« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Процесс, а почему около года?

Я кстати и правда по ночам думаю о таких вещах
Образование провокационное и бжезинский вместо чехова в юности не дают спать
Но это грустно, без смайликов
А что, вы действительно думаете, что больше? Ну и зря.
Я не могу ответить точно - я же не видел ДаунХаус, у меня нет руского телевидения и еще не уверен, что я правильно понимаю смысл слов ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ стратегия.
Это не то, о чем всегда говорят Брюс Уиллис или FoxNews?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Русского телевидения у меня тоже нет. И телевидения в принципе. Наверно поэтому я думаю, что Америке уготовано больше года smile*stop*
Тогда почему задаетесь глуп...мммм...лучше эээээ непонятными вопросами?
Оставьте их чудакам на букву м.

Кстати интересно, когда я беседовал с коллегами о знаменитых фильмах и о знаменитом актере Брюсе Уиллесе, то был встречен абсолютным непониманием, а что это вообще такое. Помог индус, он им подробно напомнил о Твердом Орешке и прочих, тогда-то они вспомнили и сильно удивились, что такое где-то в мире популярно.
Примерно так же и с глобальной терминологией, типа геополитика и прочей ерундой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Но ведь еще около года америке отпущено?

По мнению ведущих геополитических экспертов время, отпущенное америке, уже где-то пол-века, как истекло.
Изменено: Bayda - 02.03.2015 06:50:43
Alex Fortuna,своим постом я отвечала не вам:-) а своему земляку из РБ:-) просто с планшета не получается цитировать,а ноута под рукой нет:-) и писала я не о США,а о своей родной РБ,которую чуть выше мой земляк описал как утопию.В США сами собираемся,и тоже не идеализируем,но....smile:-) кстати в ЛА:-)
Цитата
belochk@ пишет:
Меня единственно смущает в гипотетическом переезде ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ стратегия США.


Геополитеческим *удалено модератором* занимается только одна стана в мире, и только у жителей единственной в мире страны геополитическая стратегия стоит выше пакета гречки и куска хлеба для своей семьи. Каждый второй в это стране диванный генерал и кухонный адмирал. И эта страна не Штаты. Американцам плевать на это все, они живут в своем мире, где думают не поискать ли дополнительный "парт тайм", чтоб через пол года семью в круиз на Карибы свозить. И плевать им на то, что о них говорит кисель из зомбоящика. Они даже не знают, кто это.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2015 14:54:20
Цитата
Bayda пишет:
По мнению ведущих геополитических экспертов время, отпущенное америке, уже где-то пол-века, как истекло.

Это бодрит.
Процесс, для меня это не глупые вопросы. У меня трое детей, я за их будущее ответственна. Скажем, Армения меня тоже не устраивает в геополитическом плане. Не так страшно оказаться завтра частью России, как проснуться ночью от начавшейся наконец войны с Азербайджаном. Но есть же на земле развитые и не интересные мировым гегемонам государства...

А мы поедем в Лос, да. Дай бог.
Цитата
kurtq пишет:
Геополитеческим *удалено модератором* занимается только одна стана в мире, и только у жителей единственной в мире страны геополитическая стратегия стоит выше пакета гречки и куска хлеба для своей семьи. Каждый второй в это стране диванный генерал и кухонный адмирал. И эта страна не Штаты. Американцам плевать на это все, они живут в своем мире, где думают не поискать ли дополнительный "парт тайм", чтоб через пол года семью в круиз на Карибы свозить. И плевать им на то, что о них говорит кисель из зомбоящика. Они даже не знают, кто это.


Но мусульманскому, арабскому миру далеко не все равно на то, что делает США. Не рядовые американцы, а верхушка.

В общем, вряд ли это место для дискуссии. Резюмируя, признаю свою обеспокоенность нац.безопасностью Америки, но поеду все равно, потому что мое настоящее место проживания тоже небезопасно, а в Америки хотя бы армия покруче smile:-)
Изменено: Ирина (модератор) - 02.03.2015 14:54:08
Цитата
Alex Fortuna пишет:
Orlovsky, Подскажите, пожалуйста, вот вы, человек, который начал эту тему в 2010, и все же выиграл и поехал. Как вы считаете сейчас - стоило ли оно этого? И как предстоят дела с работой, и жильём сейчас?

Думаю, ответы вы найдете, прочитав его персональную тему.
Цитата
belochk@ пишет:
Резюмируя, признаю свою обеспокоенность нац.безопасностью Америки, но поеду все равно, потому что мое настоящее место проживания тоже небезопасно, а в Америки хотя бы армия покруче


То, что один шут гороховый ляпнул в своей "передаче" про радиоактивный пепел - далеко не факт, что так будет. Это не более чем недолугая пропаганда и политически безвольное *удалено модератором* (простите Ирина, но в данном контексте только это слово подходит).

Бояться нечего, США обладают мощнейшей в мире армией с самыми передовыми в мире технологиями. Рекомендую меньше смотреть некоторые русские каналы, жить станет намного лучше. Попросту голова не будет чушью забиваться и болеть перестанет.
ЗЫ. Я без подкола и ехидства, на полном серьезе smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 03.03.2015 14:57:32
Цитата
kurtq пишет:
То, что один шут гороховый ляпнул в своей "передаче" про радиоактивный пепел - далеко не факт, что так будет. Это не более чем недолугая пропаганда и политически безвольное *удалено модератором* (простите Ирина, но в данном контексте только это слово подходит).
Бояться нечего, США обладают мощнейшей в мире армией с самыми передовыми в мире технологиями. Рекомендую меньше смотреть некоторые русские каналы, жить станет намного лучше. Попросту голова не будет чушью забиваться и болеть перестанет.
ЗЫ. Я без подкола и ехидства, на полном серьезе


+100500! smile*thumbs_up*
Изменено: Ирина (модератор) - 03.03.2015 14:57:55
Цитата
belochk@ пишет:
Но мусульманскому, арабскому миру далеко не все равно на то, что делает США. Не рядовые американцы, а верхушка.
В общем, вряд ли это место для дискуссии. Резюмируя, признаю свою обеспокоенность нац.безопасностью Америки, но поеду все равно, потому что мое настоящее место проживания тоже небезопасно, а в Америки хотя бы армия покруче

Вывод здравый в итоге, на мой взгляд.
Осталось перестать глобально беспокоиться за кого-то за пределами своей семьи. И тогда семейная жизнь налаживается, так и одновременно общество становится более здоровым и более перспективным, если оно состоит из из крайне индивидуалистичных индивидуумов. Ну так показывает весь человеческий опыт в общем-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Осталось перестать глобально беспокоиться за кого-то за пределами своей семьи. И тогда семейная жизнь налаживается, так и одновременно общество становится более здоровым и более перспективным, если оно состоит из из крайне индивидуалистичных индивидуумов. Ну так показывает весь человеческий опыт в общем-то.


В нашей семье мы придерживаемся того же мнения. Надо действительно всем перестать быть политиками и оставить это дело политикам, аналитикам, социологам (кому там ещё...- ?) и разбираться на своей улице, в своей семье и в своём огороде smile*yes* А то все так рвутся воевать с мировым злом, а со злом в своём сердце никак справиться не могут... А то что "не надо читать советских газет" - это совершенно верно!
Цитата
Процесс пишет:
Осталось перестать глобально беспокоиться за кого-то за пределами своей семьи. И тогда семейная жизнь налаживается, так и одновременно общество становится более здоровым и более перспективным, если оно состоит из из крайне индивидуалистичных индивидуумов. Ну так показывает весь человеческий опыт в общем-то.

Подозреваю, что Вы меня основательно старше и мудрее, но вот на данном этапе моей жизни я считаю, что такая позиция - это мещанство и недальновидность.
Человечество, к счастью или возможно к чьему-то сожалению, научено мыслить глобально и перспективно. И это не издержки, скажем, только романтичного гуманитарного образования. О спасении мира и создании общемирового блага думают и технари, и биологи, и космологи... Да, кто-то потребляет это не поднимая головы от собственных местечковых забот, но не всем же такими быть???

Возможно, к Вашему возрасту я буду думать иначе, но пока нэт smile:-)

К написанному другими собседениками: что вы мне все тыкаете тв и газетами, не потребляю я их smile:-) и с семейной жизнью все в порядке, несмотря на оказывается имеющее с этим связь широкоохватное мировоззрение smile:-)

Хорошая дискуссия. Прям бодренько так с утра smile*beer*
Изменено: belochk@ - 03.03.2015 09:38:07
Что-то тема стала немного потухать )) хотя вроде как к 5 мая должна оживится ))
Мое мнение, что что если есть возможность и здоровье, то нужно эту попытку использоваться в любом случае. То, что пишут про крах экономики Америки, так если этот крах будет, то не останется ни одной в мире страны, которую это не коснется. И уже лучше этот крах пережить там, чем как в Беларуси семьи не знали как платить валютные кредиты на квартиры и под нереальные проценты или сейчас в РФ валютные ипотеки. Меня тоже раздирают противоречивые чувства, но я верю в себя. И этой веры должно хватить. Конечно страшно, но если выбирать между сидеть и бояться ТУТ того, что будет завтра и с боязнью сесть на самолет и улететь ТУДА, то я выбираю второе. И я имея опыт работы руководителя около 7 лет не боюсь начать там с черновой работы, потому что как меня заметили даже тут и продвигали дальше, то там я думаю способов проявить себя тоже найдется немало.
Вот уже и год почти прошел, как мы выиграли. Но где-то в апреле, я тоде писала в темки выигравшим, а точно ли вы хотите и задавала разные вопросы и даже сомневалась,что выиграя мы полетим туда. А зачем,думала я? Все и тут ок. И, если бы мы не выиграли с первого раза, то второй бы не подавали.
Но. Всегда есть НО. Нам повезло и smile*yahoo* примерно так мы плясали. А куда делись сомнения и уверенность, что и тут все ок? Незнаю. Тут же просмотрев выигрышную страничку, спрашиваю мужа " И что мы полетим?" -"Конечно!" Все, решилось в секунду. И дальше весь год -одна цель.
Я про то,что у всех есть сомнения и как быстро они уходят, когда на самом деле мы иногда боимся себе признаться.
Стефания,
Поздравляю )) я тоже очень верю, что в этом году увижу заветный штрих код ))
Белорусский «хакер», осуждённый в США: «Меня арестовывали 40 человек — Интерпол, ФБР, полиция»
Статья, которая, по-моему, не может оставить равнодушной. Сколько же в ней такого, что, как говорится, "не в бровь, а в глаз"!!!
Чего стоит одна формулировка "На волосок от Беларуси"!
Насчет моральных качеств героя, конечно, промолчу.smile*no*
Однако, ловкость, изворотливость, отлично подвешенный язык (в первую очередь Английский) - и вуаля!
В Америке и за Америку продал все и всех, и не прогадал!
Всем привет.

Почитал эту тему "Работа в США: мифы и надежды" и сделал для себя такой вывод, шансы есть всегда и везде. Здесь многие из рб и других мест, где средний уровень конечно ниже того же уровня наверно Москвы, где живу я. Правда я тут обычный рабочий, среднее образование, 32 года. Кто-то В Москве хорошо конечно даже много зарабатывает, но я к таким не отношусь, с учётом курса $ который стал почти 75рублей так в два раза меньше стал получать. Просто есть своё жильё тут и то ипотеку плачу за него, благо не огромную, но платить надо.

У меня немного другая ситуация, я не играю В лотерею, а прохожу по программе воссоединения семьи. Мама В 2009 году подала на этот процесс и вот уже В этом году стали его рассматривать. Мама живёт В США более 10ти лет, сейчас с мужем снимают квартиру, дом был в кредит, но он был старым И В цене упал В два раза они вернули его банку.

Вобщем Я вижу смысл переезжать если реально не хватает денег на жизнь У себя на родине. У меня все есть, Я одет, на питание хватает, развлечения, вобщем если честно не вижу смысла переезда для себя. Ради смены среды обитания только если, а так что Я У себя рабочий , что там им буду И то если повезёт, язык Я знаю тоже плохо, так что никаких перспектив У меня особо нет, а В 32 начинать новую жизнь стоит ли. У меня нет детей, жены, когда все это будет если Я пойду на переезд вообще не представляю. Поэтому скорее всего имея чистый шанс переезда Я скорее всего останусь У себя дома.

Но это только моё решение, не подумайте Я никому нечего не навязываю. Я это просто к тому, что если нет особых перспектив, ты не владеешь языком, ты не инженер с богатым опытом И при этом ты У себя на родине живёшь не так уж И плохо, то нет смысла всё бросать И уезжать. Я бы очень хотел поехать, но меня многое останавливает, не даёт сделать этот шаг. Лет бы на 10 раньше Я бы И не думая уехал, а так оставить все, ютиться В съёмной квартире с мамой И её мужем без образования, языка, просто ни с чем думаю глупо И бессмысленно В чужой стране. Будут лучше времена приеду в гости, а так я лучше У себя В доме хозяином останусь.

Остальным желаю успехов освоить новую жизнь.

Я пока так думаю вот, может кто был В похожей ситуации, расскажите какое вы приняли решение, может я и ошибаюсь И теряю свой шанс, а может И наоборот, дилема вот такая ;(
Изменено: Ирина (модератор) - 10.01.2016 17:16:00 (Сообщение перенесено из темы "Работа в США: мифы и надежды")
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 100 След.