« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
САН пишет:
Легко и просто:

Спасибо.
Цитата
САН пишет:
открывайте список пользователей и там всех по порядку!!!!!)))))))))

Ваша тема у меня по порядку с понедельника... smile:-)

chix, не могли бы вы высказать свое мнение по теме данной ветки?
Reach out and touch faith.
Цитата
nadin88 пишет:
chix,

А здесь есть возможность создать меню на главной странице своей темы со ссылками? Возможно глупый вопрос, я просто не разбиралась еще.
Думаю, некоторые пользователи захотят сами организовать свою тему и сделать более удобной. Я на днях как раз думала так сделать у себя.

Конечно!
Вот так: клац.


DM80,

Мой список там же. Хотелось бы вспомнить авторов, которые [больше] не пишут: Nino и Lester76. В свое время, когда я читал форум для подготовки к переезду - ими поданная информация оказалась для меня самой важной и самой полезной. Форум показывает, что Лестер время от времени заходит и, видимо, читает те или иные темы (интересно знать, какие!) - но молчит. Уже почти три года молчит. smile:-X
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
nadin88 пишет:
А здесь есть возможность создать меню на главной странице своей темы со ссылками?

думаю, что нет
т.к. уже не раз всплывало, что форум у админов не является приоритетной задачей
а простым накидыванием ссылок никто заниматься не будет

Цитата
DM80 пишет:
не могли бы вы высказать свое мнение по теме данной ветки?

кажется, я это уже сделал..

иногда, как показывает опыт, модернизация не приносит желаемого результата, несмотря на значительные вложения smile;)
и принцип "оставить как есть" бывает более полезным, чем заниматься упорядочиванием всего
Давайте оставим этих 10 человек, пусть они пишут и консультируют, остальные могут удалиться. Писать нужно по существу, что, где, когда и все ибо остальное мусор. Самое поразительное, что и модератор поддерживает.
Жаль, любила этот форум.
"пусть они пишут и консультируют". Тогда им зарплата будет положена. Мадам, Стефания, здесь пишут свободные люди и менторский тон ваш неуместен.
Цитата
соболь пишет:
"пусть они пишут и консультируют". Тогда им зарплата будет положена. Мадам, Стефания, здесь пишут свободные люди и менторский тон ваш неуместен.

Я заметила, что вы многое воспринимаете "в штыки".
Стефания, как я понимаю, написала с ноткой сарказма. Она как раз таки за то, чтобы на форуме писали все.
А по сути вопроса темы - тут не может быть каких то универсальных экспертов. В каждом штате свои тонкости и особенности практически по любому вопросу - жильё, страховка, покупка авто и так далее. Если я знаю как что то работает в Миннесоте, это не значит, что оно также работает в Калифорнии. Поэтому я бы посоветовала определиться какой штат вас интересует и те темы адаптации и читать. Ну а неопределившимся - читать как можно больше разных адаптации и сужать круг выбора.
Всем удачи и приятного чтения/общения на этот форуме!
Kivira,
"мусор" и "все остальные могут удавиться smile:-D "это и есть те самые штыки.
Цитата
соболь пишет:
Kivira,

"мусор" и "все остальные могут удавиться "это и есть те самые штыки.

Это все написано с сарказмом - она же в конце написала "жаль, любила этот форум".
Цитата
chix пишет:
кажется, я это уже сделал..

Рефреном данной темы является следующий текст сообщения:
Цитата
В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться...

Этого вы еще не сделали, к сожалению...
Цитата
chix пишет:
думаю, что нет

В начале года Lord_Ehrgeiz достаточно успешно, на мой взгляд, реализовал простейшую возможность создания меню используя инструмент "ввод гиперссылки".
Цитата
chix пишет:
иногда, как показывает опыт, модернизация не приносит желаемого результата, несмотря на значительные вложения
...
т.к. уже не раз всплывало, что форум у админов не является приоритетной задачей

Смотря, что считать желаемым результатом? Если желаемый результат - "оставить все так как есть", то, - да, модернизация не принесет желаемого результата. smile:-)
Если рассматривать ситуацию с точки зрения приоритетов администрации, то проблема решается элементарно.
Если рассматривать ситуацию с точки зрения развития форума, которое является одной из составляющей бизнес-процесса, мероприятия и задачи которого сводятся к получению прибыли от предоставления платной услуги потребителям, то решить проблему можно изменив правила форума. Но это непопулярная мера.
Цитата
Kivira пишет:
Она как раз таки за то, чтобы на форуме писали все.

Иная позиция противоречит понятию и определению "форум".
Проблема, на мой взгляд, состоит в нежелании посетителей форума следовать логичным предложениям Ирина (модератор), оставленным в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах.
Цитата
Kivira пишет:
А по сути вопроса темы- тут не может быть каких то универсальных экспертов.

Совершенно верно, но я бы сформулировал мысль немного по-другому: универсальные эксперты по каждому штату, которые бы опробировали свои знания на практике не посещают данный форум.
Теоретически разобраться можно - было бы желание и время.
Если проанализировать всю информацию на форуме, то определенно можно сделать выводы, кто, в каких областях компетентен и для какого штата данная информация применима.
К примеру,
I. Миннесота
- Kivira проживает в США с **.**.****
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 1523. ... (ссылка на обсуждение) smile;-)
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 256. ... (ссылка на обсуждение)
- Иванов Иван Иванович проживает в США с 03.06.1883 г.
Компетенция: нет
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение)
...
XLIX. Флорида
- Иванов Иван Иванович проживает в США с **.**.****
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение)
...
L. Гавайские острова
- Петров Петр Петрович проживает в США с **.**.****
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3 ... (ссылка на обсуждение)
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение)
...
Универсальная информация, федеральные законы и т.п.
- Петров Петр Петрович
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)
- Иванов Иван Иванович
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)

Если свести всю информацию в условную таблицу со ссылками и разместить ее на форуме, это улучшит юзабилити сайта -> повысит посещаемость форума, как наиболее структурированного -> повысит позицию сайта в результатах поиска в интернет-поисковиках -> увеличит количество потенциальных клиентов ЧУП «Центр Грин Кард».
Все довольны!
Это очень трудоемкий процесс.

Проанализировал посещаемость сайта...
На 18.06.2016 на форуме зарегистрирован 190.861 пользователь.
В период с 01.06.2016 по 18.06.2016 посетили сайт всего 2.549 человек, включая зарегистрированных в июне 2016 года. Из посетивших сайт в этот период у 815 человек от начала регистрации на форуме оставлено одно и более сообщений.
ВЫВОД: квалифицированное большинство посетителей форума - это читатели, не принимающие участие в обсуждении.
Изменено: DM80 - 18.06.2016 14:03:58 (Дополнение сообщения.)
Reach out and touch faith.
DM80, почему вы не обратили внимание, что добровольно публично описывают свою адаптацию - не более чем 1, максимум 2 человека из каждой тысячи, получивших гринкард. Это всего 0.1% максимум 0.2% от числа всех эмигрировавших в США. Столь мизерная выборка никак не позволяет считать эти истории типичными случаями адаптации. На мой взгляд вы сильно преувеличиваете эмпирическую краеведческую ценность всех этих автобиографических пассажей. Они пишутся по большей части из желания пообщаться на форуме, а вовсе не в краеведческих целях.

Из всех этих пассажей вы никогда не узнаете то, что происходит с остальными 99.8% обычных эмигрантов. На форумах вам никогда не расскажут, как этих 99% повсюду водили за руку их родственники с Брайтон Бич или Сани Айлс, потому что новоприбывшие двух слов не могут связать по-английски, не могут прочесть ни одной табличке на кабинете, не могут ни с кем договориться ни о чём, а от вида идущей навстречу толпы негров падают в обморок. Не расскажут, например, как работодатель выделял в помощь человека в роли переводчика, чтобы тот сходил к ним домой договорился с лэндлордом где сушить бельё. Много чего не расскажут. Люди тут пишут в основном, чтобы просто приятно пообщаться. О многих вещах они не пишут не только потому что стесняются, а и просто чтобы не омрачать атмосферу. Так что краеведческая ценность всего – не ахти какая. У людей по каким-то причинам не клеятся тесные отношения с аборигенами, гложет тоска по компаниям соотечественников, вот они и пишут свои истории адаптации – чисто как приглашение к общению праздно поболтать на житейские темы. У них нет и не может быть рациональных причин публиковать незнакомым людям отчёты о своей жизни за рубежом. Люди просто, сознательно или бессознательно ищут чтобы их психологически «погладили», раз уж аборигены «гладят» мало.
Уважаемый DM80, это хороший форум! Здесь приятно общаться именно своей непосредственностью. Потому как, что бы написать что -то,надо иметь желание, вдохновение, умение излагать свои мысли , и просто свободное время.
И мне нравится, как Ирина модерирует темы. Пришла, тихонечкао навела порядок, иногда оставила сообщение, где погрозила пальчиком разбушевавшемся спорщикам. Но спор в сущности уже сошёл на нет. Люди выпустили пар и жизнь продолжается.
Если что -то и надо изменить, то это лучше обсуждать с хозяевами форума в личке. Так как, открытое обсуждение "дневников" имело печальный опыт. Закрылась хорошая тема. И я бы предложила Ирине модератору эту тему открыть. Что бы её можно было поднимать на более читаемую страничку. Возможно Назаров Сергей видя интерес к его теме сменит гнев на милость. Многие эмигранты в возрасте черпали надежду из его опыта.
Стефания, у вас очень хорошая тема. Очень грамотная, приятная, добрая. Читать вас огромное удовольствие.
Kivira, хоть я и определилась с выбором штата, но мне очень интересны и все другие 49 штатов. И читая темку адаптации проживаешь еще одну жизнь. Сопереживаешь трудностям , радуешься удачам, путешествуешь вместе с героями данной темки.
А насчет полезности........ Каждая тема очень полезна! В каждой теме есть изюминка, если не для пользы так для настроения. Люди пишут то, что считают полезным. Читать все умеют. И каждый, кому это надо, может выбирать полезное и делать заметки для себя.
А проделать такую работу, как сделал Лорд, не каждому под силу. Я, например, просто перечитать свою темку не могу. Не хочу тратить своё время на то, что и так знаю. Я лучше почитаю темку Стефании, или Смородины, или Сарах......... Очень много добрых и открытых книг жизни!

Emissarchenko, smile*thumbs_up* для меня этот форум- это маленький островок моей Родины!

Ах, как хочется ворваться, ах, как хочется вернуться! В городок!
На нашу улицу в три дома, где все просто и знакомо! На денек!
Где, без спроса входят в гости. Где нет подлости и злости! Милый дом! .......
Изменено: САН - 18.06.2016 19:14:17
Цитата
Emissarchenko пишет:
О многих вещах они не пишут не только потому что стесняются, а и просто чтобы не омрачать атмосферу. Так что краеведческая ценность всего – не ахти какая. У людей по каким-то причинам не клеятся тесные отношения с аборигенами, гложет тоска по компаниям соотечественников, вот они и пишут свои истории адаптации – чисто как приглашение к общению праздно поболтать на житейские темы. У них нет и не может быть рациональных причин публиковать незнакомым людям отчёты о своей жизни за рубежом. Люди просто, сознательно или бессознательно ищут чтобы их психологически «погладили», раз уж аборигены «гладят» мало.

+100500 smile*thumbs_up*
Изменено: Monk_ - 18.06.2016 19:30:04
Я ждал годы, что моя жизнь изменится, но сейчас я знаю, что это она ждала, когда изменюсь я.
Чтобы не было лишних домыслов попробую еще раз процитировать рефрен, но на сей раз выделю немного другую часть предложения и зачеркну противоречивую фразу, которая дополняет предложение, но не заменяет его:
Цитата
В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться.

Основной смысл данной темы: помочь выделить полезную часть из всех тем форума, включая темы по адаптации; определить наиболее конструктивных и компетентных форумчан (включая тех, кто разместил хотя бы одно полезное сообщение) и не вмешиваться в сложившуюся концепцию форума.

Цитата
Emissarchenko пишет:
У них нет и не может быть рациональных причин публиковать незнакомым людям отчёты о своей жизни за рубежом.

Вы недооцениваете людей и апроксимируете их действия сквозь призму своего воспитания, характера, темперамента, мировоззрения и отношения к жизни и к окружающим людям.
К примеру, на этом форуме имеются две адаптации, авторы, которые их ведут, делают это из соображений завуалированной рекламы своих услуг в США. Тем самым демонстрируют рациональную и заранее выверенную стратегию автора. smile*yes*

Цитата
Emissarchenko пишет:
Люди просто, сознательно или бессознательно ищут чтобы их психологически «погладили», раз уж аборигены «гладят» мало.

Поверьте, далеко не каждый эмигрант на этом форуме ищет психологическую поддержку. Обратил внимание, несколько форумчан ведут свои темы исключительно из предоставления помощи другим людям. Но большинство, безусловно, ищет русскоязычного общения, которого им не хватает в США.
Не стоит быть излишне категоричным.

Цитата
САН пишет:
И каждый,кому это надо, может выбирать полезное иделать заметки для себя.

У меня таких пометок уже 28 листов 12 шрифтом. smile:-) Но чтобы аккумулировать такого объема информацию мне пришлось затратить больше месяца, читая темы на форуме с утра до вечера и, вероятно, придется еще пол года заниматься тем же самым.

Цитата
САН пишет:
Уважаемый DM80,это хороший форум!

Вероятно, поэтому я все еще здесь. smile:-)
Изменено: DM80 - 18.06.2016 19:35:43
Reach out and touch faith.
DM80, вы не обижайтесь на мои высказывания. Просто иногда хочется ответить кому нибудь, а нет времени. Иногда просто нет настроения что-то писать, хоть и знаешь, что информация достойна для обсуждения. И выделять ники форумчан к которым стоит прислушаться может каждый читающий. Я например понятия не имею, полезны кому нибудь мои посты или нет. А если полезны, на что я конечно надеюсь, то какие?
А рекламма и самореклама -тоже благодарное дело. Кому нравится автор, или считает полезной его информацию, с удовольствием смотрит его видио на Ютубе. Заставить кого то не желающего сделать это, не может никто.
И ещё не могли бы вы обьясняться более простым русским языком! Я человек малограмотный, у меня только одно высшее, да и то техническое, образование. Поэтому мне не понятно значение некоторых слов, например -апроксимируете их действия?

Надо отдать вам должное-Вы молодец! Реформатор и рационализатор! Главное не навредить!
Цитата
САН пишет:
DM80, вы не обижайтесь на мои высказывания.

Ну что вы. Я уже давно вырос из того возраста, для которого характерны проявления этого детского ЭГО-состояния. smile:-)

Цитата
САН пишет:
И ещё не могли бы вы обьясняться более простым русским языком!
...
Поэтому мне не понятно значение некоторых слов, например - апроксимируете их действия?

Вы меня смутили. smile:-[ Именно в этой фразе я целенаправленно заменил наиболее подходящее для данного контекста слово "фитировать" на наиболее распространенное в устной и письменной речи, но не совсем уместное, слово "апроксимировать".
"апроксимируете их действия ..." - фитируете (подгоняете)/апроксимируете (заменяете близким) их действие ...
Постараюсь в дальнейшем выражать свои мысли более простым языком... smile*scratch*
Reach out and touch faith.
Я помню понятие Аппроксимация из математики! Т е заменить близким по значению! Никак не могла понять смысл в вашем предложении. Извините мою невежественность. Она ещё больше усугубилась, когда я начала учить английский язык!
DM80, кто вы по профессии? Где живёте? Какая возростная категория!
Мой пятилетний внучёк может сказать:я уже вырос из того возраста, когда носят памперсы!
DM80, да я уже нашла информацию которую вы писали на форуме. Вам 36 лет. У вас есть дочь 7 лет и жена 35 лет. Вы живете в Минске! И по образованию вы айтишник.
Вот видите, как быстро я нашла всю нужную информацию на данном форуме. Не прошло и полгода, а золотой ключик у нас в кармане! 😎✌️😄
А я все найти не мог - где же на форуме можно пофлудить в волю smile:-)
САН, дабы не создавать оффтоп ответил в личку...
Reach out and touch faith.
Эй, товарищи, господа, шановныя, и пр.пр., о чем речь? Кто Вам DM80 дал право осуждать, форум, который создан достойными людьми, честь им и хвала, они нам дали возможность практически самостоятельно оформить все документы на гринкард, мы получили неоценимый опыт от форумчан! Они работают над усовершенствованием собственного сайта, да-да, именно так и есть. Масса тем, которые я читаю с удовольствием, и вот появляетесь Вы... Есть хороший анекдот: Приходит один господин в цирк и рассказывает директору фокус." Поднимаем под купол цирка мешок с д.....м, стреляем в него". А фокус в чем - вопрос директора? "Представляете - публика в д...ме, артисты в д...ме,оркестр в д...ме, и тут появляюсь я - в ослепительно белой манишке.... НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ, ВЕЛОСИПЕД УЖЕ ВЫДУМАЛИ ДО ВАС....
DM80,, а создайте свой сайт, и пусть все будет так, как хотите ВЫ и некоторые из тех, кто Вас поддерживает. Создатели здесь умеют сами собирать информацию о несовершенстве своего сайта и пытаются успешно с этим справляться. УДАЧИ ВСЕМ.
МОДЕРАТОРЫ! Оставьте все как есть!!!
Изменено: Nina Bella - 19.06.2016 04:36:10
Страницы: Пред. 1 2 3 След.