« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
bradypodidae,
Документы переводите так, чтобы Ваше имя на латинице писалось как в паспорте (т.е. указывать только один вариант имени в соответствии с паспортом), перевод на английский не должен дублировать одну и ту же информацию дважды, перевод делается или с русского, или с белорусского )

а вот в анкетах можете указать другие варианты транслитерации (но это не обязательно, если таковыми не пользовались и пользоваться не собираетесь, то и указывать не нужно), если будете указывать отчество в алиасах, то пишите только один вариант транслитерации (например, Oleg Petrovich)
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Денис Сокол пишет:
Доброго всем дня!подскажите пожалуйста,стоит ли ожидать заветного желтого конверта с бланками анкет в этом году или же смело распечатывать самостоятельно с официального сайта и затем отправлять в КСС.(слышал,что годом ранее письма уже не высылали на адреса победителей)?как быть,ждать/не ждать?


подтверждение о выигрыше приходит только в электронной форме, анкете заполняете, скачав формы на официальном сайте, распечатываете их и письмо о выигрыше - и направляете в KCC

что касается дальнейшего приглашения на интервью, также почтового письма не ждать ) приглашение получите ровно как и подтверждение о выигрыше, проверив свой Entrant Status ... так что не выбрасывайте свой Confirmation number - он еще понадобится )
соответственно, электронное приглашение распечатаете и предъявите на медкомиссии и на собеседовании в посольстве США
Изменено: mamushka - 16.05.2012 21:56:01
Какое фото отсылать вместе с формами?
orchidea,
Ответила в личку, но продублирую для остальных: на самом интервью меня отправили перефоткаться, чтобы уши были видны лучше, в "фото лавку" через дорогу от посольства. Т.к. на фото, что отправили в КСС, распущенные волосы закрыли мои уши, к тому же попросили заодно и снять серьги. Челки у меня нет и требований к ним не встречала, думаю, если глаза она не закрывает, то можно ее не убирать )
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Цитата
Аля пишет:
Пожалуйста подскажите что писать в 230 форме в 33 пункте Course of study(если в колледже закончил 11классов и 2 курса)Пожалуйста,кто знает подскажите!

здесь пишется специальность
DS-230, п.34. Служба в вооруженных силах
dinovi,
аналогичная ситуация была у моего мужа, писали весь период с первого месяца до последнего, а из перевода военного билета консулу будет понятно, что имеется в виду служба в резерве
DS-230, п.39. Податель петиции
Цитата
vanillavitamina пишет:
Согласно инструкции:

"39. Фамилия, Имя и адрес приглашающегося лица. Подателя петиции. Номер. телефона."


Может и так, но насколько видно из форумов и проверено на собственном опыте )) - если пункт 39 кто-то заполнил или заполнит данными победителя лотереи (как главного заявителя), то ошибкой это не будет и в консульстве и вопросов не возникнет )
Проблема с доставкой, Вместо Вильямсбурга доставили в Эрлангер!
olween,
вы можете связаться и посредством e-mail с KCC, кинуть им запрос, получили ли они документы, сама так проверяла, хоть до этого и проследила за дорогой пакета от А до B ) но было спокойнее, когда они сами ответили, что все получено, все в порядке )
DS-230, п.31. Лица, которые поедут с вами в США
ReeSSult,
Тут спрашивается именно у заполняющего анкету, кто с ним поедет в США сейчас (либо позднее), заполнять этот пункт всем членам семьи. Но помните, что, в любом случае, никто не может приехать в штаты раньше, чем победитель, он должен прилететь первым.
DS-230, п.29. Информация о всех ваших детях
ReeSSult, PAVEL_DUB,

если у аппликанта пока нет детей, в п. 29 пишите - None
Приглашение на интервью, Уведомление о точной дате интервью
аналогично, через месяц, как документы попали в KCC, пришло уведомление проверить Entrant Status, там нашли приглашение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.