« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Danila4x4 пишет:
заполнил профиль в linkedin.com, разместил резюме на monster.com

Когда был в Бостоне даже ездил на собеседование, но из-за языка не сумел дойти до конца, потом было куча телефонных разговоров, но по телефону совсем сложно общаться... решил попробовать через русскоязычную аудиторию стартовать


Что за проблема? В любой русский бадишап - с руками оторвут. Будете правда получать на 25-30% ниже чем средняя, но для старта нормально.
Цитата
Olga_1985 пишет:
В любой русский бадишап - с руками оторвут.

Суть бизнеса бодишопа в том, чтобы нанять программиста подешевле и потом продать его заказчику подороже. Русскоязычные заказчики в США встречаются крайне редко (если вообще встречаются), поэтому человек с неважным английским бодишопу не сильно интересен.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Цитата
Danila4x4 пишет:
заполнил профиль в linkedin.com, разместил резюме на monster.com
Когда был в Бостоне даже ездил на собеседование, но из-за языка не сумел дойти до конца, потом было куча телефонных разговоров, но по телефону совсем сложно общаться... решил попробовать через русскоязычную аудиторию стартовать

Что за проблема? В любой русский бадишап - с руками оторвут. Будете правда получать на 25-30% ниже чем средняя, но для старта нормально.


Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований
Цитата
hunter208 пишет:
Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований

Да хоть бы эпам или Глобал, первое что пришло на ум. На форумах полно инфы. Эпам так вообще отдает предпочтение тем кто и русским владеет. На их сайте вакансии для сша посмотрите.
Оставлю здесь, может кому пригодится: если вы с ГК и целите в большую ИТ контору (гуглы, фейсбуки итд), даже если в маленький, но денежный стартап - попробуйте апплаиться и проходить интервью до приезда в США. Если повезет и сделают оффер до переезда, то это очень упростит сам переезд. У больших контор обычно есть на это приличный бюджет и специальные люди, которые решают типичные проблемы переезжающих. Выделяют даже денег на контейнер, что бы переслать домашний хлам.
Цитата
lrrr пишет:
Оставлю здесь, может кому пригодится: если вы с ГК и целите в большую ИТ контору (гуглы, фейсбуки итд), даже если в маленький, но денежный стартап - попробуйте апплаиться и проходить интервью до приезда в США. Если повезет и сделают оффер до переезда, то это очень упростит сам переезд.

Хммм... не знаю таких везучих, и никогда не слышал, особенно большие конторы. Да, даже маленькие, имхо, мне кажется практически не реально, что бы вас взяли на работу без F2F! А вот сделать все для того что бы приехать и сразу пойти на F2F - это уже другое дело. Большие конторый типа Нвидиа, к примеру, делают как минимум 3, а иногда и больше скринингов, до того как они приглашают онсайт. Вот скрининги по скайп или по lync обычно и проводятся, и это вполне реально сделать до приезда.

Микрософт, к стати, тоже делают 3-4 скрининга вначале, а потом приглашают онсайт. И если вы в долине, то обычно оплачивают перелет и гостиницу в Редмонде на время вашего интервью. Может конечно что-то и изменилось, но 4 года назад, по моему личному опыту, было именно так.

Цитата

У больших контор обычно есть на это приличный бюджет и специальные люди, которые решают типичные проблемы переезжающих. Выделяют даже денег на контейнер, что бы переслать домашний хлам.

Это называется релокейшн (relocation) да, у меня товарищь знакомый так уехал в Сиэтл в Микрософт из долины. Они ему все оплатили, перелет всей семьи, перевоз вещей, накладные расходы по продаже дома и такие же расходы по покупке дома в Редмонде. Но опять же, его приглашали, и он летал на F2F интервью онсайт.

В общем, если где-то и как-то и возможно получить офер без F2F то я бы смело стал утверждать, что это больше редкое исключение из правил, чем нормальный ход вещей.
Цитата
lrrr пишет:
даже если в маленький, но денежный стартап

"Маленький, но денежный стартап" звучит как "белый негр" - т.е. в природе бывает, но ОЧЕНЬ редко smile:)

Цитата
lrrr пишет:
У больших контор обычно есть на это приличный бюджет и специальные люди, которые решают типичные проблемы переезжающих.

Да, это очень удобно, хотя есть маленький подводный камень - если Вы не отработаете определенного срока в компании то потраченные на переезд деньги придется вернуть. Например, в MS "прощают" четверть потраченной суммы каждые пол года.

Цитата
Алекс пишет:
Хммм... не знаю таких везучих, и никогда не слышал, особенно большие конторы.

Ну, теперь знаете - я проходил несколько онлайн интервью в разных конторах, в том числе и в крупных, и в итоге получил оффер еще до переезда.
Кроме того, крупные конторы довольно почти каждый года проводят hiring event в европе, в т.ч. и в нашей части. Работает так: отправляешь резюме, если оно пройдет, то в назначенный день тебе пришлют тестовое задание. Если его решишь за установленное время, то пришлют приглашение на собеседование. Если пройдешь собеседование - оффер.
Ну и я уже не говорю про различные бодишопы, которые привозят в год десятки тысяч человек.

Цитата
Алекс пишет:
Микрософт, к стати, тоже делают 3-4 скрининга вначале, а потом приглашают онсайт.

У меня в MS кажется один скрининг был, и то с ейчаром, а потом 6 часов за компом в наушниках - жесть была smile:)

Цитата
Алекс пишет:
И если вы в долине, то обычно оплачивают перелет и гостиницу в Редмонде на время вашего интервью.

Если кандидат уже в штатах, то да - как правило все приглашают на онсайт интервью. Это намного дешевле, чем возить кандидата из-за океана.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.02.2016 15:31:52 (исправлено неправильное цитирование)
На f2f могут позвать, ну так это будет еще один перелет туда-сюда за их же деньги.

Про возврат не слышал. Видно все, с кем я про это говорил, срок таки отработали.

В любом случае, я бы если сейчас ехал, начил бы резюме рассылать и по телефону говорить еще до покупки билетов. Конкуренция за толковых людей тут все еще большая, и вполне моно сделать так, что не "вы к ним идете", а " они вас к себе тащат", что сильно все упрощает smile:)

Цитата
"Маленький, но денежный стартап" звучит как "белый негр" - т.е. в природе бывает, но ОЧЕНЬ редко smile:)

Денежный - не в смысле прибыльный, а кому денег дали. Такие есть smile:)
Bayda, Ну теперь буду знать! smile*thumbs_up*
И еще одно наблюдение, это уже для студентов: найти контору, которая позовет на лето или на год по J1 гораздо реальней чем кажется. У многих контор есть интерншип позиции и они реально не против везти студентов из за рубежа. Нужен только язык и голова.
Я когда по J1 ездил, думал что это надо сильно умным быть, что б в IT контору напроситься, или еще чего, а зря.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Цитата
hunter208 пишет:
Подскажите как найти такой бодишоп? с сентября работу ищу, результаты околонулевые. Крайне мало собеседований

Да хоть бы эпам или Глобал, первое что пришло на ум. На форумах полно инфы. Эпам так вообще отдает предпочтение тем кто и русским владеет. На их сайте вакансии для сша посмотрите.

А можно ссылки на сайты компаний? Поиск просто epam/global+recruiting+outsourcing не сильно помогает smile*cry*
Заявка 21.10.13
DS-260 03.06.14
Интервью 14.09.15
Виза на руках 21.09.15
Цитата
tom ich пишет:
А можно ссылки на сайты компаний?

Вот навскид:
https://www.epam.com/careers
https://www.globallogic.com/work-with-us/
http://career.luxoft.com/
https://akvelon.com/careers/
Но, как я уже писал, в бодишопах нужны в основном готовые специалисты (в основном энтерпрайз направления), которых можно продать.
Картинка для размышления на тему как не тратить время и силы попусту. В принципе верно и для неИТ.



Источник: Опрос StackOverflow 2016
Привет всем, как на данный момент в США обстоят дела с IT сферой? При получении грин карты реально найти работу System administrator?
Работаю на данный момент в Минске, английский средний, но за год подтянуть не проблема, фильмы на английском понимаю без проблем, но речь медленная.
Есть наличие международных сертификатов, каждый год постоянно их подтверждаю. CV на английском всегда было, на русском даже не существовало)
Изменено: Ирина (модератор) - 01.05.2016 15:52:19 (Перенесено из темы: "Работа в США: мифы и надежды")
У меня муж программист, друг семьи нетворк инженер, другой знакомый QA - проблем с поисками работы не было.
Да вы чо smile*crazy*
IT в США - самая некомпетитив отрасль..
Тут вапще бейсик и фортран в основном пользуют. А доки в лексиконе печатают smile:-)
Цитата
32 zefira пишет:
У меня муж программист, друг семьи нетворк инженер, другой знакомый QA - проблем с поисками работы не было.

А как дела с зарплатами? Какие средние планки
Привет.
Визы в паспортах.
И вот проблема выбора: куда лететь.
Хотелось бы сразу приступить к работе. Когда ждет работа, то не важно куда лететь.
Дорогая Калифорния, жаркая Флорида, сырой Вашингтон, непонятный Техас - для начала все равно.
В связи с этим хочу спросить, может у кого-нибудь на проекте есть вакансия в QA manual software tester?
Начинала в апреле 2010 без опыта на англоязычных проектах, но последних 2 года в рускоязычной компании.
Язык на уровне "могу пробовать проходить интервью".
Резюме вышлю по запросу.

Спасибо)

P.S. В epam меня уже рекомендовали. У них лежит мое резюме, но пока нет вакансии.
Цитата
Anton2006 пишет:
А как дела с зарплатами?

С зарплатами хорошо - куда лучше, чем без них smile:)
Цитата
yahooo пишет:
Какие средние планки?

glassdoor.com, payscale.com, гугуль "<название интересующей Вас вакансии> salary"
Цитата
yahooo пишет:
может у кого-нибудь на проекте есть вакансия в QA manual software tester?

Бывают конечно чудеса, чтобы для Manual QA без языка сделали офер еще до отлета, но это очень маловероятно. Кроме епама попробуйте других аутсорсеров/бодишоперов в Вашей стране, может они могут чего предложить.
С языком как раз более-менее.
Просто 2 года последних не было практики на работе.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.