« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
natak пишет:
Ольга, Вы уже звонили в посольство,извините, хочется узнать в чем причина отказа?


Всем, привет, да, дозвонилась я в посольство, написал отчет по звонку в личку Оксане, надеюсь, она не против, что я тут выложу!!
Значит так, я им дозвонилась, в нашем посольстве мне ответили , что это статья за профессиональную непригодность и что вы будетеь занимать рабочие места американцев, и страна не нуждается в таких специалистах, у них есть свои!! Вот это цирк!! Потом, она меня спрашивает, вы подавали на рабочую визу или визу невесты?? Я говрю,нет, это по грин карте, после собеседования отказ по такой статье, в трубку молчание секунд 30, потом она меня заново спрашивает статью отказа, предлаегает варианты 214g , вроде так я расслышала название предложенной статьи, я говрю, нет, именно 112 (a) (5) ( A) , она говрит, что не мождет ответить на мой вопрос, сейчас проконсультируется с кем-то. Консультировались они минуты 3, потом опять меня спрашивает уже мужчина, вы уверены в статье, я говорю-да! Спросил кем " мы " работаем и на кого учились, я ответила внятно, благо,вся инфа от Оксаны была!
Он ответил, что странно, потом он попросил ждать минутку, потом спросил,когда у нас было интервью, потому что по такой статье в посольстве не отказывали по грин карте, что он впервые столкнулся с такой проблемой, ну, я ему придумала там дату, он опять хотел отключиться, но я его уже попрослиа как мне связаться с людьми, которые более компетенты, он сказал писать на сайт посольства!
голос был обескуражен, начал спрашивать фамилию и тд, сказал, что впервые сталкивается с такой статьей погрин карте, ну, я не стала его спрашивать,как давно он работает!

После этого всего напрашивается вывод, что не хотел этот консул дать визу Оксане, может, такой он злой был, реально нету конкретной причины!
Я хотела сразу писать письмо на сайт посльства, на наш и украиский, но решила дождаться Оксаны!
ИМХО-за визу нужно бороться! пусть Оксана еще раз проверит свои DS формы,если там нет ошибок, надо пробовать аппеляцию и тд!
Изменено: Ольга Узун - 21.03.2013 22:09:05
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Аля пишет:
Вот и я про тоже-скорее всего ошибка в заявке,тем более заполнял другой человек,не там галочку поставил и все

А в таких случаях тоже отказ дают по такой статье?? надо поискать
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Confucius пишет:
Ребята, по большому счёту, консулу глубоко фиолетово кем вы хотите работать в США....главное ничего противозаконного... (ИМХО). Что мне может помешать там получить специальность инженера, юриста, продавца или биолога????....Это мой выбор и мои желания, а там как сложится. У них что, есть определённые рамки или профессии по которым иммигранты не могут работать???? ....Товарищи, может перестанем мусолить вопрос о том, что неверно была указана желаемая специальность-работа.....
Мне кажется, что дело не в фиктивности брака, а в ЗАЯВКЕ НА УЧАСТИЕ.


Конечно, им все - равно! Никто и не спорит! (ну,если не писать, что хочешь быть президентом на следующем президентском сроке))) но в любом случае отказ идет по причне каких-то профессиональных качеств, бред,какой-то. Может Оксана агент КГБ, тогда понятно почему ей не открыли визу)) Увольняйтесь,Оксана))
дело точно не в фективности!
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Oksana GD пишет:
И фамилия в заявке на розыгрыш одна, а в формах в связи с тем, что вышла замуж - другая. Но мы предоставили все документы, подтверждающие смену фамилии.


Оксана, Вы такая молодец!! Взяли фамилию мужа! Я даже не собиралась ее менять, хотя, где-то читала, что при свежем браке,да еще и девичья фамилия-это оч подозрительно консулу!! И общий стаж знакомства у нас 1,5 года-аааа, очень похоже на фективный брак!! smile:-D smile:-D smile:-D
Думаю, некоторые заклевали бы, что не откроют мне визу)))и что брак у нас фективный ( друзья, не обижайтесь, это относиться к одному конкретному человеку)))Просто, некотрые так резко отзываются, негативно; итак все переживают, а такие фразы очень нагнетают обстановку и давят на психику. Очень многие мне говорили, что не откроют мне визу,даже из америки мне звонили,перед собеседованием,чтобы сказать, что не откроют мне визу! ладно, это мое ИМХО
Изменено: Ольга Узун - 21.03.2013 12:25:15
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Oksana GD пишет:
Единственное - на момент подачи заявления я была студенткой.


Ну, и что!! Главное, чтобы в заявке вы написали, что у вас неоконченное высшее или какой там пункт подходит, а не написали, что у вас уже High education!
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
Confucius пишет:
Скжите, а как вы можете проверить саму ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ????

Никак, Оксана имеет ввиду, скоркее всего, DS формы
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
Цитата
vivid пишет:
Ольга, а что это за пункт - планы на работу, я что-то такое не помню.
DSP-122, П.7 - Рабочий Опыт, а не кем бы вы хотели работать. Может здесь ошибка

Vivid, кем хотите работать спрашивают в DS 130 пункт 32, там вы вносите записи из трудовой и снизу есть вопрос этот))
Кстати, себе я заполнила, а мужу -нет, так что, если вы ничего не писали в этой строчке, то ничего страшного))) не переживайте!
Изменено: Ирина (модератор) - 21.03.2013 14:59:32(исправлено цитирование)
Отказ по статье section 212 (a) (5) (A)
да, тут все зависит ,как на англ это звучало...
да, спасибо, мы сами в шоке, потому что летел в никуда, без англ, без квартиры, без работы ( отказали в последний момент) с 1500 долл в кармане!! Сегодня звонил с Манхетанна))
Оксана, проверьте личку
Изменено: Ольга Узун - 20.03.2013 23:47:33
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
Ольга Узун пишет:
на этом форуме читала, про мальчика, 22 ему было и он въехал без проблем и грин карту получил, еще писали, что типо это ошибка офицера

Вот история, она в этой же теме. Человек визу получил, въехал в США, но не понятно, нужно ли беспокоиться об этой ошибке уже находясь в США, и кто знает, может при получении им американского гражданства, всё всплывет... Будем надеяться на лучшее.


Он может и не подавать на их гражданство))) думаю, все зависит от педантичности офицера!
Изменено: Ольга Узун - 20.03.2013 23:43:13
Проблема "21 год", Что делать, если ребёнку исполняется 21 год.
да, Ирина, очень грустные истории, но ведь есть и с положительным результатом! Мне все же кажется, что тут от консула многое зависит и от его настроения, читала историю, что девушка отказали, потому что у нее фотка в заявке была старше 0,5 года, но есть КУЧА примеров, где у людей старые фотки и все у них ОК, а те, что через агенства заполняют и играют по несколько лет, я вообще про сроки их фоток молчу!!
В любом случае, этой семье надо пробовать!! ИМХО, я бы точно испытала бы удачу!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.