« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
И еще тут многие пишут, что скучно, на работе делать нечего, а я, мол, степень имею и т.д. Другие уже настроили планы, мол, 2,5 года работы там-то и там-то, стили хай тек и т.д. Смею вас заверить, что, во-первых, ваши степени в Америке ни значат ничего абсолютно, где и кем вы работаете тут тоже без разницы. Там вы в данной сфере работать не сможете в 99,9% стили хайтек на первых годах, так уж точно можно забыть. А там может и вообще навсегда недостижимая мечта, в реальности машина за 3К, работа за 6$ в час и мысли, как сделать побольше рабочих часов в неделю. И вот уже потом будете вспоминать наших гаишников, которым дал 500 рублей и они довольны, а в штатах - штраф, занесение инфы в компьютер, не дай бог от вас пахнет, то тюрьма сразу же и работать будет не скучно, а порой очень скучно и много. И будете вспоминать как работали и целый день, просто сидели в кабинете.

Прошу вас не обижайтесь, просто написал как есть на самом деле, и не самый худший вариант.

Самая главная ошибка, по которой впоследствии начинается своего рода депрессия и возвращение на родину, это непонимание действительности (к чему едешь), и как раз строительство (золотых или серебряных гор). Так же очень вам советую не искать недостатки здесь, в надежде получить больше убедительности для отъезда.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Про ответ в виде "по любому получать будете больше чем на родине", ну это совершенно не правда и мало зависит на что вы способны!!!

Самый главный совет: ни в коем случае!!! не продавайте квартиру!!! и не сжигайте мосты!!! Вполне возможно, что через какое-то время вам попросту всё надоест, и вы захотите вернуться (как я в свое время), и поверьте, здесь на родине придется начинать абсолютно с нуля. Но здесь, как это не парадоксально звучит, гораздо легче всё начать.

Едете в штаты, тогда сдайте квартиру и сдавайте ее лет 5, пока не начнете уже жить конкретно американской жизнью (мыслить по-американски). Это, поверьте, придет к вам не раньше чем через 4 года, и только тогда вы для себя сможете определить, где вам хочется жить.

Поначалу у вас будет эйфория по поводу того, что вы в штатах, затем работа и на начальном этапе вы будете рады быть посудомойщиком и считать, что это супер место. Потом к вам придет осознание самой жизни в штатах, и уж затем вы начнете примерно понимать этот смысл и сами перспективы. Так что ни в коем случае не делайте таких ошибок как продажа квартиры!!! Потом локти будет невозможно укусить.
Работа в США: мифы и надежды
Конечно, нет. Именно поэтому и ни в коем случае нельзя делать необдуманные поступки, которые впоследствии могут оказаться очень неприятными. Но так же нельзя настраиваться на то, что Америка всё даст и пригреет под своё крыло и будет все хорошо и гладко. Повторюсь, первое время - это очень много проблем и порой чувство унижения своего достоинства даже в отношении работы.

P/S: Я, кстати, до сих пор пока не решил окончательно, а действительно ли я хочу вернуться? Вспоминая про всё то, что там было и поверьте, пока не знаю. Даже, наверное, в какой-то степени Россия перевешивает. Здесь проще гораздо, но люди, которые туда уезжают это поймут только потом через 3-4 года.
Изменено: Miks76 - 18.10.2010 19:21:31
Работа в США: мифы и надежды
Не за что, единственное, поправка: я не стремлюсь, но и не оставляю шанс.
Работа в США: мифы и надежды
Не совсем правильно о ценах вы сказали smile:-) -там дешевле!!! Я не говорю, что там плохо, там нормально вполне, но сложно. Вы это сами почувствуете, но уровень, конечно, повыше. Упускать возможность, тем более дети - вы для них такие пространства открываете!!! Конечно, нужно пробовать и стараться добиться чего-то. Всё возможно. Я просто пишу про реальность, как она есть. Можно устроиться на вполне среднюю работу в итоге и она вас будет устраивать вполне, как по деньгам, так и по страховке. Будут у вас потом и кредитные карты и будете вы ездить в отпуск в Орландо в диснеевские парки на эти кредитки (так оно и будет), ведь вся Америка живет в кредит. Главное изначально знать, что может ожидать в далекой и непонятной стране. Как уже писал, если мне выпадет счастливый билет, то я, думаю, буду его использовать. А почему нет?

Единственное, (уже писал в какой-то теме) не сжигайте за собой мосты!!! Не продавайте квартиры или дома, в которых живете сейчас. Продать всегда успеете. Сдавайте их пока, а лет через 5 уже решите для себя все окончательные вопросы.
Работа в США: мифы и надежды
Я бы не стал называть это (темными тонами), это реальность! Жалею я о чем-то? Да нет, не жалею. Хорошая школа в итоге получилась, языком овладел. Единственное в моем случае уже там делал (неправильные ходы) по молодости, к прежней жизни (если имеется в виду жизнь в штатах), то не то, чтобы хотел вернуться, если появится возможность уехать легально, скажем выиграв лотерею, то, наверное, уеду еще раз. Ехать по визе и остаться и уже там делать документы - такого делать я абсолютно не хочу. Если получу, скажем, визу туриста на неделю, то пробуду неделю и вернусь с удовольствием обратно, то есть на данный момент у меня есть опыт, и если попаду в страну по лотерее, я точно буду знать где, как и что мне нужно делать. И только при условии легальности и статуса, потому что начинать с нелегального положения, можно сделать и документы и жизнь наладить и гражданство в итоге получить, но по новой проходить данную схему у меня желания нет совершенно. Поэтому не могу сказать, что я туда стремлюсь, но и не откажусь в случае выигрыша.

То что, как вы пишите, многие понимают... Нужно быть готовым к тому, что в итоге так и не выберешься в (хорошую) работу, а такие случаи по-любому есть и будут. К примеру, мои друзья, которые недавно (после 10 лет проживания) получили гражданство. В итоге он сидит уже здесь на родине и работает, а она там из-за двоих маленьких детей, и работы у нее особо нет. И для них сейчас это наилучшая схема, потому как после 10 лет не особо хочется продолжать работать официантами и массажистами.
Лотерея грин карт и беженство
Валерий, думаю, им нет смысла ехать сюда и получать грин здесь. Они для грин карты нарушили визовый режим с момента истекания визы и до момента подачи на убежище. Это прокатит с убежищем там, но здесь они сразу схватят запрет, ИМХО.
Я выиграл, но нахожусь в США (J-1 виза)
Совет: поменьше слушать американских адвокатов!!! У меня так семья жены попала - и грин не получили, и запрет схватили. Выиграли - ищите нормального эмиграционного адвоката (желательно Калифорния LA) и старайтесь всё сделать на территории US, а то вам здесь вспомнят ваш фейковый документ.
Первые действия в США и первые месяцы адаптации, Технический FAQ
xeonet, именно это и хотели вам сказать.

От себя добавлю, что первые месяцы это катастрофффффа, это большая головная боль. Чтобы как-то облегчить те или иные ситуации, совет один: во всех практически штатах есть (русские магазины), ищите их и спрашивайте русские газеты, опять же практически во всех штатах и городах есть так называемые компании, которые устраивают на работу нелегалов (как правило хозяины этих компаний русские или пост советы). Они вам, в принципе, помогут и с работой на первое время, и с жильем (жильё: вполне вероятно, что первое время вы будете жить по 6-8 человек в двух комнатном апартменте, ну это только первое время и мебель можете брать не в магазинах или распродажах, а на обычных помойках (не смейтесь и не зарекайтесь). Далее конечно вы уже сможете при содействии какого-нибудь человека с кредитной историей снять себе квартиру и опять же не в самом красивом месте (красивое и престижное место дорого стоит).

Далее работа. Первое время, если вы нашли всё таки такую фирму, вы будете работать и получать ну не самые хорошие деньги, но и не копейки, и работать вы будете очень много. На данном этапе вы просто забудьте про свою грин кард, так как работать вы будете так же, как и нелегал. Естественно вы не забудьте правильно делать все свои документы, касающиеся вашего статуса. По сути вы даже можете попросить материальную поддержку как малоимущие у правительства и вам дадут две карты: первая на еду (вы можете оплачивать определенное кол-во продуктов) и другая кэш (наличные, по-моему 350 долл в месяц или чуть больше, нам в свое время на начальных этапах это очень здорово помогло).
Медицинская страховка, health insurance
Страховку вам предоставляет работодатель и страховка - это очень важный пункт в штатах, так как ваша страховка может покрывать и членов вашей семьи. Стоимость вычитается из вашего пэйчека вместе с другими налогами. Наличными вам в штатах работу никто не оплачивает.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.