на третью тяжелый скотский труд две недели работали, вчера был pay day я пришел в офис там голые стены фирма исчезла и нет ни мебели ни работников их телефон не отвечает, меня мой работодатель кинул на 1500 долларов. С первой работы уволили недавно тоже. Осталась только одна работа 5-6 часов в неделю, деньги заканчиваются...срочно ищу другую, денег на следующий месяц уже не хватает, скорее всего я не буду просить никакие пособия справлюсь.
Такие товарищи как svsvsv24, ziankovich, вы может сказать что в подобной ситуации делать семьям с детьми например? да есть и много раздолбаев халявщиков просящих пособие, но ситуация у всех разная, а что если у людей, как у меня кинули на деньги на работе? хотя я работал, что им делать тогда, я просить ничего не планирую, но, чтобы вы ответили в таком случае?


а чего вы не пойдете в полицию, к юристу и не расскажите о своей проблеме? может следует заявить, все таки, об этом в надлежащую инстанцию, хоть бы для того чтоб они больше никого не наказали на деньги
Скажите, пожалуйста, как связаны велфер и кредитная история?
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Никогда о такой связи не слышал..
Я нашла ответ на свой вопрос. Вот здесь xxx901 пишет: "если вы жить собираетесь в США сидеть на пособии, это очень сильный удар по кредитной истории, балы падают, ставки процентные для вас растут, колличество отказов так же растет. Ведь вся прелесть жизни в США это никчемные проценты за пользование денежными средставми банка. с такими успехами проще в москву ехать, такие же доходы, расходы и т.п."
☑DV-2016 кейс 5***; ☑Интервью 22 марта 2016 Москва; ☑Визы +2 16 мая 2016;
☑Miami, FL 26 июля 2016; ☑Charlotte, NC 20 октября 2016; ☑Tallahassee, FL 3 февраля 2021
Кредитная история зависит только от наличия у вас кредитов и успешности их погашения.
Велфер не является кредитом, это временная помощь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Там у человека горе от ума случилось, похоже. Слишком много прочитал и мало понял. smile:-) Фуд стемпы, вефер и прочее в долг не даются и счета по ним не выставляются. Поэтому и к кредитной истоии отношения не имеют.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8