« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.
Работа в США: мифы и надежды
Уважаемая Fromrussia, вы можете говорить и думать, что угодно. Кто это вам сказал и с чего вы взяли, что у меня что-то там не получилось? Я работал шеф поваром в хорошем месте с хорошей зарплатой, жена работала dental assistent тоже в хорошем месте плюс еще хостесс в ресторане дисней парка из-за страховки. Была хорошая кредитная история и т.д. Просто на 4-й год пришло желание вернуться по простой причине - соскучился по родине и всё!

Вы хоть представление имеете, сколько людей (женщин) в возрасте 37-... и дальше годами работают y Housekeeping? Каковы реальные шансы у (взрослых) людей за 35 иметь хорошую и хорошооплачиваемую работу? При условии, что в Америке ваши всякие дипломы по сути не значат НИЧЕГО и нужно заново идти в колледж по-любому. И где вы собираетесь брать денег на обучение в первые 4-5 лет без кредитной истории? А если с детьми уехали, как и с кем вы вообще планируете их оставлять, когда вы по 12 часов будете работать уборщицей, или посудомойкой, или кассиром на кассе заправки. А поверьте, в таком возрасте и в хороший ресторан то официанткой не возьмут. Вы уж извините, но судя по вашему посту видно, что вы вообще не имеете представления во что и куда вы собираетесь. Да, вы правы, нужно работать, пытаться и добиваться, но в штатах это немного по другому нежели в России. И если у вас не будет диплома, то и рассчитывать особо не придется. А учеба там кууучу денег стоит. А теперь сложите всё это: аппартмент, биллы за аппартмент, страховка на машину (а машина - это необходимость), питание, одежда и т.д., и при зарплате на двоих с мужем, скажем, у вас выйдет 3К. Так останутся деньги на колледж?

Повторюсь, у нас было всё хорошо там, просто банально захотелось домой к нашей Русскости.

P/S: Я вам описал то, что есть на самом деле и каков он этот путь к «американской мечте». Повторюсь, очень многие так и остаются уборщицами, мойками и кассирами, потому как в первую очередь возраст, потом образование, потом простое везение и вы думаете они не стремятся к лучшему?
Умный человек прочитает и задаст вопросы, на которые я с удовольствием отвечу.

PP/S: И еще раз о том, что не получилось чего-то у меня. Я убежище получил менее чем через год после приезда по тур визе и работать стал сам, легально сразу же после получения. И до шеф повара дошел тоже менее чем через год после начала работы в ресторане. Только работал я с 4 утра и до 12 ночи каждый день и, поверьте мне, в Америке нет понятия «больничный». Так что не придется вам лежать в теплой постельке, когда у вас будет температура.
Изменено: Ирина Канапляник - 28.01.2011 15:39:11(удалена часть "перепалки" с другим пользователем)
Работа в США: мифы и надежды
В штатах, естественно smile=-O
Я просто оттуда уехал 6 лет назад, прожил 4 года и срулил. Теперь вот наткнулся на этот сайт и жена уже подала заявку на лотерею smile*rofl*
Работа в США: мифы и надежды
Nino, а ведь так и будет получаться как ни крути Ведь биллы там тоже не копеечные, плюс аппартмент оплачивать.
Работа в США: мифы и надежды
+100
Я вот если бы меня буквально месяц назад спросили бы, ответил: «Да вы что, да не хочу я обратно, чего там делать?» Не скажу, что и сейчас сгораю от желания, еще совсем не решил - стоит ли. Пока просто интерес игры, наверное, но вот начинаю задумываться о дите своем, и мысли, блин, сами начинают прогнозировать всякие ситуации smile:-D И как-то эти мысли начинают меня в какое то (старое) направление толкать, поэтому пока еще думаю, думаю, думаю smile:-(
Работа в США: мифы и надежды
Вы знаете, проще то оно да, но только вот не советовал бы особо на это надеяться. Нянчиться там никто не будет. У нас, когда мы приехали, была следующая ситуация:

Приехали мы сначала в Киссими (Флорида), к очень хорошим знакомым родителей моей жены (они вместе в цирке выступали) + наш сосед в Москве был давнишним другом тех друзей тоже!!! Так вот через три дня в штатах и приобретения машины за 2500 (меркури трайсер) поехали мы с женой в Клирвотер на океан поглазеть. Глазели 2 дня, smile:-D а когда вернулись в дом наших друзей, то комната, которая была отведена для нашего начального проживания была чисто убрана, постельное белье убрано в шкаф и наши чемоданы аккуратно стояли посреди комнаты. Красивый намек, неправда ли. Вот вам и друзья и знакомые оттуда. И понесла нас нелегкая. Сначала в апартменте (двух бедрумном) в ливинг руме на полу жили где-то недели две еще с тремя такими же, затем сняли комнату в апартменте у одной тётеньки. Ну и где-то через месяцев 7 с помощью нашего работодателя (русский с постсоветской Одессы) сняли свой однобедрумный апартмент. Ну а потом работа, дом, работа, адвокат, убежище, Калифорния и т.д. Сил не хватит историю писать. smile;-)
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
А, smile*stop* дошло, smile*wall* сорри.
Врач, медсестра, фармацевт и другие медицинские профессии в США
Nino, ответ на вашу первую половину о "с ходу и сразу" - НИГДЕ!!! Второе о миллионерах - НИГДЕ!!! Есть единичные случаи, но зарплата соответствует данному виду деятельности и главное, чтобы быть ВРАЧОМ, вам необходимо доказать свой диплом, переквалифицировать его в Американский и закончить колледж и получить лицензию!!! И поверьте, это ну очень сложно - отсюда и единичные случаи.
Работа в полиции
нельзя сравнивать экономическое образование с таким как юридическое по самым очевидным причинам-так же как и врачебное-оно дает возможности,но как ни крути нужно учится и получать US диплом для работы скажем хирургом
Здоровье перед отъездом, не оставляйте этот вопрос на потом
Пожалуйста, просто как практика показывает, мы особо не задумываемся об этом серьезно, хотя это действительно один из важных пунктов, на который стоит обратить серьезное внимание.
Здоровье перед отъездом, не оставляйте этот вопрос на потом
Читал, искал - не нашел.

Один из действительно ВАЖНЫХ моментов перед отъездом - это ваше драгоценное здоровье, в том числе и зубы!!!

Наверное не секрет, что в Америке в основном всё здравоохранение основано на страховке, поэтому любые вопросы по здоровью без страховки (а хорошую в ближайшее время вы вряд ли себе позволите), так вот эти вопросы могут вылиться в очень ощутимый счет!!! Зубы - это отдельная история. Во-первых, американцы (закрученные) на тему зубов, если у вас во рту сломанные или гнилые или коричневые зубы, то с вами не особо захотят общаться, что может отразиться на поиске работы, да и лечить там зубы - очень дорого. Пример: я там удалял зуб за наличные. Просто вырвать стоило мне это 300$.

Поэтому настоятельно вам рекомендую, всё проверить, залечить, вколоть здесь, перед отъездом. Там это может нанести очень большой удар по вашему итак небольшому бюджету.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 След.