« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Самая конструктивная, информативная и полезная тема на форуме (по мнению форумчан)..., Помощь для быстрого поиска полезной информации
Добрый день.

Основное предназначение данного форума - это помощь потенциальным и уже состоявшимся эмигрантам по любым вопросам имиграции в США и нюансах жизни в этой стране.
Каждый новичок, посещающий данный форум надеется получить ответы на все свои вопросы, задавая их напрямую либо просто читая необходимые для себя темы.
Зарегистрировавшись чуть больше месяца назад на форуме и полностью прочитав множество различных тем, включая темы по адаптации, столкнулся со следующей проблемой: информация, в некоторых из них является краткой и недостаточной для освещения какого-либо вопроса, представляет собой эмоциональные субъективные рассуждения, неточные сведения, следовательно, не является достаточно конструктивной и полезной.

В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться...

Это существенно быстрее поможет новичкам данного форума разобраться в необходимых вопросах, создаст плодородную почву для конкуренции среди завсегдатаев, специалистов и экспертов и просто сведующих форумчан, а также, вероятно, поднимет рейтинг сайта. smile:-)

Свои выводы попытаюсь сделать, когда ознакомлюсь с информацией большинства тем форума...

P.S. Если по мнению модераторов данную тему целесообразно разместить в другом разделе, прошу переместить ее... Спасибо.
Изменено: DM80 - 17.06.2016 15:17:49
Reach out and touch faith.
Список документов, которые необходимо собрать перед интервью с консулом. Это сайт посольства США в Москве, так что информация верна на 100% для россиян.

Я часто читал на этом форуме (и не только), что нужны переводы большого количества документов.
Так вот, необходимо сопроводить документы переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.
Т.е. переводы не нужны, если документы на русском языке.
Isen Gard, это, безусловно, полезная информация, но ее целесообразно разместить в другой теме.
Предназначение этой темы в другом, повторю...
В целях быстрой ориентации в большом количестве информации на форуме, а также экономии времени, которое можно затратить на прочтение "неэффективных" тем, предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться...
Reach out and touch faith.
Не, ну если задаться целью превратить адаптации, написанные от души и от сердца, в сухой справочник - тогда да, тогда конечно.
Считаю, что нет эффективных или неэффективных тем. Если интересно написано, то читаю - перелеты, переживания, с фотками белочек: ) , с записью детей в школу и с поездками по окрестностям, с покупкой машин и прогнозом местной погоды. Читаю, и переживаю вместе с автором темы. А если уж ссыль какая интересная попадется в теме - так вообще респект.
А если мне справочник какой нужен будет - так я погуглю.
Для поиска в теме адаптаций лично мне хватает путеводителя по темам, который прикреплен в топе.
Цитата
DM80 пишет:
прочитав множество различных тем, включая темы по адаптации, столкнулся со следующей проблемой: информация, в некоторых из них является краткой и недостаточной для освещения какого-либо вопроса, представляет собой эмоциональные субъективные рассуждения, неточные сведения, следовательно, не является достаточно конструктивной и полезной.

На мой взгляд, для удобства поиска и обмена интересующей информацией нужно развивать узкие тематические темы. Для этого необходимо постить полезные сведения/советы и задавать вопросы не только в адаптационных темах, но и за ее пределами. Это я уже предлагала в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов". Это, как и следовало ожидать, трудоемкий, времязатратный, а иногда и ленивый процесс как для "авторов", так и для их "читателей".
Я вижу проблему не в "эмоциональных субъективных рассуждениях", как вы выразились. На такие рассуждения имеет право каждый из авторов адаптационной темы, ведь в своей теме он хозяин и пишет, что вздумается (в пределах разумного). Проблема, на мой взгляд, в "недоразвитости" тем, которые выходят за рамки "дневников", т.е. в специализированных темах в различных разделах форума. Многие не дооценивают важность узконаправленных веток, а ведь в них можно и задать вопрос, и обсудить волнующий момент, и что-то посоветовать всем (а не только читателям своей темы), а так же можно оставить перепост на понравившееся толковое объяснение чего-либо. Таким образом информация будет доступна для бОльшей целевой аудитории и она не затеряется в многостраничных темах.

Цитата
DM80 пишет:
предлагаю размещать ссылки на полезные, с вашей точки зрения, темы, включая темы по адаптации, и указывать ники форумчан, к мнению которых стоит прислушаться ибо в их компетенции можно не сомневаться...

Это такое неблагодарное дело smile:) Глядишь еще на этой почве перессорятся форумчане. Для кого-то эксперт один человек, а для другого этот же форумчанин вызывает только оскомину. О, вы наверное еще не читали обсуждение про дневники на форуме. smile:-D
Но идея ваша понятна.

С удовольствием поделилась бы списком тех форумчан, которых очень люблю и ценю, но не поднимается рука напечатать их ники. Ведь так придется кого-то выделить, а про кого-то даже не упоминуть. Я, как мама модератор, люблю всех своих детей форумчан и каждый из них для меня особенный. smile*in_love*

Цитата
Isen Gard пишет:
Список документов, которые необходимо собрать перед интервью с консулом. Это сайт посольства США в Москве, так что информация верна на 100% для россиян.

Целесообразнее такую информацию размещать в теме: Москва: сбор и перевод документов для посольства США. Но там уже есть данная ссылка.
Даже и не знаю что сказать smile:-( . Уже наверное с четвертым форумом на моем веку, такое случается. Находится умник, который точно знает что и как должно работать.И поверьте мне в итоге них..я не работает, люди обижаются и уходят и форуму конец. Ну нехай люди пишут как хотят свои темы! Народ хочет поделиться и радостью, развеять сомнения и тоску по Родине. Рафинированные темы есть, но много и отличных. Народ, пишите как хотите, не слушайте никого ибо каждый художник видит по своему. Все, теперь меня точно забанят! #Одела каску, пошла в блиндаж# smile*crazy*
У того, кто хоть раз занимался модерированием (любого) форума, подобных идей не возникает. Это невозможно физически при количестве пользователей > 10..
chix,
Я заметила, что вы то ж большой любитель модераторам указания давать. Распустился народ.
Цитата
chix пишет:
подобных идей не возникает. Это невозможно физически при количестве пользователей > 10..

Не совсем понятно, что именно вы имеете в виду.

Цитата
соболь пишет:
Ну нехай люди пишут как хотят свои темы! Народ хочет поделиться и радостью, развеять сомнения и тоску по Родине.

Так они так и пишут. У каждой персональной темы есть своя аудитория, поклонники. Кому-то нравится чей-то стиль изложения, а кому-то и нет. smile*pardon*
Я так поняла, что DM80 хочет определиться с тем, кто есть гуру в том или ином вопросе, плюс к этому - обменяться ссылками на полюбившиеся ветки, таким образом собрать все сливки.
Цитата
Беломор пишет:
Считаю, что нет эффективных или неэффективных тем.

Я также считаю.
В моем случае, слово "неэффективных" применено и взято в кавычки исключительно для того, чтобы избежать тавтологии в предложении со словами "полезный-неполезный". smile:-)

Цитата
Беломор пишет:
Если интересно написано, то читаю - перелеты, переживания, с фотками белочек: ) , с записью детей в школу и с поездками по окрестностям, с покупкой машин и прогнозом местной погоды.
...
Для поиска в теме адаптаций лично мне хватает путеводителя по темам, который прикреплен в топе.

Из моих наблюдений: чем интересней описывает свои впечатления автор, тем полезней информация в его теме встречается в дальнейшем. Более того, многие форумчане не ведут свою тему по адаптации, но делятся весьма полезной информацией в чужих, не особо интересных темах. Это стоит учитывать...
Определить будет ли полезен конкретный опыт по конкретной адаптации в путеводителе по темам невозможно не прочитав тему до конца. Учитывайте, что многие сюда заходят не только "белочек" на фото посмотреть. А почитать о чужом полезном опыте... smile*yes*
Замечено, - бывает, что автор "раскрывается" и начинает делиться полезным опытом только к середине темы, а до этого все скучно и неинтересно в связи с отсутствием опыта красиво излагать свои мысли. Неужели такая тема не заслуживает внимания? Вопрос риторический...

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
На мой взгляд, для удобства поиска и обмена интересующей информацией нужно развивать узкие тематические темы. Для этого необходимо постить полезные сведения/советы и задавать вопросы не только в адаптационных темах, но и за ее пределами. Это я уже предлагала в теме Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов". Это, как и следовало ожидать, трудоемкий, времязатратный, а иногда и ленивый процесс как для "авторов", так и для их "читателей".
...
Проблема, на мой взгляд, в "недоразвитости" тем, которые выходят за рамки "дневников", т.е. в специализированных темах в различных разделах форума.

Ирина (модератор), я читал ваши предложения. Они логичны и правильны с точки зрения юзабилити сайта.
К сожалению, симбиоз "сухих" специализированных тем в различных разделах форума и блогов тем адаптаций форумчан с возможностью обратной связи противоречит решению проблемы, априори. А реализовать ваши предложения в виде правил, не будет способствовать развитию форума...
smile:-X Но есть иные потенциальные способы решить данную проблему. Пробую... smile;-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
С удовольствием поделилась бы списком тех форумчан, которых очень люблю и ценю, но не поднимается рука напечатать их ники.

Больше чем уверен, первая десятка у нас будет одинаковая. Но я бы хотел проверить свои предположения. Если не затруднит, сбросьте, пожалуйста, ваш список в личку... smile:-)

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Это такое неблагодарное дело

Возможно, но тем не менее я попытаюсь взяться за него после прочтения большинства тем форума. smile:-[

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Для кого-то эксперт один человек, а для другого этот же форумчанин вызывает только оскомину.

Чтобы мое мнение не выглядело субъективным, на данном этапе мне необходимо знание мнение других форумчан, которые зарегистрированы и посещают форум намного дольше, чем я.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Я так поняла, что DM80 хочет определиться с тем, кто есть гуру в том или ином вопросе, плюс к этому - обменяться ссылками на полюбившиеся ветки, таким образом собрать все сливки.

Совершенно верно! Я бы добавил, что хочется выявить гуру, который компетентен по каждому из поднятых на этом форуме вопросов.
Только это очень трудоемкий процесс, который может занять не меньше полугода (если хватит терпения осилить его до конца).
Вон одну только тему Lord_Ehrgeiz читал несколько дней, потом столько же дней анализировал и проверял полученную информацию. А тем на форуме на данный момент 5366. smile%-)
Ирина (модератор), спасибо за понимание. smile*beer* (в кружках бокал вина) smile:-)
Изменено: DM80 - 17.06.2016 17:58:02
Reach out and touch faith.
Цитата
Беломор пишет:
А если мне справочник какой нужен будет - так я погуглю.

Беломор, так тут на 99% вопросов читателей Гугл выдаёт ответ на первой же странице результатов поиска. Наверное, их всех в Гугле забанили?
А если серьезно - почти все непонятные вещи о США, о которых спрашивают читатели, описаны в интернете исключительно на английском языке. Ввиду малого знакомства с английским языком, люди не могут правильно сформулировать запрос. Незнание грамматики английского языка усугубляется непонимание логики поисковых машин. В итоге человеку не остаётся ничего кроме, как обратится за помощью на русскоязычный форум. Не все люди способны легко ориентироваться в крупных объёмах данных, особенно если это не просто цифры. Быстро ориентируются только те, кто в реальной жизни вынужден работать с горами документов, электронных или вообще бумажных. Далеко не у всех такая скучная работа. И хорошо, что большинство людей тут нормальные - делятся ссылками бесплатно. А то бывает ходят тут всякие – деньги за свои ссылки просят.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Не совсем понятно, что именно вы имеете в виду.

я забыл указать, к какому посту относились мои слова
исправляюсь - к самому первому

Соболь -- smile*rose*
Цитата
Emissarchenko пишет:
почти все непонятные вещи о США, о которых спрашивают читатели, описаны в интернете исключительно на английском языке.

как раз почти все - на русском, а вот наиболее редкие и сложные вопросы - как раз на английском
Ну, за реформу smile*beer* . Посмотреть будет интересно.
Цитата
chix пишет:
Это невозможно

Это очень долго, но возможно.
chix, соболь, у вас на этом форуме имеются темы, которые вы хотели бы выделить в качестве тем, в которых автор делится наибольшим количеством полезной информации? Кого вы считаете наиболее компетентным форумчанином (можно указать несколько человек)?
Поделитесь... smile:-)
Изменено: DM80 - 17.06.2016 22:21:36
Reach out and touch faith.
Цитата
DM80 пишет:
Кого вы считаете наиболее компетентным форумчанином (можно указать несколько человек)?
Поделитесь...

Легко и просто:
1 Ирина модератор!
2 Ирина-Кивира
3 Процесс
Все остальные писатели документисты, фотографы, мечтатели и просто хорошие, добрые люди!!!!!!!
Удачи всем! Люблю всех и каждого на этом форуме! И ооооочень сожалею о потерянной темке Молодых пенсионеров! Перчик иногда тоже очень хочется лизнуть, дабы не забыть -кто ты и что ты!
А еще забыла указать:
Lester76, ArcticEve, Alex, Orlovsky, Lord, DV2014, Sashatarnovecky, Seryogaz, D-lady, crazyrs, Dobermaner, Nazar-ser, Валерий Суряев...................
DM80, открывайте список пользователей и там всех по порядку!!!!!)))))))))
САН,
Я тоже ооочень любила тему Молодых пенсионеров.
По теме замечу, что многие сразу идут читать темы людей из тех штатов/ городов, куда собираются сами, в надежде увидеть полезную для себя информацию, а остальные темы не смотрят, хотя там может быть даже гораздо больше нужной информации.
Может, действительно. просто самые полезные сообщения в каждой из тем выносить куда-то отдельно? Так как во всех темах, что я читала есть море нужной информации, но есть и просто "вода".
Цитата
nadin88 пишет:
просто самые полезные сообщения в каждой из тем выносить куда-то отдельно?

Самый главный вопрос - кто это будет делать?
Я как-то занимался подобным (на другом форуме).
Это кажется на первый взгляд просто. На самом деле даже просто перекидывание тем и веток форума, переименовывание, создание более удобной структуры занимает уйму времени. А если начать выделять "полезное" из каждой темы, то никакого времени не хватит.
И самая главная проблема даже если все сделать - постоянно будут появляться пользователи, которые пишут в первой попавшейся теме. Или создают новую.
Мое имхо - оставить все как есть. Кому очень нужно что-то найти - есть прекрасная кнопка "поиск" по форуму.
chix,
А здесь есть возможность создать меню на главной странице своей темы со ссылками? Возможно глупый вопрос, я просто не разбиралась еще.
Думаю, некоторые пользователи захотят сами организовать свою тему и сделать более удобной. Я на днях как раз думала так сделать у себя.
Страницы: 1 2 3 След.