« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Мы писали, исходя из опыта работы,указанным в анкете, я- бухгалтер-писала, что буду искать работу в области accountancy and economy( бухгалтерия и экономическая сфера). У мужа тоже высшее в области экономики, но у него свои машины в такси были ( он уже уехал, в понедельник, сегодня выходит на рыбную фабрику,фасовать рыбу по 10 долл/час))) и везде я ему писала, что он работал водителем такси, и ему в эту строфу,чем там планируете заниматься, я ничего не вписывала, так и оставила незаполненной, и в DSP 122 пункт 7 тоже ничего не описывала.
А на интервью нас спросили, чем мы будем заниматься-сказали, для начала, будет работать водителем))) а в принципе, мы хотим подтвердить свои дипломы и работать по специальности. Она заулыбалась, ответом была довольна, больше ничего не спрашивала.
Я так считаю, что писать там нужно осторожно, потому что у одного человека с форума, он белорус, не могу найти ссылку, была дополнительная проверка, хотя, он был всего-лишь сантехником в ЖЭКе, просто, они перевели его должность как Senior..... так и вписали, да еще и в госучреждении, поэтому, ему официально назначили дополнительную проверку, типо, не владеет ли он какой-то секретной информацией и тд, ну,знаете,как работников милиции проверяют , военных и тп.
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Да, есть,32 вопрос, где вы описываете свой стаж работы .И в форме DSP 122, заполняет только победитель, пункт 7, там просят очень подробно описать ваш стаж работы и выполняемые функциональные обязанности. при условии, что данная работа требовала как минимум двухлетнего обучения или специального опыта.
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Оксан, открыла прямо эту статью, вы тоже ее читали, наклевывает вопрос- кем вы работаете оба и где, потому что, исходя из этой статьи, вы претендуете на рабочие места американцев и их ЗП, вообщем,как-то нелогично, если честно, ИМХО, я в четверг позвоню в наше посольство и спрошу,( если хотите) у них ответы по визам по вторникам и четвергам.
И кстати, что вы там писали в формах DS на вопрос, чем бы вы хотели заниматься в США и где работать))
И еще, читаю на форумах англоязычных, что при визе К1 ( виза невесты) точно такую же отметку поставили при отказе, хотя, у них лЯбовь была 4 года))
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Оксана, а от какой страны вы участвовали?? при фиктивном браке- пожизненный отказ в визе США победителю грин карты!! а второму-срок поменьше)
у нас тоже свежий брак, с общим сроком знакомства -1,5 года))) в тот день 5 пар было со свежим браком-всем открыли!
Изменено: Ольга Узун - 19.03.2013 20:25:20
Кишинев, 14 марта (DV-2013)
Александр!! Поздравляю!! Все будет очень хорошо, удача на вашей стороне! Особенно ратсрогали слова про то, что Вы плакали отсчастья! 26 лет-прекрасный возраст, чтобы начать новую жизнь в Америке!!
Изменено: Ольга Узун - 19.03.2013 13:04:46
15 марта, Москва. Все легко и позитивно (DV-2013)
Лана, поздравляю!!Удачи вам и вашей принцессе на новой земле!!! smile*hi* smile*hi* smile*hi*
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Надежда, привет! Мы уже оплатил посредством карточки, правда, у нас Master CArd, мы из Молдовы. Вся прцедура заняла минуты 3! Если вы делали раньше покупки через интернет, то это у вас не вызовет затруднений. Единственное, они вам там приводят пример секретного кода,как последние 3 цифры в номере карты, но это не для наших карт!! В номер карты вы должны ввести полностью весь номер,который у вас на карточке написан, а в секретный код надо вписать CV2, он у вас указан в приложение к карточке, где и пароль. И там есть пункт billing adress, там надо указать ваш адрес, он тоже написан в вашем приложении к карточке, такая запечатанная бумажка с пином и кодом CV2)))
Ну, вот и все нюансы, нам сразу пришло подтверждение на почту, ( ну, это ясное дело, потому что при заполнении указываешь почту, письмо генерирутеся автоматически) и мы прверили содержания счета, деньги ушли.
На всякий случай, мы сохранили распечатку,берем ее с собой.
Совместный или раздельный выезд победителя и членов семьи, Порядок выезда по иммиграционным визам
AlicaAfina, в том то и дело, что в посольстве говрят, чтобы летели как хотели, и что там написано у нас в анкетах не имеет значение, потому что визу нам ставили после изучения нашего дела. и сделали соответсвующие аннотации. Мы и были спокойны, а моя американская родственница кричит, что все-равно что тут нам поставили( да, реально, американское посольство -чушь какая-то)))) , что меня на границе не пропустят без него. Сегодня напишу в USCIS . Терпеть не могу, когда люди паникуют, и еще и меня втягивают в эту истрику. smile:-|
Изменение адреса в аэропорту, куда будет отправлена green card
Уважаемые жители форума!! Адрес можно менять смело!! Я сама лично меняла моей подруге, которая уехала в июле 2012 с доченькой , победитель DV2012!! Сделали так, на листе A4 напечатала новый адрес где-то 28 шрифтом и прикрпили на ее конверт простой скрепкой! В результате, ее грин карта пришла на новый адрес, а грин карта ребенка на старый,указанный в анкете! Поэтому, на ВСЕ ( главного апликанта и всех его сопровождающих , мужья/жены, дети) конверты прикрепляйте новые адреса!! Удачи всем на новом месте!
Была ли мистика? Предчувствия и знаки у победителей перед выигрышем
Да, у меня было предчувствие и 100% уверенность, что я выиграла smile:-D smile:-D smile:-D НО, я , ясное дело, не выиграла, зато выиграл мой парень, это я его регистрировала, и я была на 100000000% , что он не выиграл smileO:-) smileO:-) А оказалось,что он выиграл!!!!! Мы еще долго не могли найти его распечатку с номером)) Ну, и мне пришлось быстро выйти за него замуж)))) Так что так, в конце концов я тоже с визой в паспорте smile:-[
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.