« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
kurtq пишет:
Если Вы видели только Нью-Йорк, то Вы не видели Америки.

Думаю мои выводы подходят для любого уголка в США.

Цитата
kurtq пишет:
Главный враг иммигранта - иммигрант, который приехал раньше.

Там мне довелось пообщаться с разными людьми, не могу сказать что кто-то из них прям жаловался.
Вообще мой пост скорее о том, что человек, выигравший лотерею, сразу надевает розовые очки и ему море по колено, а это далеко не так.
И чтобы однозначно принимать решение о переезде должен быть контраст, то есть простыми словами Ваше текущее положение должно Вас не устраивать (нет работы, кругом [ удалено модератором ] и т.д.) В Ином случае - это вторая лотерея)
Изменено: Ирина (модератор) - 16.02.2016 15:06:48(удалена брань)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вернёмся к непосредственной теме этой ветки) Как и многие тут я очень сомневался о поводу переезда и сейчас готов продолжить историю... Живу в РБ, есть квартира, машина, работа (350$ в месяц по нынешнему курсу). Дабы прояснить для себя картину с переездом я взял отпуск и на 3 недели поехал в США Нью-Йорк (начало 2015) посмотреть на всё своими глазами и заодно оформить документы (Гринка, соушел и т.д.). Итак, несмотря на то, что мне там не нужно было особо рвать пятую точку в поисках средств к существованию, что позволяло в большей мере оценить те плюсы, которые там есть именно для жизни, могу сказать - особого восторга я не испытал. Возможно это конечно связано конкретно с Нью-Йорком и временем года...., но скорее с тем, что я видел, с тем как живут иммигранты и т.д. Со всем этим пришло понимание сколько нужно ресурсов для адаптации (читай достижения прежнего уровня жизни). Первое, переезжать одному мужчине - забываем лет на пять про отношения и секс (хоть лично меня это и не сильно коснулось). После РБ будет трудно смириться с "качеством" девушек, да и вы (иммигранты) им мягко говоря не нужны. Второе, постоянная погоня за деньгами, ведь поток счетов не прекращается. Тут уж не до наслаждения плюсами США. Кстати, когда смотришь страницы иммигрантов в социальных сетях, подсознательно одолевает зависть - не ведитесь) Они очень усердно работают целый год, чтобы потом на неделю съездить к океану и сделать пару фоток. Для себя сделал выводы : 1. ехать надо с семьёй; 2 язык нужно знать так, чтобы на встрече с работодателем ты мог всё понимать и свободно изъяснять свои мысли; 3 надо быть готовым что 4-5 лет будет тяжело; 4 ехать нужно туда где есть перманентные плюсы (погода, родственники, друзья).
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
смородина пишет:
В школе сливаются классы (из 3-х делают 2), которые разрастаются чуть ли не до 40-ка учеников и при всём при этом качество знаний оставляет желать лучшего, нет нормальных внеклассных занятий, территории (про наличие бассейна или теннисного корта вообще молчу!), учебники каждый год переписываются, в массе своей бестолковые до безобразия, английский преподают люди, которые живого англичанина в лицо не видели, не то что бы были на практике или жили в англоговорящей среде (ну об образовании и школе тут пишут в соответствующих темах). Вы хотите, чтоб Ваш ребёнок обучался в такой школе? Я - НЕТ smile*wall* А вы - отец! Вы УЖЕ ответственны за ребёнка и не имеете права лишить его этого. А то что он сейчас особо и желанием не горит, так ведь можно найти соответствующие слова )) Моя старшая тоже влюблена в дворовых детей и жутко расстраивается, что не будет ТАМ Ань, Дим, Крестин...

У нас тут в классах по 25 человек, в школах есть бассейны, про обучение это вообще отдельная тема, которая вообще в бОльшей степени зависит от самого ребёнка.
И кстати, в магазинах у нас не хамят, в поликлиниках есть запись и не надо стоять в очередях, на улицах чисто, пиво почти нигде под подъездами не пьют (разве что на массовые праздники), наркоманов вообще не видел. Живу в областном центре, думаю, что по крайней мере в других областных центрах также.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Аля пишет:
Мне кажется однобокостьу вас.надо не просто читать слова а вникать в их смысл.каждый человек который сомневается и просит совета- хочет чтоб его уговорили или отговорили( имхо) так как он сам сомневается, но все таки склоняется к чему то больше.вот например в вашем случае я уже понимаю , что вы хотите чтоб вас наверное все таки уговорили.потому что вам люди пишут приезжайте, приезжайте, а вы .....дело ваше.форум и возраст здесь не при чем.ну принимать решение самостоятельно это естественно и правильно, после услышанного мнения, это ведь ваша жизнь.

У Вас будет хоть один информативный пост, без слов "уговорили" и "отговорили"? smile:-) Неужели мысль о том, что не все рвутся в США не может уложиться в Вашей голове? Или если человек взвешивает перспективы, то для Вас это дико? smile:-)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Аля пишет:
Я кажется все ясно написала- если есть очень хорошая работа со всеми вытекающими последствиями, тогда стоит самостоятельно подумать.а форум при том что вы похоже сами не знаете чего хотите, чтобы вас уговорили или отговорили.иммиграции у всех разная, никто не скажет однозначно да езжайте или нет не вздумайте.обычно взрослые, состоявшиеся люди сами принимают такие решения.лично я могу понять 20-25 летних спрашивающих советов, но не людей 30...ИМХО

Опять Вы про «уговорили или отговорили», что ж у Вас за однобокость такая?) Где я про это просил?
Я описал свою ситуацию, чтоб услышать мнения форумчан. А по Вашему людям за 30 вообще не надо на форум заходить, они и так самостоятельно примут решение smile:-)
Изменено: Broodval - 12.10.2014 10:19:39
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Аля пишет:
Извините , не в обиду а какой у вас уровень?что вы боитесь его здесь не достигнуть и боитесь его там потерять?пару раз в месяц увеселительные заведения:-)это уровень?или может быть еда , одежда?тогда да ваше место скорее в РБ.хотя представьте себе здесь тоже продается еда!и одежда и даже есть места для отдыха!мне всегда интересно,

Цитата
боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта)

Читайте пожалуйста внимательнее.
Цитата
Аля пишет:
некоторые люди приезжают и понимают это их место и начинают " пускать корни" , другие наоборот понимают что нет , это не их место- за год вы это точно поймете, за год вы ничего не потеряете , а может быть только приобретете!

Совсем ничего....кроме хорошей работы, квартиры от этой работы и льготного кредита на покупку жилья для себя и сына.
Цитата
Аля пишет:
когда люди на форуме задаются вопросом ехать или не ехать- они сами чего ждут?чтобы их уговорили или отговорили?

При чём тут это? Форум про ""За и Против", вот про эти лично мои "За" и "Против" я и пишу.
Изменено: Broodval - 11.10.2014 10:22:00
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Orlovsky пишет:
Не теряйте дядя время и поезжайте с сыном в US.
Сын, через пару лет будет говорить по английски как на своем родном... и уж для него вы точно сделаете настоящий подарок.
Мне было бы неловко перед детьми, если бы лишил их такой возможности.

Сын как раз таки не горит особым желанием ехать. Возможно это просто в силу возраста...
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Или вот еще мне нравится «выходите из зоны комфорта»! Зачем мне оттуда выходить?) Будем честными, люди выходят из зоны комфорта для того, чтобы войти в зону еще большего комфорта. А судя по форуму это получается далеко не у всех!)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Только между «жалеть что сделал» и «жалеть что не сделал» могут лежать годы проблем (финансовых, моральных, возможно даже физических). Это хорошая мотивация, но к сожалению она мало подходит к такому большому и ответственному решению как иммиграция.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Orlovsky пишет:
И вряд ли, прочитав тему полностью, у кого-то не останется чувства раздвоенности - ехать или нет???? стоит или нет????

Прочитал всю тему, но так и не принял решения) Виза в паспорте, живу в РБ, 32 года, работа нравится, от работы есть неплохая квартира, да и сейчас дают льготный кредит (5%) на покупку жилья (социального и далеко не в лучшем районе, но всё же). Денег в основном хватает (еда, одежда, 2 раза в месяц увеселительные заведения). Специальность моя системный администратор/инженер связи и видеонаблюдения, английский средний разговорный. Родители, друзья, девушки...) Если ехать, то с сыном (11 лет, виза тоже есть). Есть друг родителей в Пенсильвании, который может помочь первый месяц.
Так вот прочитав этот форум и некоторые другие, мнение моё больше склоняется к "не ехать", в основном потому, что боюсь того, что не достигну такого же уровня там (в основном душевного комфорта) или же достигну, но очень не скоро (5-6 лет, которые ты не живёшь, преследуешь цель).
Страницы: 1