« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, в армии не служил. В случае выигрыша, что будет с обязанностью служить в армии РБ? Если, например, решу остаться там жить, то по приезду в РБ меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Попытаюсь не быть категоричным, но мануал - сейчас становится все более и более проблематично. Нужно знать аутомейшн. Обязательно посмотрите какие нибудь стандартные вещи, типа робо-фреймворк или что там у вас стандартное!?
Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сделать перевод своего диплома на английский язык, здесь,в Беларуси, заверить печатью переводчика?
Цитата
Мария Карпук пишет:
Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сделать перевод своего диплома на английский язык, здесь,в Беларуси, заверить печатью переводчика?


Нужно только в 3х случаях:
- если вы собираетесь идти учиться дальше, в американский университет, получать PhD или еще что;
- если у вас нет опыта работы по специальности, тогда работодатель, куда вы будите устраиваться, может попросить диплом;
- если у вас PhD, тогда при устройстве на работу, если позиция для PhD, 99% работодатель попросит диплом;

Но если что, перевод можно сделать и тут, сертифицированный для дипломов, я делал 4 года назад, стоило 200 баксов.

Если что забыл, то форумчане подправят...
Изменено: Алекс - 02.05.2016 10:23:27
Цитата
Алекс пишет:
Попытаюсь не быть категоричным, но мануал - сейчас становится все более и более проблематично. Нужно знать аутомейшн. Обязательно посмотрите какие нибудь стандартные вещи, типа робо-фреймворк или что там у вас стандартное!?

Я это понимаю. И, конечно, хочу развиваться. Но пока как есть.
На сотни вакансий аутомейшн всего десятки мануал, но мне то нужна всего одна.
Вот ее и нужно найти.
Цитата
yahooo пишет:
С языком как раз более-менее.

Язык "Более-менее" и "на уровне попробовать пройти интервью" - этого не достаточно. Если программист еще может общаться на уровне "насяльника, моя вчера деплоить сервиса и писать теста", то для тестeра куда более высокие требования к коммуникативным навыкам.
Цитата
Алекс пишет:
- если у вас нет опыта работы по специальности, тогда работодатель, куда вы будите устраиваться, может попросить диплом;

С трудом представляю себе ситуацию в которой бы при отсутсвии опыта работы помог бы диплом постсоветского вуза. Конечно, есть специальности, где диплом обязателен (например инженеры или врачи), но там одного диплома будет не достаточно - нужна еще получить местную сертификацию.
Цитата
Алекс пишет:
Если что забыл, то форумчане подправят...

Также перевод диплома нужен для получения рабочей визы и подачи на гринкарту с рабочей визы.
Цитата
yahooo пишет:
На сотни вакансий аутомейшн всего десятки мануал, но мне то нужна всего одна.

Проблема в том, что на каждую из этих десятков вакансий есть десятки, если не сотни, кандидатов.
Изменено: Bayda - 04.05.2016 00:34:54
Цитата
Bayda пишет:
Язык "Более-менее" и "на уровне попробовать пройти интервью" - этого не достаточно. Если программист еще может общаться на уровне "насяльника, моя вчера деплоить сервиса и писать теста", то для тестeра куда более высокие требования к коммуникативным навыкам.

значит буду учить
Цитата
Olga_1985 пишет:
Цитата
hunter208 пишет:
Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований

Да хоть бы эпам или Глобал, первое что пришло на ум. На форумах полно инфы. Эпам так вообще отдает предпочтение тем кто и русским владеет. На их сайте вакансии для сша посмотрите.

По прежнему ничего не выходит. Не понимаю в чем ошибка либо не отвечают на резюме или после пары минут беседы на обычные темы, без проверки знаний, больше не выходят на связь, думаю в тестирование стоит переключиться.
Цитата
hunter208 пишет:
По прежнему ничего не выходит. Не понимаю в чем ошибка либо не отвечают на резюме или после пары минут беседы на обычные темы, без проверки знаний, больше не выходят на связь, думаю в тестирование стоит переключиться.

Недавно московский Эпам искал в ЛА лида на php/java script. Типа руководить офшорной тим.
Цитата
Bayda пишет:
Кроме того, крупные конторы довольно почти каждый года проводят hiring event в европе, в т.ч. и в нашей части. Работает так: отправляешь резюме, если оно пройдет, то в назначенный день тебе пришлют тестовое задание. Если его решишь за установленное время, то пришлют приглашение на собеседование. Если пройдешь собеседование - оффер.
Ну и я уже не говорю про различные бодишопы, которые привозят в год десятки тысяч человек.


Добрый день! не могли бы подробнее рассказать что это за hiring event в европе, что они из себя представляют и где проходят? (о какой европе идет речь? западная европа или восточная)

Может ссылками поделитесь на такого рода мероприятия?

Благодарю
Kate.GreenCard,
К сожалению, поискал, но ничего не нашел ничего актуального европе - наверно, большие компании в этом году не проводили, но раньше я их видел достаточно часто. Можете гуглить время от времени "<google/microsoft/amazon/facebook/другая крупная компания> hiring event".
Проходили они как западной, так и в восточной европе - из того, что я помню, это Дублин, Лондон, Амстердам, Франкфурт, Краков, Киев, Москва.
Отбор просходит, так, как я уже описал: отбор резюме - тестовое задание. Те, кто прошел отбор, получают приглашение на интервью в указаном городе, и в это время в этот город приезжают сотрудники компании и проводят такое же интевью, как оно обычно проходит онсайт: несколько интервью подряд с разными сотрудниками. Тем, кто успешно прошел интервью делают рабочую визу, а кому не повезло в розыгрыше рабочей визы в США могут предложить работу в других странах - например MS и Амазон сейчас активно хайрят в Ванкувер, тем более он совсем рядом.
Bayda,

В любом случае, спасибо за информацию, будем мониторить!)
привет всем!
Glassdoor говорит, что средняя по стране зарплата QA engineer - 80000$ в год до вычета налогов. Имеется в виду manual only или manual+automation? Похожа ли цифра на правду исходя из вашего опыта, или это много/мало? Какой примерный процент уйдет на налоги? Я знаю, что во всех штатах он разный, и еще зависит от дрругих факторов. Ну допустим, пусть это будет штат NJ, manual QA only, 5+ years of experience.
Заранее спасибо!
Чудеса там, где в них верят :)
80 - это скорее атомейшн. В мануале ближе к 60-65 средняя. и опять же, берут среднее по больнице. И лидов, и синьоров в одну кучу валят. 5+ лет - по написанному резюме будет, или реального опыта? Если по написанному, то не больше 60 в год с вероятностью 95%. И в Нью-Джерси я бы не советовал искать. Лучше в других местах. Люди в Нью-Йорке и Нью-Джерси с начальным уровнем в этой профессии ищут по полгода и более.
Bol'shoy, спасибо за быстрый ответ. 5 лет опыта в беларуской компании, но только как мануальный тестировщик. Здесь позиция сеньор, но я понимаю, что там требования будут отличаться. В Нью-Джерси возник потенциальный джоб оффер, спросили про желаемую зарплату, а я даже примерно не смогла сказать. Вот, есть денек-другой на раздумье, собираю инфу.
Чудеса там, где в них верят :)
в нашей эрии Рали, Северная Каролина, 3 мануальщика, которых я знаю, нашли рабту в течении месяца. Про точную зарплату ничего не могу сказать, как-то не особо хотят раскрывать карты.
32 zefira, спасибо! примем к сведению smile:-)
Чудеса там, где в них верят :)
В последнее время, в последний год-полтора и с каждым днем все больше актуализируются фреймворки. Если ты даже на профи уровне владеешь php, js, но без знаний фреймворков, работу найти с каждым днем сложнее. Тенденция растет. В тренде Laravel, не любимый мною Zend Framework, даже встречаются codeigniter и kohana. Трудно найти работу, если не умеешь работать с системами контроля версий (Mercurial Hg, Git). Меня больше всего задалбывает юзать многостраничные документации фреймворков, проще писать на чистом php, в котором я уже практически на память знаю львиную долю строенных функций. Как В США дела с этим обстоят? Все чаще сталкиваюсь с историями проггеров по моему направлению, которые то там, то тут сталкиваются с проблемами в поиске работы
Цитата
Bol'shoy пишет:
80 - это скорее атомейшн. В мануале ближе к 60-65 средняя. и опять же, берут среднее по больнице. И лидов, и синьоров в одну кучу валят. 5+ лет - по написанному резюме будет, или реального опыта? Если по написанному, то не больше 60 в год с вероятностью 95%. И в Нью-Джерси я бы не советовал искать. Лучше в других местах. Люди в Нью-Йорке и Нью-Джерси с начальным уровнем в этой профессии ищут по полгода и более.


Уточните пжл, по полгода работу в NY, NJ мануальщики с начальным уровнем ищут, или в том числе и те, кто простенькие скриптики для автоматизации написать могут??
И какой опыт считается начальным? до года? или?
Цитата
Diana пишет:
Bol'shoy, спасибо за быстрый ответ. 5 лет опыта в беларуской компании, но только как мануальный тестировщик. Здесь позиция сеньор, но я понимаю, что там требования будут отличаться. В Нью-Джерси возник потенциальный джоб оффер, спросили про желаемую зарплату, а я даже примерно не смогла сказать. Вот, есть денек-другой на раздумье, собираю инфу.



Diana, вы офер искали сами удаленно через Monster, Dice, или каким-то другим образом?
Если сами, сколько заняло времени?
Изменено: Kate.GreenCard - 10.07.2016 22:07:17
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Diana, вы офер искали сами удаленно через Monster, Dice, или каким-то другим образом?
Если сами, сколько заняло времени?

нет, сама пока через Monster, Dice, etc. не искала, поэтому по срокам ничего не могу подсказать.
Чудеса там, где в них верят :)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.