« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
Miks76 пишет:
ну такая стоит в районе 200К

Что это за модель? Судя по подъемным швертам, смахивает на Катану, только похоже немолодая, таких давно не производят.
Если для себя - отличный вариант, старые яхты прочнее делали. Если для чартера - сомнительно. Клиент сразу после модели и размера на год выпуска смотрит. Хочется, чтоб посвежее 2009-2011. Поэтому чартерные компании больше 3-5 лет их не эксплуатируют, сразу пытаются обновить флот.
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
dimoon пишет:
Дайте ссылку с поиском.

Даю, для примера:
http://www.landandfarm.com/property/G...se-295749/
Не уверен, что самая лучшая. Копаться долго нужно.
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
dimoon пишет:
Так сами же ее и открылиКакой-то вы не постоянный

Я имею ввиду, что эта тема про колхозы, я помню, что я сам ее и открыл. А новую тему предлагаю открыть про чартер на яхте, тема тоже интересная, но в рамки фермерского хозяйства не вписывается.
Оффтопик из темы: "Фермерство"
Цитата
Miks76 пишет:
Взять яхту в кредит и возить на экскурсии туристов (1-2-3) дня или на те же Гавайи

Откуда такая инфа? Просто гипотеза? Или есть данные по неудовлетворенному спросу от конкретных людей, кто этим занимается?
Яхта вещь недешевая, даже если не в кредит, обслуживание в среднем около 10% от ее стоимости обходится, плюс еще средства на личное потребление нужны. Если будет загрузка хотя-бы процентов на 60-80, то это очень хорошо, а если 20-30, концы с концами не свести.

Предлагаю открыть новую тему. Эта тема про колхозников.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
dimoon пишет:
только у меня по $100 не выходило никак

Да там есть и по по $ 20, с сортировкой и фильтрами только нужно поиграть. Другое дело, что свойства и оптимальный вариант использования у каждого участка разные, исследовать нужно, заниматься. Нельзя сеять, значит зверьков можно разводить каких-нибудь или рыбок.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
dimoon пишет:
земельные участки — 10-15сот. 12 000-15 000 долларов США

Сайт с предложениями о продаже земли:
http://www.landandfarm.com/
Участков на продажу полно сотнями и тысячами акров, по $100-$200 за акр и меньше.

Цитата
dimoon пишет:
Цитата
Edwin пишет:
Беспроигрышный вариант.

Я тоже так думал, но... вы просчитайте, какая прибыль будет из этого, причем единоразовая, ну ладно - 2 раза в год, а кушать хочется каждый день

Под беспроигрышным вариантом я имел ввиду условия кредита. У нас обычно так: или продавай сегодня за бесценок или рискуй - надейся на удачу. У них же до неприличия безрисково, я бы даже сказал аморально бесрисково: "Мы у тебя покупаем сегодня не за бесценок, по нормальной цене, но оставляем тебе право передумать потом, если рынок пойдет вверх".
Что касается распределения средств между потреблением и развитием, бизнес-план надо делать, подбирать оптимальный масштаб проекта. Если уж совсем стартовый капитал маленький, учитывая сезонный и эпизодический характер работ, параллельно можно подрабатывать, тем же драйвером на бигтраке, к примеру. На неделю - в рейс, на уикенд - в поля, удобрения вносить.
А, если капитал позволяет, то наоборот, можно не работать, только руководить, а работников нанимать сезонно, студентов или мексиканцев.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
dimoon пишет:
Да, и начальный капитал начинается где-то с ...000 000 (нужное вставить)

Как Вы это посчитали? Можно же маленькую ферму создать. Технику не покупать, брать в аренду в кооперативе. Земля под аграрные цели недорого стоит. На семена и удобрения должны кредиты давать, я так думаю, под залог будущего урожая. Причем, я где-то читал, что условия сельхозкредита очень интересные. Если рыночные цены упадут ниже залоговых, ты просто не гасишь кредит и все. Получается, что ты продал урожай по гарантированной государством залоговой цене. Причем уровень цен устанавливается оптимальный, обеспечивающий нормальную рентабельность. Если рынок поднялся - продаешь по рынку. Беспроигрышный вариант.
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
Егор Тимошенков пишет:
Достаточно было бы небольшого вольера для кроликов на голов этак 300 (благо их разводить проще простого), да пару загонов для птицы типа индюшки или страуса. Наладить безотходное производство в Штатах на много легче чем у нас.

Кролыки - ето нэ толко ценный мэх, но и тры-четырэ кылограмма ... Можно еще американских норок разводить и продавать мех на аукционах. Если животных жалко убивать, есть и другие аграрные направления: рыбоводство, растениеводство. Можно икру черную выращивать в маленьких бассейнах. А можно подсолнечник, рапс, кукурузу, ананасы. Ваще ниче делать не надо, само все растет.
Изменено: Edwin - 14.02.2011 10:04:47
Фермерство, Насколько реально стать американским фермером?
Цитата
N2 N2 пишет:
Но все, кого я знаю из занимающихся фермерством - потомственные

Насколько близко Вы их знаете? Был бы благодарен, если бы Вы сообщили какие-нибудь подробности.
Насколько большие у них фермы (в акрах), что производят, как сбывают, самостоятельно или через кооператив? Довольны ли они своим бизнесом, не поговаривают ли иногда, что хотят завязать, не бегут ли дети в город?
Потомственность не должна быть большой проблемой. Многие династии заканчиваются, зарождаются новые ...
Предложений о продаже земли в интернете много, и не дорого ...
Автономные территории США, Можно ли для "поддержания статуса" проживать в Пуэрто-Рико, Гуаме, USVI?
Цитата
N2 N2 пишет:
Можете передвигаться, не забывая об обязанностях .

Если я пару раз за эти пять лет перееду - нет проблем, зашел на сайт и сообщил новый адрес.
А если я хочу проехать на машине от Нью-Йорка буквой Z до Сиэтла, потом в Майами и закончить в Сан-Диего с большим количеством промежуточных пунктов, не зная заранее, где я остановлюсь и на сколько, но спать я все-равно буду чаще в Кемпере. Как тогда? Как мне выполнить свои обязанности? Вот и получается - или схема с условным рентом, чисто наличия для адреса, а ездить молча, или не искать приключений ... и сидеть 5 лет на попе ровненько, пока не получишь паспорт. Я так и не понял Вашей позиции. Что Вы мне советуете, надеюсь не сообщать в USCIS каждое утро: "Завтра буду в Хот Спрингс, пишите на Главпочтамт до-востребования ..."? Если поумерить прыть, то это и есть ни что иное, как осознанное ограничение свободы перемещения, так, на всякий случай, как бы что не вышло ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.