« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.
Работа в США: мифы и надежды
Нужно не сомневаться, а не делая ошибок (всё продавать, всё посылать к чертям), ехать и смотреть на месте и пробовать. Вы же обладатель грин карты. Пожили там, пожили здесь. Сначала правильно было бы поехать на "проверку", при этом зная от людей, которые прошли через все эти этапы кучу инфы, которая поможет уже на месте и не будет удивлений и расстройств.
Работа в США: мифы и надежды
Сами (успешные американцы) в возрасте 50-55 и т.д. частенько работают на заправках, посудомойщиками, упаковщиками товара в магазине (на кассе складывают продукты в мешок для покупателя), а почему? Да потому что потеряли работу!!! А потеря работы в Америке - это всё!!! Почти конец, а вы тут пишите, что у вас всё хорошо и замечательно будет. Американцы с образованием посуду моют, зато у вас всё в шоколаде. Самое главное! не зарекайтесь и смотрите на вещи РЕАЛЬНО (в СМИ вам никогда не покажут настоящую жизнь), поэтому тут правильно посоветовали, взвесить нужно ВСЁ сначала, и главное не сжигать за собой мосты!!!

У меня в последний год в ресторане работал как раз Американец (45 лет), бывший менеджер ресторана. Но потерял работу и работал посудомойщиком почти год. Был знакомый Американец (47лет) успешный, обеспеченный. Так вот пропал на полгода, затем появился и пил самое дешевое пиво и курил дешевые сигареты. Я его спросил: «Ты где пропадал?». Он ответил, что потерял работу, и благо кредитки были, за дом выплачивал, чтобы на улице не остаться. Потом нашел работу (как для нелегалов) и работал за 6$ в час! И это американцы с образованием.

Я не пугаю или пытаюсь (зачернить) штаты. Я пишу реальные вещи, которые случаются. Так это всё было 6 лет назад, а теперь подумайте, сколько таких образованных ходит в поиске работы после кризиса? И оцените ваши шансы.
Фирмы-посредники (USGC)
Один человек играл в лотерею (всё сам, без посредников и никому ничего не говорил), выиграл, пошел на собеседование и там оказалось, что есть дублирующая анкета с его (в очень плохом состоянии) фотографией из его же паспорта! Он никому никакую инфу не давал — очень странная ситуация.
Про IP - возможно ли, имея мой емейл и IP адрес, залезть в мой компьютер и вытащить... те же фотки, чтобы с помощью них отправить за меня анкету? (в плане подложить свинью).
Фирмы-посредники (USGC)
В принципе, всё понятно, уже многое изучил, сделал выводы и подумал - блин, хорошо не попал на деньги, теперь вопрос.
Может ли данная компания подложить свинью, типа послать дублирующую заявку, при условии того, что я заполнил просто первую их страницу - грубо имя фамилия - без конкретики и фото?
Каковы вообще на этот счет прогнозы и оценки?
Где-то вычитал, что у чела на собеседовании вскрылся дубликат со старой непонятной фоткой из его типа паспорта?
То есть получается, что это довольно таки опасная ситуация, ведь как-то всё это происходит.
И еще, ведь наверное не совсем реально достать нужную инфу обо мне, имея лишь мой IP адрес (правда и email тоже)?
Жилье в кредит
Если уж собираетесь покупать дом в кредит smile:-D или тот же кондоминимум, то выбирайте более менее нормальный район и ищите дом, который требует ремонта (ремонт сами сделаете без проблем, во многих штатах всё из гипсокартона (грубо)). Так вот во-первых, такой дом будет на порядок!!! меньше стоить, чем рядом стоящие и при минимальном вложении вы сразу зарабатываете на доме. Ну такая же схема и с кондоминимумом.
Взрослые дети
Это не только долгий процесс, но и не дешевый, в котором адвокат вам понадобится полюбому.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
В свое время уезжая навсегда в Америку, я продал свою квартиру. Сейчас живу в квартире жены (с тещей). Это про "возвращаться не собираюсь" smile:-) и навсегда smile:-) Самое главное исходя из своих ошибок - это недвижимость на родине!!! Обдумайте 1000 раз прежде, чем продать. Продумайте самые на ваш взгляд нереальные ситуации, не оставляйте факт возвращения обратно. Не стоит этого делать, продать всегда успеете, а деньги, полученные и привезенные с собой, вы потратите в 10 раз быстрее, чем потратили бы ту же сумму но через 4 года!!! И главное эта сумма улетит мгновенно и вникуда. Это вы поймете потом всё равно. Поэтому еще раз повторюсь, не делайте ошибок!!!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
По некоторым вещам, описанным выше, вы будете скучать, поверьте.

По поводу убивают, в Америке могут мимо проезжать незнакомые люди и выстрелить!!! Или так же убить из-за чего угодно. Был парень, который просто шел за сигаретами, мимо проезжали черные и выстрелили в него. Повезло, что попали в заднюю точку.
В LA скорая приехала в один район на вызов, в итоге черные или мексота (не помню) отобрали машину, избили врачей и уехали на машине скорой. Пациент скончался, у врача были травмы.
Это так к слову о безопасности
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Имея 4 детей, как я понимаю, заработать в Америке 20К на квартиру обратно в России, учитывая весь начальный путь эмигранта, вряд ли. ИМХО
Пенсия (русская, белорусская и т.д.) в США. Оформление пенсионных документов
Элементарно, по грин карте вы подданная РФ (гражданин) со всеми вытекающими отсюда!!! Надеюсь, понимаете о чем речь?
При гражданстве (получение американского паспорта в дальнейшем) Вы многоуважаемая имеете двойное гражданство как РФ так и USA со всеми вытекающими отсюда льготами и законами тех стран, гражданкой которой вы являетесь.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.