


Работает проверка заявок DV-2025, принятых осенью 2023 года
Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2024 до 30.09.2025
Регистрация заявок DV-2026 — с 2 октября по 7 ноября 2024 года
Проверка результатов DV-2026 — с 3 мая 2025 года
Декабрь 2024: 50000
Ноябрь 2024: 6000
Октябрь 2024: 6000
Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...
ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь
тел. в офисе (017) 327-77-55
e-mail: info@greencard.by
полная контактная информация
05.02.2011 22:13:57
Александр, примите мои искренние поздравления
![]() ![]() ![]()
Music is essential for my life
|
|
|
03.02.2011 22:22:40
Это хорошо, когда родственники продвинутые и идут в ногу со временем, но лучше было бы, если они отправили весь пакет документов реальной почтой (типа DHL или FedEx), а не электронной. А вам только остается сейчас распечатать документы через цветной принтер, а то сразу определят, что бумаги не те.
Music is essential for my life
|
|||
|
30.01.2011 08:38:29
Ну это смотря, какое настроение будет у консула. ![]()
Music is essential for my life
|
|||
|
02.02.2011 22:15:20
Если выиграет ваш муж, и если вы тоже хотите получить визу, вам необходимо присутствовать на интервью в качестве сопровождающего (это же касается и детей, смотря какие насчет них требования в посольстве, где проходите интервью, в смысле брать их с собой или не брать). В этом случае визы получите вы все, но срок ее, как написано выше, 6 месяцев, и по истечении этого срока уже никуда. Если же вы поедете с мужем на интервью и получите визу, по каким-либо своим причинам вы можете остаться на определенное время дома (но не более срока действия визы), а можете и вовсе не ехать (вопрос, зачем тогда ездили на интервью и зря платили деньги за свою визу). Просто потом вашему мужу придется подавать документы на воссоединение семьи, этот процесс трудоемкий и занимает много времени. Так что, выбирать вам и только вам.
Music is essential for my life
|
|||
|
02.02.2011 22:01:02
Смотря какая была причина, из-за которой был получен отказ. Luckygirl, вы, по-моему, тоже из Душанбе? Если да, то вы можете написать письмо прямо в консульство в Алматы, описать им ситуацию и задать вопрос. Исходя из ответа все будет ясно. Если есть вопросы, пишите в личку.
Music is essential for my life
|
|||
|
02.02.2011 22:05:35
Нет, проблемы с законом у членов семьи никак не влияют на получение визы победителем. Самое худшее, что может произойти, то вам просто откажут в выдаче визы, а ваш муж ее получит. Но опять-таки, повторюсь, надо держать связь с консульством, где вы будете проходить интервью. Пишите им на электронку и задавайте вопросы относительно своей ситуации. Возможно, что ваш случай и вовсе не повлияет на отказ.
Music is essential for my life
|
|||
|
02.02.2011 21:55:50
Нет, проблем возникнуть не должно. Бывали и погрубее ошибки, и ничего, ребята проходили интервью успешно. Маленькие ошибки вам предложат исправить в анкете прямо на интервью.
Music is essential for my life
|
|||
|
31.01.2011 22:58:17
Это зависит от требований консульства, где вы будете проходить интервью. Обычно требуют лишь нотариально заверенные переводы, это для них важнее, чем нотариально заверенная копия документа. Но опять же оговорюсь, это зависит от требований консульства. Допустим, консульство в Алматы требует лишь нотариально заверенные переводы, про копии документов там даже и не спрашивают. Так что, будет проще, если вы напишите им письмо по этому поводу, чтобы уже знать наверняка.
Music is essential for my life
|
|||
|
29.01.2011 23:43:14
Не совсем так. Это зависит от требований самого посольства, где вы будете проходить интервью. В Алмате, допустим, победитель сначала оплачивает визовый сбор только за себя. В случае одобрения визы консул просит его оплатить визовый сбор и за остальных членов его семьи. То есть если он не пройдет, потеряет немного. Ну, если не считать потраченных денег за медкомиссию, билеты на самолет и т.д.
Music is essential for my life
|
|
|