« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
соболь пишет:
Ну, прям. По-моему кроме бомжей и некоторых жителей Украины так никто не сидит. И то, наверное с Украиной я ошиблась?

Как некоторые выразились выше, если "иметь свое" то можно сидеть и [ брань удалена модератором ] чесать. Соответственно с вышеперечисленным (холодными батареями, пустым холодильником, тд.).
Вы считаете, что жители Украины настолько бедные, что приравниваете некоторых ее жителей к бомжам? Что же тогда говорить о газовом монополисте европейского рынка, у которого не все собственные поселки газом снабжены, в Подмосковье в том числе. Я не понимаю, в РФ за последних два года, что меня небыло там что то настолько сильно улучшилось, что просто человек может накопить себе на безбедную старость? В том числе и в Москве.

Цитата
cache пишет:
Вот все и накопили, и поболее даже, двушка стоит 2600.000 - 3000.000 мл руб. вполне себе подъемная сумма.

Стесняюсь спросить, кому "подъемная"? Рядовому жителю? smile=-O Мы о каких то разных странах говорим. Обычной, которую знаем все мы, и мифической, ведомой судя по всему одному Вам.

Цитата
cache пишет:
А там в болоте, в бараках 1 ком. 400.000 - 500.000 $. При зарплате 1.500$, минус все расходы, и того ты еще в долгах! Так что, вперед и с песней.

Харош ерунду молоть. У меня два года назад знакомые в Орландо в хорошем районе взяли однобедрум за 55к, продав свою двушку в городке с населением в 15к человек за 50к баксов!!! Сейчас жилье в Орландо конечно подорожало, но не более 10%. Это у нас космические цены если сопоставлять их с обычной зарплатой.

Цитата
cache пишет:
Вам вечной жизни не хватит что бы что то купить. А кредит при зарплате 1000-2000 вам ни один банк не даст, максимум что дают это годовую зарплату, 10-20.000$

У меня такое впечатление, что Вы вообще не понимаете что несете. В Штатах, если у Вас есть работа (любая) и положительная кредитная история, то надо чтоб чтото сверхъестественное произошло, чтоб не дали кредит. Почитайте тему Лорда, узнаете как в штате Вашингтон можно купить в кредит неплохой дом с минимальной зарплатой. И не несите чепуху

Цитата
cache пишет:
Пожизненная аренда жилья будет вас постоянно заставлять двигаться вперед, пахать как папа карло короче, и платить налоги.
С пустым холодильником никто не сидит. Вы не сравнивайте заработать на колбасу и жкх, бутылки сдал и вуаля, колбаса в кармане! И полный рент, жкх, проезд, телефон,итд.

А бутылки на помойке собирать?

[ удалено модератором ]
Изменено: Ирина (модератор) - 08.02.2016 15:20:26
Цитата
DaNessa пишет:
езжайте и не сомневайтесь ! Мы прошлый год не выиграли, в этом году муж побывал в США по гостевой! Очень довольный! Грит там все для людей, работу найти не проблема, а при наличии даже самой минималки, люди в состоянии снимать жильё , ездить на машине и в еде себе не отказывать! Еда очень дёшево!
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Читаю и диву даюсь,,, это точно про США? Чтобы на минималку жить и за все платить еще и на машине кататься???? А продукты...Они же здесь одни из самых дорогих в мире. ? В каком таком чудесном штате такая нехилая жизнь???? Не вводите в людей заблуждение. Жизнь здесь трудная,тяжелая. Интереснее ,чем дома,конечно. Но уж сказки то не надо рассказывать ,,,

В Сакраменто он ездил, муж подруги получает 2500, и им на все хватает, ну они на программе стоив еще, так им 200$ в месяц еще на еду дают! Ну незнаю как там продукты самые дорогие в мире.... Муж сюда накупил 3 посылки ( и это прошу заметить выгодно даже с нашим бешеным курсом) я например с Украины детям одежду только в США покупаю, да и себе с мужем тоже! Он специально летал посмотреть как там жизнь и т д


И мне тоже интересно, где же это так хорошо в США? Живем всех семьёй в США уже год и работаем не покладая рук. Может я чего-то не знаю? Подскажите?
Цитата
kurtq пишет:
Почитайте тему Лорда, узнаете как в штате Вашингтон можно купить в кредит неплохой дом с минимальной зарплатой. И не несите чепуху


Теоретически, спокойно (и преуспевая) жить можно, как в Украине, так и в США. В мой последний год в Украине (2011) мы с моей супругой заработали 100,974грн ($12,622), потратили 57,539грн ($7,193), что является 57% от дохода. Такими темпами (и с небольшым кредитированием) мы могли бы купить себе двухкомнатную квартиру в райцентре - через два года, закрыть кредит еще через два. Даже учитывая все то, что в Украине проишзходило за последние годы - я мог бы покупать новую двушку каждые четыре года, пока в лет 40-45 не вышел бы на пенсию - став полностью финансово независимым.

С другой стороны, как правильно подсказывает kurtq - купить дом в США - легко и просто. А вот с затратами - все еще лучще, чем было в Украине.
В 2015м я получил $41,895 дохода, а потратил - $31,265 и хотя процентное отношение намного меньше (75%), абсолютная сумма сбережений - выше - $10,630 за 2015й год.
Это при том, что мы провели 6ть дней на Гавайских островах (дорого, дорого!), а также супруга не работала в период Январь-Сентябрь, а с Сентября - работала один день в неделю.

Итог:
в США очень легко очень быстро разбогатеть, но и очень легко спускать 110% своего дохода на разную ерунду.
в Украине, не смотря на стоны нытиков - прекрасные зарплаты и способность прожить на 50% своего дохода также позволит обеспечить себе безхлопотную старость.
Хорошо ребята там - где нас нет, а счастье - оно не в США и не в Украине - оно в голове.
Не пытайтесь перехитрить самих себя и будьте счастливы! smile*thumbs_up*

ЗЫ:
кого интересует финансовая сторона вопроса - добро пожаловать в мой блог.
кто желает посмотреть, как в США выглядит обычный город с 80к населения - добро пожаловать на ютуб.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 08.02.2016 05:37:03
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
DaNessa пишет:
Понятно что нужно стремиться к лучшему, я просто о том, что попервах бомжевать не будешь, там легче чем тут! Я имела ввиду что даже с минимальной зарплатой реально прожить, а вы тут уже тапки бросать начинаете! Если там все плохо и очень дорого, то чего вы там? Вот меня удивляют такие люди , которые говорят там все дорого, нужно много пахать, и т д, но тем неменее не возвращаются на Родину! На минималку можно жить не в дорогом домике, ездить на недорогой машине, и полным полно магазов где продукты по 1$! А найдите у нас тут такие магазы?


Живу в США уже год и могу сказать следующее:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.
В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. У нас на семью ЗП за месяц например выходит около $3000. минус рент аппартмента 3-х комнатного (2 бэдрум) с комунальными в сумме выходит около $1000. Страховка на 2 машины $121, бензин примерно $80, страховки на медицину около $250 это субсидированные, а полные страховки Очень дорогие. На троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) траты в месяц: продукты примерно $1000 (покупаем только органик, с ГМО конечно было бы дешевле конечно), Пока сын был с детском садике платили по 600 в месяц (или 30 в день). По мелочи покупаем одежду что не дорого. Как видите особо не накопить.
kurtq,
И не надо здесь городить огород, никого я не к кому не приравниваю, просто в Украине идет война и может быть всякое и без газа и без хлеба могут люди сидеть.
Цитата
Живу в США уже год и могу сказать следующее:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.
В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. У нас на семью ЗП за месяц например выходит около $3000. минус рент аппартмента 3-х комнатного (2 бэдрум) с комунальными в сумме выходит около $1000. Страховка на 2 машины $121, бензин примерно $80, страховки на медицину около $250 это субсидированные, а полные страховки Очень дорогие. На троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) траты в месяц: продукты примерно $1000 (покупаем только органик, с ГМО конечно было бы дешевле конечно), Пока сын был с детском садике платили по 600 в месяц (или 30 в день). По мелочи покупаем одежду что не дорого. Как видите особо не накопить.

В таком случае , почему Вы еще там, если в СПб в разы!!! лучше.
Если офисный планктон на высокой зарплате , медик (ни за что не отвечающий) или мент- я считаю не стоит ехать ,такие там и ноют, а кто здесь пахал ему и там не привыкать пахать.
Цитата
963 пишет:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.

Кем же вы там работали и кем устроились в США?
Царь, очень приятно, Царь.
Не знаю, в россии многие хорошо живут и в сша тоже, на мой взгляд спор неочем, живите там, где у вас душа лежит и миром к жизни, тогда будет вам счастье, успехов всем, не ссорьтесь:)
знаете, люди всегда будут спорить где лучше и где хуже smile*scratch* Я к примеру уже всю голову себе поломала в раздумьях быть ил не быть. Взвешиваю и взвешиваю все "за" и "против" smile*wall* и никак не могу решить где лучше где хуже. Для себя сделала вывод что это все от незнания. Жизнь на родине я знаю и понимаю что меня тут ждет, а Америка для меня неизвестность, я там даже ни разу не была. Зачитала до дыр все истории адаптации, родственники из штатов мне уже все по полочкам разложили, объяснили, а я все думаю и думаю - ну как же я там буду?? smile*crazy* ой..... это неведение меня уже достало. Еще пару дней и мы едем на медкомиссию. Уже жду не дождусь чтоб хоть как-то сдвинуться с места и начать предпринимать решительные действия. А вообще я авантюристка smile:-D Для меня пожить в Америке, увидеть океан это как некий прыжок выше моей головы. Я очень хочу его осуществить чтобы доказать самой себе что мысли материальны и желаниям свойственно сбываться. Вот как-то так, друзья!
Если шанс будет конечно рвану в Америку без оглядки я люблю перемены дай бог выиграем в этом году ЖДИ МЕНЯ АМЕРИКА!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
963 пишет:
Живу в США уже год и могу сказать следующее:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.
В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. У нас на семью ЗП за месяц например выходит около $3000. минус рент аппартмента 3-х комнатного (2 бэдрум) с комунальными в сумме выходит около $1000. Страховка на 2 машины $121, бензин примерно $80, страховки на медицину около $250 это субсидированные, а полные страховки Очень дорогие. На троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) траты в месяц: продукты примерно $1000 (покупаем только органик, с ГМО конечно было бы дешевле конечно), Пока сын был с детском садике платили по 600 в месяц (или 30 в день). По мелочи покупаем одежду что не дорого. Как видите особо не накопить.


Тю, так в чем собственно дело? Возвращайтесь обратно в Россию, если там было круто! Чего Вы ещё в штатах-то???? Вот ещё раз говорю, поражаюсь таким людям, которые говорят , что в США плохо, темнемее назад не возвращаются!!
2008HNBS, 2016HNBS, 2017HNBS, 2018HNBS
2019HNBS
DaNessa, сколько здесь встречала эмигрантов , которые жалуются что все здесь плохо, в России хорошо , но при этом что-то назад не едутЪ smile*wall* Живут на шее государства, многие пенсионерами приехали, им дали жилье , пенсии , а им все видите ли" плохо " здесь на пособиях на океане каждый день греться smile*crazy*
Цитата
963 пишет:
Живу в США уже год и могу сказать следующее:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.
В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. У нас на семью ЗП за месяц например выходит около $3000. минус рент аппартмента 3-х комнатного (2 бэдрум) с комунальными в сумме выходит около $1000. Страховка на 2 машины $121, бензин примерно $80, страховки на медицину около $250 это субсидированные, а полные страховки Очень дорогие. На троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) траты в месяц: продукты примерно $1000 (покупаем только органик, с ГМО конечно было бы дешевле конечно), Пока сын был с детском садике платили по 600 в месяц (или 30 в день). По мелочи покупаем одежду что не дорого. Как видите особо не накопить.


Вот кому не стоило ехать. С таким уровнем жизни кто даже задумывается куда либо переезжать. Для чего? Что бы его ухудшить?
☆☆☆DV-2015☆☆☆
Цитата
Tatiana7 пишет:
DaNessa, сколько здесь встречала эмигрантов , которые жалуются что все здесь плохо, в России хорошо , но при этом что-то назад не едутЪ Живут на шее государства, многие пенсионерами приехали, им дали жилье , пенсии , а им все видите ли" плохо " здесь на пособиях на океане каждый день греться

И тем не менее людей благодарных США за предоставленные пособия очень много. Мой дядя один из таких примеров. Он переехал в штаты 8 лет назад, его старший сын их перетянул туда. У них ещё поздняя дочь младшая, а жена с тяжёлой онкологией и он сам все здоровье подорвал откатав пол жизни дальнобойщиком по Европе. Переехали в штаты, жили на пособие , по немногу сын помогал. Жене было предоставлено бесплатное лечение , тем самым им удалось продлить ей немного жизнь, увидеть как растёт их маленькая и поняньчить внуков от сына. В итоге она умерла, но здесь на родине она наверно и столько бы не протянула, т.к. у них не было денег на лечение. Так что я хочу сказать, жили они крайне скромно, но насколько они были благодарны государству за оказанную помощь, за то что став недееспособными, пусть и мало но они получили поддержку что им очень сильно помогло. У нас о таком они и не могли мечтать ... У нас гос-во любит молодых и перспективных, на которых можно подзаработать, а больные или люди пожилые у нас не нужны, о них просто забывают. Не все люди нытики,
Цитата
963 пишет:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000

В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. .


странные люди, вместо "пальтишка жене" за 2000$ могли бы путешествовать при желании в США, и тем более иметь английский не примитивного уровня intermediate))
Изменено: I love L.A. - 08.02.2016 14:44:28
san-francisco,
конечно большинство людей благодарных , с одним с таким разговаривала , что судьба дала ему шанс уехать в 90 года , он говорит '' локтем крещусь '' , что Бог дал ему эту возможность .
И те которые жалуются ,понятия не имеют как бы они жили бы сейчас в СНГ . Они там смотрят наше ТВ , там так же пропаганду льют , что Америка загибается , а Россия с колен встает smile:-| А когда им реально рассказываешь в каком состояние наша экономика, наша страна , наш народ -они смотрят , удивляются и не верят smile*crazy*
san-francisco, молодец , что идете до конца!!!Неизвестность всегда пугает, тем более когда дома все стабильно , но если вам что не понравится всегда вернуться сможете (дом не продавайте). Лучше попробовать , чем потом всю жизнь жалеть, что не использовал такой шанс !
cache и kurtq, перестаньте обходить фильтр мата и в следующий раз выбирайте выражения! Пожалуйста, пишите так, чтобы вас было приятно читать!
Знайте, врут и те и другие, так что не надо Tatiana7,
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
в Украине, не смотря на стоны нытиков - прекрасные зарплаты и способность прожить на 50% своего дохода также позволит обеспечить себе безхлопотную старость.


Лорд, когда ты уезжал, курс был 8, сейчас 27. Зарплаты конечно подняли, но процентов на 25-40%. Цены в магазине молниеносно реагируют на колебания валюты, зарплаты - нет. Согласен, раньше можно было жить и более-менее по человечески. Сейчас это трудновато

Цитата
соболь пишет:
И не надо здесь городить огород, никого я не к кому не приравниваю, просто в Украине идет война и может быть всякое и без газа и без хлеба могут люди сидеть.


Могут, почему же нет.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
kurtq, перестаньте обходить фильтр мата и в следующий раз выбирайте выражения!


Извините, я ж вроде не сильно... smile*sorry*
Изменено: kurtq - 08.02.2016 18:41:04
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 100 След.