« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
DV-2013: кто выиграл, кто нет, отписываемся о своем результате лотереи DV-2013
Цитата
56.rus@bk.ru пишет:
Кто что думает, как поступить в данной ситуации? У меня появилось три варианта:

1) Отправлять формы до свадьбы на Катю(она выиграла) и на меня, и после свадьбы ещё раз отправить все то же самое но с измененным статусом

2) Отправить один раз после свадьбы. Что бы их там не путать множеством писем. Но это ждать долго.

3) Или вообще отправить сейчас формы только на Катю, а после свадьбы на меня.


Высылайте после свадьбы. Как никак там работают люди и бывали случаи "человеческого фактора", когда несмотря на правильные действия молодоженов, изменение статуса и пересылка новых анкет не помогли и все равно приглашали на интервью только победителя... К тому же собирать пакет документов дважды вряд ли сэкономит время =) чтобы и сами не запутались, и их не запутали - советовала бы отправлять формы после свадьбы, как вы и указали, с сопроводительным письмом и фото многолетней давности. Желаю удачи!
С какого раза вы выиграли в лотерею Green Card?
Выиграла с первого раза...
Заполняли анкеты тогда еще с будущим мужем в последний день розыгрыша, за пару часов до окончания приема заявок. Подавали не подготовившись, вспомнив про последний день, срочно фоткались дома на фоне белой двери, пытаясь соблюсти "формат" снимка ))
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
Рада помочь!
Желаю вам удачи! smile;)
ФИО в анкетах. Транслитерация ФИО, Заполнение полей, исправление ошибок при неправильной транслитерации
Заполняете анкеты...
DS0230: в п. 1 указываете новую фамилию H***, в п. 2 указываете старую вариацию G***, то же самое, соответственно, в п. 36 и п. 37 второй части формы
DSP122: в п. 1 указываете старую вариацию фамилии G*** (т.к. именно с ней вы выиграли, и под таким вариантам ведется ваше дело)

Составляете сопроводительное письмо-объяснение... Образец (с обязательной для всех документов шапкой в правом верхнем углу - номер дела, д.р., имя):

Case number: 2013EU********
Date of birth: 08-12-19**
Name: TARAS G*** (TARAS H***)

Dear Sirs or Madams,
I inform you that I have changed the transliteration of my last name from G*** to H*** and I attach copies of my old and new passports to confirm that.

If you have any questions, please, contact me by e-mail ***@***.*** or by phone +***(**)******, I will be glad to hear from you!

Kind regards,
Taras G*** (Taras H***)

Если еще старый паспорт на руках - сделайте копию страницы со старой фамилией... Если вдруг вы его сдали, пытайтесь достать из архива той структуры, куда сдали и сделать копию ... либо подумайте, может, где-то есть уже ранее сделанная копия....

К сопроводительному письму надо подколоть копии страниц старого и нового паспортов (заверение копий не нужно). И вместе с анкетами высылайте в KCC. Конечно, в идеале, иметь в перспективе на собеседовании оба паспорта - старый аннулированный и новый действительный (если бы просили при смене паспорта оставить старый на руках - под расписку его могут разрешить оставить, при этом аннулировав все страницы кроме действующих виз). Это необходимо, если консул будет сомневаться, правильно ли была введена ваша фамилия в заявку изначально. Хотя в моем случае (менялась транслитерация имени) на собеседовании даже ничего не спросили - им хватило письма и копий, отправленных в KCC, но для подстраховки все доки брала с собой.

Если вдруг старого паспорта у вас уже нет и достать его никак нельзя, и нигде не осталось ни одной его копии - пробуйте взять в паспортном столе справку о смене транслитерации и переведите ее на английский.
DS-230, п.2. Другие имена, когда-либо использовавшиеся
Цитата
staxorshinam пишет:
что писать или не писать в 2 пункте?


Другие вариации имени/фамилии. Я, например, меняла транслитерацию имени и фамилию после замужества: в 1 пункте писала актуальные имя (ANNA) и фамилию, во 2 пункте - былую девичью фамилию и старую транслитерацию имени (HANNA).

Если никакими вариациями нигде больше не пользуешься кроме той, что указано в 1 пункте, то можно ничего не указывать.
Наш очень свежий брак и собеседование 25 апреля в Варшаве. (DV-2012), Брак после интервью
Отличная история! Очень за вас рада, понимаю ваши чувства, сами со свежим браком ездили. Удачно собрать чемоданы и устроиться в штатах!!! smile;)
24 апреля, Москва, "свежий брак" и кто там говорил про "лысого добряка"? :) (DV-2012), Как мы перекрестный допрос проходили
Ура!!!!!!!!!! smile*bravo*
Варшавский консул такого себе не позволял )) подарили Москве "добряка" smile*jokingly* Наверняка от такого допроса известие об одобренных визах воспринимается еще куда приятнее!!! smile*dance* Поздравляю с новым статусом! Обогатили форум новым опытом, уверена, многим поможет и придаст уверенности.
Очень ждала ваших результатов и теперь ооочень за вас радуюсь !!! smile*yahoo*

Успешной подготовки и адаптации на новом месте! ))) Ура!
Изменено: mamushka - 25.04.2012 18:18:01
11 апреля, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) | Минск-Чикаго
Цитата
Umido4ka пишет:

Добрый день! Примите мои поздравления, очень рада за вас!

А по поводу цитаты, вы и имя поменяли чтоли?


Спасибо за поздравления!!! smile=)
А имя я поменяла только на латинице - была HANNA стала ANNA ... Чтобы не возникло вопросов, с первым пакетом выслала в KCC две копии паспорта - старого и нового, и об этом указала в сопроводительном письме. На всякий случай на интервью брала с собой два паспорта в оргинале (старый аннулированный и новый действительный), но даже не спросили ))
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Любим сервисы www.anywayanyday.com и www.onetwotrip.com ... Оба показывают хорошие результаты по перелетам. Во втором, что удобно, сохраняется история поиска в виде закладок. Просматривая динамику цен, можно выбрать более выгодные предложения, если не привязываться к дате.

Что касается "человеческого" сервиса )) не знаю, как сейчас, но ранее в РБ одни из лучших предложений по авиабилетам в США были у турагентства Star Travel. Так, в 2008 летала Москва-Атланта-Москва за 615 $, мама мужа в 2009 летала Минск - Нью-Йорк - Минск за 800 $, что на тот момент было дешевле онлайн-предложений. Хотя это, конечно, было уже достаточно давно, актуальными предложениями пока еще не интересовалась.
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Тоже выступлю в пользу Стримлайн. Наши программы: я - TOEFL iBT (upper level), муж - Экспресс-курс (intermediate). В группах максимум 12 человек, и если кто-то не приходит, что периодически, то и того меньше... Преподавание на уровне, материал усваивается без напряга, выбирали расписания в одинаковые дни (3 раза в неделю), группы подбирают по уровню владения языком, обстановка очень дружелюбная, результат от занятий ощутим. На консультации в офисе Стрима милые девушки помогают определиться с выбором программ и с другими моментами. В общем, советую. =)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.