« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
Miks76 пишет:
...открыть чисто Русский стриптиз клуб. Отбоя не будет от посетителей (американцы завернуты на русских девушках).

Как-то лет 15 тому назад общался с канадцами. Спрашиваю, насколько сложно создать в Канаде новое предприятие, будут ли проблемы с разными "крышами-мышами"? У нас тогда был самый расцвет рэкета. Отвечают: Предположим Вы решили открыть завод по производству унитазов. Успех Вашего предприятия будет зависеть исключительно от того, насколько Вы все грамотно и профессионально сделаете (менеджмент, маркетинг, логистика, ноу-хау, организация контроля качества и т.д.) Никакого отношения к криминалу Ваш бизнес иметь не будет, если Вы сами этого не захотите. Никаких препон со стороны чиновников. Напротив, государство окажет Вам всяческую помощь, вплоть до бесплатных курсов по организации бизнеса. Другое дело, если Вы решите открыть ночной клуб или стриптиз-бар, тут мы Вам не советчики, у них свой мир...
Стоит ли бежать от российской грязи, чтобы в штатах погрузиться в новое болото, причем созданное своими руками?
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
EliasK пишет:
Я не знаю, как в Америке, но мне кажется везде есть люди, которые готовы переплатить за то что бы всем потом хвастать, что он был там, где никого до него и т.д.

Мне кажется вопрос не в том, есть такие люди или нет, а в том - сколько их. Какая часть отдыхающих предпочтет потратить свои жалкие две недели отпуска и кровью и потом заработанные отпускные на поездку в Сибирь вместо обычного тупого пляжного отдыха или посещения санатория? Экстремалов - единицы, овечек с чемоданами - толпы. Грубя говоря, в числителе у нас процент отдыхающих, согласных на такой экстрим, помноженный на стоимость данной услуги, которую они готовы оплатить, а в знаменателе - количество уже имеющихся конкурентов плюс количество потенциальных конкурентов, которые могут легко появится при отсутствии монополии и невысоком барьере входа в бизнес. Главное ведь не в том, чтобы получить моральное удовлетворение от того, что ты смог разработать уникальный продукт и на деле создать прецедент супер-экспедиции, а в том, чтобы сконструировать машинку, печатающую тугрики. Гениальность Форда состояла в том, что он создал конвейер и сделал свой товар доступным большому числу людей. Есть люди, которые в гараже создают невероятные суперкары, но сами в долгах, как в шелках.
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
EliasK пишет:
Он свой квадрат, на сколько я знаю согласно своей теории объяснил, как и другие свои произведения.

Пора создать треугольник, только с цветом нужно определиться и теорию позабористей разработать.
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
Miks76 пишет:
Есть еще одна тема (сам ее мусолю уже пол года). Есть флэшки USB с супер-пупер защитой.

Полагаю, что вопрос требует предварительного глубокого изучения с точки зрения законодательства. По-моему, в России все, что связано с "супер-пупер" криптографией, регулируется государством. Если действовать в слепую, можно случайно попасть под какую-нибудь статью типа контрабанды, а если все сделать официально, то может оказаться, что средства криптографии выше определенного уровня запрещены для экспорта. Еще и невыездным станешь, как обладатель бесценных знаний, охраняемых государством.
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
Miks76 пишет:
Многие Американцы любящие нечто экстремальное, не прочь поехать в Россию (поохотится, покататься в горах на лыжах по бездорожью и т.д.)

В Америке тоже есть свои глубинки - Йеллоустон, Хот Спрингс и т.д. Часть из них уже окучены, часть еще дикие. Можно подумать о создании какого-нибудь мини-курорта, санатория, охотничьей базы, конного ранчо, 4wd-сафари или трофи и т.д. По-моему, больше клиентов будет. Не каждый захочет платить лишние 2-3 штуки баксов за перелет, сутки болтаться в самолетах и аэропортах, а потом бояться получить в России вечером тяжелым предметом по башке, потому что кого-то из местных аборигенов заинтересовало содержимое Вашего бумажника. Кроме того, визу нужно получать.
Изменено: Edwin - 09.02.2011 17:15:58
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Все эти предложения по рисованию как нельзя лучше соответствуют названию топика - "работа", хоть и нестандартная.
Ее главный минус в том, что человек просто трудится. Если он болеет или отдыхает - он не зарабатывает. Накопления капитала не происходит. Лучше все-таки - бизнес. Если уж заниматься татуировками, то торговать франшизой по созданию салонов "тату". Стратегическая цель - стать своего рода "Пицей Хат", только в области татуировок. Если уж заниматься живописью, то создавать произведения, которые будут продаваться дорого, за десятки млн. При этом не требуется творить нечто труднореализуемое и основанное на высочайшем личном мастерстве. Главный талант, я бы даже сказал - гениальность, заключается в правильном маркетинге. Яркий тому пример - Энди Вархол. Или какой нибудь Шагал. Мазня такая, что в любом детском садике половина детей намалюет лучше. А вся мировая интеллигенция аж рыдает, когда любуется, с дрожью в голосе: "Как это волнительно, как глубоко!" А про квадрат Малевича я вообще молчу... Но как им это удается - тайна сия велика есть. А может просто "закон больших чисел"? Из миллиардов дерзающих определенный процент по любому будет записан в гении. Безусловно, есть среди них и настоящие гении ... Короче, вот это - бизнес. А шаржики рисовать - это до первого остеохондроза с онемением руки. А дальше что?
Изменено: Edwin - 09.02.2011 09:30:37
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Цитата
Miks76 пишет:
Видел только в новостях, что у одного американца на участке скважина стоит и он живет за счет этой скважины (нефть в смысле)

Со скважиной дело сложнее обстоит. Нужна вся необходимая инфраструктура, иначе нефть придется бочкой-прицепом возить по чуть-чуть неизвестно куда. Да и кто ее купит. У них же стандарты всякие - WTI, Brent и т.д., лицензии труднополучаемые наверное нужны. А там, где вся энта инфраструктура имеется давно командуют монополии. Участок там не купишь.
С золотом все проще. Нашел самородок - он твой. Можешь продать, можешь в банк положить на хранение.
Нестандартная или необычная работа, Идеи "нестандарта"
Еще одна идея. Насколько мне известно, в США сохранилась та же процедура допуска рядовых граждан к добыче золота, как и во времена "золотой лихорадки", хорошо описанной Джеком Лондоном. Любой гражданин Соединенных Штатов может заявить свои права на участок государственных земель от своего собственного имени в целях освоения минерально-сырьевых ресурсов на этой земле. В целом это справедливо к любым земельным участкам, подконтрольным федеральному правительству, которые не были еще отведены под какие-либо другие цели.
США занимают второе место в мире (после Китая) по добыче золота.
Прошу высказываться.
Список "безвизовых стран"
Не могли бы Вы опубликовать список стран, в которые разрешен безвизовый въезд для граждан США?
Обладают ли владельцы GC аналогичными правами или для них список покороче?
Какие нужны прививки
Кто-нибудь может посоветовать как быть, если я не знаю какие прививки я делал, а какие - нет?
Какой список прививок требуется для США?
Нужно ли все прививки подтверждать документально?
Если нет документов, нужно ли делать все прививки по новой?
Ответ, что этим "нужно озадачиваться после выигрыша", является спорным по той причине, что некоторые прививки состоят из нескольких этапов, с интервалами в несколько месяцев или даже лет. Можно не успеть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.