« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Мы живем с супругом и ребенком от первого брака. Детей во втором браке нет. В случае подачи заявок от нас с супругом, и в случае выигрыша, потребуется ли разрешение...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Сколько денег должно быть на счету?
Это же бумажная морока. Если у вас счет в банке в национальной валюте, то при получении справки в банке все равно должны указать эквивалент этой суммы в долларах. Ну по крайней мере, попросите их сделать это. И бумаг будет меньше, и интересующий счет в долларах есть.
Music is essential for my life
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Кстати, одна моя знакомая недавно прошла интервью в консульстве Алматы (об этом немного подробней я указал в разделе "Как это было"). Так вот, учитывая, что она является победителем, с ней присутствовали муж и ребенок. Вопросы задавались исключительно ей, на отсутствие аффидавита даже не обратили внимания, посмотрели справку о счете в банке (у нее была указана сумма в 15000 баксов) и были удовлетворены этим. Когда же она сказала, что у мужа тоже есть справка о счете в банке, консул немного удивился, но попросил показать и ее. Английским тоже владеет не ахти, в чем нисколечко не упрекнули. Вот и все.
Но это все прошло в консульстве США в Алматы. Кто знает, какие требования в других консульствах.
Music is essential for my life
Нотариальное заверение
Цитата
Валерий Суряев пишет:
......для Варшавы нотариально не нужно заверять ни копии, ни переводы.


Класс! Вот бы Алмате поучиться у Варшавы.
Music is essential for my life
Вспомогательная тема для тех, у кого русский язык неродной, вы пишете - мы исправляем
Да, как всё запущено. Мне кажется Javkhlan, пока вы выучите русский язык, а я так понимаю, сейчас он для вас менее важен, чем английский, Нина быстрее выучит монгольский. smile:-D И уж тогда придется вам писать на своем родном, а Нине переводить все это дело на русский smile:-D
Music is essential for my life
Интервью в Алмате 14 декабря (не моё). (DV-2011)
Цитата
motijel пишет:
...ваша знакомая заполняла и отправляла анкету на этом же сайте? И какую именно анкету?
Я нашла тут информацию только для тех, кто выиграл. Или она размещается только непосредственно перед розыгрышем?


Нет, она ничего не знает об этом сайте. Заявку на участие заполняла на главном сайте, а после выигрыша уже и анкеты (DS-230 и DSP-122). А насчет той информации, о которой вы говорите, скажу одно. Вы правильно заметили, она только для тех, кто уже выиграл и ждет второго конверта (то есть официального приглашения с датой интервью). Если вы еще не в числе выигравших, то в разделе "Вопросы-Ответы" вы можете задать свои вопросы Валерию, он обязательно вам ответит. Ну а так, чтобы почерпнуть для себя кое-что, просто почитайте разделы, здесь вы найдете много интересного для себя. Я именно так и сделал.
Music is essential for my life
Интервью в Варшаве 20 декабря. (DV-2011), Непростое собеседование, но 4 визы одобрены
Romans, поздравляю вас и вашу семью с заветным получением визы. Наверное в тот момент радости вашей не было предела. Эта ваша радость передалась и нам немного и, надеюсь, у нас тоже все получится на интервью. Удачи вам в Штатах! smile:-)
Music is essential for my life
Интервью 21 декабря в Варшаве. (DV-2011), 5 виз!
Виктория! Дорогая наша Виктория! Поздравляю вас и вашу семью с этим знаменательным событием в жизни. smile*yahoo* Как хочется и нам побыстрее встать в ряды получивших визы. Быстрейшей вам адаптации в Штатах и удачи в освоении американских принципов.
Music is essential for my life
Получение гражданства за 6 месяцев, При службе в армии с грин-картой срок получения гражданства уменьшается
Друзья мои, да что вы так рветесь получить это американское гражданство? Статус резидента тоже неплох, пока. Ведь еще не известно, как сложится жизнь в Штатах. Я не агитирую и не имею в виду, что получать гражданство вообще не нужно. Просто всему свое время и, адаптировавшись на месте вопрос получения гражданства у нас всех возникнет сам собой. А вот тут уже можно будет поискать оптимальные варианты. А то получается мы, сидя в танке, полощем ноги в речке. Я тоже слышал про получение гражданства после прохождения службы в армии, но там в документах кроме места рождения еще указывается и статус призывника до призыва в армию, а у нас с вами будет написано "resident (DV Lottery winner)". И нет никакой гарантии что отношение к вам будет хорошим и вас отправят служить в роту почетного караула возле Белого дома, а не в горячую точку как "расходный материал".
Music is essential for my life
Разные адреса прописки и проживания. Изменился адрес
Действительно, ничего страшного. Ведь консул тоже человек, и если вы грамотно разъясните ему ситуацию по разнице в адресах, он поймет. Такие случаи происходят часто, это не так важно для Штатов и это можно исправить.
Music is essential for my life
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Цитата
rozka пишет:
А что по поводу счета в банке?...
В правилах лотереи не указывается обязательным пунктом материальные доказательства, а на деле я смотрю, на интервью все несут справку из банка! Обязательно ли это?


Да, доказательств вашей материальной состоятельности никто у вас не требует, но как написал Валерий, консул прежде всего обратит внимание на то, готовы ли вы к тому, что в США вы не будете сидеть у государства на шее. Ведь никто не знает, сколько вы будете искать работу, а жить то нужно, и именно для этого необходимо иметь хотя бы какую-то сумму на счету в банке. Родственники в США, это отлично, но нужно же начинать самостоятельную жизнь. А свободное владение английским прибавит вам шансов быстрее освоиться и быстрее найти работу. То, что вы часто видите, как почти все несут в консульство справку из банка говорит о том, что положить деньги на свой счет и показать документ консулу по затрате времени и сил намного легче, чем делать оценку недвижимости или же просить родных в США выслать вам аффидавит. Просто практика доказала, что ваш уверенный вид и документ о вашей состоятельности вполне удовлетворят консула.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.