« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
21.02.2013, Кишинев. Брак после выигрыша (DV-2013)
Конфуциус, спасибо,сан))))
Иришка, вы нам тоже очень понравились, особенно ваш очаровательный мальчик))) Может, подумаете, и тоже в NY поедете??
21.02.2013, Кишинев. Брак после выигрыша (DV-2013)
спасибо!!! летим в Нью-Йорк, весной, март-апрель, тут делать нечего нам уже)) только родных и друзей жалко оставлять, готовы всех в чемодан забрать!!)))
21.02.2013, Кишинев. Брак после выигрыша (DV-2013)
Добрый день!! Хочу поздравить всех, кто уже услышал заветное : " ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВАША ВИЗА ОДОБРЕНА!" и пожелать удачи всем тем, кто еще ждет этого дня!!

Предлагаю вашему вниманию нашу историю, начиная от заполнения анкет и заканчивая сегодняшним днем! Итак, со своим мужем мы познакомились летом 2011 года, оказалось, что мы живем в соседних домах)) и буквально через месяц уехали в Болгарию на море ( визы, которых представили, как доказательство длительности наших отношений), на момент розыгрыша гринкарты он находился в деловой поездке в Москве, и я ему по скайпу предложила заполнить анкету на участие, он согласился)) С первого раза его фотка не подошла, ходил фоткаться в Москве дважды, хотя я выслала параметры фото тоже( Мужчины)))).

Узнали о выигрыше:
Затем, в начале мая пришло время проверять свои регистрационные номера. Я -точно не выиграла, а его номер регистрации никак не могли найти, при чем, что мой великовозрастной муж к тому моменту был еще и студентом университета последнего курса в 35 лет ( это я его заставила, сказала, что не выйду за него, пока он мне диплом не принесет)))) Естественно, что дипломную работу ему писала я, и пока я редактировала какие-то сумасшедшие требования к библиографии, он так робко попросил посмотреть документы в черной папке( там у меня был французский, и там я не искала его распечатку с номером), я раздраженно ответила, что он может искать молча, а не отвлекать меня, и, о чудо, распечатка оказалась там!! Мы ее сразу хотели проверить, а потом решили, что сделаем после того, как отправим диплом куратору)) Тем более, что я была уверенна, что он 100% не выиграл!!
Моему удивлению и состоянию тупого восторга не была предела, когда на введенный номер, мне компьютер вежливо ответил, что ВОЗМОЖНО, вы станете обладателем грин карты, и для дальнейших действий вам нужно следовать инструкции, перейдя по ссылке!!
Наверное, первый раз в жизни, у меня было такое сильное волнение, такое ощущение, что передо мной открылись ворота новой жизни, и страх и радость перед неизвестным одновременно! Мы бродили по парку где-то 2 часа, чтобы пропитаться этой новостью, привыкнуть к ней и немного прийти в себя.
После этого мы распили шампанского с друзьями, и на следующий день понесли заявление в ЗАГС, зарегистрировали свои отношения 30 июня 2012, в узком кругу .

Отправка документов в Кентукки:
Потом, мы подождали, пока муж получит диплом , потом, пока он восстановит свой школьный диплом, потому что он был утерян, потом военный билет)))) Потом свидетельство о нашем браке, потому что он его разорвал в порыве ревности)) потом мы ждали, пока нам сделают перевод нашего свидетельства о браке, ну, вот и все, к началу октября все доки у нас были в порядке, мы сфотографировались и 5 октября 2012 года отправили пакет документов, к которому добавили пару фоток, свидетельство о браке с переводом, а также сопроводительное письмо с просьбой прислать приглашение и на жену( меня), так как семейный статус изменился. Письмо мы отправили на почте обычной заказной службой, за которую заплатили 7$, а через TNT это стоило бы 65$, мы решили сэкономить, и 19 октября пошли на ту же почту и по нашему номеру узнали, что письмо благополучно добралось в Кентукки!

Приглашение на интервью
21 декабря на почту пришло письмо с приглашением на двоих на 21 февраля на 13,00 и дальнейшие инструкции, мы сразу позвонили в МОМ, нам сказали, перезвонить в конце января, мы так и сделали , нам сказали прийти 14 февраля, с фотографиями2,5х3,5, справках о вакцинах и формах Е27. Справки мы сделали в поликлинике по месту прописки.

Медицинский осмотр
7 февраля нам позвонили и сказали, что перенесли медосмотр на 15, так как 14 у них мероприятие))Ой, мой бедный муж вообще не спал в ту ночь, вертелся , крутился, очень переживал, утром мы пришли в МОМ, нас сразу впустили, запись у нас была на 9, мы подписали бумагу о том, что претензий у нас нет, и что мы в курсе, что ВИЧ не является причиной отказа в визе. После этого мы пошли сдали МРС и рентген легких, вернулись в МОМ, прошли терапевта, очень приятная женщина )) а потмо поехали платить в румынских банк по 1080 л( 88 долл) с человека. Итого, с 9 утра до 12,30 дня мы были заняты этой процедурой.

18 февраля мы забрали свои конверты. И 19 в 9,20 утра мы были в посольстве, познакомились с очень приятными людьми, которые, как и мы пришли сдавать доки. В специальном окошке у нас забрали все документы мужа в оригинале и копии, а мои- только паспорт и свидетельство о рождении. Кстати, кроме свидетельства о браке, которое мы отправили вместе с анкетами, мы никакие документы не переводили и не заверяли!! В том же окошке нас попросили на собеседование принести новенькие хорошие купюры по 330 $ на человека, что мы и сделали, а одна пара побежала менять деньги!! И в банках им отказывались менять, их часа полтора не было!

День собеседования:
Ну, вот и все, заветный день настал, муж опять не спал, нервничал, я его на пол отправила спать, а то достал меня))). Собеседование было на 13,00, мы пришли в 12,50 , там уже были люди, нас впустили всех по списку, мы сели в комнате ожидания, всех по очереди вызвали оплатить, потом на отпечатки, мы все сидели и болтали, оказалось, что только мы и еще одна пара с ребенком все сделали сами, остальные платили агентству (((
Всего было дел 11-12, из которых 5 оказались с браком после выигрыша!! Итак, в специальную будочку начали вызывать на собеседование, сначала всех, кто с детьми, всего их было 4 дела, им всем успешно открыли визу за 11-15 минут каждому, потом появилась второй консул, молодая кореянка, и вызвали нас, мы зашли, она приветливо нам заулыбалась: «Здравствуйте!», А МЫ ЕЙ в ответ : «HELLO!», она рассмеялась, мы тоже)))

Вопросы, которые она задала были стандартными-
Вы сами заполнили анкеты, готовы в это поклясться?? -Если да, поднимите правую руку и поклянитесь, пока мы клялись, она даже на нас не смотрела
К кому вы едете?- К близким друзьям наших родителей
Как долго они живут в США? Мы-22 года,она-ооо,супер
Чем они там занимаются?- У них фирма, продают бухгалтерский софт, есть job offer, для меня-косультант, для мужа-водитель.
Когда Вы позанкомились?- в июня 2011 года, она-ооо,ок, а через год уже поженились? мы радостно закивали головой и заулыбались-да-да)) чуть не поцеловались прямо там)))
Вы жили вместе до брака? –да, с февраля 2012 года
Вы ездили куда-то вместе? –да, у нас есть болгарские визы , и отметки, что мы ездили на украину в течение лета несколько раз, она их посмотрела,
У вас есть машины,за сколько вы их продадите??- мы принесли распечатки с 999.md, что одна машина стоит 4000, а вторая 6000 евро
Чисто из вежливости просмотрела фотки, которые мы выслали, и которые принесли с собой,
После этого прозвучало: ПОЗДРАВЛЯЮ,ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ!!
Вот и всё!!

ВсЕ ПРОШЛО ПРОСТО И ГЛАДКо, хотя муж меня доставал с перекрестным допросом и полгода покупал мне только розовую зубную щетку, чтобы на собеседовании не забыть об этом)))
Я говрила на англ, а муж на русском, он начинал отвечать, а я продолжала, на все у нас ушло минуты 4, не больше))) мы вышли даже раньше семейной пары, которых позвали до нас к первому консулу.
Все сразу начали нас поздравлять, потому что по нашим лицам и улыбкам всем все было ясно)))

Всем МОЛОДОЖЕНАМ успехов на интервью!! Любовь-ее ничем не скроешь)))) так что , НЕ БОЙТЕСЬ!
Изменено: Ольга Узун - 22.02.2013 23:48:19
7 февраля, Кишинев (DV-2013). Брак после выигрыша, + 3 визы
Спасибо, мы тоже очен надеемся!
Сегодня прочитала это: На счет доставки паспортов. Перед интервью обязательно необходимо зарегистрировать каждого члена семью на сайте (см. ниже), и для каждого, опять же на этом сайте, ввести данные загран. паспортов и прочую информацию, и после каждой регистрации и ввода данных Вам будет предоставляться некий бланк в PDF формате, который нужно распечатать. Опять же, у каждого члена семьи свой бланк со своего аккаунта.
Вот сайт. http://www.ustraveldocs.com/

Вот официальная информация:
Цитата
If your immigrant, diversity, or fiancée visa appointment is scheduled at the U.S. Embassy in Kyiv, Ukraine you must visit http://www.ustraveldocs.com/ or call the Visa Information and Appointment Service at 38 044 383 8066 to register for the passport delivery. The U.S. Embassy WILL NOT be able to process your visa application until you make a selection of a TNT destination where the visa can be delivered. Please make sure that you register BEFORE you come for your scheduled visa interview.


вы регистрировались?? я первый раз вижу)))
7 февраля, Кишинев (DV-2013). Брак после выигрыша, + 3 визы
Майя, привет!!! Поздравляем вас!! МЫ очень рады с мужем за вас!! И вообще, все сообщения, где люди пишут, что их визы одобрены, вызывают улыбку и искреннюю радость!! У нас завтра интервью, тоже брак после выигрыша))) приготовили кучу фотографий, думаю, любовь ни чем не скроешь)) Хотя, конечно. очень переживаем и волнуемся!! Всем УДАЧИ на интервью и успешного покорения США!!!
4 декабря, Киев (DV-2013), 4 визы!!! Путаница с детскими паспортами
Поздравляем!!! Желаем огромных успехов в новой жизни!!! и УДАЧИ!
Февралята 2013!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на февраль 2013 года
Кишинев, 21 февраля!! ураааа! Нью-Йорк, жди нас!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10