« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
ааа, я подзабыла, точно, у вас же небольшая разбежка! ну если так, действуйте, как знаете )

разные варианты транслитерации имен - это белорусские заморочки )) у нас в старых паспортах транслитерация была по белорусской версии имен и фамилий, а мы хотели поменять на русский вариант. Несмотря на то, что всю жизнь меня все знают как Аня, в старом паспорте я была Hanna, но при его смене стала - Anna ) в России такого нет ))
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Думаю, 29 июня вам будет не до отправки анкет )))
Вы получите свидетельство о браке - вам надо еще сделать его копию и перевод (заверенный переводчиком!), все остальное можете заготовить заранее, останется лишь дойти до почтового сервиса (мы выбрали FedEx). Фамилией новой жена может пользоваться, но зная наши структуры, мы не могли спокойно отправить анкеты, не убедившись, что наши фамилии и имена вписали в новые паспорта так, как надо (меняли паспорта оба, по возрасту + у меня новая фамилия, и сами выбирали, какую транслитерацию фамилии и имени использовать) ускоренная смена паспорта займет всего-то 2 недели ... но смотрите сами ) если уверены, что в паспорте все укажут верно - отправляйте )
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
да успеваете вы с лихвой! даже не переживайте!!! и невеста пусть прекратит волноваться! решайте предсвадебные хлопоты, женитесь, насладитесь свадьбой, поменяйте жене паспорт - и уверена попадете на интервью не позднее того месяца, на который определяют победителей с вашим номером ) на примере этого года ваш номер - это ориентировочно март-апрель, т.е. чтобы наверняка не опоздать анкеты выслать надо ориентировочно до октября 2012 (это с запасом) ... я бы даже не переносила дату свадьбы, что уже спешить, если и так все успеваете, в августе отправите и будете вполне спокойно ожидать приглашения )
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Участвовали в предыдущем розыгрыше DV2012, о выигрыше узнали после сброса результатов, к 15 июля 2011... свадьба была запланирована на 11 ноября 2011. Победителей быстро отправивших 1 пакет в KCC с кейсом до 8,5 тысяч приглашали на интервью уже в октябре 2011. Мы отправили 1 пакет только в январе 2012 - на интервью оказались в апреле 2012 )) Вот такая долгая история ))

Нам было и все еще необходимо закрыть много вопросов в Беларуси, и поздняя отправка означала лишь более позднее собеседование, пролететь не боялись: во-первых, case небольшой - значит быстро попадем в очередь на интервью, во-вторых, некоторые шлют 1 пакет и того позднее (марте, мае), что конечно не желательно, но даже им мест на интервью хватает )

так что если вы отправите не прямо завтра, можете не волноваться )) если нам поставили - вам виз уж тем более хватит ))
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Uskinn,
Заполняйте все поступательно и внимательно, реально это все сделать самостоятельно! ) не забудьте про сопроводительное письмо, копию и перевод свидетельства о браке

... у нас была схожая история, вот только свадьбу гуляли в ноябре - 11.11.11 )) а т.к. case у нас маленький, 8 тысяч с хвостиком, не стали спешить с анкетами на меня одну - иначе мне одной пришло бы приглашение на интервью уже на октябрь ... а потом после свадьбы носиться с доп.доками и ехать второй раз на собеседование, но уже с просьбой выдать визу моему свежеиспеченному мужу, да еще и менять паспорт на новую фамилию, и что тогда делать с уже вклеенной визой на девичью ... конечно, можно было еще маяться с переносом интервью по причине скорого замужества,.. но было куда спокойнее подать все после свадьбы )) что мы и сделали, в декабре я поменяла все доки, в январе заполнили формы и отправили в KCC )

Интервью прошли совсем недавно - 11 апреля, потому все еще свежо в памяти )) если что - спрашивайте, буду рада помочь!
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Удачи вам! smile;-)
Новая фамилия после брака - какую писать в анкетах?
Цитата
Uskinn пишет:
У меня аналогичная ситуация как у sanitar911, такие же вопросы. Могли бы вы подсказать как правильно написать фамилии?


Отвечаю, основываясь на личном опыте. Заполняли, как указано ниже, - никаких вопросов у консула не возникло и визы уже одобрены.

DSP-122 - это форма доп.регистрации, которая заполняется на основании выигрыша. Т.к. выиграла ваша невеста - заполняется только на нее.
п. 1 Name (Last, First, Ml.) указывается девичья фамилия, с которой выиграла жена, в точности как в электронной заявке .

DS-0230 - это анкета на иммиграционную визу и должна заполняться на актуальную фамилию, как в новом паспорте. Заполнять отдельно для вас и для вашей жены. Где какие фамилии указывать?

DS-0230 на жену:
1 часть п. 1 Family Name - новая фамилия жены
1 часть п. 2 Other Names Used or Aliases - девичья фамилия жены
2 часть п. 36 Family Name - новая фамилия жены
2 часть п. 37 Other Names Used or Aliases - девичья фамилия жены
2 часть п. 39 Name and Address of Petitioner - новая фамилия жены (как в п. 1 и п. 13 )

DS-0230 на вас:
1 часть п. 14 Spouse's Maiden or Family Name - девичья фамилия жены
1 часть п. 31a Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now - девичья фамилия жены (как в п. 14)
2 часть п. 39 Name and Address of Petitioner - новая фамилия жены (как в п. 1 и п. 13 )

И вот вам в помощь
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
Прошу подсказки... Собираемся уезжать в штаты в сентябре и хотели бы заранее подготовить все документы, которые могут там понадобиться, а т.е. копии с апостилем, нотариально заверенные переводы таких доков, как свидетельства о рождении, о браке, аттестаты, дипломы...

Подскажите, стоит ли это делать тут, в Беларуси. Либо в штатах все равно придется переделывать по их стандартам? К тому же, насколько понимаю, апостили и нотариальная запись все равно указываются на русском языке - и эти надписи придется снова переводить уже в США... Или ошибаюсь?.. smile=))
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Uskinn,
Ответила smile=) Обращайтесь!
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Цитата
Uskinn пишет:
mamushka, спасибо!

10 мая пойду в Загс просить чтоб расписали 1 июня.


Расписывайтесь, меняйте паспорт будущей жене, заполняйте формы на обоих, пишите сопроводительное письмо и прикладывайте несколько фото, копию свидетельства о браке (без заверения) + его сертифицированный перевод --> высылайте в KCC ... Иногда консулам на собеседовании нужны дополнительные "гарантии" настоящих отношений, так что уже сейчас начинайте собирать доказательства: фото, билеты, копии виз совместных поездок, в перспективе свадебный альбом, др... И чтобы быть ну уж совсем подготовленными - изучите эту тему ... У вас все получится! smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.