« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
make-make,
хочу,чтобы это было взвешенное обоюдное решение. Мы же ещё и за детей в ответе smile:-)
Цитата
ladymillion пишет:
make-make,
хочу,чтобы это было взвешенное обоюдное решение. Мы же ещё и за детей в ответе


С момента подачи анкеты и отъезда у нас прошло (пройдёт, мы ещё не улетели) более 2-х лет smile*yes* Это с учётом, что Вы выиграете!! У всех, конечно, случай индивидуален. Мы, например, победители DV-2014, а улетаем в декабре, а кто-то победил на год позже, но, предположим, УЖЕ был на интервью и, скажем, послезавтра улетает smile*bye* Дело это в принципе небыстрое! Люди подают заявки на участие годами... так что смело заполняйте анкету и отсылайте ))) Удачи!
Цитата
смородина пишет:
Люди подают заявки на участие годами... так что смело заполняйте анкету и отсылайте ))) Удачи!

Спасибо! smile:-)

Вот уже несколько дней хочу спросить у тех,кто собирается в Штаты (или уже там):
1. Может кто-то пробовал ходить на кастинги или пробы актёров/моделей (можно же играть русскую массовку, или модели размера "плюс" там популярны smile:-D )? Или это нереально? smile:-[
2. Есть ли что-то типа "курсов повышения квалификации"? Устроился, например, мыть полы в магаз, потом где-то подучился и сел за кассу. Или нужно обязательно закончить местный колледж?
2. Образование у меня для США не перспективное smile*tired* может стоит закончить, скажем, курсы парикмахера, мужа отучить на сантехника? Или это бесполезная трата времени?


Спасибо всем откликнувшимся! smile:-)
ladymillion
По 1 пункту не скажу- вопрос знатокам)), по 2 , почитав истории и пообщавшись с нашими людьми , ныне живущими там, скажу, что это вполне реально и при наличии языка, трудолюбия и нормальных человеческих качеств- рост неизбежен smile:-). А по третьему- могу посоветовать пройти толковые курсы, по окончании которых дают сертификат международного образца и свидетельство об окончании с обозначенными дисциплинами и количеством часов по ним, может их зачтут и вам не придется переучиваться, а просто сдадите экзамен по специальности ( на английском, естественно) и получите лицензию на труд smile:-) . Как-то так . В Беларуси ( в нескольких городах) есть нормальные курсы Лидер. Я вам не скажу за всю Одессу (с), но преподаватели обещают, что за рубежом их принимают . Хотя, за Америку , честно говоря , "терзают смутные сомненья "(с).. При любом раскладе, пройдя курсы тут, поднабравшись немного опыта- проще будет понять, о чем речь, когда будете учиться там. Ну и язык, опять же!
Цитата
Mechta2000a пишет:
А по третьему- могу посоветовать пройти толковые курсы, по окончании которых дают сертификат международного образца и свидетельство об окончании с обозначенными дисциплинами и количеством часов по ним, может их зачтут и вам не придется переучиваться, а просто сдадите экзамен по специальности ( на английском, естественно) и получите лицензию на труд. Как-то так . В Беларуси ( в нескольких городах) есть нормальные курсы Лидер.

Спасибо за ответ smile:-) Только в Беларуси курсы "Лидер" по многим направлениям имеют не очень хорошую репутацию smile:-[ Но сама идея мне понравилась)

Наконец осилила ВСЮ тему:
У каждого свои причины,ехать или не ехать, но, если уж решил участвовать, то, значит, что-то да хочется поменять в своей ( и не только) жизни.
Есть и во мне доля не "розовых очков", а авантюризма.

Кстати, про образование в РБ (реальный рассказ ):
В университете говорят:" Забудьте то, чему Вас учили в школе " (это касалось математики).
На работе говорят: "Забудьте всё, чему Вас учили в универе, на практике по-другому". Смысл вообще учиться? smile:-D
Наша школьная программа, наверное, немного лучше (если можно так сказать) тем, что развивает детей с разных сторон. Но вот Высшее образование по большей части никакое. Оно тоже общее, не гарантирует трудоустройство. У нас многие его получают для галочки.
Как-то так.
Цитата
ladymillion пишет:
Наконец осилила ВСЮ тему:
У каждого свои причины,ехать или не ехать, но, если уж решил участвовать, то, значит, что-то да хочется поменять в своей ( и не только) жизни.

Не могу скрыть своего восторга! вы осилили ВСЮ тему! это подвиг!
Когда мысли - ехать не ехать в США - боролись в голове, пришлось создать эту тему.
Этот вопрос будет мучать еще многих людей. Тема разрастется настолько, что прочитать её будет не подъёмной ношей.
И вряд ли, прочитав тему полностью, у кого-то не останется чувства раздвоенности - ехать или нет???? стоит или нет????
Однажды мой дядя сказал - если не знаешь что сделать, сделай шаг вперед...
Только приехав в США, пережив трудности адаптации и культурной ломки. Пересилив себя. Прожив не менее пяти лет - вы сможете более менее объективно сказать - стоит переезжать или нет.
Это смелый и не дешевый шаг - и его нужно сделать, если вам это вообще интересно.
По крайней мере Вы ничего не теряете и всегда можете назвать несостоявшуюся эмиграцию - длительной командировкой, поездкой на заработки или хорошим опытом в жизни.
Но, стоит отметить, для одного эмиграция это жизнь и развитие, для другого печальный опыт и разочарование - но это уже ЖИЗНЬ - с большой буквы, и Америка тут не причём... хотя, в процентном соотношении, счастливых и довольный куда больше чем остальных. А это уже аргумент!
Цитата
Orlovsky пишет:
если не знаешь что сделать, сделай шаг вперед

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Цитата
Orlovsky пишет:
И вряд ли, прочитав тему полностью, у кого-то не останется чувства раздвоенности - ехать или нет???? стоит или нет????

Прочитал всю тему, но так и не принял решения) Виза в паспорте, живу в РБ, 32 года, работа нравится, от работы есть неплохая квартира, да и сейчас дают льготный кредит (5%) на покупку жилья (социального и далеко не в лучшем районе, но всё же). Денег в основном хватает (еда, одежда, 2 раза в месяц увеселительные заведения). Специальность моя системный администратор/инженер связи и видеонаблюдения, английский средний разговорный. Родители, друзья, девушки...) Если ехать, то с сыном (11 лет, виза тоже есть). Есть друг родителей в Пенсильвании, который может помочь первый месяц.
Так вот прочитав этот форум и некоторые другие, мнение моё больше склоняется к "не ехать", в основном потому, что боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта) или же достигну, но очень не скоро (5-6 лет, которые ты не живёшь, преследуешь цель).
Цитата
Broodval пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:
И вряд ли, прочитав тему полностью, у кого-то не останется чувства раздвоенности - ехать или нет???? стоит или нет????

Прочитал всю тему, но так и не принял решения) Виза в паспорте, живу в РБ, 32 года, работа нравится, от работы есть неплохая квартира, да и сейчас дают льготный кредит (5%) на покупку жилья (социального и далеко не в лучшем районе, но всё же). Денег в основном хватает (еда, одежда, 2 раза в месяц увеселительные заведения). Специальность моя системный администратор/инженер связи и видеонаблюдения, английский средний разговорный. Родители, друзья, девушки...) Если ехать, то с сыном (11 лет, виза тоже есть). Есть друг родителей в Пенсильвании, который может помочь первый месяц.
Так вот прочитав этот форум и некоторые другие, мнение моё больше склоняется к "не ехать", в основном потому, что боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта) или же достигну, но очень не скоро (5-6 лет, которые ты не живёшь, преследуешь цель).

Broodval , есть мнение
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Только между «жалеть что сделал» и «жалеть что не сделал» могут лежать годы проблем (финансовых, моральных, возможно даже физических). Это хорошая мотивация, но к сожалению она мало подходит к такому большому и ответственному решению как иммиграция.
Или вот еще мне нравится «выходите из зоны комфорта»! Зачем мне оттуда выходить?) Будем честными, люди выходят из зоны комфорта для того, чтобы войти в зону еще большего комфорта. А судя по форуму это получается далеко не у всех!)
Цитата
Broodval пишет:
Или вот еще мне нравится «выходите из зоны комфорта»! Зачем мне оттуда выходить?) Будем честными, люди выходят из зоны комфорта для того, чтобы войти в зону еще большего комфорта. А судя по форуму это получается далеко не у всех!)

Broodval, виза у Вас, жизнь - Ваша, решение - своё. smile\m/
Ну а форумчане точно стремятся уехать. Причины и мотивации разные.
И сложится у каждого по-своему. Как Бог даст.
Вам же хочу пожелать удачи в делах. smile:-)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Broodval пишет:
Прочитал всю тему, но так и не принял решения) Виза в паспорте, живу в РБ, 32 года, работа нравится, от работы есть неплохая квартира, да и сейчас дают льготный кредит (5%) на покупку жилья (социального и далеко не в лучшем районе, но всё же). Денег в основном хватает (еда, одежда, 2 раза в месяц увеселительные заведения). Специальность моя системный администратор/инженер связи и видеонаблюдения, английский средний разговорный. Родители, друзья, девушки...) Если ехать, то с сыном (11 лет, виза тоже есть). Есть друг родителей в Пенсильвании, который может помочь первый месяц.
Так вот прочитав этот форум и некоторые другие, мнение моё больше склоняется к "не ехать", в основном потому, что боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта) или же достигну, но очень не скоро (5-6 лет, которые ты не живёшь, преследуешь цель).


Ну... каждому своё... имея сына 11 лет и самому быть "о 32-х годах", писать об увесилении и "девушках"... И какой же это у Вас "уровень", которого Вы боитесь НЕ достигнуть ТАМ? По ходу Вам неплохо в Вашей "неплохой" квартире за 5-ти процентный налог в выплатах, но у Вас есть сын!!!! 5-6 лет работы- это НИЧТО! Езжайте в США! smile*ok*
Цитата
смородина пишет:
Ну... каждому своё... имея сына 11 лет и самому быть "о 32-х годах", писать об увесилении и "девушках"... И какой же это у Вас "уровень", которого Вы боитесь НЕ достигнуть ТАМ? По ходу Вам неплохо в Вашей "неплохой" квартире за 5-ти процентный налог в выплатах, но у Вас есть сын!!!! 5-6 лет работы- это НИЧТО! Езжайте в США!

Совершенно согласен!
Не теряйте дядя время и поезжайте с сыном в US.
Сын, через пару лет будет говорить по английски как на своем родном... и уж для него вы точно сделаете настоящий подарок.
Мне было бы неловко перед детьми, если бы лишил их такой возможности.
Цитата
Broodval пишет:
Прочитал всю тему, но так и не принял решения) Виза в паспорте, живу в РБ, 32 года, работа нравится, от работы есть неплохая квартира, да и сейчас дают льготный кредит (5%) на покупку жилья (социального и далеко не в лучшем районе, но всё же). Денег в основном хватает (еда, одежда, 2 раза в месяц увеселительные заведения). Специальность моя системный администратор/инженер связи и видеонаблюдения, английский средний разговорный. Родители, друзья, девушки...) Если ехать, то с сыном (11 лет, виза тоже есть). Есть друг родителей в Пенсильвании, который может помочь первый месяц.
Так вот прочитав этот форум и некоторые другие, мнение моё больше склоняется к "не ехать", в основном потому, что боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта) или же достигну, но очень не скоро (5-6 лет, которые ты не живёшь, преследуешь цель).


Извините , не в обиду а какой у вас уровень?что вы боитесь его здесь не достигнуть и боитесь его там потерять?пару раз в месяц увеселительные заведения:-)это уровень?или может быть еда , одежда?тогда да ваше место скорее в РБ.хотя представьте себе здесь тоже продается еда!и одежда и даже есть места для отдыха!мне всегда интересно, когда люди на форуме задаются вопросом ехать или не ехать- они сами чего ждут?чтобы их уговорили или отговорили?а если серьезно, все что связано с компьютерами здесь востребованно.порой даже важнее ваши знания в этой сфере, а не знание английского.некоторые люди приезжают и понимают это их место и начинают " пускать корни" , другие наоборот понимают что нет , это не их место- за год вы это точно поймете, за год вы ничего не потеряете , а может быть только приобретете!другое дело если у вас серьезная должность с хорошим доходом и потом вы уже такую не найдете.... имхо
Цитата
Orlovsky пишет:
Не теряйте дядя время и поезжайте с сыном в US.
Сын, через пару лет будет говорить по английски как на своем родном... и уж для него вы точно сделаете настоящий подарок.
Мне было бы неловко перед детьми, если бы лишил их такой возможности.

Сын как раз таки не горит особым желанием ехать. Возможно это просто в силу возраста...
Цитата
Аля пишет:
Извините , не в обиду а какой у вас уровень?что вы боитесь его здесь не достигнуть и боитесь его там потерять?пару раз в месяц увеселительные заведения:-)это уровень?или может быть еда , одежда?тогда да ваше место скорее в РБ.хотя представьте себе здесь тоже продается еда!и одежда и даже есть места для отдыха!мне всегда интересно,

Цитата
боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта)

Читайте пожалуйста внимательнее.
Цитата
Аля пишет:
некоторые люди приезжают и понимают это их место и начинают " пускать корни" , другие наоборот понимают что нет , это не их место- за год вы это точно поймете, за год вы ничего не потеряете , а может быть только приобретете!

Совсем ничего....кроме хорошей работы, квартиры от этой работы и льготного кредита на покупку жилья для себя и сына.
Цитата
Аля пишет:
когда люди на форуме задаются вопросом ехать или не ехать- они сами чего ждут?чтобы их уговорили или отговорили?

При чём тут это? Форум про ""За и Против", вот про эти лично мои "За" и "Против" я и пишу.
Изменено: Broodval - 11.10.2014 10:22:00
Я кажется все ясно написала- если есть очень хорошая работа со всеми вытекающими последствиями, тогда стоит самостоятельно подумать.а форум при том что вы похоже сами не знаете чего хотите, чтобы вас уговорили или отговорили.иммиграции у всех разная, никто не скажет однозначно да езжайте или нет не вздумайте.обычно взрослые, состоявшиеся люди сами принимают такие решения.лично я могу понять 20-25 летних спрашивающих советов, но не людей 30...ИМХО
Цитата
Broodval пишет:
боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта)


достигнете smile*yes* Езжайте непременно! А то что сын не хочет... Знаете, 11 лет - это время друзей, тусни, секретиков и начало взросления... Месяц-два, и можно вернуться, если никак не будет Вас душевный белорусский комфорт отпускать... smile:-D
Broodval, Вам 32 и Вы раздумываете? Для Вас в Вашем возрасте здесь перспектив гораздо больше, чем в РБ, поверьте на слово. И... подумайте о ребенке и его будущем. Мы в 61 переехали по воссоединению, да нам не нравится, но не нравится потому что мы в возрасте,есть определенные проблемы со здоровьем, мы живем в Техасе, а это жуткий климат для возрастного поколения. А если бы нам было лет по 40, то всего можно было бы достичь, опять же, поверьте на слово. Пробуйте, не понравится - вернетесь, занавес-то не опущен. Дерзайте и думайте о будущем собственного ребенка, уже пора об этом думать. Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 100 След.