« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Nina Bella пишет:
Мы в 61 переехали по воссоединению, да нам не нравится, но не нравится потому что мы в возрасте,есть определенные проблемы со здоровьем, мы живем в Техасе, а это жуткий климат для возрастного поколения.

А у нас, для Вас, замечательный климат!
На фото мы, супруга, и доча...
Изменено: Orlovsky - 12.10.2014 05:54:04
Цитата
Аля пишет:
Я кажется все ясно написала- если есть очень хорошая работа со всеми вытекающими последствиями, тогда стоит самостоятельно подумать.а форум при том что вы похоже сами не знаете чего хотите, чтобы вас уговорили или отговорили.иммиграции у всех разная, никто не скажет однозначно да езжайте или нет не вздумайте.обычно взрослые, состоявшиеся люди сами принимают такие решения.лично я могу понять 20-25 летних спрашивающих советов, но не людей 30...ИМХО

Опять Вы про «уговорили или отговорили», что ж у Вас за однобокость такая?) Где я про это просил?
Я описал свою ситуацию, чтоб услышать мнения форумчан. А по Вашему людям за 30 вообще не надо на форум заходить, они и так самостоятельно примут решение smile:-)
Изменено: Broodval - 12.10.2014 10:19:39
Цитата
Orlovsky пишет:
А у нас, для Вас, замечательный климат!
На фото мы, супруга, и доча...

И Вы, и природа очень красивые! smile;-)
Цитата
Broodval пишет:
Опять Вы про «уговорили или отговорили», что ж у Вас за однобокость такая?) Где я про это просил?
Я описал свою ситуацию, чтоб услышать мнения форумчан. А по Вашему людям за 30 вообще не надо на форум заходить, они и так самостоятельно примут решение

Ну что вы так расстраиваетесь? приезжайте в США, пока двери открыты!
Примите это как уникальную возможность посмотреть мир и попробовать себя в новом амплуа.
Отпустите из рук синицу, чтобы взять журавля...
И тут я вспомнил одну мудрую мысль из Библии: "...блажен человек, который не осуждает себя за то, что избирает..."
Если вы непоколебимо тверды в своем сердце и решили остаться в Белоруссии, то пусть это решение будет принято без оглядки и сомнений!
Желаю вам того, чтобы вы никогда не жалели и не сомневались в своем выборе.
А может все-же стоит попробовать smile:-)
Три с половиной года тому, я также как и вы мучился этим вопросом. Продал квартиру. Почти все ушло на оформление документов, поездку в Румынию, легализацию документов об образовании, билеты на всю семью и т.д. В то время консульский сбор был 820 долларов с человека. А нас было 5 человек.
Сомневался??? да... но после принятия решения шли до конца. Теперь не жалеем.
Думаю и вы не будете жалеть.
Цитата
Broodval пишет:
Опять Вы про «уговорили или отговорили», что ж у Вас за однобокость такая?) Где я про это просил?
Я описал свою ситуацию, чтоб услышать мнения форумчан. А по Вашему людям за 30 вообще не надо на форум заходить, они и так самостоятельно примут решение

Мне кажется однобокостьу вас.надо не просто читать слова а вникать в их смысл.каждый человек который сомневается и просит совета- хочет чтоб его уговорили или отговорили( имхо) так как он сам сомневается, но все таки склоняется к чему то больше.вот например в вашем случае я уже понимаю , что вы хотите чтоб вас наверное все таки уговорили.потому что вам люди пишут приезжайте, приезжайте, а вы .....дело ваше.форум и возраст здесь не при чем.ну принимать решение самостоятельно это естественно и правильно, после услышанного мнения, это ведь ваша жизнь.
Цитата
Orlovsky пишет:
Три с половиной года тому, я также как и вы мучился этим вопросом. Продал квартиру. Почти все ушло на оформление документов, поездку в Румынию, легализацию документов об образовании, билеты на всю семью и т.д. В то время консульский сбор был 820 долларов с человека. А нас было 5 человек.
Сомневался??? да... но после принятия решения шли до конца. Теперь не жалеем.ь

Без преувеличения- это героический поступок! Ведь вы и тогда и сейчас несете всю ответственность за вашу семью, большую семью:-)Молодцы, что не побоялись!А знаете сомнения есть всегда и во всем- даже порой выбирая обувь сомневаешься, а будешь ли носить?поэтому что говорить о переезде в другую страну!
Orlovsky, да, Максим, много мест в Америке, где климат для нас нормальный, но в чем тогда смысл? Мы очень надеялись, что сможем прижиться и акклиматизироваться, и что будем рядом с детками, но дети менять штат не намерены, а нам здесь невмоготу.Ну, да впрочем жалеть не о чем, своими глазами увидели все и всех, очень довольны детками, и будем наезжать в гости, если Бог даст возможность. За Вас я очень рада всегда и с удовольствием читаю Ваши посты, Вы - светлый человек и семья у Вас замечательная. Пусть Бог оберегает каждого из Вас и всю Вашу семью вместе!!!
Цитата
Nina Bella пишет:
Orlovsky, да, Максим, много мест в Америке, где климат для нас нормальный, но в чем тогда смысл? Мы очень надеялись, что сможем прижиться и акклиматизироваться, и что будем рядом с детками, но дети менять штат не намерены, а нам здесь невмоготу.Ну, да впрочем жалеть не о чем, своими глазами увидели все и всех, очень довольны детками, и будем наезжать в гости, если Бог даст возможность. За Вас я очень рада всегда и с удовольствием читаю Ваши посты, Вы - светлый человек и семья у Вас замечательная. Пусть Бог оберегает каждого из Вас и всю Вашу семью вместе!!!

Сердечное спасибо!
Занырнул в тему случайно. Почитал несколько постов и аж голова разболелась от потока этих сомнений. smile*crazy* smile*wall* 100 страниц!!! smile;D
Изменено: whoami - 13.10.2014 09:45:49
Цитата
whoami пишет:
Занырнул в тему случайно. Почитал несколько постов и аж голова разболелась от потока этих сомнений. 100 страниц!!!

whoami, от головной боли
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Аля пишет:
Мне кажется однобокостьу вас.надо не просто читать слова а вникать в их смысл.каждый человек который сомневается и просит совета- хочет чтоб его уговорили или отговорили( имхо) так как он сам сомневается, но все таки склоняется к чему то больше.вот например в вашем случае я уже понимаю , что вы хотите чтоб вас наверное все таки уговорили.потому что вам люди пишут приезжайте, приезжайте, а вы .....дело ваше.форум и возраст здесь не при чем.ну принимать решение самостоятельно это естественно и правильно, после услышанного мнения, это ведь ваша жизнь.

У Вас будет хоть один информативный пост, без слов "уговорили" и "отговорили"? smile:-) Неужели мысль о том, что не все рвутся в США не может уложиться в Вашей голове? Или если человек взвешивает перспективы, то для Вас это дико? smile:-)
Цитата
Orlovsky пишет:
Три с половиной года тому, я также как и вы мучился этим вопросом. Продал квартиру. Почти все ушло на оформление документов, поездку в Румынию, легализацию документов об образовании, билеты на всю семью и т.д. В то время консульский сбор был 820 долларов с человека. А нас было 5 человек.


Кстати, когда мы несли свои 1320 & без сдачи для оплаты консульского сбора, я тогда почему-то ( smile*bye* ) опять вспомнила о Вас и Вашей семье! Более, чем в 2 раза подешевел сбор с тех пор, причём в течение нескольких месяцев дважды: сначала 440, потом и 330... smile*beer* Да, вот для вас всех действительно вопрос иммиграции стоял ребром. Одни материальные затраты чего стоили. Ну и Вы СТОИЛИ многого! Все smile*hi* мы даже подумывали в то время об Эшвилле...
Лично я не идеализирую Америку,но очень туда хочу,в тоже время и боюсь,так как тоже есть ответственность за своих деток.Но уверена,что там для них было бы больше перспектив.Совсем другой уровень жизни,чем в Украине.Даже если сравнивать их запрлаты и цены.Лично я уже давненько заказываю вещи для себя и деток из США,и получаеться дешевле с доставкой ,чем покупать здесь на Украине.И это при наших то 100 или 200$ зарплатах.А если брать американскийдаже самый минимум.То это вообще копейки.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Веду к тому,что соотношение запрлаты и цен,там более лояльнее,чем здесь.Здесь,что-бы купить себе джинсы нужно отдать ползарплаты.Думаю,если стараться и много работать можно легче обеспечить себя и своих детей.Здесь же можно хоть сутками пахать,все равно не будет хватать,так как ообенно сейчас у нас почти каждый день все дорожает и дорожает.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Цитата
Murkoshechka пишет:
Веду к тому,что соотношение запрлаты и цен,там более лояльнее,чем здесь.Здесь,что-бы купить себе джинсы нужно отдать ползарплаты.Думаю,если стараться и много работать можно легче обеспечить себя и своих детей.Здесь же можно хоть сутками пахать,все равно не будет хватать,так как ообенно сейчас у нас почти каждый день все дорожает и дорожает.

Murkoshechka, вот если на нескольких работах+своё дело+госзакупки, то хватит здесь НА ВСЁ! Только и жить хочется, а не гнаться за денежкой и хвартиркой под жжуткие проценты ипотеки...
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
make-make,
У нас свой бизнес,еще год назад было легче,а вот сейчас после всех этих событий,курс стал бешеный,цены выросли в два раза,и лично я уже не очень уверена в завтрашнем дне здесь на Украине.Может у вас как-то подругому,но у нас так.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Да и квартиркой с таким долларом как сейчас не особо обзаведешся,вообщем не так здесь и сладко.Хотя может комуто родная земля под ногами и воздух,милее всего.Осуждать не буду.Каждому свое.Просто уверена,что тем кто может в Украине крутиться и обеспечивать семью,обеспечат ее стопудов в Америке.Почему-то мне кажеться,что труднее всего чего-то добиться именно в нашей стране.Особенно сейчас.
Верь в мечту и никогда не сдавайся!
DV-2015->HNBS; DV-2016->HNBS
Аналогичная ситуация. Есть бизнес, есть квартира, есть авто, хлеб с маслом едим, слава Богу, но уверенности в том, что будет завтра нет совершенно. Нет стабильности. Зарплаты сейчас с позапрошлого года изменились только в худшую сторону, причем бакс был тогда 8, сейчас 14. Я вообще представить не могу, как молодые люди, получая по 1000 гривен осмеливаются создавать семью и рожать детей smile*dont_know* Еще два года назад я ни о каких лотереях слышать не хотел, никуда ехать не собирался, ведь от добра добра не ищут. Но как то с каждым годом нагоняет мысль, что делать тут нечего.
Вот по этой причине и хочется уехать.
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Broodval пишет:
Неужели мысль о том, что не все рвутся в США не может уложиться в Вашей голове?


Просто люди, которые хотят что-то узнать о космосе, еде для рыбок или послушать музыку, сидят на соответствующих сайтах и форумах smile*yes* А здесь - люди, желающие уехать в США. Чтоб там жить и работать. Поэтому, да, у людей есть некоторое недопонимание, почему Вы играли в лотерею, выиграли, все документы заполнили, ждали интервью, прошли его и вдруг... Сомнения... нет, это нормально, когда человек взвешивает и думает о перспективах! Но Вы ведь и пришли на этот форум именно потому, что что-то не даёт Вам полной уверенности в Вашем выборе. Вот каждый и пишет как для него дела и обстоят ))) Лично мы уже немного жалеем, что купили билеты на декабрь (кое-какие дела требуют бОльшего времени), потому что мы сидим и , честно говоря, проедаем то, что откладывали smile:-( Пришлось купить старшей куртку тёплую, сапоги ну и так, по мелочи на зиму всем, так как зима, что говорится, начнётся тут послезатрва... Всё это мы могли бы приобрести ТАМ за лучшую цену-качество smile*ok* За полтора месяца доллар вырос на 7 рублей и это явно не предел... Разве можно быть уверенным в завтрашнем дне в такой стране? Нет! В школе сливаются классы (из 3-х делают 2), которые разрастаются чуть ли не до 40-ка учеников и при всём при этом качество знаний оставляет желать лучшего, нет нормальных внеклассных занятий, территории (про наличие бассейна или теннисного корта вообще молчу!), учебники каждый год переписываются, в массе своей бестолковые до безобразия, английский преподают люди, которые живого англичанина в лицо не видели, не то что бы были на практике или жили в англоговорящей среде (ну об образовании и школе тут пишут в соответствующих темах). Вы хотите, чтоб Ваш ребёнок обучался в такой школе? Я - НЕТ smile*wall* А вы - отец! Вы УЖЕ ответственны за ребёнка и не имеете права лишить его этого. А то что он сейчас особо и желанием не горит, так ведь можно найти соответствующие слова )) Моя старшая тоже влюблена в дворовых детей и жутко расстраивается, что не будет ТАМ Ань, Дим, Крестин...
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 100 След.