« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Возможно ли прохождение интервью без бумаги от спонсора и приглашения на работу?
Оказываете ли Вы услуги по предоставлению указанных документов?
Если да, то сколько это стоит?
Может ли достаточная сумма собственных активов компенсировать их отсутствие?
Если да, то сколько, по-Вашему, будет достаточно $500 тыс., $1 млн., $2 млн. ... ?
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Цитата
macgirl пишет:
А в Белоруссии не выдают международных прав? С международными можно ездить 6 месяцев.


Международные права действуют только в странах, подписавших соответствующую конвенцию, и не являющихся страной проживания.
Т.е. на своей первой родине действуют только отечественные права. Если находишься в какой-либо стране, участнице конвенции, по неиммиграционной визе - действуют только международные права. На практике, если будет контакт с полицейским, а у Вас отечественные права, - он может даже не сделать замечание, понимая, что Вы - турист и что не стоит отвлекать Вас от отдыха. Но в случае ДТП с серьезным ущербом юристы страховой компании потерпевшей стороны могут использовать этот факт, чтобы переложить ответственность на Вашу компанию (а та, в свою очередь, на Вас), поскольку формально Вы управляли автомобилем без прав.

С того момента, как Вы получили GC (по истечении предусмотренного законом срока) Ваши старые отечественные права не действуют по-определению, а международные не действуют с момента получения GC по условиям конвенции, поскольку США стали для Вас местом постоянного проживания.

На бланке международных прав написано:

Цитата
Настоящее удостоверение недействительно для движения на территории РФ...
Оно действительно на территории других договаривающихся сторон...
... В частности, оно теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца...


Т.о. Вы остались без прав. Вам нужно сдавать на штатовские права. Езда без прав опасна не только штрафами, но возможной ответственностью в случае серьезного эксидента*.

*Все сказанное выше мое личное мнение, на основании здравого смысла и самостоятельного изучения документов, без анализа судебной практики и без каких-либо претензий на официальную юридическую справку.
Изменено: Edwin - 04.02.2011 20:35:33
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
EliasK пишет:
Так что думаю, возможно есть и информация о том, чем он там занимается и (вроде живет, я так понял, под Чикаго и ездит туда всего лишь раз в месяц по делу... т.е. основная работа у него все же в деревне, как раз).
Почитайте, возможно, найдете много полезного, и если найдете - выкладывайте информацию сюда.


Почитал. Мужик по профессии врач-педиатр. В Америке переквалифицировался на массажиста.
Так что к фермерству имеет очень далекое отношение.
Разве-что поясницы натруженные фермерам массирует.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
Vrednaya пишет:
Не думаю, что кто-то из наших соотечественников сможет потянуть фермерство.
Т.к. это (как я понимаю) аренда или покупка земли, оборудования... те же коровки породистые стоят о-го-го ... У американцев фермерство - это семейный бизнес, переходящий обычно по наследству. Так что это занятие для очень состоятельных эмигрантов


Если бы я был состоятельным эмигрантом, я бы построил виллу на берегу океана с причалом для яхты и не работал. Отчаянное желание пахать именно тогда и возникает, когда состоятельность - это одна из стратегических целей. Если дело понятное, надежное и рентабельное, то финансирование - лишь одна из задач проекта.

Можно, в конце-концов, скинуться человек 40-50 по $50-$100 тыс., вот тебе уже $2-$5 млн., можно инвесторов поискать, знакомых потрясти, кто пока не готов ехать, но в возможную перспективу, так сказать на будущее свои 5 копеек добавит, можно попробовать кредит взять, в правительство обратиться за поддержкой, может какие гранты есть.

На самом деле, не так уж и много денег может понадобится. Я посмотрел по сайтам недвижимости, сельхозземли стоят недорого. "Породистая" телочка в России стоит $800-$1000, а у них наверняка дешевле. Я уже не говорю об овцах и поросятах, кроликах, перепелках и того мельче и плодовитее.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
Xovill пишет:
Вы с такой легкостью об этом говоритеПосудомойка и фермер, извините, *удалено модератором* сравнивать, вы хотя бы в России пробовали этим заниматься? Я думаю, сложновато будет, а уж в Америке вообще нереально, по-моему, особенно до получения гражданства.


В России фермерством заниматься не пробовал (как, впрочем, и профессиональной мойкой посуды), как раз по той причине, что информация об этом имеется, и в большом количестве, как правило о том, как люди пробовали и все потеряли. Реально действующие агропредприятия - это чаще всего или проекты мега-холдингов или "новые китайцы" с колхозниками типа рабов, живущих в фанерных домиках-коробках.

Каждый российский чиновник считает своим священным долгом прихватить тебя за одно место, чтобы потом что-нибудь с тебя поиметь. Предполагаю, что в штатах дела обстоят несколько иначе. Ни бандитские, ни чиновничьи "крыши" не нужны. Но это - гипотеза. Хотелось бы побольше информации от первоисточника или хотя-бы от очевидцев.

Про Финляндию могу точно сказать, что у них - полный порядок. Например, члены кооператива Валио не знают никаких проблем. Вырастил, скажем, человек горох, погрузил в самосвал, привез на завод в 5 км от своей фермы, выгрузил в бункер, деньги пришли на счет. Цены нормальные. Никакого маркетинга, переговоров, принятия на себя рисков и т.д. Обо всем заботится кооператив и правительство.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Почитал о мрачных перспективах поиска работы в США. В сухом остатке, по мнению подавляющего числа форумчан, самые реальные работы, не зависимо от образования - дворник и посудомойка. И то надо побегать, а когда найдешь - держаться за эту работу зубами. Как-то грустно. Очень хочется чуда.

Решил подбросить сообществу новую тему.
А что если заняться фермерством? Коровок разводить, перепелок, норок или осетров? Ананасы, на худой конец, выращивать, апельсины или виноград? Может кто-нибудь сталкивался с примерами положительного или негативного чьего-либо опыта в этой сфере? Или существуют какие-то непреодолимые бюрократические барьеры? Почему информация об этом нигде не встречается?
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Интересно, до какого возраста в армию берут?
Автономные территории США, Можно ли для "поддержания статуса" проживать в Пуэрто-Рико, Гуаме, USVI?
Уважаемые господа,
Располагает ли кто-нибудь информацией о том, будет ли проживание в Пуэрто-Рико, Гуаме или на USVI приравниваться к проживанию в США с точки зрения "поддержания статуса" владельца GC?
Отличается ли паспорт пуэрториканца от паспорта техасца?
Если одинаковые, то как они определяют кто имеет право голосовать за президента, а кто - нет?
У них что, есть какое-то подобие "прописки", как в России? smile:-(
Изменено: Edwin - 08.02.2011 16:31:45
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10