« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2015: в ожидании чуда 1 мая
Примечание модератора.

Всем доброго времени суток! smile:)

Данная тема будет на время заменять нашу форумную Беседку. Здесь вместе подождем объявления результатов и пожелаем друг другу удачи, а после проверки своей странички поделимся новостями.

Информация с сайта госдепартамента США:
Цитата
DV-2015 Program: Entrants from DV-2015 (those who submitted entries during the registration period between October 1, 2013 and November 2, 2013) may check the status of their entry using their confirmation number through Entrant Status Check on the E-DV website www.dvlottery.state.gov, starting at noon (EDT) on May 1, 2014. To view instructions for DV-2015 entrants and selectees, see Instructions for the 2015 Diversity Visa Program.


Проверить результат можно с 1 мая 2014 года с 20-00 по московскому времени на сайте госдепартамента http://www.dvlottery.state.gov/ESC/. Вы обязательно должны знать свой Confirmation Number. Если его по каким-то причинам нет, то вам в соседнюю тему.

Вы должны будете ввести:
Confirmation Number - проверочный номер, который присваивается заявке в момент её отправки
Last/Family Name - фамилия
Year of Birth - год рождения

Если у кого-то не получается открыть проверочную страничку на сайте госдепартамента, выдает ошибку, то пишите в эту тему, постараемся помочь. Разумеется, что страница не откроется ранее 3-го мая!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как и в аналогичной теме про DV2014 предлагаю делится своими надеждами в ожидании мая. Тем более, что, как обычно, это время пролетает незаметно, особенно в дружной компании людей smile*hi*

Я, вот, очень хочу уехать из России, хоть и очень страшно, на самом деле - это не лёгкое дело да и в финансовом плане очень тяжело, несмотря на то, что лотерея "бесплатна" smile:)
Всем удачи!
Изменено: Кристина (модератор) - 23.04.2014 18:47:48 (Добавлено примечание модератора)
Alexey G, чего страшного то? smile:-D на счет финансовой части согласен smile:-)

По любому же кто-то должен из форумчан выиграть smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Sloner пишет:
Alexey G, чего страшного то? на счет финансовой части согласен

Страшно - потому что не знаешь, куда ехать, что делать (даже на мелком бытовом уровне), к кому обратиться, где найти работу, какие нюансы про страховки и жильё. В общем, куча вопросов, которые мы и не замечаем у себя дома, но которые, при этом, очень важны.
Хорошо, хоть, есть истории адаптаций, но, у каждого свой путь и свои вопросы smile:)
Цитата
Alexey G пишет:
Как и в аналогичной теме про DV2014 предлагаю делится своими надеждами в ожидании мая.

По традиции половина этой темы должна наполниться сообщениями с подобным текстом: "я знаю, что обязательно выиграю", а потом в мае авторы таких убеждений непременно должны бесследно исчезнуть, так и не обрадовав нас своей победой и не выслушав поздравлений в свой адрес. smile:-D
Я участвовала в лотерее "сама не знаю зачем". Если не выйграю, то "больно и надо было", а вот если выйграю ...

Но уже плюс то, что я начала над некоторыми вопросами задумываться, что всегда полезно для человека.
Изменено: Пёрышко - 06.11.2013 19:51:32
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
Эх...а я очень хочу выиграть и уехать. Сегодня пол дня проторчала в поликлинике.... smile*fists* Вышла в состоянии smile*fists* smile*fists* smile*fists* Я уж молчу про то что меня еще и машина окатила из лужи. Мы ж не тормозим во дворах...куда нам...тьфу!
Alexey G,
Я считаю что самое главное, это определится с работой. Страшно тогда(по моему) когда нет четкой профессии, не знаешь чем будешь заниматься там. Я кратко расскажу о своей истории(пока еще незаконченной). Выиграл я в ДВ13, был безумно рад, специальности у меня как таковой - нет. Я менеджер по продажам почти 6 лет в специализированном спортивном магазине. Думал, получу визу, уеду с женой, устроюсь там продавцом консультантом(язык вроде бы знаю, но как понял первые 2-3 месяца нужно привыкнуть к их разговору, так как то что я знаю далеко не их разговорный английский).

Ну вот, наступил день интервью, визы нам не дали smile%-) Это был самый ужасный день в нашей жизнь, словами не передать. Жена уже опустила руки, но я не перестал верить и молится о новом выиграше.

Наступил май 2013го, и на тебе пожалуйста! мы снова выиграли! И теперь я хожу на курсы по изучению Вэб Программирования. Вроде получается, нравится. Понимаю что может и нелегко устроится там на работу, а может кому-то и легко, но для меня главное то, что я теперь знаю чем хочу там заниматься, и даже если не поеду туда, то все равно хотел бы работать в этой области даже на родине.

П/С: Я если честно даже рад что не получил первый раз визы, мне удалось переосмыслить свою жизнь, и мои дальнейшие действия. Окончив школу, я не знал кем хочу работать, и это меня пугало, а школу я окончил уже 6 лет назад. Теперь у меня есть цель, и желание идти к ней!
Изменено: Mr.Ivan - 06.11.2013 11:56:32
А мы из Казахстана, участвуем в лотерее впервые, всем удачи smile:-)
Цитата
Mr.Ivan пишет:
Наступил май 2013го, и на тебе пожалуйста! мы снова выиграли!


Ну это знак! К тому же вы успели переосмыслить себя. Я думаю, вот именно у вас должно получится! Дерзайте!
Может оказаться, что лестница, по которой ты карабкаешься вверх, вдруг оказывается, приставлена не к той стене
nadezhda80,
привет земляки что-то рановато о чуде розыгрыш только в феврале 2014 года а результаты объявят как раз в Мае так что расслабляемся и ждем результат
да мы пока как то и не напрягаемся smile:-D
Изменено: nadezhda80 - 06.11.2013 13:53:53
А я знаю что проиграю (только пол глаза у меня поместились на красной полосе smile*dont_know* ), но не унываю.
Изменено: Алексей Солодовников - 06.11.2013 14:16:32
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
А я знаю что проиграю (только пол глаза у меня поместились на красной полосе ), но не унываю.

Не факт.
Если комп найдет зрачок, то может пойти и дальше.
Цитата
Tsuksha пишет:
Если комп найдет зрачок, то может пойти и дальше.

Спасибо Tsuksha, сразу настроение повысилось !!!! smile*hi*
Изменено: Алексей Солодовников - 06.11.2013 18:40:05
Полглаза, глаз, лишь бы на фото вы были, а не квадрат Малевича smile*crazy*
— Все будет хорошо!!!
smile*hi* Привет всем!
Давно меня здесь не было, а обстановочка все та же smile;-)
Сама играю 7 раз, инадежды как говорится, не теряю! Всем терпения и удачи конечно же smile*ok*
Изменено: kcenya - 06.11.2013 21:46:27
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
По традиции половина этой темы должна наполниться сообщениями с подобным текстом: "я знаю , что обязательно выиграю", а потом в мае авторы таких убеждений непременно должны бесследно исчезнуть, так и не обрадовав нас своей победой и не выслушав поздравлений в свой адрес.


Кто выигрывает, обычно пишут о выигрыше, а вот кто нет - ну их тоже понять можно... обидно, всё-таки smile*pardon*
Хотя, как сказал Черчилль - "Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма" smile:-)
Изменено: Alexey G - 07.11.2013 09:56:05
Цитата
Mr.Ivan пишет:
Alexey G,
Я считаю что самое главное, это определится с работой. Страшно тогда(по моему) когда нет четкой профессии, не знаешь чем будешь заниматься там. Я кратко расскажу о своей истории(пока еще незаконченной). Выиграл я в ДВ13, был безумно рад, специальности у меня как таковой - нет. Я менеджер по продажам почти 6 лет в специализированном спортивном магазине.


У меня похожая ситуация с профессией - работаю в банке, и очень сомневаюсь, что мои навыки пригодятся в сша :) Особенно меня стали мучить сомнения, когда я ради интереса попробовал поискать работу... это трудная задача уже сейчас, а, представляю, как будет весело, когда ты уже в штатах, надо платить по счетам, а с работой напряг...

Цитата
Mr.Ivan пишет:
Наступил май 2013го, и на тебе пожалуйста! мы снова выиграли! И теперь я хожу на курсы по изучению Вэб Программирования. Вроде получается, нравится. Понимаю что может и нелегко устроится там на работу, а может кому-то и легко, но для меня главное то, что я теперь знаю чем хочу там заниматься, и даже если не поеду туда, то все равно хотел бы работать в этой области даже на родине.


С таким настроем у Вас всё получится!
А почему визу не дали в первый раз? В любом случае, раз уж Вы 2-й раз выигрываете в лотерее, значит в сша такие нужны и Вас там хотят видеть (я не верю в абсолютную "рандомность" лотереи, всё-таки там есть часть выигрышей, которая явно раздаётся целенаправленно определённым категориям людей).
мне тоже страшно. но есть 2 условия которыми я борюсь со страхом:
1. че я хуже других что ли? вон люди уезжают, переезжают и т.д. и от этого никто не умирал, и никто не хочет назад...почему то!!! и не надо говорить что им стыдно назад вернуться, или некуда. как понять некуда??? да здесь друзья, родственники и т.д. у большинства родни здесь больше чем на новой родине. Вон немцы валили из Казах-на сёлами, деревнями сваливали, и ниче. че то не вижу никого, ктобы вернулся. там полы моют, здесь были на местах получше чем дворники и все же...
2. всегда можно вернуться!!!!!!!

Всем так же желаю удачи, и еще..... Все что не делается, все к лучшему. У каждого своё время ,свое место и своя судьба. Против судьба не попрёшь
Цитата
Alexey G пишет:
"Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма"

That's fucking right!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 След.