« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110
Работа в США: мифы и надежды
Забыл добавить, что в штатах самое страшное, что может с вами случиться, это потеря работы. Поэтому, поверьте мне, люди держатся за любую работу, в том числе и за работу хаузкипинг и дишвошер.
Работа в США: мифы и надежды
Хотелось бы сразу, так сказать, разрушить надежды и многое из этого исходящее у людей, которые решили поменять своё место жительство на США.

Первое, нужно понимать и рассчитывать, что даже при условии документов при въезде в штаты вы вряд ли можете рассчитывать на работу (в офисе) или экономистом, или дизайнером и т.д. В штатах на любую профессию должен быть лайсенс. Думаю, нужно понимать, что скорее всего по началу вас ждет работа в виде мойщика посуды, хаузкипинг, в лучшем! случае официант, ну и что-то в этой серии. Одним словом, по работе можно приравнять себя к нелегалам только на легальном статусе. Получить в штатах работу очень не просто, тем более хорошую.

В свое время я начинал в прачечной, потом перешел посудомойщиком в ресторан (в отеле) и там уже постепенно дошел до шеф повара з зарплатой 35000 в год, что неплохо для штата Флорида (это при условии, что у меня два красных диплома по кулинарии). Жена из 4 наших прожитых лет в штатах, только на последнем году стала работать как помощник стоматолога (при условии того, что она закончила колледж американский) и при этом осталась работать официанткой в ресторане диснеевского парка из-за страховки. Друзья, которые в итоге получили гражданство на протяжении почти 10! лет работали официантами и бассбоями (и это при документах).

Так же хочу сказать, что вполне возможно придется работать на двух работах. Первая из-за денег, вторая из-за страховки. У меня была одна работа по причине того, что уходил я на работу в 4 утра и приходил в 12 ночи!!! Правда последнее место работы я начинал в 11 и до 20 с одним выходным.

Так что хочу вам сказать, что Америка, наверное, единственная страна, где мечтаешь о том, чтобы тебе увеличили кол-во часов работы в неделю.

Одним словом, не стройте себе (приятных) планов на работу в ближайшие несколько лет, дабы не потерять чувство счастья.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.01.2011 12:53:51(подправила оформление текста)
Права на работу супруга/супруги обладателя green card, Отличаются ли права и привилегии победителя и его супруга?
Первое время и у вас, и у вашей жены шансы на работу будут одинаковы. Забудьте о своих российских дипломах, легче будет.
Ранее подавали документы на политическое убежище
Забыл добавить. И как вообще вся эта ситуация повлияет на лотерею, если в случае выигрыша нас вызовут на интервью?
Ранее подавали документы на политическое убежище
Добрый день.

Ситуация следующая. В 2001 получили убежище (со всеми вытекающими разрешениями на работу и т.д.), а в 2003 (в конце) благополучно решили вернуться на родину (Россия). В аэропорту NY отдали белые карты (типа временные грин), никаких тревелов не делали (не видели смысла в этом), но теперь возник интерес просто получать визы и кататься туда в отпуск с дитем. Плюс, ради интереса решили (жена) играть в лотерею, так как сейчас, если будет возможность (но только легальная) уехать, то, думаю, уедем. Начинать всё по новый с тур визы не хочу и не собираюсь (муторно, долго, дорого), да и работать на мойке в ресторане не собираюсь.

Так вот вопрос. Ведь по сути мы не нарушали закона, нелегально на территории не находились (был статус), белые карты сдали (как просит о том законодательство). Каковы шансы получить тур-визу при всех этих составляющих? Ведь консул может встать в позу из-за того, что мы однажды получили убежище и, плюнув на всё, решили уехать обратно. Хотя, конечно, на отъезд были свои причины (а в законодательстве есть пункт, что можно уехать со статусом, если есть какие-нибудь проблемы дома и т.д.). То ест я боюсь, что на собеседовании консул изначально будет видеть во мне потенциального нелегала. Хотя, повторюсь, на нелегальном положении начинать там всё с нуля совсем нет желания (хотя, я думаю, что внутри страны у нас до сих пор есть статус).

Жду ваших ответов и размышлений в моем нелегком вопросе.
С Уважением Михаил.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110