« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, сколько, как правило, людей регистрируется на участие в лотерее "грин кард", и сколько людей действительно выигрывает (на примере г. Минска или РБ за...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
Leeleeanna пишет:
Подскажите, пожалуйста, куда поручитель должен прислать Affidfavit? Я слышала такой вариант: одно письмо в посольство, где состоится мое интервью, второе (имеется в виду анкеты должны быть в 2-х экземплярах) на мой адрес. Я все правильно поняла или нет?


А кто здесь сказал, что один экземпляр Affidavit надо направлять в посольство? Там такой бумагооборот, что они не поймут, что это и кому оно предназначено. Лучше оформить 2 экземпляра, а там, если нужно будет, они сами заберут один у вас. Этот вариант намного легче, Я ТАК ДУМАЮ. smile\m/
Music is essential for my life
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
Orlovsky пишет:
Еще вопрос о спонсоре. Мой друг сейчас оформляет Affidavit для нас, мне хотелось бы спросить, обязательно ли заверять эту бумагу у нотариуса? Друг сказал, что подписи будет.


Брат моей жены проживает в Штатах и тоже оформляет Affidavit для нас. На мой вопрос, не трудно ли заверить все это дело у американского нотариуса, он ответил, что нет и лучше сделать это, чтобы не было лишних придирок в посольстве при интервью. Подписи может быть и на самом деле будет достаточно, но кто знает, какой нам попадется консул и в каком он будет настроении. Не так ли?
Music is essential for my life
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Вы знаете, Камиль, если консул спросит вас "а кто у вас проживает в Штатах?" и вы ответите, что там живут хорошие знакомые ваших друзей, то этот ответ не удовлетворит консула и он тогда потребует справку о состоянии счета в банке или оценку недвижимости.

На примере интервью в Алматы, когда победитель так ответил, ему сказали, что они беспокоятся по поводу него, и чтобы там прожить первое время необходимо иметь на счету 13,530 доллара (это на одного члена семьи, а прибавьте еще других родных). Вы говорите, вас 6 человек едут в Штаты, это значит, на счету должно быть 36,930 баксов.

Вот табличка. Ну, это опять-таки зависит от требований консульства и самого консула. В Ташкенте эти процедуры проходят намного легче, не то что, в Алматы.

Цитата
Persons in family Poverty guideline

1 $13,530
2 18,210
3 22,890
4 27,570
5 32,250
6 36,930
7 41,610
8 46,290

For families with more than 8 persons, add $4,680 for each additional person.
Music is essential for my life
Нужен ли Affidavit of Support, Letter of Support или Job offer? Влияет ли на выдачу визы?, Тревоги, опасения, переживания...
Насколько мне стало известно из сообщений других выигравших, которые прошли собеседование в Ташкенте, там действительно не обращают внимания на афидавит и все такое.

Я думаю, если у вас есть оценка недвижимости, можно еще сделать справку о состоянии счета в банке (приблизительно на 7-10 тысяч баксов) и этого будет достаточно.

Просто эти бумаги вам сделать легче там, у себя дома. А кто в Штатах есть у вас, чтобы сделать афидавит? Если есть кто, то это уже другой вопрос, а вот если нет...

Насчет счета в банке нужно вам переговорить со знакомыми, работающими в банковской системе, они знают "черные ходы".
Music is essential for my life
Интервью 9 ноября в Москве - успешно! (DV-2011)
От всей души поздравляю! Теперь вы действительно можете облегченно вздохнуть. Желаю адаптации в Штатах такой же легкой, как и ваше интервью!
Music is essential for my life
Интервью в Варшаве, октябрь. (DV-2011), Всё прошло настолько легко, что и сами не ожидали
Примите и мои поздравления! smile*yahoo* Очень приятно читать такие добрые строки о сотрудниках посольства.
Молим Бога, чтобы и нам в Алмате такие же попались.
Удачи в Штатах и скорейшей адаптации!
Music is essential for my life
Фото ребенка. Где вставлять?
Серёжа что вы кипятитесь? Когда вы укажете что у вас 1 ребенок, на второй странице анкеты после данных на супругу появится и графа для ребенка.
Music is essential for my life
[ Закрыто] Пункт 7: Entrant Photograph, Фотография. Требования к фото
Я свои фото на заявку делал в ателье, заплатил деньги. Уже позже приобрел несколько программ по редактированию изображений, самая лучшая ACDSee Photo Manager. Буквально вчера надо было отправить заявки своим родным (сестре и ее мужу), я сам сфотографировал их и их детей (сзади держали обратную белую сторону плаката, фотоаппарат был со вспышкой), а потом отредактировал (изменил размеры и обрезал на 600х600), получилось отменно, проверил через официальный сайт, фотографии приняли и отправил заявки. Все прошло нормально. Все эти дела можно делать самим, главное только нужно немного знать азы редактирования фото. С маленькими детьми немного сложнее, но придется потрудится, раз хотите участвовать.
Music is essential for my life
Как отказаться от услуг посредника или от заявки, которую они подали за меня?
Цитата
Мария Фил пишет:
.........но не пришли


Так я не понял, вам пришли эти данные или нет?
Ой, прошу прощения, только дошло до меня, уже поздняя ночь, меня можно понять. Так вам пришла верхняя часть, а самое важное нет? Так где же вы отправляли заявку, наверное через посредников? Если так, то ждите. В случае вашего выигрыша после 1 мая 2011 года они сами объявятся, найдут вас и потребуют выкуп за номерочек.
Изменено: Armin van Buuren - 29.10.2010 01:36:28
Music is essential for my life
"Отфотошоплена" фотография в анкете участника, Какие последствия?
Да успокойтесь вы, ребята. Из-за того, что фото было немного обработано фотошопом или на фото некрасивый получился, особых проблем не было со времен начала DV lottery. Если бы из-за этого придирались, никто бы не прошел по настоящее время. Главное, чтобы данные о себе были предоставлены достоверные, соответствовал требованиям. Вот что, а вы из-за какой-то фотографии панику подняли. Тем более что ваши заявки приняты.
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.