« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Warf пишет:
Кто подскажет, подойдет ли распечатка аренды жилья с airbnb в качестве proof of residency в такие места как DMV, банки и т.д.?

Warf, 3.5 года назад мы пришли в Bank of America с раcпечаткой airbnb на 2й или 3й день после приезда в США и без проблем открыли счет.
С той же распечаткой airbnb мы пришли в dmv через пару недель и сдали на права. Помню, офицер повертел ее в руках, но ничего не сказал. Просто отсканировал и все.
Это было в Северное Каролине. Так что, все зависит от штата/клерка. Пробуйте.
Чудеса там, где в них верят :)
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Elenkin пишет:
А в офис ссн надо оригинал свидетелтчва о рождении или апостилт или что-то другое?

У нас в Шарлотте, СК было так. Нам не понадобилось ни свидетельство, ни переводы. Паспорт, виза в нем и штамп. Муж предъявил только это.
Более того, ССН у меня был уже на девичью фамилию, показала им просто оригинал свидетельства о браке. Перевода не было. Попросили тыкнуть, где дата брака. Объяснила, что в Европе формат даты другой . Все.
Видимо, все зависит от конкретного офиса.
Изменено: Di - 07.01.2018 18:26:36
Чудеса там, где в них верят :)
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
Цитата
Iron Fist пишет:
Мне уже раза три такое "последнее предупреждение приходило"...

Спасибо, успокоили)) За подсказвку про VPN спасибо, пока, думаю, я обойдусь отключением раздачи, а там посмотрим.

Цитата
Iron Fist пишет:
А причем здесь торренты

Я думаю, Инна просто процитировала мою фразу выше. Ну а я, конечно же, под торрентами имела в виду именно нелегальное скачивание лицензионного контента smile*dont_know*

Ну в общем, спасибо за помощь. Успокоили мою душу, пойду что-нибудь скачаю )
Изменено: Di - 10.11.2017 18:25:15
Чудеса там, где в них верят :)
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
chix, по поводу отключения раздачи я где-то раньше слышала, но полностью ее отключить почему-то не получилось, поэтому я ее до минимума ограничила. Возможно поэтому и "засекли меня". Пороюсь в настройках еще. Спасибо за ссылку!!

Инна, тоже спасибо за участие. Это вариант правильный, но я к нему пока не готова, иначе не писала бы сюда )
Изменено: Di - 10.11.2017 06:55:37
Чудеса там, где в них верят :)
Лицензионное и пиратское ПО. Авторские права
У меня есть сомнения, можно ли обсуждать такой вопрос на форуме, но попробую smile:-[
Получила сегодня неприятное письмецо от интернет-провайдера (Spectrum). Основная мысль вот: "It has been brought to our attention that your Internet service was recently used to improperly copy or share copyrighted content such as music, movies, video or software using Peer-to-Peer or Torrenting software." Ну вообщем-то есть такой грешок, покачиваю с рутрэкера фильмы. Кто-нибудь с такими замечаниями сталкивался? Опасно ли игнорировать? Или лучше обамериканиться и забыть про существование торрентов?
Чудеса там, где в них верят :)
Победители, как вы готовили фото для участия в лотерее?
Победные фото у нас были не самого лучшего качества, но зато они были свежими smile:)
За 7 лет участия где мы только не фоткались. Первые годы ходили в ателье. Однажды в последний день подачи пришлось сделать фото в "фото-студии" в соседнем доме. В маленькой комнатке с корявым освещением дядька сделал фото средненьким фотоаппаратом прямо на вытянутой руке. Если бы мне рассказали, я бы не поверила. Качество было ужасным, но выбора и времени не было. После этого мы стали фоткаться дома сами. В основном на фоне белой простыни, но последнее выигрышное фото сделали на фоне холодильника)) Старого плешивого холодильника smile*crazy* Пришлось потом как-то пробовать убрать царапину на фоне, получилось не очень, но опять же мы заполняли анкеты в последний день, чуть ли не в последний час. Я волновалась, но в итоге все было ок smile*thumbs_up*
Update:
нашла фото, фон вообще капец. Это как раз победившая фотка мужа. Вот я теперь даже не знаю, это до "фотошопа" или после. Наверное, все-таки "после", судя по кругам на месте царапины в правом углу smile*rofl*
Поэтому желаю всем желаю удачи и слишком сильно не переживать за фото. Есть вещи поважнее.
Изменено: Di - 29.10.2017 10:37:57
Чудеса там, где в них верят :)
Карточка Discover
Кстати, раз уж вы (т.е. читатели темы) зашли сюда, вам может быть интересна следующая информация.
Карточку Discover мне одобрили с лимитом на 2000$. К слову, такой же лимит и у моей BoA карты, в США мы чуть больше года, кредитный рейтинг хороший.

Также воспользуюсь этой темой, чтобы нагло разместить реферальную ссылку smile:-) Я сама по такой же ссылке другого пользователя регистрировалась.
Бонус в 50$ получите и вы, и я, если вы пройдете по моей ссылке http://refer.discover.com/s/qvrod, зааплаитесь на карту и она будет одобрена. Дополнительные условия - это успеть до 31 декабря 2017 и сделать покупку в течение первых 3х месяцев после получения карты. Все smile:)

Надеюсь, я не нарушаю правила форума этим постом.
Чудеса там, где в них верят :)
Карточка Discover
Luc, я вот такую инфу нашла:

Can I get cash with my Discover Card?
You can get cash with your Discover Card from participating banks and credit unions, ATMs with the PULSE logo, checks that draw on your available credit, and by depositing cash from your Discover Card directly into your checking account.


А еще можно через Customer service запросить Cash Access Checks, которые будут приниматься везде, где принимаются чеки. Но на практике я пока не проверяла ни одну из этих опций. Так что пусть lehaga поправит, если что. Но я сомневаюсь, что он читает эту тему, т.к. она была вынесена модератором из моей ветки адаптации. Попробуйте, может, написать ему в личку, ведь у него есть практический опыт, а у меня пока нет smile:-)
Изменено: Di - 05.10.2017 22:21:44
Чудеса там, где в них верят :)
Карточка Discover
chix,
lehaga,
спасибо большое за инфу!
Все приму к сведению, на карточку аплаюсь, про плюшки еще раз прочту, все цены буду сравнивать. Очень полезно все, что вы написали, буду проверять на практике smile:)
Чудеса там, где в них верят :)
Карточка Discover
Ах ты ж е-моё... smile%-) Какие хитрые схемы. Спасибо, chix, теперь все понятно про этот трансфер. Про удваивание кэш-бэка не слышала. Тем более тогда эта карта интересна для меня smile:) Осталось узнать, какой лимит будет, и "гуляй, Вася")))
Чудеса там, где в них верят :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.