« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Интересно, если я справку о прививках взял из одной поликлиники, а прививку от гепатита В, которую мне не делали, сделаю в другой и в справке сделают дополнительную отметку, это принимается клиникой?
Music is essential for my life
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Что еще за сертификат? Нужна простая справка формы №63 (карта профилактических прививок за весь период жизни с момента рождения), ее можно оформить с личной медкнижки в поликлинике по месту жительства. Просто необходимо, чтобы в ней обязательно были указаны прививки от этих болезней:
- корь
- краснуха
- эпидпаратит (свинка)
- столбняк
- дифтерия
- коклюш
- туберкулез
- полиомиелит
- гепатит В
- грипп (в эпидсезон) - не обязательно
При прохождении медицинского обследования в клинике будут обращать на это внимание и при отсутствии каких-либо прививок предложат их сделать по их тарифу.

Цитата
Weefer пишет:
И насчет анализов. За какой срок до интервью сделать анализы и какие нужны?

Когда вам назначат конкретную дату интервью, свяжитесь с медклиникой, где вы будете проходить обследование и запишитесь на прием (где-то за недели две до интервью). Ведь там нужно показать приглашение на интервью, а пока оно не придет вам, пройти обследование не сможете. Дополнительно в клинике вы сдаете анализы крови, мочи, рентген, измерят давление, рост, вес и т.д. Удачи!
Изменено: Armin van Buuren - 22.01.2011 21:36:58(Внес изменения)
Music is essential for my life
Подотчётность посольств США при выдаче визы, Узнают ли о получении иммиграционной визы определенные ведомства моей страны
Правильно! smile*beer* Так и должно быть.
Music is essential for my life
Сколько денег должно быть на счету?
Цитата
Weefer пишет:
за сколько дней до интервью сделать выписку со счета?


Ну конечно же желательно за недельку-две до интервью, как можно ближе к дате интервью. Так сказать, счет будет посвежее.
Music is essential for my life
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
azamat пишет:
Как вы думаете, а если справку о недвижимости своего брата предоставить, сказать консулу, мол, он его все равно продает и он готов меня спонсировать, такое прокатит? Или может поручительство от знакомого от суда, который с удовольствием готов проспонсировать мою иммиграцию?


Ну это же прекрасно, что вас готовы спонсировать аж два человека smile*thumbs_up* Но будет лучше, если эти ваши спонсоры документально оформят свое согласие, ведь консул не купится на пару слов о братском доверии и дружбе и это не прокатит.
Пусть лучше они свои деньги (чем больше, тем лучше для вас) положат на ваш счет в банке, а вы предоставите консулу справку. Этот вариант, думаю, намного оптимальней.
Music is essential for my life
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Vrednaya пишет:
...интересует нужно ли переводить справки из банка и где делать оценку машины?


Справку из банка переводить не нужно. Она выдается на двух языках - англ. и русском (по крайней мере у нас делают так), только снимаем копию, никакого нотариального заверения. Ну а если у вас справки из банка выдают на русском или другом языках, то естественно перевод обязателен. Сами посольства во вторых конвертах, в инструкции по прохождению интервью прописывают отдельным пунктом "документы не на английском языке должны быть переведены на английский язык".

Оценку автомашины делает независимый оценщик, таких можно найти в любой нотариальной конторе, они делают свою работу за определенную плату, то есть чем лучше заплатишь, тем красивее распишет авто. Можно вообще не делать оценку машины, достаточно предоставить документы (с копиями) на ее владение, то есть права, техпаспорт и т.п. Консул не глупый, сам и так поймет, что за продажу авто (смотря какая марка) получишь дополнительные 4-8 тысяч долларов, а может и больше.
Music is essential for my life
Letter of Support, Что это, как выглядит.
Weefer, думаю, что сейчас письма такого характера о том какой вы хороший и т.п., тем более от вашего друга, который обучается в универе в штатах по студ.визе и сам живет в Штатах так сказать "на птичьих правах", не удовлетворят консула на интервью. Намного больше плюсов добавится, если вместо этого письма будет форма I-134 (письмо о финансовой поддержке) и ваша справка из банка. Можно еще добавить оценку авто или недвижимости.
Music is essential for my life
[ Закрыто] Мартовцы 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на март 2011 года
Цитата
avigdor пишет:
Ура!!! Я тоже на этой недели узнал дату интервью. 3 марта, Бухарест, мой кейс номер 195**. Не могу только понять, почему в начале марта. Мой номер должен был быть в конце месяца.


Avigdor, какая разница когда, в начале или в конце, главное, что до победы осталось совсем чуть-чуть.

Цитата
elenaRo пишет:
Мой номер попадает на март, судя по графику. Второго письма еще нет. Мне интересно, нигде не смогла ничего найти на эту тему в форуме, а если конверт второй не придет до даты интервью, на сайт КСС я уже написала, а дату интервью я буду знать, что делать в таком случае? Писать в посольство, чтобы прислали документы?
Спасибо.


ElenaRo, у нас похожая ситуация. Я также написал в КСС 16 января о статусе моего номера. 21 января из КСС мне пришел ответ о том, что интервью мне назначено на 8 марта сего года, о чем официальное уведомительное письмо было отправлено мне 14 января, просили по всем возникшим вопросам уже связываться с консульством в Алматы (я там прохожу интервью). И вот что, 22 января из консульства в Алматы мне на эл.почту пришло письмо, где мне назначили окончательную дату интервью - 29 марта сего года (видимо, им виднее), но вместе с письмом были вложены файлы документов, которые должны мне прийти по почте из КСС (официальное уведомление, инструкция по интервью, инструкция по медобследованию, перечень документов, необходимых на интервью). Видимо, они знают о проблемах с почтой и поздними доставками конвертов, поэтому заранее выслали мне эти документы (фактически мне был отправлен второй конверт, только по электронке). Теперь готовимся всей семьей. Так что не переживайте, потерпите еще недельку, ответ обязательно придет и все сбудется. Неплохо бы вам еще и на адрес консульства закинуть письмецо с вопросом о дате интервью. Удачи вам!
Music is essential for my life
Письмо о выигрыше по e-mail. USAFIS и другие. СПАМ!. Сontact the U.S Department of State directly?!
Не обращайте внимания на такие сообщения. Это полный развод на бабло. Департамент США никогда не сочтет нужным сообщить вам по электронной почте о выигрыше, запомните - не они нуждаются в вас, а вы в выигрыше, это раз. Второе - при реальном выигрыше как было отмечено выше, вам придет "живой" конверт с официальным уведомлением и дальнейшими инструкциями. КСС отвечает только на ваши запросы о статусе вашего кейс номера и также оповещает по электронке о дате назначенного интервью.
Music is essential for my life
Варшава, 19-20 января. (DV-2011)
Присоединяюсь к поздравлениям ребят! Удачи в Штатах!
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 26 След.