« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
DaNessa пишет:
Понятно что нужно стремиться к лучшему, я просто о том, что попервах бомжевать не будешь, там легче чем тут! Я имела ввиду что даже с минимальной зарплатой реально прожить, а вы тут уже тапки бросать начинаете! Если там все плохо и очень дорого, то чего вы там? Вот меня удивляют такие люди , которые говорят там все дорого, нужно много пахать, и т д, но тем неменее не возвращаются на Родину! На минималку можно жить не в дорогом домике, ездить на недорогой машине, и полным полно магазов где продукты по 1$! А найдите у нас тут такие магазы?


Живу в США уже год и могу сказать следующее:
В Санкт-Петербурге наш уровень жизни был точно в разы выше. Мы особо не задумываясь и завтрашнем дне могли пойти и купить например пальто жене за $2000, фотоаппарат за $1500.
В США с минимальной ЗП реально прожить только если есть хотя бы intermediate level. У нас на семью ЗП за месяц например выходит около $3000. минус рент аппартмента 3-х комнатного (2 бэдрум) с комунальными в сумме выходит около $1000. Страховка на 2 машины $121, бензин примерно $80, страховки на медицину около $250 это субсидированные, а полные страховки Очень дорогие. На троих (2 взрослых и ребенок 6 лет) траты в месяц: продукты примерно $1000 (покупаем только органик, с ГМО конечно было бы дешевле конечно), Пока сын был с детском садике платили по 600 в месяц (или 30 в день). По мелочи покупаем одежду что не дорого. Как видите особо не накопить.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
DaNessa пишет:
езжайте и не сомневайтесь ! Мы прошлый год не выиграли, в этом году муж побывал в США по гостевой! Очень довольный! Грит там все для людей, работу найти не проблема, а при наличии даже самой минималки, люди в состоянии снимать жильё , ездить на машине и в еде себе не отказывать! Еда очень дёшево!
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Читаю и диву даюсь,,, это точно про США? Чтобы на минималку жить и за все платить еще и на машине кататься???? А продукты...Они же здесь одни из самых дорогих в мире. ? В каком таком чудесном штате такая нехилая жизнь???? Не вводите в людей заблуждение. Жизнь здесь трудная,тяжелая. Интереснее ,чем дома,конечно. Но уж сказки то не надо рассказывать ,,,

В Сакраменто он ездил, муж подруги получает 2500, и им на все хватает, ну они на программе стоив еще, так им 200$ в месяц еще на еду дают! Ну незнаю как там продукты самые дорогие в мире.... Муж сюда накупил 3 посылки ( и это прошу заметить выгодно даже с нашим бешеным курсом) я например с Украины детям одежду только в США покупаю, да и себе с мужем тоже! Он специально летал посмотреть как там жизнь и т д


И мне тоже интересно, где же это так хорошо в США? Живем всех семьёй в США уже год и работаем не покладая рук. Может я чего-то не знаю? Подскажите?
Нужны сотрудники. Есть вакансии (объявления от форумчан), Здесь публикуются объявления по набору сотрудников, требования, нюансы
Цитата
Nastyahaz пишет:
Добрый день. Не знаю где разместить. Есть работа для женщин. Воспитатель в садике в Филадельфии, Норд Ист. Надо иметь педагогический диплом или диплом любого факультета, где написано с правом преподавания. Диплом вашей страны. Английский не нужен. Работа официальная. Как первая работа для вновь приехавших, идеальна. Пишите.


Здравствуйте!
Заинтересовало предложение по работе.
Педагогическое образование есть, красный диплом:
- педагогический колледж;
- педагогический институт.
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Цитата
Curfurst пишет:
Поздравляю! Визы до какого числа у вас?

Спасибо за поздравления!
Визы до середины мая 2015
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Цитата
evgen181284 пишет:
Скажите,а ребёнка 5 летнего тоже надо было брать на интервью ?
У нас ребенку 1,5 года и когда получали туристическую визу можно было не возить в консульство.

У нас просто вопроса даже такого не возникало. Мы посчитали, что должны быть все и пришли все. В консульстве в зале ожидания при нас кстати были и те, кто пришел с маленькими детьми до года. И они просто проходили процесс интервью быстрее. Позднее пришли и раньше ушли.
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Цитата
Adverte пишет:
Поздравляю! А всё-таки Почему США?

США по моему мнению лучшая страна и одна из немногих стран, где мы сможем быстро адаптироваться и влиться в общество. сможем работать, планировать. Нам есть к кому обратиться за консультацией и помощью на начальном этапе. Наш пятилетний сын в следующем году пойдет в школу освоит как 2-й родной английский и дополнительный 3-й язык испанский и получит образование. В перспективе, получив знания он сможет работать и хорошо зарабатывать принося пользу себе и обществу.
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Цитата
Кристина (модератор) пишет:
поздравляем с успешным прохождением интервью! Удачи в США!
Если не секрет, в какой штат планируете лететь?

Поедем в феврале в Пенсильванию, г. Филадельфия.
Изменено: 963 - 22.12.2014 21:58:01
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Сегодня пришли иммиграционные документы с нашими паспортами и визами!!!
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Спасибо всем за добрые слова и предоставленную информацию. Хочу пожелать ВСЕМ удачи и исполнения желаний!
Москва, 11.12.14 +3 визы (DV-2015)
Приветствую всех форумчан, спасибо за все подробные рассказы они очень помогли. Сейчас вспоминаю как я перечитал все отзывы и каждый день ждал новые. Вот и настало время написать о нашем прохождении интервью.

Медкомиссию прошли за месяц до назначенной даты.

Мы из Питера и на интервью приехали за 1 день, чтобы отдохнуть в гостинице перед важным событием и быть вовремя в консульстве. Вечером прошлись по предполагаемому пути, замерили время и спросили полицейских, куда утром заходить.

Ночь была как у многих бессонная, а интервью назначено на 8:30. Утром в 7:30 вышли из гостиницы спокойно к 7:45 подошли к консульству, на улице было примерно 5 человек. Но 2-е просто разговаривали по телефону и не заходили. Получается мы практически зашли сразу. Внутри перед турникетом был примерно 15 человек, но у нас спросили документы и провели без очереди. Далее досмотр, открыли портфель с документами, показали, что кроме бумаг там нет ничего, чуть дальше сняли верхнюю одежду и прошли через рамки. В окне показали распечатки о доставке, нам наклеили штрих коды и дали зелёную пластиковую карточку где было указано куда идти дальше. На 2-й этаж, зал №5, окно №22, 23. Зашли в маленький зал, там было 3 человека. Окна для сдачи документов ещё не открылись, т.к. мы оказались там в 7:55. Зал заполнился за 20 мин. Примерно в 8:15 открыли окна, в 22-м окне стали выдавать талончики и квитанции на оплату. Оплата на первом этаже, можно было оплатить рублями, долларами либо карточкой.
Курс в консульстве выше чем в банках примерно на 4-5%. Поэтому оплатили в долларах. Далее обратно в 5-й зал и сдали документы в 23 окне. Всё брали как обычно. Перевод нужно только справки об отсутствии судимости и на военный билет. Остальное только копии. Документы об образовании берут только у главного заявителя. Спрашивают также копии вкладыша из диплома, а его не все делают. И у нас не было, поэтому сказали, ну ладно пойдёте так. Финансовые документы спрашивают те, которые не нужно возвращать, т.е. оригиналы справки со счёта из банка, и копии документов об имуществе. Отпечатки берут только у взрослых.
Дальше, ожидание приглашения в кабинет 24 на интервью. Ничего не объявляют, все в 5-м зале ждут, посматривают когда на табло загорается их номер, который был указан в талончике (талончик обычный, как в любом банке). Примерно 30 мин ожидания и приглашают нас.

Консул мужчина, от 30 до 40 лет. Улыбающийся и располагающий.
Потом поднимаем правую руку и клянёмся говорить правду и подтверждаем что всё указанное в документах правда.
Вопросы:
- Почему США?
- Давно ли участвуете в лотерее?
- Об образовании спрашивал у всех;
- Есть ли дети у обоих супругов которых не указали?
- Чез занимаетесь России и чем планируете заниматься в США?
- Куда едите?
- В прошлое пребывание в США вы были достаточно долго, чем там занимались?
- Знаете ли английский?

Старались улыбаться и конечно волновались.
И наконец самое долгожданное. Поздравляю! Вам одобрены визы, вы получите их примерно через неделю с доставкой домой и протягивает листок с инструкцией, где вопрос-ответ о действиях до въезда и после приезда в США.
Мы счастливые выходим, возвращаемся в 5-й зал, и желаем всем кому предстоит ещё интервью удачи!
Вышли в 9:30
Страницы: 1 2 След.