« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Цитата
Nina Bella пишет:
МОДЕРАТОРЫ! Оставьте все как есть!!!

Не-не-не))
Оставьте все, только не удаляйте эту тему. Перенесите ее во флудилку - может и я смогу добраться до такого levela'а резонерства свободного времени smile:-)
Изменено: chix - 19.06.2016 04:25:24
Цитата
Kivira пишет:
Стефания, как я понимаю, написала с ноткой сарказма. Она как раз таки за то, чтобы на форуме писали все.

Конечно! Информация, это не все! Я обожаю читать и про букашек и тарекашек и кто как живет, пустт там нет ссылочек и прочего. А мне интересно.
Ninna bella спксибо, что озвучили это! smile:-* я с вами согласна очень и очень.
chix,, главное, чтобы наши разумные модераторы не вступили в полемику с желающими убрать всех, кроме читаемых, а то погрязнут в неблагодарных дебатах. Форум наш замечательный, читают ведь и бездарные и полезные темы. Все имеют месть быть, в том простота и изысканность. Ну вот и эта перепалка имела место быть....
Изменено: Nina Bella - 19.06.2016 04:44:06
Цитата
Nina Bella пишет:
главное, чтобы наши разумные модераторы не вступили в полемику с желающими убрать всех, кроме читаемых, а то погрязнут в неблагодарных дебатах

а может пусть демократия восторжествует? smile:-D
как посмотришь на президентские выборы в США, так форумные перепалки покажутся сказкой smile:-)
А мне вот жуть как интересно, что подвигло уважаемого всеми и очень занятого айтишника ДМ 80 желанием заняться перекройкой форума? Уверена, что он никогда в этом не сознается
Ребята да девчата... Не знаю, может кризис так на всех влияет, что многие бросаются в крайности.
Господин ДМ80 на форуме , как видите, новенький. Он похоже просто хочет спросить совета у нас всех бывалых где почитать полезную информацию о том, о сём, с минимальной тратой времени на поиск. Просто выразился он замудрено, и каждый понял его по своему.
Я не вижу, чтобы он предлагал кроить сайт, убирать темы или их авторов. Он попросил ссылки на полезную информацию, только и всего. Он побудет на этом форуме пару месяцев и поймёт, что тут вся информация кому то да полезная и все мы тут уже почти как одна большая семья в песочнице.
smile*beer*
Привет всем, приятно видеть отписавшихся здесь моих одногодок-победителей))) немного и я скажу, если позволите. Согласен с бывалыми (Kvira, процесс, САН, Стефания, читал тему молодых пенсионеров...), с кем-то иногда бы и поспорил, но у каждого свой взгляд на мир. Пусть создают раздел на форуме и скидывают туда ссылки на "полезные без воды, высушенные" факты в нелегком пути в сие страну и проживания в ней, главное не нарушать правил форума, they are really hardworker guys, America need you. Главное, что будет с их трудом после пересечения границы, ведь выйграют другие люди с другими взглядами и будут ли они сие продолжать, да и через пару лет и эта инфа устареет (возможно не прав, но это мое мнение). Главное то, что когда ты окажешься здесь ты НИКОГДА не получишь 100% "сухой и полезной инфы", а что-то могут тебе здесь подсунуть в качестве fake, поэтому даже рутинное перечитывание тем, которое забирает время - это своего рода подготовка к адаптации и трудностям, что здесь предстоят, на которое уйдет еще больше времени "это типо реальность, детка", что тебе придется постучать в кучу закрытых дверей и кто тебе откроет - не известно Каждый человек здесь имеет свой стержень выносливости, свою напористость, свою сферу деятельности, уровень образования, склад ума и характер, и, главное!!! уровень языка. У всех разные возраста и жизненный опыт... Куму-то нужно прочувствовать сопереживания автора, облегчить свой собственный путь и пройти по тропе автора ветки, кто-то посмотрит только сухие факты и будет рубить лес прокладывая свой собственный путь. Как писали люди свои ветки так и будут писать и будут их читать их любители (они и скажут спасибо), т.к. схожие характеры и взгляды, родственные души. Также не забывайте про разные штаты и с каждым годом что-то да меняется, законы, условия, конкуренция. То, что было актуально пару лет назад, и то, что помогало и действовало раньше, уж непригодно. Авторы ветки это высказали когда-то, т.к. это им помогло и спасибо им, это нельзя называть "хламом" и закинуть на чердак, это жизнь. Когда едешь сюда - столько планов, буду делать то-то и то-то, вести ветку, обещаний, но приехав сюда, ты так все круто меняешь и хорошо, если ты "пластилин", тогда ты ко всему приспособишься, но пластичность опять таки зависит от условий. Ведение тем забирает немало времени... особенно с теми первостепенными здесь делами. Кто-то приезжает в большую, помогающую друг другу, дружную семью, а кто-то в семью, где все как "волки" и готовы наживиться, а кто-то совсем один. У каждого разный кэш. Были мысли завести свою ветку, но читая до отъезда чужие истории нахожу в них что-то общее с моей, поэтому, что б не переливать из одного стакана в другой молчу, да, и я одиночка, что намного проще, ни за кого не отвечаешь, в связи с чем мало будет полезности, эт мое тако мнение. Временами поглядывая родной форум, приятно видеть, что он живет. Спасибо модераторам и двигателям прогресса.
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Цитата
Nina Bella пишет:
Кто Вам DM80 дал право осуждать, форум, который создан достойными людьми, честь им и хвала, они нам дали возможность практически самостоятельно оформить все документы на гринкард, мы получили неоценимый опыт от форумчан! Они работают над усовершенствованием собственного сайта, да-да, именно так и есть. Масса тем, которые я читаю с удовольствием, и вот появляетесь

smile=-O
Вы меня простите, но где в моих сообщениях отмечено, что я осуждаю форум или осуждаю достойных людей, создавших его? Где в моих сообщениях отмечено, что я предлагаю что-либо менять? smile*scratch*
Согласен, я полностью поддерживаю модератора форума Ирина (модератор) с ее логичным предложением, оставленным в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах.
Эти предложения никак не затрагивают "букашек и тарекашек и кто как живет, пусть там нет ссылочек и прочего". В связи с тем, что эти предложения не были приняты завсегдатаями форума, я создал эту тему, которая реально может помочь быстрее разобраться с большим потоком информации тем, кто читает форум исключительно для получения полезной информации, а не просмотром белочек и чтением про букашек и таракашек. Неужели непонятно? smile*dont_know*
Цитата
Kivira пишет:
Он похоже просто хочет спросить совета у нас всех бывалых где почитать полезную информацию о том, о сём, с минимальной тратой времени на поиск. Просто выразился он замудрено, и каждый понял его по своему.
Я не вижу, чтобы он предлагал кроить сайт, убирать темы или их авторов. Он попросил ссылки на полезную информацию, только и всего.

Kivira, вы совершенно правы.
Единственное, что я хотел это сделать ни сколько для себя самого (настроен прочитать все темы без исключения), сколько для других, которые заходят на форум и не имеют возможности (желания) сделать то же самое.
Более того, на предыдущей странице целенаправленно отметил:
Цитата
Основной смысл данной темы: помочь выделить полезную часть из всех тем форума, включая темы по адаптации; определить наиболее конструктивных и компетентных форумчан (включая тех, кто разместил хотя бы одно полезное сообщение) и не вмешиваться в сложившуюся концепцию форума.

К чему эти инсинуации, господа? smile*dont_know*
Изменено: DM80 - 19.06.2016 13:03:45
Reach out and touch faith.
Кстати, совсем забыл - согласен быть неконструктивным и некомпетентным ))
На меня лучше не ссылаться smile:-)
Цитата
chix пишет:
Кстати, совсем забыл - согласен быть неконструктивным и некомпетентным ))

smile:-D
А что в вашем случае есть иные альтернативы? (шутка)
Да, не переживайте вы так. Вы слишком рано сдались!
Обратите внимание на фразу в первом сообщении данной темы:
Цитата
...создаст плодородную почву для конкуренции среди завсегдатаев, специалистов и экспертов и просто сведующих форумчан...

smile;-)
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Теоретически разобраться можно - было бы желание и время.
Если проанализировать всю информацию на форуме, то определенно можно сделать выводы, кто, в каких областях компетентен и для какого штата данная информация применима.
К примеру,
I. Миннесота
- Kivira проживает в США с **.**.****
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 1523. ... (ссылка на обсуждение) smile;-)
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 256. ... (ссылка на обсуждение)
- Иванов Иван Иванович проживает в США с 03.06.1883 г.
Компетенция: нет
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение)
...
XLIX. Флорида
- Иванов Иван Иванович проживает в США с **.**.****
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)
Опыт: 1. ... (ссылка на обсуждение)
...
Универсальная информация, федеральные законы и т.п.
- Петров Петр Петрович
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)
- Иванов Иван Иванович
Компетенция: 1. ... (ссылка на обсуждение), 2. ... (ссылка на обсуждение), ..., 3. ... (ссылка на обсуждение)

Если свести всю информацию в условную таблицу со ссылками и разместить ее на форуме, это улучшит юзабилити сайта -> ...
Это очень трудоемкий процесс.

Цитата
Основной смысл данной темы: помочь выделить полезную часть из всех тем форума, включая темы по адаптации; определить наиболее конструктивных и компетентных форумчан (включая тех, кто разместил хотя бы одно полезное сообщение)


DM80, даже не знаю с какой стороны подойти, чтобы объяснить, что всё описанное вами - это красиво на словах, но на деле тяжелоосуществимо и малоэффективно.

Во-первых, кто всё это будет делать? Чтобы составить такую таблицу, надо прочесть все темы форума, выбрать из них информативные сообщения и определить компетентного форумчанина. Даже я, прочитав все темы форума, не способна сделать такую подборку. К примеру, на создание мной путеводителя к какому-либо разделу уходит несколько недель, а то и месяц, и это всего лишь упорядоченный набор ссылок, а вы предлагаете проработать все темы и выбрать "сливки". На это нужно потратить уйму драгоценного времени!

Во-вторых, как определить, что именно является важной информацией, или в таблицу/тему будут вносить информацию все, кто сочтет нужным? Тогда как быть, если, например, экспертом в экономике кто-то посчитает User1, а кто-то другой станет утверждать, что User1 ничего не смыслит в экономике? Кто-то напишет, что про Эшвил красочно описывает User2, а другой в противовес напишет, что нет, User2 только вводит заблуждение, почитайте лучше User3, как ему не понравилось в этом городе. Очередной форумчанин напишет, что важной темой является обсуждение перекрестного опроса, второй оценит тему о подготовке фотографии для участия в лотерее, третий заметит, как для него была важна тема про ненадобность указывать отчество в анкете, а четвертый скажет, что User4 - эксперт в вопросах прохождения интервью в Варшаве, ведь он так красочно описал свой опыт в разделе "Как это было" и неважно, что остальные его сообщения далеки от информативности. Резюмирую: все темы важны и интересны, только у каждой из них своя аудитория.

В-третьих, допустим, такая таблица будет создана. Как с ней работать? Это же будет полная солянка перепостов/ссылок в одном месте. Как потом фильтровать эти сведения? Допустим, человек хочет узнать о повышении кредитного рейтинга, он даже найдет с десяток человек, которые доступно описывают этот процесс, но проблема может быть в том, что весь этот десяток видит процесс разными глазами. Не проще ли пойти сразу в ту тему, которая интересна на данный момент, прочесть информацию там, обсудить интересующие вопросы? Лично у меня много вопросов: будет ли в этой энциклопедии про выгул собак, про рыбалку, про задержку зарплаты, о бомжах, о соседях, о любви по расчету, о выигрыше пенсионера, о том, как сфотографировать младенца для анкеты на участие и т.д.? Как уместить всё и потом найти среди этого интересующую информацию? А если в таблице пользователь не найдет то, что ищет? Значит ли это, что на форуме об этом никто не писал, а если писал, то данную информацию не стоит брать на заметку, т.к. ее нет в вписке или она написана не "экспертом"? Боюсь, новичок в такой "энциклопедии" запутается быстрее, а если не запутается, то получит неполную/необъективную информацию.

Цитата
DM80 пишет:
Цитата
САН пишет: И каждый,кому это надо, может выбирать полезное и делать заметки для себя.

У меня таких пометок уже 28 листов 12 шрифтом. smile:-) Но чтобы аккумулировать такого объема информацию мне пришлось затратить больше месяца, читая темы на форуме с утра до вечера и, вероятно, придется еще пол года заниматься тем же самым.

У меня тоже в закладках сотни ссылок на самые различные интересные/полезные сообщения на нашем форуме. Думаю, не только у нас с вами есть такая подборка материала. И я скорее сделаю перепосты в тематических ветках, чем буду размещать всю свою коллекцию в одном месте и делать из этого многостраничную разношерстную таблицу/тему. Другой момент, что далеко не все мои накопления можно применить в виде перепостов, т.к. многое из этого просто сложно вырвать из контекста какого-то обсуждения!

Что касается "экспертов", то они, думаю, заметны уже после первых недель чтения форума. Поэтому, новичок затратит неделю-две и поймет кого слушать, а кого нет, а мы с вами потратим год на сознание, возможно, неэффективной таблицы/темы. Давайте лучше за этот год займемся развитием других тем!

Ваш замысел можно реализовать и следующим способом, на мой взгляд, куда более эффективным. Например, у вас есть подборка сообщений о рейтинге школ. Заходите в тематическую тему и, если перепост будет выглядеть неуместно (вырван из контекста), то пишете своими словами и приводите ссылки на источник, или постите так: "Видел несколько интересных обсуждений о рейтинге школ здесь, здесь, здесь..." т.п.

Если у вас есть огромное желание сотворить нечто грандиозное в виде таблицы или одной универсальной темы, то, пожалуйста, но я пас.
Уважаемая, Ирина (модератор), Вы не пас! Вы будете контролировать, направлять, помогать и подсказывать, что в сущности сделали уже этим своим постом.
Я думаю, что DM80, видит возможность сделать эту работу. Наверняка это действительно что то стоящее. Очень хотелось бы видеть результат.
Места у нас на форуме много! Существующие темы кроить, исправлять не будем! А новых можно создать сколько угодно.
Так, что DM80, я принимаю ваш вызов! И обещаю помогать вам всем, чем смогу!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
кто всё это будет делать?
...
На это нужно потратить уйму драгоценного времени!

Я планировал проделать эту работу.
Время, безусловно, драгоценно, но результат в виде сортированной и структурированной информации, который может быть получен путем проведения такого плана работы будет бесценен.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
как определить, что именно является важной информацией

Это как раз не проблема: важно все!
Проблема в другом: будет ли доверие к тому, кто все это реализовывает? Это я не учел.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
допустим, такая таблица будет создана. Как с ней работать?

Также я не учел, что техническая возможность сайта ограничена.
Логично, что если отсутствует возможность реализовать кнопку "Спасибо" на форуме, то о более серьезных инструментах, я полагаю, говорить не приходится.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ваш замысел можно реализовать и следующим способом, на мой взгляд, куда более эффективным.

Безусловно, наиболее эффективный, но для его реализации необходимо участие всех форумчан.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
У меня тоже в закладках сотни ссылок на самые различные интересные/полезные сообщения на нашем форуме.

Советую аккумулировать всю информацию в каком-нибудь текстовом редакторе, затем ее распределить по подразделам, и правильно оформить.
В таком виде полученная информация на порядок лучше запоминается и ее прочтение не зависит от наличия интернета.
Это наиболее эффективный способ разобраться в большом потоке информации за достаточно короткое время.

Ирина (модератор), вы знаете я, наверное, все же с вами соглашусь. smile*yes*
Цитата
Напоследок, в очередной раз хочу разместить ссылку на логичное предложение модератора форума Ирина (модератор), оставленное в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах.


P.S. Прошу прощения у тех, кто поддержал мои начинания в личке и на форуме.

Тему можно закрывать...
Изменено: DM80 - 20.06.2016 18:33:17 (Дополнение.)
Reach out and touch faith.
Ээээх! Любая инициатива должна быть наказуема!
Страницы: Пред. 1 2 3